太详细了!在增城再也不怕找不到路了,这条微信值得收藏!
虽然已过立秋
但是我们的大增城还是高温炎热
“飞摩”上班吧?
能让你短短几天感受到
你这辈子都不是“白”活的
滴滴上班?
小编的工资真心吃不消
因此
公交车出行
成了不少街坊的不二选择
日不用晒 雨不用淋
但是从哪个站能坐什么车到什么地方你知道吗?
除了到汽车客运站
又哪里能乘搭到广州市区的车呢?
……
小编举个栗子
如果你住在莲花市场
你想前往新中医院
离你近的公交车站
至少有三个
分别在西城路、挂绿路以及西园路
怎么才能避免少走冤枉路呢?
关于增城交通的问题,看完这条微信
再也不用担心你找不到路了!
>>>>
增城万达广场→大埔围(票价:2元)
途经线路:
广汕公路-荔星大道-府佑路-荔景大道-光明西路-园圃路-挂绿路-西园路-光明路-光明东路-一环路-广汕公路
途经站点:
公汽公司(大鹏中学)→凤岗村(票价:2元)
途经线路:
富和路-开园路-荔城大道-挂绿路-西城路-光明西路-荔兴路-岗前路-荔乡路-广汕公路-X290线
途经站点:
职教园区公交站→百花山庄(票价:2元)
途经线路:
狮尾路-东桥东路-增江大道-东山路-新桥路-和平路-中山路-挂绿路-西城路-光明西路-荔乡路-府佑路-荔星大道-荔城大道-百花大道
途经站点:
横塱工业区→东区工业园(康健)(票价:2元)
途经线路:
工业区-康庄路-广汕公路-荔城大道-荔星大道-府佑路-荔乡路-荔城大道-园圃路-光明路-光明东路-增江大道-一环路-纬六路-经二路-纬五路-经三路-纬四路-经二路-府前路
途经站点:
阳光家园→碧桂园豪园(票价:2元)
途经线路:
开园路-增派大道-富安路-菜园中路-富国路-沙园路-挂绿路-西园路-夏街大道-滨海路-府佑路-夏街大道-新城大道-爱民大道-增滩路
途经站点:
>>>>
莲塘服务区(6A线路)→新行政中心(票价:2元)
途经线路:
增派公路-富安路-菜园路-荔乡路-民乐路-夏街大道-增滩公路
途经站点:
>>>>
莲塘服务区(6B线路)→西山村(票价:2元)
途经线路:
增派公路-富安路-菜园路-荔乡路-广汕公路-增江大道南-府前路-经三路-纬四路
途经站点:
>>>>
挂绿广场→华立学院(票价:2元)
途经线路:
西园路-挂绿路-荔城大道-荔兴路-光明西路-园圃路-岗前路-荔乡路-广汕公路
途经站点:
>>>>
山角村→初溪水利枢纽站(票价:2元)
途经线路:
广汕公路-荔城大道-荔景大道-府佑路-荔乡路-光明西路-园圃路-挂绿路-西园路-夏街大道-新城大道
途经站点:
>>>>
荔城(富鹏公汽公司)→新塘海关(票价:2-5元)
途经线路:
塘园北路-富和路-沙园路-新桥路-西园路-光明西路-荔乡路-府佑路-荔景大道-荔新公路-广深大道-府前路-新塘大道-港口大道
途经站点:
>>>>
二汽职教园客运站→二汽石滩客运站(票价:2-3元)
途经线路:
狮尾路-东桥东路-增江大道-东山路-新桥路-园圃路-荔园路-夏街大道-新城大道-爱民大道-增滩公路-立新路
途经站点:
>>>>
二汽增城客运站→二汽福和客运站(票价:2-4元)
途经线路:
新桥路-荔城大道-广汕公路-中福公路
途经站点:
>>>>
二汽增城客运站→二汽新塘客运站(票价:2-5元)
途经线路:
新桥路-荔城大道-广汕公路-朱宁公路-永宁路-永联路-新新公路-港口大道-新塘大道
途经站点:
>>>>市区北站(广运车站)→仙村(巷头、竹园村)(票价:2-4元)
途经线路:
新桥路-荔城大道-荔景大道-府佑路-荔星大道-荔城大道-广汕公路-朱宁公路-朱仙公路-仙村大道-石新公路-仙村-马路-仙联村道
途经站点:
>>>>二汽增城客运站→仙村汽车站(深涌村)(票价:2-4元)
途经线路:
新桥路-荔城大道-荔兴路-光明西路-荔景大道-荔新公路-石新公路-仙村一马路-建设西路-广园快速路-深涌村道
途经站点:
>>>>市区北站(广运车站)→二汽派潭车站(票价:2-4元)
途经线路:
