查看原文
其他

Сбербанк получит от Банка развития Китая кредит в 6 млрд юаней

2015-05-10 tianxia

Сбербанк России получил сразу несколько кредитов от Банка Развития Китая для финансирования промышленных и торговых проектов своих российских и китайских партнеров. Пдробности заключенных соглашений пока не разглашаются.

Сбербанк России получил от Банка Развития Китая кредит на общую сумму в шесть миллиардов юаней, что эквивалентно 373 миллионам долларов США. Подписание соглашения происходило в рамках встречи президента страны Владимир Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Известно об этом стало из пресс-службы кредитно-финансовой организации. Там же сообщается о том, что банк Развития Китая подписал еще несколько значимых договоров с банками страны, в частности – Сбербанком.

Сбербанк и БРК подписали соглашение на финансирование промышленных проектов, финансируемых Сбербанком России. Общая сумма договора – 13 млрд рублей. Суть проекта, по которому был подписан договор в Сбербанке страны разглашать не стали. Похожее соглашение было подписано китайской стороной с ВТБ. Однако в этом случае участвовал Экспортно-импортный банк Китая. Сумма договорных средств – 12 млрд юаней. Согласно замыслу они пойдут на финансирование операций по внешней торговле клиентов российского и китайского банков.

Что касается главного договора дня, между Сбербанком и БРК, то вся сумма предоставленного российской стороне кредита пойдет на финансирование импортно-экспортных операций между КНР и РФ. Финансироваться будут Сбербанком, в том числе и те операции, что проходят в национальной валюте обеих стран. Условия подписания договора о предоставлении Сбербанку России кредита в 373 млн долларов также пока не разглашаются сторонами.

Помимо этого Китай и Россия подписали еще несколько договоров, в том числе и вне банковской сферы. Главным образом все договора касались торговли между двумя странами. Они в частности должны будут исправить ситуацию с уменьшением импорта и экспорта между РФ и КНР в 2014 году. Напомним, что отрицательное сальдо торговли между Россией и Китаем превысило 112 млрд долларов.

Источник: http://www.bankist.ru



您可能也对以下帖子感兴趣

文章有问题?点此查看未经处理的缓存