别傻等啦!喀什这路公交已经改线了,你还不知道吗?
在喀什,无论你是上班族还是学生,每天乘坐公交车往往是必修课,公交车也成为了我们工作生活和学习必不可少的好伙伴!
近日,为满足市民出行需求,提升公交服务质量,喀什市公交公司对市内18路公交车线路进行了调整。
微喀什小编,给各位奉上整理的18路公交车的最新线路,常坐这条线路的喀什市民朋友可要留意了,千万别坐错了哦!
18路往返共有站点57个,营运车辆:18辆(新),营运里程(往返):28.2公里
起点:库克兰国际物流港→库木塔依→13号小区→动物园→西公园→园丁小区→努尔瓦克社区→师范学校→地区技工学校→色满宾馆→丁香小区路口→四十一菜市场→十小→步行街后门→报社→军分区→地委→玉素甫·哈斯·哈吉甫→六运司前门→市委家属院→市人民医院家属院→汇城小区→新华书店→加油站→多来提巴格乡四大队→八号小区一期→八号小区二期→多来提巴格乡五大队→远方建材市场→农校→多乡七大队—自来水公司→多乡八大队→东城花园
返回:东城花园→多来提巴格乡二大队→疾病预防控制中心→加油站→新华书店→东湖小区→东湖公园后门→农三师中学→六运司前门→喀什科技文化广场→文化宫→报社→步行街后门→二中后门→八小→色满宾馆→地区技工学校→师范学校→努尔瓦克社区→园丁小区→西公园—动物园→13号小区→库木塔依→库克兰国际物流港
18路公交车线路变更为:往返共有站点68个
起点:库克兰国际物流港→库木塔依→色满小区→动物园→西公园→努尔瓦克社区→师范学校→地区技工学校→色满宾馆→丁香小区路口→四十一菜市场→十小→步行街后门→报社→军分区→玉素甫•哈斯•哈吉甫→六运司前门→市委家属院→市人民医院家属院→汇城小区→新华书店→加油站→多来提巴格乡七大队→阿瓦提路口→农校→汇城新时代二期小区→小亚廊公园→冠鲁建设股份有限公司→阿瓦提乡中学→多乡十七大队→托万克乌依拉→浙商大厦→江苏商会大厦→川渝大厦→喀什经济开发区委员会
返回:喀什经济开发区委员会→川渝大厦→江苏商会大厦→八国旅游商贸城→托万克乌依拉→多乡十七大队→阿瓦提乡中学→冠鲁建设股份有限公司→小亚廊公园→盛世嘉园→农校→阿瓦提路口→多来提巴格乡七大队→加油站→新华书店→东湖小区→东湖公园后门→农三师中学→六运司前门→喀什科技文化广场→文化宫→报社→步行街后门→二中后门→八小→色满宾馆→地区技工学校→师范学校→努尔瓦克社区→西公园—动物园→色满小区→库木塔依→库克兰国际物流港
来源:喀什公交新传媒在线
有了这条微信
感觉一下子方便了很多,有木有?
在喀什生活的我们,每一天离不开的
除了三餐,还有每天早晚上下班的公交车吧~
如果你认为有用,快ZHUAN给需要的朋友吧~
END
来源:微喀什整合
微喀什编辑:云朵
(版权归原作者所有,如有侵权,请联系我们)