其他
提醒!明天起,驻马店这条公交线路调整!出行请注意!
《掌上驻马店》是驻马店广播电视台官方平台,驻马店最具公信力的广电新媒体,第一时间推送驻马店的最新动态。
广大市民:
为覆盖公交线网盲区,方便市民乘公交出行,从7月25日起,市公交公司将对23路公交线路做如下调整:
一、23路调整方案
首末站:洪河大道驿城大道路口--公交东站(公交驾校)
线路优化调整后途经路段:洪河大道--复兴路--泰山路--乐山大道--开源大道--骏马路--金雀路--文明大道--雪松大道--骏马路--解放大道--风光路--中华路
增加站点:(2站):洪河大道驿城大道路口、洪河大道学院路口
该方案自7月25日起开始实施。
驻马店市公共交通有限公司
2020年7月2日
23路站名站点
站序 | 上行 | 站序 | 下行 |
站名 | 站名 | ||
1 | 洪河大道驿城大道路口 | 38 | 洪河大道驿城大道路口 |
2 | 洪河大道学院路口 | 37 | 洪河大道学院路口 |
3 | 实验中学 | 36 | 市委党校 |
4 | 开发区管委会 | 35 | 实验中学 |
5 | 东高派出所 | 34 | 开发区管委会 |
6 | 复兴路泰山路口 | 33 | 东高派出所 |
7 | 泰山路文明大道路口 | 32 | 复兴路泰山路口 |
8 | 泰山路骏马路口 | 31 | 泰山路文明大道路口 |
9 | 市委北门 | 30 | 泰山路骏马路口 |
10 | 市委东门 | 29 | 市委北门 |
11 | 市委南门 | 28 | 市委东门 |
12 | 市工人文化宫(市民中心) | 27 | 市委南门 |
13 | 通达小区 | 26 | 市工人文化宫(市民中心) |
14 | 市盐业管理局 | 25 | 通达小区 |
15 | 市财政局 | 24 | 市盐业管理局 |
16 | 市自然资源和规划局 | 23 | 市财政局 |
17 | 交警事故大队 | 22 | 市自然资源和规划局 |
18 | 文明大道团结路口 | 21 | 交警事故大队 |
19 | 文明大道雪松大道路口 | 20 | 文明大道团结路口 |
20 | 尚城华府小区 | 19 | 文明大道雪松大道路口 |
21 | 御龙居小区 | 18 | 尚城华府小区 |
22 | 儿童公园 | 17 | 御龙居小区 |
23 | 骏马路交通路口 | 16 | 儿童公园 |
24 | 市委家属院西门 | 15 | 骏马路交通路口 |
25 | 市委家属院南门 | 14 | 市委家属院西门 |
26 | 乐山商场北门 | 13 | 市委家属院南门 |
27 | 驻马店高中 | 12 | 乐山商场北门 |
28 | 市第一人民医院 | 11 | 驻马店高中 |
29 | 回族小学 | 10 | 市第一人民医院 |
30 | 东风办事处 | 9 | 回族小学 |
31 | 客运东站 | 8 | 东风办事处 |
32 | 省交通技校 | 7 | 客运东站 |
33 | 昊华骏马化工北门 | 6 | 省交通技校 |
34 | 众信水果批发市场南门 | 5 | 昊华骏马化工北门 |
35 | 颐康阳光养老院 | 4 | 众信水果批发市场南门 |
.36 | 第十四初中 | 3 | 颐康阳光养老院 |
37 | 公交东站(公交驾校) | 2 | 第十四初中 |
38 | 1 | 公交东站(公交驾校) |
·编辑丨马琼瑞
·审核丨张凯旋 终审丨张凯旋
·来源丨掌上驻马店(转载请注明来源)
·商务洽谈丨18039636999
·新闻热线丨0396-2620033
·官方网站丨驻马店广视网
·投稿邮箱丨zmdtvw@163.com
分享+点赞+在看
↓↓↓