新桥路-荔城大道-开园路-增派公路-教育路
途经站点:
>>>>市区北站(广运车站)→飞碟中心客运站(票价:2-5元)
途经线路:
新桥路-园圃路-光明西路-荔景大道-增派公路-小正公路-派正公路-增派公路-派高公路-温南公路
途经站点:
>>>>
樟洞坑村→广运增城客运站(票价:全程5元)途经站点:
>>>>
光明车站→正果车站(票价:2元)
途经线路:
光明西路-光明路-光明东路-增江大道-增龙公路
途经站点:
>>>>
市区北站(广运车站)→石滩镇沙庄管理区(江龙桥)
(票价2-3元)
途经线路:
新桥路-西园路—挂绿路-荔城大道-荔乡路-广汕公路-荔三公路
途经站点:
>>>>
光明车站→二龙山生态园景区(票价2-4元)
途经线路:
光明车站—园圃路—荔城大道—开园路—增派公路—朱腊路(S380)
途经站点:
>>>>
三江车站→新塘总站(票价2-5元)途经站点:
>>>>
下江新村→中新车站(票价2-3元)
途经线路:
东洲大道-新塘大道-港口大道南-广深公路(107国道)-新新公路-广汕公路
途经站点:
>>>>
广新客运站→中新车站(票价2-3元)
途经线路:
广深大道-荔新公路-沙宁公路-南香山路-新新公路-广汕公路
途经站点:
>>>>
西洲工业园→仙村车站(票价2元)
途经线路:
西洲大道-新塘大道-府前路-石新公路-仙村-马路-建设西路
途经站点:
>>>>泥紫市场→永和简村(永和开发区贤江村)(票价2元)
途经线路:
新塘大道东-新塘大道-港口大道-东坑三横路-新新公路-民兵路-永顺大道(新元路-桑田一路-新庄二路-新安路-永顺大道)
途经站点:
>>>>
仙村巷头村→夏埔(温涌路水务公司)(票价2元)
途经线路:
巷头村道-仙村一路-石新公路-沙埔大道-荔新公路-107国道-港口大道-新塘大道-温涌路
途经站点:
>>>>
仙村(耕寮村)→新塘(东江首府)(票价3元)
途经线路:
仙宁路-沙宁路-创强路-香山大道-荔新公路-解放北路-新塘大道-铁塔路
途经站点:
>>>>
派潭→福和(票价2-3元)
途经线路:
增派路、二龙村道、田美村道
途经站点:
>>>>
正果(湖心岛)→飞碟场(票价2-5元)
途经线路:
X261线、S380线、X292线、梅都路、榕林南路、榕林西路、大新路、派潭大道中、X292线、S355线
途经站点:
>>>>
新塘长堤→瓜岭村(票价2元)
途经线路:
长堤路-解放南路-解放北路-荔新公路-香山大道-创建路-新祥路-创新大道-新和南路-上邵大道-邵白路-石新路-新沙路
途经站点:
>>>>
章陂村→东江首府(票价2元)
途经线路:
章陂工业街-校园北街-凤凰东路-新新公路-港口大道北-东坑三横路-新新公路-群贤路-新塘大道-铁塔路
途经站点:
>>>>
黄沙头→南碱厂(票价2元)
途经线路:
新沙路-牛仔城路-广深大道-府前路-新塘大道-南碱路
途经站点:
>>>>
新塘客运站→永新中学(票价2元)
途经线路:
荔新公路-107国道-新新公路-东坑三横路-港口大道北-新新公路-永贤路
途经站点:
>>>>
荔湖城→康南路北总站(票价2元)
途经线路:
新新公路-东坑三横路-港口大道-新塘大道-南碱路-水南大道-康南路
途经站点:
>>>>
翡翠绿洲→乌石村委(票价2元)
途经线路:
陈家林路-广深大道-大平洋工业园区干道-新塘大道-光华路-牛仔城路-久裕大道-大墩大道-乌石村道
途经站点:
>>>>
凤馨苑客运站→大墩村(票价2元)
途经线路:
汽车城大道-新新公路-港口大道北-港口大道-新塘大道-府前路-广深大道-牛仔城路-新沙大道-107国道-裕发大道-久裕大道-大墩大道
途经站点:
>>>>
新塘客运站→田心村(票价2元)
途经线路:
荔新公路-解放北路-新塘大道东-铁塔路-广深大道-新沙公路-久裕大道-大敦大道-田心村道
途经站点:
>>>>
新塘客运站→合生.湖山国际(票价2元)
途经线路:
荔新公路-汇太东路-瑶田路-石新公路-广深公路
途经站点:
>>>>
沙埔广场(6台)→康南路北总站(票价2元)
途经线路:
石新公路-沙埔大道-荔新公路-汇太中路-汇太西路-文际领路-广深大道-东江大道-新塘大道-新塘大道西-新墩下基市场大街-广深公路-康南路
途经站点:
>>>>
甘湖工业区→下岗新村(票价2元)
途经线路:
牛仔城一路(甘湖工业区)-牛仔城横路-矛岗路-广深大道-光华路-新塘大道-港口大道-广虎路-东洲大道
途经站点:
>>>>
大润发西→大润发(票价2元)
途经线路:
大润发—港口大道北—港口大道中—新塘大道—新塘大道东—新沙公路—石新公路—瑶田路—汇太东路—汇太中路—港口大道北
途经站点:
>>>>
新塘汽车客运站→新塘汽车客运站(票价2-3元)
途经线路:
香山大道—永宁大道—新新公路—港口大道—广深公路(107国道)—荔新公路
途经站点:
>>>>
新塘汽车客运站→新塘汽车客运站(票价2元)
途经线路:
荔新公路—107国道—石新公路—X291道—邵白路—荔新公路
途经站点:
>>>>
派潭圩→竹坑村(票价2元)
途经线路:
教育路—增派路—X290线—Y327线
途经站点:
>>>>
派潭圩→旧高圃村(票价2元)
途经线路:
大新路—增从路—Y278线—Y320线
途经站点:
>>>>
派潭圩→樟洞坑村(票价2元)
途经线路:
大新路—派高路—Y303线
途经站点:
>>>>
派潭→东洞、背阴(票价2元)
途经线路:
派高路—东洞村路—背阴村路
途经站点:
>>>>
派潭→灵山(票价2元)
途经线路:
派高路—溪东村路—双合寮村路
途经站点:
>>>>
二汽石滩车站→石滩医院(票价2元)
途经线路:
开发区南北大道—长堤路—解放路—立新路—石新公路
途经站点:
>>>>
麦村村→黄塘村(票价2元)
途经线路:
棉湖路-S119(正果大道)-圭湖村-黄塘村道
途经站点:
>>>>
中新→新围(票价2元)
途经线路:
新新公路、Y325、Y413线
途经站点:
>>>>
中新→福和(票价2元)
途经线路:
Y406线、Y421线
途经站点:
>>>>
永兴→三星(票价2元)
途经线路:
Y408线、燕庙线(X290)、Y404线
途经站点:
>>>>
中新→简塘(票价2元)
途经线路:
风光路-118省道-中花路-福新路-290县道-380省道
途经站点:
>>>>
新塘镇→东莞市中堂镇(票价2元)
途经线路:
107国道
途经站点:
翡翠绿洲、南安村、太平洋工业区、新康花园、白江村、新好景酒店、太阳城酒店、荔新路口、石新路口、牛仔城、石夏路口、江南村、中堂车站、中堂路口、潢涌路口、望牛墩路口>>>>
石滩镇→东莞市石碣镇(票价2-3元)
途经线路:
石滩镇立新路、沙园路、石三公路、荔三公路、江龙大桥,石碣镇东风路、新风东路
途经站点:
增城石滩汽车客运站、石滩镇岗贝村、碧江村、高门村、塘面村、上围村,石碣镇西南站、华润广场、镇政府、石碣汽车客运站>>>>
广州汽车站→二汽增城客运站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
广州汽车站→永和汽车站(票价:全程16元)
途经站点:
>>>>
广州汽车站→新塘汽车客运站(票价:全程15元)
途经站点:
>>>>
广州汽车站→新塘汽大墩车站(票价:全程17元)
途经站点:
>>>>
广州汽车站→石滩汽车站(票价:全程20元)
途经站点:
>>>>
滘口客运站→二汽增城客运站(票价:全程26元)
途经站点:
>>>>
滘口客运站→二汽新塘客运站(票价:全程18元)
途经站点:
>>>>
东圃客运站→二汽增城客运站(票价:全程21元)
途经站点:
>>>>
天河客运站→增城光明西汽车站(票价:全程20元)
途经站点:
>>>>
天河客运站→新塘星之岛客运站(票价:全程13元)
途经站点:
>>>>
广园客运站→增城光明汽车站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
