深圳科学高中
公众号ID:szkxgzwx
为表彰先进、树立典型,激励广大学生和学生干部肩负起深圳科学高中建设者的责任和使命,学生处、校团委在“五四”期间对以下优秀基层集体和个人进行了表彰。
👇🏻👇🏻👇🏻
2021“科高先锋”综合表彰名单
01
五四红旗团支部
高一年级
高一(2)班团支部、高一(15)班团支部、高一(16)班团支部、高一(18)班团支部、高一(14)班团支部、高一(19)班团支部
高二年级
高二(2)班团支部、高二(10)班团支部、高二(13)班团支部、高二(18)班团支部、高二(19)班团支部
高三年级
高三(1)班团支部、高三(3)班团支部、高三(9)班团支部、高三(16)班团支部、高三(18)班团支部
02
五四评优标兵
班级 | 姓名 | 标兵类型 |
高一1班 | 罗浩源 | 优秀学生干部 |
高一17班 | 李嘉威 | 优秀学生干部 |
高一1班 | 白冰玉 | 优秀学生干部 |
高一18班 | 刘珏杉 | 优秀学生干部 |
高一6班 | 周瑛其 | 优秀学生干部 |
高一24班 | 李诗佳 | 优秀学生干部 |
高一2班 | 吕林峰 | 优秀学生干部 |
高一21班 | 何思琦 | 优秀学生干部 |
高二5班 | 王文晰 | 优秀学生干部 |
高二19班 | 罗钰韬 | 优秀学生干部 |
高二2班 | 贺潇 | 优秀学生干部 |
高二19班 | 程展 | 优秀学生干部 |
高二19班 | 郭佳淇 | 优秀学生干部 |
高二13班 | 李琬琪 | 优秀学生干部 |
高二13班 | 高露华 | 优秀学生干部 |
高一18班 | 徐天宇 | 优秀团干 |
高一1班 | 刘雅思 | 优秀团干 |
高一22班 | 钟紫茵 | 优秀团干 |
高一6班 | 丘阳 | 优秀团干 |
高一7班 | 黄子翊 | 优秀团干 |
高二10班 | 邓菁言 | 优秀团干 |
高二10班 | 蔡青青 | 优秀团干 |
高二13班 | 李静宜 | 优秀团干 |
高二13班 | 苏洁雅 | 优秀团干 |
高二13班 | 吴星澳 | 优秀团干 |
高二16班 | 许德佳 | 优秀团干 |
高二19班 | 曾悦和 | 优秀团干 |
高二2班 | 杜伶茜 | 优秀团干 |
高二6班 | 丘煜 | 优秀团干 |
高二8班 | 张慧芳 | 优秀团干 |
高一3班 | 李涵 | 三好学生 |
高一4班 | 詹婉婷 | 三好学生 |
高一7班 | 谢宛廷 | 三好学生 |
高一26班 | 向宸 | 三好学生 |
高二19班 | 王泽萌 | 三好学生 |
高二19班 | 梁安然 | 三好学生 |
高二19班 | 徐翊然 | 三好学生 |
高二13班 | 刘昊汶 | 三好学生 |
高二2班 | 龚绮蔓 | 三好学生 |
高二2班 | 孟嘉奕 | 三好学生 |
高二10班 | 邓清文 | 三好学生 |
高二17班 | 王韵竹 | 三好学生 |
高二10班 | 沈文清 | 三好学生 |
高二16班 | 郑凯铭 | 三好学生 |
高二14班 | 梁思凡 | 三好学生 |
高一4班 | 伍芷乐 | 优秀团员 |
高一1班 | 罗明凯 | 优秀团员 |
