Quantcast

洋垃/圾必须送走:40万留/学生半/年花光“希/望工程”30年筹/款(附30多年前日本是怎样驱逐境内50万黑人的)!

中国高校国际化大跃进,“打肿脸充胖子”的低效与不公

91大神,夯先生被抓了,勾引百名女性拍A片!

谈谈中科院巴基斯坦籍已婚留学生将自己与数十名中国女性的性爱视频上传到国外网站

别再问我新加坡哪里吃【小龙虾】!Mark这8家,随时解馋!还有免费优惠哦!

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

查看原文

刚公示!河北这600名教师拟获省级荣誉!快看有你恩师吗?

河北发布

日前,省教育厅对2018年省中小学幼儿园骨干教师评审通过人选进行公示,共有600名人选通过,快看有你恩师吗?


2018年河北省中小学骨干教师评审拟通过名单(共600人)
编号姓  名工 作 单 位
1杨朋聚石家庄市第一中学
2张星梅石家庄市第一中学
3张  帆石家庄市第一中学
4刘小杰石家庄市第二中学
5刘凤果石家庄市第二中学
6赵智峰石家庄二中实验学校
7陈惠琴石家庄二中西校区
8王润萍石家庄二中西校区
9王  丽石家庄市第十五中学
10李法勇石家庄市第十五中学
11高伟敬石家庄市第二十四中学
12孙  晖石家庄市第二十四中学
13李树华石家庄市正定中学
14张文素石家庄市正定中学
15王秀英石家庄市正中实验中学
16耿朝宁石家庄市正中实验中学
17辛  朵石家庄市辛集中学
18李  瑾石家庄市辛集中学
19赵  策石家庄市辛集中学
20鲁红刚石家庄实验中学
21李开强石家庄第二实验中学
22何建英石家庄市第二十二中学
23张  方石家庄市第九中学
24刘丽欣石家庄市藁城区第一中学
25狄俊华石家庄市鹿泉区第一中学
26吕雪梅石家庄市井陉县第一中学
27刘金辉石家庄市新乐市第一中学
28朱彦红石家庄市高邑县第一中学
29鲁聪颖石家庄市赞皇中学
30范慧芳石家庄市栾城中学
31赵淑娜石家庄市第十八中学
32周凤敏石家庄市第二十八中学
33马  剑石家庄市第四十中学
34徐小琴石家庄市桥西区第四十一中学
35田素伟石家庄市第三中学
36曹玉红石家庄市无极县实验初级中学
37龚文彦石家庄市藁城区实验学校
38张丽芬石家庄市元氏县槐阳实验学校
39檀俊涛石家庄市平山县外国语中学
40程淑杰石家庄市灵寿县狗台乡中
41贺  嘉石家庄市谈固小学
42王  剑石家庄市裕东小学
43王  强石家庄市中山路小学
44范  芳石家庄市藁城区通安小学
45韩永洁石家庄市藁城区廉州镇北尚庄小学
46王红革石家庄市藁城区廉州镇东城小学
47张  霞石家庄市鹿泉区铜冶镇永壁小学
48曹  云石家庄市鹿泉区特殊教育学校
49贾云芳石家庄市正定县北早现乡东叩村小学
50靳晓娜石家庄市无极县东中铺学校
51白  雪石家庄市无极县实验小学
52赵云娟石家庄市赵县王西章乡中学
53刘丽彩石家庄市赵县南柏舍镇中心学校
54秦翠珍石家庄市新乐市实验小学
55朱慧娟石家庄市赞皇县南关小学
56麻会彦石家庄市行唐县上碑镇中心小学
57冯小丽石家庄市第一幼儿园
58刘明丽石家庄市职业技术教育中心
59刘  鸣石家庄财经商贸学校
60李  焱石家庄市教育科学研究所
61张丽霞石家庄市教育科学研究所
62李润平井陉县教师进修学校
63吴华英石家庄市桥西区教育局小学教研室
64张  洁石家庄市鹿泉区教育局教研室
65宋  伟石家庄市第二中学
66孙福山石家庄二中实验学校
67王文利石家庄市职教中心
68刘军祥石家庄市无极县实验初级中学
69钱承红石家庄市第四十二中学
