其他
今起,泸州开行沱江骑行道首条公交386路,途经这些地方……
小伙伴们约起来!
今日起
泸州沱江骑游开行首条公交386路
方便广大市民观光游览
该线路全线采用纯电动新能源车
实行梯级无人售票
起价2元,全程4元
线路运行时间:6:00—17:30
路起止点为世纪城调度中心和魏坝村
经过和丰场、土包村、团山、
韩坝村、国光村等
具体路线如下
往魏坝方向:世纪城调度中心-华阳北路口-沱江六桥南-春江酒城嘉苑-和丰场-春华五社-泥鳅石-沱湾-沱江观澜阁-粉坊头-大地六社-观斗山-竹房沟-罗贤嘴-团山码头-大地二社-上坝-福临十二社-河坝头-流滩坝-韩坝村-桃子山-米溪沟-罗石桥四社-长河十社-坳口-长河十二社-长河村委会-通滩中学-杨春寺-王坝-魏国十四社-马蹄沟-盟子山-魏坝。
往世纪城调度中心方向:魏坝-盟子山-马蹄沟-魏国十四社-王坝-杨春寺-通滩中学-长河村委会-长河十二社-坳口-长河十社-罗石桥四社-米溪沟-桃子山-韩坝村-流滩坝-河坝头-福临十二社-上坝-大地二社-团山码头-罗贤嘴-竹房沟-观斗山-大地六社-粉坊头-沱江观澜阁-沱湾-泥鳅石-春华五社-和丰场-春江酒城嘉苑-沱江六桥南-华阳北路口-世纪城调度中心。
- END -
消息回顾:
文图丨邓梅 牟科
责编丨杨茜 谢蕤 编辑丨潘婷
— 欢迎分享到朋友圈—
本文系“泸州发布”官方稿件,
未经授权,不得转载