高一4班 | 江泽炫 | 优秀团员 |
高一12班 | 盛翔 | 优秀团员 |
高二19班 | 尹琳然 | 优秀团员 |
高二10班 | 范宇婷 | 优秀团员 |
高二2班 | 赵若彤 | 优秀团员 |
高二8班 | 钟嘉谊 | 优秀团员 |
高二17班 | 黄一纯 | 优秀团员 |
高二9班 | 田锦鑫 | 优秀团员 |
高二2班 | 赖妙紫 | 优秀团员 |
高二5班 | 张瑜萱 | 优秀团员 |
高二8班 | 张巡牧 | 优秀团员 |
高二10班 | 严涵 | 优秀团员 |
高二6班 | 程之缘 | 优秀团员 |
03
优秀学生干部
高一年级
1班 朱道枫、罗浩源
2班 吕林峰、伍心怡
3班 陈圣、孙丹婷
4班 江轩、阳灿然
5班 谭丽萍、章泽楷
6班 周瑛其、陈政龙
7班 巫晓鸿、张嘉悦
8班 林康杰、曾思琦
9班 叶锦浩、冯嘉毅
10班 王翔、邓诗婕
11班 曹富烨、李宗熹
12班 王昊洋、杨丰资
13班 张天翼、王鹏玮
14班 彭天奎、陈子未
15班 王小彤、马世杰
16班 刘晨熙、罗家瑜
17班 李嘉威、罗浩铭
18班 刘珏杉、谢于宁
19班 苏涵慧、黄永康
20班 王怀、刘双英
21班 何思琦、张昕玥
22班 麦晓萱、何佳音
23班 王斯婷、李丹彤
24班 曾曼泠、廖文轩
25班 庄佳贤、庄亦亨
26班 李默培、罗源昭
高二年级
1班 张伊、骞晗郡
2班 刘俞彤、谭曦
3班 罗京京、郭励睿
4班 周泽琳、张宏伟
5班 钟宇桐、王文晰
6班 佟净、贺豪
7班 李佳奕、刘嘉仪
8班 杜悦琪、林文惠
9班 曾维涛、吕思明
10班 戴颖、杨羽菲
11班 赵乐天、王子嘉
12班 邓洋洋、陈冠文
13班 李琬琪、高露华
14班 陈昱涵、周思滢
15班 胡琮琳、程莎
16班 陈建南、叶轩
17班 曾浩宾、郭圳杰
18班 李先亮、徐鹏凎
19班 程展、罗钰韬
高三年级
1班 程宇鑫、陈佳莹
2班 陈淼洋、郑洋奕
3班 郑欣婷、洪骏生
4班 刘骏翔、李依免
5班 杜莹颖、江姗姗
6班 陈高琨、黄语杰
7班 赵文惠、黄迪
8班 左骐成、温家诚
9班 曹明灿、张柏贤
10班 吴迪、廖家宝
11班 郑佳淇、谷烁
12班 李宜桦、廖志杰
13班 刘宽、连梦兰
14班 姜慕之、周家裕
15班 曹天、文馨妤
16班 杜浩楠、吴嘉铭
17班 刘济毓、王展鹏
18班 钮思翔、邱宇航
19班 林志立、王子涵
20班 邹朝、张行健
21班 胡逸凡、邓宇恒
其他
团委学生会:白冰玉、贺潇、李诗佳、郭佳淇、伍奕璇、黄晨兴
学长团:徐睿、张澍、杨君译
社团联合会:左俏、陈羲、李嘉阳
广播站:曾芷彤
义工团:戴洁芸
04
优秀团干
高一年级
1班 刘雅思、张雨琦
2班 肖思远、徐静恩
3班 黄家熙、谢馨仪
4班 鲁昊天、李昭含
5班 彭晓鹏、彭思瑶
6班 丘阳、李晓锦
7班 陈莹、黄子翊
8班 冯城浩、陈乐苹
9班 莫健琛、赖颖垌
10班 余嘉佳、左博彬
11班 王浩东、惠志文
12班 官弘宇、岳淑洁
13班 李伊南、郑钧滔
14班 马宁宁、马宇彤
15班 陶最、李威
16班 杨雨欣、于昊扬
17班 李佳铭、骆中原
18班 徐鸿楷、徐天宇