70李晓冰石家庄市北苑小学
71黄  培石家庄市裕华区第二幼儿园
72阎保华石家庄市学前教育中等专业学校
73陈雪涛石家庄市深泽县中学
74席卿芬石家庄市赵县中学
75苗二朝石家庄市国际城小学
76史俊丽石家庄市第二十四中学
77王  辉石家庄市第十九中学
78刘亚利承德市丰宁满族自治县第一中学
79申建立承德市承德县第一中学
80栾清华承德市滦平县第一中学
81李来生承德市平泉市第一中学
82王景奇承德市平泉市第一中学
83尹志远承德市第一中学
84耿长东承德市第一中学
85孙玉明承德市教育局中学教研室
86段利芹承德市第三中学
87杨艳秋承德市第十六中学
88何骋宇承德市民族中学
89王志宇承德市民族中学
90常  刚承德市围场镇中学
91杨志杰承德市双滦区教育局
92刘晓虹承德市宽城满族自治县第四中学
93袁海全承德市宽城满族自治县第三中学
94张  雷承德市桥东小学
95刘  丽承德市兴隆县教师发展中心
96王亚民承德市兴隆县六道河学区中心校
97杨  静承德市竹林寺小学
98赵志强承德市承德县第二小学
99鲍丽娜承德市宽城满族自治县第二小学
100黄海芹承德市宽城满族自治县第一小学
101吴宝芳承德市第一幼儿园
102刘雅丽承德市实验幼儿园
103王  静承德市滦平县第二幼儿园
104丁国华承德市承德县特殊教育学校
105李晓娟张家口市第一中学
106李兆芳张家口市第一中学
107高庆峰张家口市第二中学
108李志英张家口第四中学
109王海虹张家口市第四中学
110李春霞张家口市第六中学
111张丽萍张家口市第十中学
112杨和军张家口市宣化第一中学
113常月梅张家口市宣化第一中学
114郝  琴张家口市职业技术教育中心
115归立厂张家口市怀来县沙城中学
116张育城张家口市崇礼区第一中学
117田  江张家口市第十九中学
118王树明张家口市教育科学研究所
119殷  英张家口市蔚县第一中学
120王红霞张家口市涿鹿县初级中学
121李晓霞张家口市宣化第二中学
122黄世东张家口市尚义县第二中学
123薛小萍张家口市沽源县第四中学
124于海英张家口市怀来县沙城第四中学
125张  欣张家口市桥西区蒙古营小学
126王雪峰张家口市桥东区回民小学
127王慧英张家口经济开发区第一小学
128康永峰张家口市涿鹿县教育和科学技术局教研室
129吕  亮张家口市宣化区米市街小学
130赵建兵张家口市怀来县官厅镇中心校
131苏建成张家口市蔚县教育局教研室
132闫彩霞张家口市崇礼区高家营镇乌拉哈达完全小学
133申水云张家口市怀安县柴沟堡镇长胜小学
134常海英张家口市特殊教育学校
135林玉芳张家口市康保县照阳河镇中心小学
136董慧荣张家口市万全区第一幼儿园
137刘春霞张家口市桥东区红旗楼幼儿园
138张  芳秦皇岛市新世纪高级中学
139王丽华秦皇岛市第一中学
140贲  琰秦皇岛市第一中学
141张凤芸秦皇岛市新世纪高级中学
142梁  浩秦皇岛市卢龙县中学
143张建华秦皇岛市昌黎汇文二中
144鲁海龙秦皇岛市昌黎第一中学
145王景琦秦皇岛市第三中学
146王  昆秦皇岛市卢龙县中学
147乔凤玲秦皇岛市第一中学
148张铁军秦皇岛市教育科学研究所
149刘大力秦皇岛市第五中学
150李卫军秦皇岛市第七中学
151陈艳华秦皇岛市开发区第一中学
152陈  燕秦皇岛市海港区教师发展中心
153李树渭秦皇岛市昌黎县第三中学
154孙  悦秦皇岛市开发区第一中学
155孙立革秦皇岛市青龙满族自治县第五小学
156张玉环秦皇岛市卢龙教育局教研室
157邹  莹秦皇岛市抚宁区金山学校
