其他
今日起,威海公交开启“冬季模式”!12条线路有变动
大家注意啦!
自2018年11月1日至2019年4月30日,
公交部分线路执行冬季运营时间,
首班车时间不变,
末班车时间根据市民冬季出行特点适当调整。
具体调整如下↓
1路
江家寨立交桥20:10,实验中学21:10
2路
福泰枢纽站20:50,大世界步行街21:10
3路
靖子20:00,威高广场21:10
4路
王家村20:50,威高广场21:10
5路
实验中学21:10,大川西21:10
7路
火炬大厦21:10,东城路21:10
9路
陈家后沟20:30,渔港21:00
10路
凤林老年公寓20:10,实验中学21:10
10路黄岛路支线
凤林老年公寓19:45,实验中学20:45
12路
火车站21:00,火炬大厦21:05
15路
皂南台20:10,大世界步行街20:10
58路
海上公园18:15,华夏城18:15
其它线路末班时间不变
详情请咨询5230950
转发提醒更多家人朋友吧~
来源:威海公交