19班 李昶达、杨坤冉
20班 陈晓卓、韦星羽
21班 田维然、朱祺
22班 钟紫茵、陈鑫鹏
23班 刘乐怡、王鸿韬
24班 范宣、朱雅晴
25班 徐可欣、韩旭
26班 陈楚棋、欧欣灵
高二年级
1班 冼勇钦、吴戊烨
2班 杜伶茜、李佳琪
3班 李诗漫、林凯贤
4班 杨思楠、华心萍
5班 王希杰、何逸龄
6班 成浩鸣、丘煜
7班 杨丹萍、韩荣钢
8班 任欢、张慧芳
9班 廖书晗、黄琬迪
10班 蔡青青、邓菁言
11班 翟子琪、李嘉怡
12班 邓旭东、王楠
13班 杨琳、苏洁雅
14班 张慧琪、陈子淇
15班 秦臻、张芯蕊
16班 林治同、许德佳
17班 罗雨馨、李泓霄
18班 吴静雯、王炜其
19班 黄筱津、曾悅和
高三年级
1班 方芝晗、宋晨曦
2班 蔡可莹、冯宝仪
3班 刘子鹏、王思雁
4班 戴偲瑜、张雯琴
5班 邵嘉辉、林美淇
6班 王欣、庄媛婕
7班 赖鑫、刘可一
8班 郑乔、刘凯奇
9班 吴鹏、张方珏
10班 赵钰丹、蔡仪君
11班 张宇欣、梁宝尹
12班 张婷婷、赵即洋
13班 雷舒灵、张泽昊
14班 王燕珊、陈特来
15班 惠西蒙、曾冬雨
16班 陈际威、林晶莹
17班 黄钰婕、张咏琳
18班 林泗鹏、王梓昂
19班 吴茜姗、王俊文
20班 吴君仰、任飞扬
21班 蔡芷欣、胡威骏
其他
团委学生会:李梓煌、曹程、郭佳颖、薛丽杉、熊子悦、邓祉殷
学长团:吴星澳、颜旭
社团联合会:吴诗雨、彭小婷、龙宇轩
广播站:霍祉含
义工团:邓倩桐、姚晟东
05
三好学生
高一年级
1班 李涵、刘悦欣、谢敏、陈卓言、黄楚瑜
2班 陈诗琪、许心怡、孙畅、于红林、渠致
3班 潘闻笛、陈钰婷、庄永卿、秦丝扬、冷安妮
4班 李倩怡、赵睿妍、李铭泽、黄逸鸿、詹婉婷
5班 金语菲、廖媛、罗晨月、王嘉豪、王兆一
6班 从珏茜、潘盈盈、陈玉龙、陈琳、陈湘
7班 陈晓锋、谢宛廷、林琳、彭子峻、丘文韬
8班 陈禹孜、陈安邦、欧梓云、刘泰愚、于磊
9班 杨朗、顾事、陈亿武、杨正恒、何运祺
10班 杨杰良、江欣凌、赖周潼、陈炜劼、张晓颖
11班 余昕达、陈圣峰、吴乐喜、王臻、林嘉乐
12班 陈耿、庄德豪、陈谦益、夏哲宇、李治横
13班 易晗、马乐泉、欧阳铖、林子竣、袁肇蔚
14班 姜言达、苏凌风、罗龙逸、刘连鹏、沈童
15班 陈俊汶、李仕涛、马梓涵、卢嘉伟、黄达果
16班 郑博文、曾宇、於思童、高梓阳、邬耀逸
17班 冯今、王岱其、周静远、林鑫、王钰昔
18班 卓深伟、孙昊、欧阳刘宇、任丘伟、杨子江
19班 周欣然、吴钊莹、朱盈盈、王灿阳、王思涵
20班 李炜强、王欧锦、蓝斯宇、张雷、周虹吉
21班 刘柄成、黎俊麟、陈培琳、熊江睿、黄昭轩
22班 陈诺、洪锐、陈瀚斯、皮鑫瑶、柳洋
23班 李诗潼、刘若曦、陈恩琦、宫子溪、朱家慧
24班 喻津美、马小雯、曹钦粤、郑语彤、洪楚洁
25班 陈姿颖、张宇琛、杜亦夫、吕思毅、彭烽
26班 向宸、张家裕、朱炬翰、罗泽、贝智杰
高二年级
1班 叶宝琳、王宙来、林钊彤、李心怡、谭君怡
2班 龚绮蔓、孟嘉奕、丁小雅、肖锦灿、戎正丽
3班 胡颖、林敏琪、邹宇乐、李晴、李涓
4班 刘昱廷、徐与周、蓝榕、翟林欣、陈雅慧