158谭晓蕊秦皇岛市海港区建设路小学
159程  杨秦皇岛市抚宁区榆关学区大刘庄小学
160梁红梅秦皇岛市海港区教师发展中心附属实验学校
161陈  呐秦皇岛市海港区东华里小学
162张  娜秦皇岛市第二中学
163张红日秦皇岛市第五中学
164周秀侠唐山市迁安市第一中学西校区
165高永利唐山市曹妃甸区第一中学
166常晓鹏唐山市第二中学
167窦俊焕唐山市芦台经济开发区第二中学
168饶伟英唐山市路北区韩城镇中学
169陈  光唐山市第七十五中学
170张海丽唐山市滦南县安各庄镇中心小学
171高飞艳唐山市迁安市建昌营镇军屯小学
172李汉泽唐山市玉田县虹桥镇珠树坞中心小学
173刘秀杰唐山市路北区幸福小学
174张卫霞唐山市滦南县第四中学
175董玉华唐山外国语学校
176何艳丽唐山市滦州市第一中学
177勾志杰唐山市乐亭县新戴河初中
178高倩倩唐山市第九中学
179汪秀芹唐山市丰南区胥各庄小学
180刘品伶唐山市遵化市第六实验小学
181孙国永唐山市路北区韩城镇韩城中心小学
182王书连唐山市迁西县实验小学
183杨学萍唐山市曹妃甸区第一中
184张玉如唐山市迁安市第一中学西校区
185张文学唐山市遵化市第一中学
186王金芳唐山外国语学校
187郑秀媛唐山市滦南县胡各庄镇初级中学
188刘金玲唐山市第二十中学
189姚继娟唐山市乐亭县第一实验小学
190李秋丽唐山市开平区教育局
191杨立平唐山市滦州市中山实验学校
192刘向辉唐山市迁安市第三中学
193师国臣唐山市第一中学
194李宝才唐山市开滦第一中学
195宋丽芳唐山市滦州市茨榆坨镇茨榆坨中学
196李德志唐山市开滦第一中学
197于  晖唐山市第一中学
198徐晓红唐山市遵化市第一中学
199李子春唐山市第二中学
200牛学仓唐山市滦州市第四中学
201尹利军唐山市迁安市第一中学西校区
202张海涛唐山市遵化市第一中学
203王翠红唐山市第一中学
204张继斌唐山市开滦第二中学
205耿立平唐山市第一中学
206赵  健唐山市开滦第一中学
207杜桂芹唐山市丰南区第一中学
208唐贵海唐山市开滦第二中学
209刘艳萍唐山市滦南县倴城初级中学
210郑  卉唐山市第二十中学
211刘  莹唐山市乐亭县第三实验小学
212张兰香唐山市第四十六中学
213孙  颖唐山市路北区教育局
214王玉春唐山市花苗实验幼儿园
215刘丽娜唐山市丰润区第三幼儿园
216朱文伶唐山市迁安市教育教学研究与教师培训中心
217熊建新唐山市丰润区幸福道幼儿园
218李菁玫唐山市第四幼儿园
219蔡伟胜廊坊市教育局教研室
220董  平廊坊市广阳区第二幼儿园
221段昱宏廊坊市三河市第四幼儿园
222范红梅廊坊市三河市特殊教育学校
223范  娜廊坊市永清县韩村镇寄宿小学
224高  静廊坊市三河市第三中学
225韩丽萍廊坊市三河市燕郊小学
226何  静廊坊市第七中学
227霍  路廊坊市三河市第二小学
228李  华廊坊市文安县第二小学
229李  洁廊坊市安次区北史家务小学
230李  艳廊坊市第九中学
231刘宝全廊坊市大城县旺村镇初级中学
232刘雪霜廊坊市霸州市胜芳镇巨华小学
233刘祖梅廊坊市第四中学
234卢海军廊坊市特殊教育学校
235马玉英廊坊市大城县教育局教研室
236米振杰廊坊市香河县周庄小学
237秦永英廊坊市广阳区北旺中学
238石明彦廊坊市固安县第二小学
239史爱荣廊坊市文安县日上小学
240史中月廊坊市第十七小学
241宋洪海廊坊市教育局教研室
242孙英杰廊坊市管道局中学
243王春艳廊坊市固安县第一中学
