Quantcast

91大神,夯先生被抓了,勾引百名女性拍A片!

又土又坏!山东电视台凭一己之力拉低了山东人的形象

一个25岁的本科绿奴,把自己老婆跟亲妈奉献给住在隔壁的17岁主人

【突发】崔永元狂发九宫图,再爆舒淇、李冰冰等人!这又要出大事了啊!

母子乱伦,隐秘而伟大?

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

洛阳市“新主流杯"少年儿童”好家风 好家训“语言大赛场次安排

2017-01-11 洛阳市新主流少儿培训中心 洛阳市新主流少儿培训中心


2017年洛阳市

  第五届“新主流杯”

 少年儿童“好家风  好家训”语言大赛

赛场须知

 

 

1、时间安排:

      此次大赛分为初赛和决赛两个阶段。定于2017114日、15日为初赛阶段。具体时间安排请家长详细看赛场场次

 

2、初赛地址:

洛阳市涧西区中州西路(黄河路、延安路、中州路三路交叉口西 , 畅元大厦6楼)

 

3决赛成绩将在周一通过微信平台和报名邮箱xzlbyyds@163.com  密码 61747200公布,请家长关注 “洛阳市新主流少儿培训中心” 微信公众号。

 

4、参赛选手作品AB组(低幼组、幼儿组)时间从音乐开始,不超过三分钟。C组、D组、E组、F组时间从音乐开始,4分钟以内。

 

5、请选手们提前到场,为保证赛事正常进行。比赛开始30分钟无故迟到者,按自动弃权。

 

6、  各县、市赛区,请选派赛区领队配合组委会做好赛事协调工作。

 

7、有需要配乐的节目,请家长把音乐下载好,自带优盘,只放一首曲子,以免不耽误时间。如耽误时间的,我们将直接延续下一个节目。请家长务必做好准备,以免影响选手参赛为使大赛顺利进行,使选手们正常发挥及不影响评委评审,每位选手在参赛时只能有一位家长陪同。

 

8、  比赛中,请家长和选手们不能在赛场内随意走动、接听手机以及吸烟和乱扔果皮纸屑,以保证赛场良好的比赛环境。

 

9、  为使评委们能安静并认真打分、不受干扰,请您远离评委。

 

10、比赛现场以免影响选手的正常发挥,禁止拍照、录像。

 

10、       比赛结束后,请家长听从工作人员安排,按要求和安全指示路线迅速离开现场,不影响下一场次的安排。

 

在初赛期间,组委会将全程现场设赛务组,解决大赛事物。请各领队及家长配合支持,如有出现影响赛事行为,我们将对参赛选手酌情扣分。

 

         

                         

语言大赛组委会

 

                          2017111

 

第一场    A组低幼组(62人)

上半场

时间: 1月14日上午7:50点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼601

朱瑾萱   周妍希   周昕彤   赵鑫怡   张轩赫  

张翔涵   张若辰   叶宝阳   杨雨萱   杨弋航

杨依辰   肖子童   夏天淇   魏  莱   王紫如

王梓琪   王子天   王玉鑫   王雨泽   王宇晨

王驿洛   王宸旭   王晨硕   王辰睿   仝一然

孙艺宁   孙可心   石欣冉    庄雅然   赵奕铭

 

 

下半场

时间: 1月14日上午9:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼601

沈怡阅   庞伊娜   毛怡然   马妤诺   吕若溪  

龙泽铭   龙艾蕙儿 刘明妍   刘家硕   李思睿

李启瑞   李沛霖   李明熙   李京灿   李海童

李恩宇   黄鹏远   郭昊哲   郭菡铮   樊又允

陈韵冰   陈陇豫   常家宁   王子骏   王孜琦   

李易钊   沈恬阅   吴梓萌   孙紫桐   张煜淇

卢俊毅   任紫萱

 

 

第二场    B组幼儿组(50人)

上半场

时间: 1月14日上午7:50点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

左轩硕   朱逸轩   朱炯贺   周雨诺   郑越文

赵晨睿   赵柄杰   张展豪   张纭恺   张雨琪      张屹辰   张亚博   张心泽   张未卿   张炜桐    张祎桐   张天煜   张劭行   张少轩   张景欣    张登尧   苑雯迪   原诗淇   喻凡懿

 

 

下半场

时间: 1月14日上午9:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

尹诚泽   杨紫旭   杨梓彤   杨益行   杨弘熙

杨晨熙   许夏宁   许博涵   徐奕涵   徐诗涵

肖盛柏   夏雨泽   夏崔淇   王梓越   王梓玥

王峙霖   王玥婷   王源康   王元泽   王奕涵

王艺霖   王伊晨   王一涵   王瑄惠   王熙月

高家炫

 

 

 

第三场    B组幼儿组(52人)

