赵薇被控七宗罪 主因疑是……

扑朔迷离!赵薇发帖“没跑”,随后又删帖…

鄂州幸福的一家三口疑似乱L事件

成都MC浴室最新照片和截图流出,最全事件梳理来了!

和田地区万名教师集体发声亮剑宣讲宣誓大会在于田举行

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

查看原文

【@所有人】这是一封来自第九届中美化学工程会议的邀请函

2017-05-06 新媒体工作室 北京化工大学 北京化工大学
点击上方“北京化工大学” 可以关注!


各有关单位、各位学者:

第九届中美化学工程会议将于2017年10月15至19日在北京会议中心(北京)举办。中美化学工程会议是中美两国化学工程领域学术交流的重要平台之一。自1982年以来,已成功举办了8届,为促进中美两国以及与其它国家和地区化学工程领域高端科技人才的相互学习和合作交流做出了积极的贡献。

第九届中美化学工程会议由中国化工学会、美国化学工程师协会(AIChE)、中国科学院、中国工程院、国家自然基金委联合主办,北京化工大学谭天伟院士,中国石油化工集团曹湘洪院士,北京化工大学陈建峰院士,美国工程院黎念之(Norman Li)院士共同担任本届会议主席。会议由北京化工大学承办。

会议主题

Green Chemical Engineering

会议议题及各分论坛负责人


Bioengineering and Biotechnology

Prof. Jane Wang, National Tsing Hua University, janewang@mx.nthu.edu.tw 

Prof. Nick Abbott, University of Wisconsin-Madison, nlabbott@wisc.edu

Prof. Yingjin Yuan, Tianjin University, yjyuan@tju.edu.cn.

Prof. Haijia Su, Beijing university of Chemical Technology. Email: suhj@mail.buct.edu.cn. 


Catalysis and Reaction Engineering

Prof. Maria Flytzani-Stephanopoulos, Tufts University, mflytzan@tufts.edu 

Prof. Joseph Schwank, Michigan University, schwank@umich.edu

Prof. Chao Yang, Institute of Process Engineering, Chinese Academy of Scineces,  chaoyang@ipe.ac.cn

Prof. Jinlong Gong, Tianjin University, jlgong@tju.edu.cn


Food and Pharmaceutical Technologies

Dr. Daniel Hsieh, Bristol-Myers Squibb, daniel.hsieh@bms.com   

Prof. Shang-Tian Yang, Ohio State University, yang.15@osu.edu

Prof. Jian Chen, Jiangnan University, jchen@jiangnan.edu.cn

Prof. Qipeng Yuan, Beijing University of Chemical Technology, yuanqp@mail.buct.edu.cn


Energy

Dr. Robin Batterham, University of Melbourne, r.batterham@unimelb.edu.au 

Prof. William Koros, Georgia Tech, wjk@chbe.gatech.edu

Prof. Zhenyu Liu, Beijing University of Chemical Technology, liuzy@mail.buct.edu.cn

Prof. Changjun Liu, Tianjin University, coronacj@tju.edu.cn


Particle and Fluidization Technology

Prof. L.S. Fan, Ohio State University, fan.1@osu.edu  

Prof. Ah-Hyung (Alissa) Park, Columbia University, apark@ei.columbia.edu

Prof. Wei Ge, Institute of Process Engineering, Chinese Academy of Scineces, wge@home.ipe.ac.cn

Prof. Fei Wei, Tsinghua University, wf-dce@tsinghua.edu.cn


Petrochemicals and Fine Chemicals

Prof. Chunsan Song, Penn State University, cxs23@psu.edu 

Dr. Zhinguo Hou, Exxon Mobil Corporation, zhiguo.hou@exxonmobil.com

Prof. Jinsen Gao, China University of Petroleum (Beijing), jsgao@cup.edu.cn

Prof. Xiaojun Peng, Dalian University of Technology, pengxj@dlut.edu.cn


Process Development and Optimization

Prof. Gintaras Reklaitis, Purdue University, reklaiti@ecn.purdue.edu 

Prof. Carl Laird, Purdue University, lairdc@purdue.edu

Prof. Yu Qian, South China University of Technology, ceyuqian@scut.edu.cn

Prof. Jinsong Zhao, Tsinghua University, jinsongzhao@tsinghua.edu.cn


Thermodynamics and Transport Phenomena

Prof. David Ford, University of Massachusetts, daveford@uark.edu

Prof. Xianghong Qian, University of Arkansas, xqian@uark.edu

Prof. Chongli Zhong, Beijing University of Chemical Technology, zhongcl@mail.buct.edu.cn