244王  靖廊坊市管道局中学第二附属小学
245王俊萍廊坊市永清县第三小学
246王  雷廊坊市三河市第一中学
247邢国盛廊坊市第八中学
248邢庆俐廊坊市霸州市第四中学
249杨雅欣廊坊市三河市第六小学
250于雪峰廊坊市大厂县第二中学
251张建国廊坊市第四中学
252张  艳廊坊市三河市第四小学
253张艳秋廊坊市大厂县城区第二小学
254朱凤艳廊坊市香河县城内第一小学
255李艳华廊坊市三河市第七小学
256冯  炜衡水市教师进修学校
257齐春荣衡水市第三中学
258张淑暖衡水市庆丰街小学
259朱  丽衡水市实验小学
260孙新想衡水市牛佐小学
261李晓茹衡水市第九中学
262李  聪衡水市冀州区冀州中学
263刘红妹衡水市冀州区南午村镇中学
264张淑敬衡水市冀州区第一实验小学
265李浮慧衡水市枣强县第一小学
266孙彩霞衡水市枣强县恩察镇明德小学
267张世敏衡水市武邑县武邑镇第二中学
268齐永利衡水市深州市第一中学
269刘 飞衡水市深州市第一中学
270杨新威衡水市深州市第一中学
271刘栋言衡水市深州市教师进修学校
272周志英衡水市武强县实验中学
273高艳哲衡水市武强中学
274郑新立衡水市武强县街关镇留贯明德小学
275韩占稳衡水市饶阳县教师发展中心
276纪爱玺衡水市饶阳县第二实验小学
277王 亚衡水市安平县马店镇北郭村农业中学
278王有艳衡水市故城县县直第一幼儿园
279沈俊喜衡水市故城县郑口镇第一小学
280张艳萍衡水市故城县武官寨镇第一小学
281宫炳胜衡水市景县中学
282李庆宏衡水市景县梁集乡中学
283代国荣衡水市景县第二中学
284曹海荣衡水市景县青少年活动中心
285王秀艳衡水市景县王瞳镇北王瞳中心小学
286辛福英衡水市景县第二小学
287宋玲艳衡水市阜城第二小学
288张  美衡水市特殊教育学校
289杜文星衡水中学
290高国华衡水中学
291李先辉衡水中学
292武俊学衡水市教育科学研究室
293郝  静保定市安国市第二幼儿园
294于景雅保定市安国市门东学区
295刘丽红保定市清苑区第二幼儿园
296杨建英保定市曲阳县第一幼儿园
297李淑桃保定市高碑店市第二幼儿园
298赵  颖保定市涿州市第二幼儿园
299杨会乔保定市曲阳县孟良河幼儿园
300金  燕保定市涞水县幼儿园
301裴秋香保定市顺平县实验学校
302冯江浩保定市莲池区河北小学
303刘福春保定市白沟新城义合庄学校
304李二猛保定市蠡县师范附属小学
305宋真真保定市莲池区永华南路小学
306李  铮保定市竞秀区新市场小学
307刘净微保定市竞秀区德惠小学
308王英华保定市顺平县逸夫小学
309郭艳平保定市涞水县涞水小学
310辛丽静保定市涿州市三义小学
311黄  静保定市莲池区河北小学
312刘  杰保定市清苑区清苑小学
313李  凤保定市曲阳县文昌小学
314程  彦保定市唐县第一小学
315杨建梅保定市阜平县城厢小学
316马艳芳保定市莲池区东金庄乡第一小学
317王  芳保定市高阳县晋庄镇北尖小学
318梁  辰保定市莲池区址舫头小学
319边蜀刚保定市高阳县晋庄镇晋庄中学
320董红红保定师范附属学校
321赵慧晖保定市唐县理想中学
322代立然保定市涿州市实验中学
323杨瑞梅保定市阜平县城厢中学
324袁  红保定市定兴二中肖村分校
325郝淑卿保定市曲阳县第二初级中学
326董春迎保定市涞水县第二中学
327孙会颖保定市满城区满城镇中学
328李丽娜保定市第十七中学
329周金萍保定市高碑店市军城中学
330王馨晨保定市顺平县实验中学
