查看原文
其他

普京签署总统令:土耳其人明年禁止入境俄罗斯(中俄版)

2015-11-29 新华社 俄语编辑部
(๑•ᴗ•๑)国家二级口笔译(1月面授/录播)甲乙双方合同翻译班(12月面授/录播)俄语专业八级班(1月网课直播)
咨询联系叶琳微信:927133585


相关中文报道



新华网北京11月29日电 俄罗斯总统普京28日签署对土耳其实行制裁的总统令。


  俄总统网站刊登的这项总统令名为“关于确保俄罗斯联邦国家安全、保护俄罗斯公民免遭犯罪及其他违法行径伤害、对土耳其采取专门经济措施的命令”。


  根据总统令,旅游公司不得办理前往土耳其的旅游手续。总统令要求政府采取措施,禁止包机往来俄土航线,严格监督土耳其运输公司在俄境内的活动,监督港口,监督俄罗斯亚速海-黑海港口水域的运输安全,包括禁止土耳其船只在俄罗斯海港水域逗留和航行。从2016年1月1日起,除外交人员和家属以及具有临时居住证的人以外,土耳其公民暂时不得入境俄罗斯。


相关俄文报道



埃尔多安(资料图)


Москва, 29 ноября /Синьхуа/ -- Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от продажи путевок, предусматривающих посещение территории Турции, сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Этим же указом правительству поручено принять меры по запрету на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.


Кроме того, правительство должно принять меры, предусматривающие усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России в целях обеспечения безопасности.


Указ также предусматривает усиление портового контроля и контроля по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том чис ле предотвращению незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов.


Согласно указу, с 1 января 2016 года должно быть приостановлено действие безвизового режима с Турцией. --0--


欢迎在下方评论区留言哦~


您可能也对以下帖子感兴趣

文章有问题?点此查看未经处理的缓存