查看原文
其他

头条|亚投行:中国承诺将对俄罗斯投资!

2016-01-19 译/克拉拉 俄语编辑部

你关注的,就是俄罗斯!——叶琳工作室


点击收听今日头条



1901Пекин обещает вложить деньги в Россию中国承诺将对俄投资




В Пекине официально открылся Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.

亚洲基础设施投资银行在北京正式成立



В ближайшей пятилетке ВВП КНР будет расти на 6,5% в год. Такая перспектива вырисовывается из выступлений китайских руководителей перед участниками Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) в субботу. Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что учреждение будет способствовать экономическому развитию Азии. 

未来五年内,中国国内生产总值年增长率将为6.5%。中国领导人周六在向亚投行成员国发言时描绘了这一前景。中国国家主席习近平强调,该机构将有助于亚洲的经济发展。



Москва рассчитывает получить средства на строительство дорог и энергетических объектов в Сибири, на Дальнем Востоке. Но реализуются и другие проекты доставки китайских грузов в Европу. Украина договорилась с Казахстаном, Грузией, Азербайджаном о перевозке по транскаспийскому маршруту.

俄罗斯希望获得在西伯利亚和远东进行公路和能源设施建设的资金。 但是中国向欧洲运送货物的其他项目也在实施当中。 乌克兰已经同哈萨克斯坦、格鲁吉亚、阿塞拜疆就跨里海运输线问题达成协议。


(资料图)


По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, побывавшего на церемонии открытия АБИИ, банк может начать рассматривать проекты уже во втором квартале. Речь может идти об энергетических объектах, дорожном, железнодорожном строительстве на Дальнем Востоке, в Сибири.

俄罗斯联邦经济发展部部长阿列克谢•乌柳卡耶夫出席了亚投行开业仪式,他表示,亚投行将于第二季度开始对这些项目进行审议。届时或将涉及远东和西伯利亚地区的能源项目、公路和铁路建设。



Для Китая особенно важно наладить быструю перевозку экспортных товаров в Европу через Центральную Азию и Россию. Составы из городов, расположенных во внутренних провинциях Поднебесной, а также из прибрежных районов, неоднократно пересекали пространства Евразии.

实现出口货物经中亚和俄罗斯向欧洲快速运输对于中国来说至关重要。驶自中国内陆省份各市和沿海地区的列车多次穿越亚欧大陆。


今日热词:亚投行(АБИИ

亚洲基础设施投资银行(Asian Infrastructure Investment Bank ,简称亚投行,AIIB)是一个政府间性质的亚洲区域多边开发机构,重点支持基础设施建设,成立宗旨在促进亚洲区域的建设互联互通化和经济一体化的进程,并且加强中国及其他亚洲国家和地区的合作。总部设在北京.

幕后党

翻译/北外克拉拉

审稿/尤里

主播/Настя

图片均来自网络

平台转载需授权,违者申诉

商业合作联系主编微信:927133585


课俄语专八班(1.16网课直播)
      国家二级口译(1.23面授/10人)    国家二级笔译(随报随学)招标合同班(随报随学)咨询叶琳微信:927133585


您可能也对以下帖子感兴趣

文章有问题?点此查看未经处理的缓存