331李海花保定市阜平县阜平镇白河学校
332张香琴保定市涞源县第二中学
333刘春涛保定市涞水县求成中学
334石卫娟保定市唐县理想中学
335李  刚保定市物探中心学校二分校
336陈亚春保定市涿州中学
337赵振威保定市定兴第三中学
338魏  迎保定市曲阳县永宁中学
339张志利保定市第三中学
340郭铁民保定市曲阳县第一高级中学
341马兰萍保定外国语学校
342何万丽保定市易县第二高级中学
343梁继宗保定市定兴中学
344王红旗保定市易县中学
345王  莉保定市曲阳县第一高级中学
346杨东须保定市蠡县第二中学
347张红敏保定市蠡县中学
348崔长磊保定市定兴县三中实验学校
349徐  辉保定市博野中学
350许世军保定市高阳县高阳中学
351张  垚保定市莲池区职教中心
352马妍琛保定市清苑区清苑中学
353焦玉平保定市安国市教育局教研室
354许旺生保定市教师进修学校
355彭锦辉保定市中小学教师培训中心
356王凤潮保定市高新区小学
357韩  梅保定市竞秀区教师发展中心
358葛海妹保定市望都教师发展中心
359杨振兴保定市教研所
360康  瑛保定市涞源县第二中学
361刘亚玲保定市易县教研室
362佟  欣保定市第三中学分校
363胡海滨保定市第一中学
364杨金萍保定市定兴县定兴镇三家疃幼儿园
365代琳琳沧州市民族幼儿园
366王春梅沧州市第二幼儿园
367高玉凤沧州市第二幼儿园
368张  霞沧州市第一幼儿园
369王凤霞沧州市沧县杜林乡中心幼儿园
370路伟丽沧州市特殊教育学校
371陈金平沧州市东光县金府小学
372张丽娟沧州市黄骅市实验小学
373周文仙沧州市任丘市出岸镇王务学校
374张宝会沧州市青县实验小学
375孙宪明沧州市青县实验小学
376周淑英沧州市海兴县育红小学
377于金平沧州经济开发区小园小学
378王书玲沧州市运河区育红小学
379刘  金沧州市运河区实验小学
380李  啸沧州市肃宁县第五实验小学
381荣东山沧州市肃宁县张庄完小
382于佩鲜沧州市中捷产业园区中斯友谊小学
383王芙蓉沧州市石化小学
384翁增光沧州市车站小学
385张双环沧州市河间市第一实验小学
386刘  芳沧州市泊头市光明小学
387宋  杰沧州市孟村县育才小学
388丁  雪沧州市孟村县育才小学
389孙秀娟沧州市沧县姚官屯学校
390蔡秀丽沧州市吴桥县新兴路小学
391郭桂艳沧州市献县陌南镇李谢小学
392沈风艳沧州南大港产业园区二完小
393王凯梅沧州市第五中学
394辛俊东沧州市第十五中学
395陈立娟沧州市任丘市第三中学
396董传云沧州市海兴县辛集镇中学
397刘宪贵沧州市河间市故仙中学
398李瑞珍沧州市献县垒头中学
399夏  琦沧州市华北油田机关中学
400杨秀华沧州市南皮县第二中学
401任俊红沧州市第十七中学
402张振兴沧州市黄骅市教研室
403张泽玲沧州市第一中学
404吕迎春沧州市第一中学
405张培森沧州市第三中学
406刘  静沧州市第七中学
407夏金升沧州市第十六中学
408吴国连沧州市东光县第一中学
409李福荣沧州市黄骅市黄骅中学
410刘亚芹沧州市任丘市第一中学
411董海峰沧州市任丘市第一中学
412张志峰沧州市河间市第一中学
413秦胜威沧州市河间市第一中学
414李文君沧州市泊头市第一中学
415张  旭沧州市沧县中学
416陈金霞沧州市吴桥县吴桥中学
417陈长成沧州市献县第一中学
418张志龙沧州市盐山中学
419曾庆森沧州市华北油田第一中学
420刘桂强沧州市青县第一中学
421于瑞芳沧州市泊头市教师发展中心