芳村客运站→增城光明汽车站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
海珠客运站→增城光明汽车站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
罗冲围客运站→广运增城客运站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
天河客运站→广运增城客运站(票价:全程20元)
途经站点:
>>>>
广州东站汽车客运站→广运增城客运站(票价:全程20元)
途经站点:
>>>>
越秀南客运站→广运增城客运站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
二汽增城客运站→新围村(票价:全程8元)
途经站点:
>>>>
增城体育馆→康大职业技术学院(票价:全程6元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→福和汽车站(票价:全程8元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→从化汽车站(票价:全程14元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→兰溪村(票价:全程7元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→太平场车站(票价:全程14元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→小楼邓山(票价:全程8元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→小楼黄村(票价:全程7元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→畲族村(票价:全程8元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→白面石(票价:全程7元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→福和汽车站(票价:全程8元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→福和汽车站(票价:全程35元)
途经站点:
>>>>
增城光明汽车站→银场村(票价:全程7元)
途经站点:
>>>>
广州汽车站→宁西(票价:全程18元)
途经站点:
>>>>
广州南汽车客运站→二汽增城客运站(票价:全程32元)
途经站点:
>>>>
广运增城客运站→番禺市桥汽车站(票价:全程27元)
途经站点:
>>>>
广运增城客运站→竹坑村(票价:全程4元)
途经站点:
>>>>
新塘汽车客运站→从化汽车站(票价:全程18元)
途经站点:
>>>>
新塘汽车客运站→太平场车站(票价:全程14元)
途经站点:
>>>>
新塘汽车客运站→番禺市桥汽车站(票价:全程17元)
途经站点:
>>>>
正果客运站→龙潭布(票价:全程3元)
途经站点:
>>>>
派潭汽车站→广州汽车站(票价:全程25元)
途经站点:
>>>>
广州芳村客运站→派潭汽车站(票价:全程30元)
途经站点:
>>>>
荔城→湖心岛(票价:全程10元)
途经站点:
有了这份增城最全公车指南
你还怕迷路吗?
想去哪赶紧上车
增城发布台风预警!新台风“帕卡”路径和“天鸽”相似,周日将严重影响广东!
仙村4嫌疑人被刑拘!表面上“填坑种树”,实际上他们在做......
来源:广州市增城区政府门户网站、封面图据微博网友@Janverwong、8684公交 、部分图片来源于网络
责编:黄家荣 编辑:刘思泳
编审:曹剑萍
增城日报全媒体出品
合作、报料联系小编微信号 :zcrb-qmt