Prof. Xiaohua Lu, Nanjing University of Technology, xhlu@njut.edu.cn


Separation Technology

Prof. Kam Sirkar, New Jersey Institute of Technology, kamalesh.k.sirkar@njit.edu 

Prof. Ranil Wickramasinghe, University of Arkansas, swickram@uark.edu

Prof. Guangsheng Luo, Tsinghua University, gsluo@mail.tsinghua.edu.cn

Prof. Qilong Ren, Zhejing University, renql@zju.edu.cn


Materials and Nanotechnology

Prof. James Lee, Ohio State University, lee.31@osu.edu 

Prof. Luyi Sun, University of Connecticut, luyi.sun@uconn.edu

Prof. Liangyin Chu, Sichuan University, chuly@scu.edu.cn

Prof. Chunzhong Li, East China University of Science and Technology, czli@ecust.edu.cn


Environmental Chemical Engineering and Green Processing

Prof. Yinlun Huang, Wayne State University, yhuang@wayne.edu 

Prof. Benjamin Chu, Stony Brook University, benjamin.chu@stonybrook.edu

Prof. Xiangping Zhang, Institute of Process Engineering, Chinese Academy of Sciences, xpzhang@ipe.ac.cn

Prof. Zhenghong Luo, Shanghai Jiaotong University, luozh@sjtu.edu.cn


Management of Innovation for R&D

Jane Li, NL Chemicals, jane.li@nlchem.com

Monty Alger, Penn State, MontyAlger@engr.psu.edu

Prof. He Huang, Nanjing Tech University, huangh@njtech.edu.cn

Dr. Wenqiang (Wayne) Xu, National Institute of Clean and Low Carbon Energy, Beijing, China. xuwenqiang@nicenergy.com


Forum of Departmental Chairs and Deans of Chemical Engineering

Prof. Jianfeng Chen, Beijing University of Chemical Technology, Chenjf@mail.buct.edu.cn

Prof. William Koros, Georgia Tech, wjk@chbe.gatech.edu

Prof. Zhi Wang, Tianjin University, wangzhi@tju.edu.cn


Plenary Panel on the Future Outlook of Chemical Engineering Education

Prof. Tianwei Tan, Beijing University of Chemical Technology, twtan@mail.buct.edu.cn

Prof. Chunming Xu, China University of Petroleum (Beijing), xcm@cup.edu.cn


Plenary Panel on the Future Outlook of Chemical Industry

Dr. Xianghong Cao, Sinopec Group

Prof. Hongbing Ji, Sun Yat-Sen University, jihb@mail.sysu.edu.cn

James Johnson, UOP, Johnson, James.Johnson1@Honeywell.com


会议还设有中国工程院“绿色化学工程”的专题讨论会。

会议背景、意义

化学工业的发展虽然带来了社会以及经济的全面进步,但是同时带来的负面效应也极其恶劣,尤其是对于环境的污染问题,更是引起大家的广泛关注,为了很好地改善这一现象,我们开始在化学生产过程中引入绿色科技。结合在化学生产中引入绿色化学工程的意义,探讨绿色化学工程技术的应用。

本届化学工程国际会议的目是创造一个学术界科学家和工业界工程师一起分享经验、交流成果的平台,突出“绿色化学工程”这一会议主题。会议组委会诚邀全球化学工程领域的学者、专家和工程界人士参加此次国际会议,就绿色化学工程为主题的相关热点问题、挑战与机遇等进行探讨、交流,共同促进化学工程的发展,促进中国、美国和其它国家和地区之间的合作。

大会诚邀国内各界同仁积极参与投稿和亲临本次中美化工界的盛会。

会议相关事项

1.会议时间

报到时间:2017年10月15日9:00至18:00

会议时间:2017年10月15日至19日

2.会议地点

地点:北京会议中心

地址:北京市朝阳区来广营西路88号

3.会议语言

本届会议语言:英文

4.会议活动安排

重要时间节点

2017年5月31日:会议征文摘要提交截止

2017年6月30日:公布摘要录用情况

2017年8月31日:提前报名在线缴费截止

2017年9月15日:报名截止日期

2017年10月15-19日:举行中美化学工程会议

其他相关信息

报名费为500美元(人民币3000元)—450美元(人民币2700元)(需在2017年8月31日前交纳),费用包含会议材料、宴会、午餐及晚餐以及当地参观费用。学生报名费为300美元(人民币1800元)—250美元(人民币1500元)(需在2017年8月31日前交纳)。

会议中方联系人

任钟旗教授

北京化工大学,邮编100029

Email:suce2017@mail.buct.edu.cn

电话:+86-10-64433872 传真:+86-10-64423089


敬请关注会议网站:http://suce2017.buct.edu.cn,了解会议最近进展。

精彩回顾


【广纳贤才】北京软物质科学与工程高精尖创新中心邀你共创辉煌

【多彩北化】听说我化的优秀青年都在用这样的表情包

【多彩北化】五四青年节,北化的青年提前这样过!




责编:刘佳

美编:王子旭



文章有问题?点此查看未经处理的缓存