422宋景文沧州市第一职业中学
423鲁振云邢台市临城中学
424刘冉冉邢台市临城县第二中学
425连清华邢台市柏乡中学
426李晓强邢台市巨鹿中学
427马冰华邢台市巨鹿县直属第四幼儿园
428韩海兵邢台市巨鹿县第五中学
429左秀红邢台市巨鹿县育红小学
430景龙刚邢台开发区旭阳小学
431杨慧珠邢台市临西县第一完全小学
432王秀红邢台市临西县第一中学
433崔爱军邢台市临西县临西镇完小幼儿园
434王梦彩邢台市隆尧第一中学
435沈 影邢台市隆尧第一中学
436卢莉芹邢台市南和县实验中学
437潘振起邢台市南和县第一中学
438刘  青邢台市南和县第一中学
439赵  松邢台市宁晋中学
440张志荣邢台市宁晋县第六中学
441徐会玲邢台市宁晋县大曹庄徐家河学区
442曹彦惠邢台市宁晋第一实验小学
443季建敏邢台市宁晋县第一幼儿园
444宋改锋邢台市平乡县第二中学
445杨志宇邢台市逸夫小学
446王园园邢台市家乐园小学
447王慧英邢台市第七中学
448韩晓娜邢台市第三中学
449卫国强邢台市第三中学
450张  睿邢台市第三中学
451张小芳邢台市清河县湘江小学
452潘巧花邢台市清河县长江小学
453李秀华邢台市清河县县直第一小学
454任红蕊邢台市清河县县直济华小学
455张宇强邢台市任县中学
456妙建烨邢台市威县第一中学
457妙相廷邢台市威县第一中学
458姜永春邢台市威县教育局教研室
459杨明锐邢台市威县教育局教研室
460史伟忠邢台市新河县振堂中学
461孟轶樱邢台市第十九中学
462张明辉邢台市第八中学
463段利平邢台市第二十六中学
464郭  荣邢台市第十九中学
465卢丽斋邢台市第五幼儿园
466孟省祥邢台市第二十七中学
467李蔚娜邢台市金华实验小学
468申利杰邢台市沙河市第一中学
469周翠芳邢台市沙河市第三小学
470刘乐英邢台市沙河市第二中学
471侯京祥邢台市沙河市第二中学
472张永才邢台市南宫中学
473马志霞邢台市南宫大屯学区
474樊青芳邢台市邢台县幼儿园
475王贵平邢台市邢台县会宁中学
476张有林邢台市邢台县皇台底中学
477耿艳芳邢台市内丘县平安小学
478张立红邢台市第一中学
479董学全邢台市第一中学
480刘增善邢台市第二中学
481温士宁邢台市第二中学
482许九江邢台市第二中学
483翟中伏邢台市特殊教育学校
484李  强邢台市二十冶综合学校
485闫  梅邯郸市教育科学研究所
486武民鱼邯郸市涉县更乐中学
487许  辉邯郸市教育科学研究所
488贾晓霞邯郸市鸡泽县教育体育局教研室
489王丽珍邯郸市邯山区教研室
490王  琳邯郸市复兴区百花小学
491杜振轩邯郸市复兴区沁园小学
492李  静邯郸市丛台区曙光小学
493李爱婷邯郸市丛台区教研室
494张秋琨邯郸市邯山区教研室
495杨  丽邯郸市武安市兰村学校
496张利梅邯郸市涉县二幼
497武  萍邯郸市永年区幼儿园
498闫少龙邯郸市馆陶县王桥中学
499黄建军邯郸市大名县民族学校
500王云心邯郸市丛台区教研室
501邢淑萍邯郸市峰峰矿区教研室
502李哲峰邯郸市第一中学
503李路平邯郸市第七中学
504程  丽邯郸市第三中学
505常宝泉邯郸市滏春中学
506王光青邯郸市临漳县第一中学
507刘艳霞邯郸市第二中学
508胡湘娟邯郸市临漳县第一中学
509佘军仁邯郸市第一中学
510郑宇邻邯郸市第一中学
511裴力杰邯郸市第四中学
512郭金珂邯郸市第二中学
513李红红邯郸市第四中学
514薛  广邯郸市馆陶县第一中学
515李  霞邯郸市第四中学