5班 曹喜珍、柳傲然、胡烁、张宇璐、徐雍琦
6班 张小明、陈卓然、吴书在、姚芷纯、邱增烜
7班 陈启洲、李雅岚、程奕洋、李瑶、王润晨
8班 周奥琳、林佩欣、温炜琳、付永康、梁益明
9班 李思语、张小桐、李雨轩、赵贝茜、陈可欣
10班 严涵、范宇婷、卢万祥、方远、王禹丹
11班 曾俊星、李卓林、郭昶宝、秦飞、袁韵博
12班 罗梓斌、郑世杰、黄竞葑、陈奕同、李楚可
13班 史伊冉、李彦蓉、林东涛、李静宜、刘昊汶
14班 陈鹏聪、黄逸帆、梁思凡、许智斌、江川
15班 刘子文、蒋坤志、杨舒浩、周子琳、吴芊慧
16班 奚小阳、蔡文娇、余星亿、鲁倩如、郑凯铭
17班 左静怡、黄嘉杰、王韵竹、邱郁贞、陈嘉南
18班 蒋诗昂、黄逢春、周旸、余仁哲、彭涛
19班 王怡轩、王泽萌、徐翊然、梁安然、邹凯意
高三年级
1班 王简、王紫童、詹之润、李丹丽、李佳希
2班 林琪、刘佳欣、贺梓萱、李梦阳、魏妍妍
3班 钟杨婉婷、吴庭玉、路漫漫、曾璐、侯尧垚
4班 陈俊桦、李采烨、刘鹏翔、付玉琪、陈泳诗
5班 吕嘉钰、卢璇、叶东明、叶嘉怡、赵丽乔
6班 李美琪、何睿、甘铭、刘肇旗、翁冰红
7班 彭成林、庞世浩、胡靖勋、蔡坤泰、陈宇杰
8班 朱燕珊、吴俊浩、张杰、高欣童、吴泓毅
9班 郭宇、李仕扬、郑伟楠、马宜婧、房旭升
10班 何至为、黄宇、伍汛、梁益铭、黄申
11班 黄志鹏、刘展、钟颖盈、黄佰林、曾舒妍
12班 陈昱霖、雷开泰、罗子洋、彭超、王锌婷
13班 张诺、邓圣诗、朱兰馨、李婉婷、柳欣宜
14班 任锦翔、米军宇、刘杨、钟奕姗、叶庭沅
15班 仵鹏举、周全、毛珂、林子健、张艺宸
16班 何意、胡函、吕铭远、吴泓漩、邹芊妍
17班 刘佳仪、赵珈艺、王湫韵、吕雨生、杨文君
18班 李锐昕、刘百庆、付桢凯、莫凯、王宇轩
19班 钟贤杰、林家栋、李科伶、林钰才、郭静怡
20班 袁霄鹏、王天乐、刘泽宇、何以舟、徐灿
21班 黄震林、黄杰、杨曼滢、吴筱乔、莫家琛
06
优秀团员
高一年级
1班 罗莉、罗明凯、夏若龄、赵一琳、陈馨妍
2班 刘煜淳、胡煊煊、杨骞、黄崇润、康晓薇
3班 杨晓瑾、袁瑾、刘芯妤、陈婧、吴明英
4班 张灏、刘亦萌、李若曦、伍芷乐、江泽炫
5班 郑晓蓉、张心怡、张睿、周子灵、李汶珂
6班 夏姝涵、连子盈、陈炜、赖晓薇、黎林思
7班 王帅睿涵、张椿洁、叶青青、田婧凝、贺佳乐
8班 何嘉文、姜奕泽、李浩、杨兴阳、刘锐祥
9班 魏玲玲、刘政、唐甜甜、张雅君、孟文婷
10班 章静琪、潘美婷、熊淑淋、王雅琪、魏逸辉
11班 李瑞霖、温家明、吴楚嫣、李琦、王淼歆
12班 周晟浩、孙凌睿、鸿基杨、陆广亮、盛翔
13班 吴镕臻、余艺、张佳玫、刘天然、邱卓轩
14班 周文斌、高鹤溪、胡广、沈家伟、盛子彧
15班 纪弘创、曾伟豪、张艺澜、许智凯、王梓臣
16班 胡泽萍、谢世晨、李达瑞、袁佳轶、邓深
17班 李至奕、陈昊贤、林俊洋、杨子恒、包可豪
18班 刘皓然、魏佩璇、郭子祺、范祺奕、孙婉桐
19班 刘相麟、诸佳琳、张瑞晨、吴颖、何锐敏
20班 杨雨欣、严郅睿、李馨儿、方可欣、伍静萱
21班 古向阳、赖贤泰、张翔、肖尹庭、李文杰
22班 彭俊希、翁智朗、谭馨竹、张子悦、莫岩
