6月2日上午8:30温江的第一趟地铁就要驾进来了!另附地铁接驳公交路线
温江旅游 ID:CDWJLY
宜游温江,玩出花样,关注我们,去寻找不一样的温江!
倒计时2天
期待已久的4号线二期就会开门纳客
没错!
6月2日上午8:30
正式开通试运营
地铁4号线二期工程大家已经很熟悉了,毕竟是我们温江首条地铁啊!
每个站有哪些公交线,这个你同样应该关心~
线路全长约21km,分东、西延伸线,共设14座车站。
西延线从非遗博览园站往西依次为马厂坝站、凤凰大街站、涌泉站、光华公园站、南熏大道站、凤溪河站、杨柳河站、万盛站。
凤溪河站在建17号线换乘哦
运营时间
地铁4号线二期运营时间接近17小时(6:10—22:50),无论是温江跑成都的上班族,还是嗨坐地铁回温江的“夜归人”都非常方便
凤溪河站“渔歌唱晚”
票价
票价为“里程计价制”,起步价2元,可乘坐4公里,之后按照递远递减原则,4至12公里范围内,每递增4公里增加1元;12至24公里范围内,每递增6公里增加1元;24至40公里范围内,每递增8公里增加1元;40至50公里范围内,每递增10公里增加1元,超过50公里之后,每递增20公里增加1元。
相比楼下就是地铁站的金粉,离地铁口有段距离的老铁也不要灰心丧心。
@温江公交 介绍,为方便更多人乘坐地铁,我区新增公交线路4条,调整公交线路11条!
地铁接驳公交线
319、771、772、347路的调整
▷坐地铁更方便了◁
319路起讫点:万春公交站——万家湾公交站
线路走向:万春公交站至光华大道一段西二站行驶路线及站点保持不变,调整经光华大道一段、光华南三路后回原线行驶。返程一致。
出收车时间:万春公交站 6:00 — 21:00、万家湾公交站6:30 — 21:30;票价:普通车一元、高档车二元,刷卡电子钱包9折、次数无效, 22:00后加收一元。
771路起讫点:温江天府公交站——成都西站
线路走向:从温江天府公交站出发,调整经锦绣大道北、海科路东段、南熏大道三段、南熏大道二段、光华大道三段、锦泉街、同兴西路、同兴东路、光华大道、培风路、武青路至成都西站;返程一致。
出收车时间温江天府公交站6:00 — 21:00、成都西站6:30 — 21:30;票价:普通车一元、高档车二元,刷卡电子钱包9折、次数无效, 22:00后加收一元。
772路起讫点:万春公交站——成都西站
线路走向:万春公交站至地铁非遗博览园站行驶路线及站点保持不变,调整经光华大道二段、成飞大道、瑞联东路至成都西站;返程一致。
出收车时间:万春公交站6:00 — 21:00、成都西站6:30 — 21:30;票价:普通车一元、高档车二元,刷卡电子钱包9折、次数无效, 22:00后加收一元。
772路(夜间)起讫点:万春公交站——地铁凤凰站
线路走向:万春公交站至凤凰北大街口站行驶路线及站点保持不变,调整经光华大道三段、(行至)光华大道三段林泉南街交叉口调头、光华大道三段、凤凰北大街回原线行驶。
出收车时间:万春公交站21:00 — 23:00;票价:普通车一元、高档车二元,刷卡电子钱包9折、次数无效, 22:00后加收一元。
347路起讫点:滨河公园站——万家湾公交站
线路走向:线路走向及站点保持不变。返程一致。
出收车时间:滨河公园站站6:00 — 22:00、万家湾公交站6:30 — 23:00;票价:普通车一元、高档车二元,刷卡电子钱包9折、次数无效, 22:00后加收一元。
准备好了吗?温江的第一趟地铁就要驶过来了。
2号早上8点半地铁车厢见~
内容来自金温江
想了解温江更多?
那就赶紧来关注我们!
长按二维码 关注我们
微信ID:CDWJLY