516郭  伟邯郸市第一中学
517李  艳邯郸市第三中学
518王向军邯郸市滏春中学
519赵彦林邯郸市大名中学
520林艳辉邯郸市第二中学
521王  轩邯郸市大名一中
522董继红邯郸市武安市第十中学
523梁丽平邯郸市武安市第一中学
524张艳艳邯郸市第一中学
525郝红福邯郸市肥乡区第一中学
526杨卫红邯郸市第二十三中学
527康  玮邯郸市第二十八中学
528李  方邯郸市第二十三中学
529韩  晶邯郸市广泰中学
530赵俊杰邯郸市汉光中学
531闫  丹邯郸市第十一中学
532郭  芳邯郸市二十五中学
533胡国华邯郸市第十中学
534武香凤邯郸市肥乡区第三中学
535张平俊邯郸市大名县杨桥中学
536杨瑞花邯郸市第二十三中学
537郑红丽邯郸市广泰中学
538王文凤邯郸市武安市第二中学
539宫洪涛邯郸市永年区实验中学
540沈  慧邯郸市第十一中学
541柴鸿庆邯郸市第十一中学
542王伟亚邯郸市丛台区十里铺小学
543索清梅邯郸市磁县实验学校
544袁红玉邯郸市峰峰矿区实验小学
545刘赫飞邯郸市邯山区农林路小学
546李伟坤邯郸市复兴区前进小学
547崔新霞邯郸市馆陶县实验小学
548梁  娟邯郸市磁县实验学校
549郭晓红邯郸市赵苑中学
550王敬超邯郸市广平县广平小学
551赵秀华邯郸市邯山区实验小学
552张  玥邯郸市峰峰矿区实验小学
553葛笑乔邯郸市丛台区实验小学
554申武广邯郸市涉县新北关小学
555邵  华邯郸市丛台区展览路小学
556薛秀丽邯郸市广平县滨河小学
557马雅静邯郸市邯山区光明南小学
558杨艳丽邯郸市实验小学
559卢江丽邯郸市丛台区展览路小学
560苏艳云邯郸市峰峰矿区春光小学
561郭秀艳邯郸市临漳县实验学校
562刘小山邯郸市复兴区铁路小学
563李利娜邯郸市邯山区渚河路小学
564靳井卫邯郸市涉县辽城明德小学
565王德霞邯郸市实验小学
566徐 聪邯郸市武安市第二幼儿园
567尹兆静邯郸市邱县第三幼儿园
568张利叶邯郸市聋哑学校
569李卉婷定州市叮咛店镇初级职业中学
570高亮辉定州中学
571刘亚超定州中学
572王红甫定州市实验中学
573吝玉霞定州中学
574邓淑哲定州市砖路小学
575张位红定州市大吴村小学
576尚洪汉定州中学
577申晨力辛集市第二实验学校
578蒋  慧辛集市旧城镇中学
579李  超辛集市第三中学
580刘  想辛集市辛集镇第十小学
581李晓云辛集市第一幼儿园
582孙兰平雄安新区雄县小学
583杨会领雄安新区安新县安新小学
584孙  娜雄安新区雄县教师发展中心
585段飞华雄安新区容城中学
586陈爱玲雄安新区安新县直机关幼儿园
587陈  光雄安新区安新中学
588左  军雄安新区雄县第三小学
589马辛红雄安新区容城县南张镇北张小学
590闫春江河北省教育科学研究所
591张会英河北师范大学附属中学
592田晓彬河北师范大学附属实验中学
593赵素芹河北师范大学附属小学
594芦  洋河北师范大学附属民族学院
595张士乔河北师范大学附属中学
596张海南河北师范大学附属实验中学
597贾晓燕河北工程大学附属学校
598郭  梅河北省直机关第四幼儿园
599李  丽河北省直机关第九幼儿园
600陈  蕊河北省省直机关第十幼儿园
注:排名不分先后


推荐阅读

最新发布!国际展会来了,这次就在咱河北!精彩抢先看→

河北2市最新启动单双号限行!周六日也限!1市24小时限行!



出处|河北发布微信综合自河北省教育厅

编辑|李文慧


    发送中

    文章有问题?点此查看未经处理的缓存