23班 胡含、李丽春、石凯乐、黄栩煊、臧宇翔
24班 张奕、马宇焯、官思彤、刘丽音、唐佳幸
25班 谢海怡、周一睿、高铭扬、黄楚烨、陈俊享
26班 魏泽桐、张鹏翔、肖懋翔、赖斯诚、杨诗佳
高二年级
1班 何小慧、许艺馨、刘燕、陈子盈、彭莎莎
2班 蓝佩妍、林曦、赖妙紫、赵若彤、李思璐
3班 肖小月、冯清然、杨倩妮、罗依婷、丘清如
4班 曾麟、张臻怡、马泽宇、刘羽菲、郑悦、
5班 万彤、李萱、黄蕾、唐曼、张瑜萱
6班 余逸凡、陈宇、曾子涵、程之缘、申思宇
7班 刘玄烨、许铭志、吕彬仕、杨帆、陈玄宇
8班 张巡牧、刘梦瑶、钟嘉谊、余淑欣、张雯燕
9班 黄佳音、林淑婷、田锦鑫、周柳含、黎裕灵
10班 沈文清、吴家美、林泽锰、邓清文、刘麒
11班 郑轶文、许加、王临佳、刘逸凡、向彬
12班 罗璇、赖飞羽、鲁佐昂、任毅杰、王欣然
13班 梁伟轩、谭湘、梁曦尹、何浩宇、杨石坤
14班 袁卓轩、李胤麒、郭俊扬、龙烨辉、李心楠
15班 杨宇航、孙强、李家俊、黄世杰、申琪玮
16班 郑子祥、陈晓雯、邱良峰、许琬晴、郑可
17班 黄一纯、刘偲颖、邹欣琪、吴昂达、谢晴晴
18班 余泯均、李炜鹏、雷天元、李治、孟令淳
19班 尹琳然、梁诗龙、徐晨韬、吴铭、马小茵
高三年级
1班 李泽珊、梅萍、夏心洁、邱欣妍、肖莉
2班 韩悦、岳好、廖靖欣、张丽、邵媛琪
3班 李慧琪、丁静茹、许秋丹、刘俊均、熊昊天
4班 王奕、袁琴、高博君、陈宝铮、彭程
5班 赵林、李佳、黄娟、李薏萱、黄晨韵
6班 黄嘉瑶、郑纯纯、罗泽琳、林冰慧、刘嘉怡
7班 张晨、徐娟、杨钦武、赖昱安、杨雯
8班 曹国强、刘钧亮、黄日蔚、金美希、骆海涵
9班 邓佳怡、周霁蕓、黄家豪、高涵楷、吴垌锐
10班 刘鸿杭、杨心如、梁城豪、雷鑫杰、伍启松
11班 马莉娅、曹金铖、谢通、吴嘉欣、袁谭妙得
12班 冯于泽、刘诗澜、马千丽、邱敬民、王义杰
13班 胡心怡、黄嘉艺、陈诗晴、翁烨、庄玉婷
14班 廖唯晶、周子然、王钰欣、宋君怡、龙姝君
15班 李梓洋、王淦城、戈炜泽、伍家明、徐石坤
16班 杜思远、黄浩、韦煜、杨赋、尹浩
17班 秦玉婧、黄承禹、叶沁玲、颜銮钰、甘焕山
18班 黄宇航、张廷孝、罗鑫、杨俊熙、张业鑫
19班 刘骏杰、吕长芝、谢永煊、陈曼欣、徐恺恒
20班 相阳、黄烨、扬天宏、刘镱境、汪麟
21班 邓硕、桂心悦、姚韵诗、吴大川、贺文艳
07
十佳社团
阿尔法创意社、化学协会、天文社、理山商会、MaS社、国学社、哲学社、汉服社、博约社、科高义工团、AZCLUB街舞社、V-TIMES音乐社、弦乐团(因部分社团同分,因此本次共选出13个社团)
08
优秀社团指导老师
张娜、李冰凝、周永生、李姝瓅、林春燕、王芳丽、黄健玲
09
优秀团干
梁艳、曾婷婷、沈林、冷东辉
恭喜以上获奖的集体和个人
希望大家再接再厉、不断奋进
一起打造科高更美好的明天
往期精彩:
2021-05-29
2021-05-30
2021-05-28
2021-05-26
编审 | 陈宽
执行编辑 | 小科
敬
请
关
注
Go to "Discover" > "Top Stories" > "Wow"