上半场

时间: 1月14日上午7:50点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

王思凝   王舒凡   王若航   王诺天   王梦瑶

王丽雯   王景熙   王凤轩   万佳一   孙忆涵

孙艺萱   苏睿淇   宋任曦   石嘉润   邵一凡

任豪冉   乔东阁   齐明浩   偏嘉宸1  偏嘉宸2

倪煜茜   莫子丁   毛屹易   马若馨   路云博

 

下半场

时间: 1月14日上午9:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

鲁玲彤   卢泽睿   娄艺涵   刘苏豫   刘琪雯

刘涵蕊   刘伯南   梁博妍   李昱锐   李奕骋

李研硕   李欣航   李尚勇   李明硕   李梦涵

李隽泽   李景园   李锦山   李佳轩   李昊雨

张绍洋   黎芷煊   寇嵘琰   荆梓涵   靳梓程

许嘉尹   苏子琦

第四场    B组幼儿组(60人)

上半场

时间: 1月14日下午13:30点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼601

焦钰涵   焦馨莹   江易谦   江启航   贾怡晨

吉恩泽   姬  煜   胡胤峥   胡怡晨   侯一恒

何雅茹   郝嘉怡   韩瑞恒   郭子橙   郭星彻

郭欣悦   郭睿晗   郭晨煜   朱嘉航   葛嘉翔

高雨晴   高雅馨   高若依   高墨轩   高浩洋

 

 

下半场

时间: 1月14日下午15:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大赛6楼601

伏怡帆   陈乐佳   范鑫奕   范俊安   范瀚钰

段锦程   段嘉晟   杜佳铭   董宇泽   董圣杰

丁梦夏   党懿轩   崔茹松   陈雨彤   陈一鸣

陈妙涵   陈美妍   常修远   曹梓瑶   边玥珊

安浩然   于子航   何灝润   刘紫暄   张煜涵

江雨桐   陈硕涵   锁歆雨   王嘉乐   刘泽绪

石以诺   靳丰灝   刘畅元婼 刘子畅   李瞳彤

 

 

第五场    C组小低组(64人)

上半场

时间: 1月14日下午13:30点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

柴思怡   朱梓昂   朱浩岩   周子顺   赵梓月

赵梓涵   赵文博   张子轩   赵周轶   张渊博

张恬菲   张祎格   冯俊炎   张歆冉   张潇丹

张硕函   张洛萌   张瑾函   王咏兴   张嘉凯

张家宁   张珈宁   张浩轩   于蓥馨   尹亚诚

尹昊暖   杨永豪   杨妡悦   杨尚琦   杨  蕊

张嘉倪   陈思雨   孟叙辰  

 

 

下半场

时间: 1月14日下午15:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

杨晨曦   闫星彤   许博宇   管熙呁   夏语嫣

吴星雨   吴文博   王梓霖   王泽昊   王元丰

王雨翔   王一鸣   王雪琪   王馨妍   王天翊

王淑鑫   王圣焜   王居正   王佳鸿   王晨浩

孙祖圣   孙巍娇   孙润嘉   孙铭悦   苏佳祥

宋柯雨   史昕冉   沈雨晗   申清扬   李婉瑜 

杜思凝

 

第六场    C组小低组(72人)

上半场

时间: 1月14日下午13:30点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

任思琪   曲明扬   秦欣栋   乔怿希   乔呈呈

聂梦冉   穆祚臣   苗莫晗   马颖馨   马天灿

马铭哲   马晨赫   马晨航   罗晨歌   陆瑾妮

鲁尚远   芦正希   刘子钰   刘赵祎   刘韵赫

刘伊洋   刘馨怡   刘思诺   刘清菡   刘嘉文

李卓旭   李  忆   卢若瑄   王奕人   孙晨曦     唐鹤鸣   史亦沛

下半场

时间: 1月14日下午15:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

李怡霏   李铭柯   李昊泽   李昊翔   李昊瑾

李宸茜   李  畅   李柏瑶   金默涵   姜泽凯

贾浩轩   冀梓萱   黄子瑜   黄嘉成   胡籽宸

胡腾瑞   候凯文   郭宜霖   耿雨淇   葛子璐

高子晗   高佳怡   冯元茜   方宇航   范奕哲

杜轩锐   董铭瑶   崔朔源   程诗语   陈奕名

陈  光   毕轩硕   毕美溪   谢雨含   周子淇

 

第七场    E组小高组(31人)

时间: 1月14日下午18:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

王迎瑞   张睿凝   李天钰   白志远   李泽源

周可心   丁睿思   任  杰   苏  晴   李宇轩

王军辉   刘子豪   李  僖   叶欣欣   杨天毅

潘宇彤   邓思彤   李世渊   孔明翊   蔡昀睿

荣怡源   卢昊坤   田子昊   黄笑怡   于嘉淇

张雯格   陈佳豪   刘泳江   于丽菲   陈佳怡

孙英坤

 

 

 

 

 

 

 

第八场    D组小中组(44人)

时间: 1月14日下午18:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

宗宇帆   朱明浩   周伯昊   赵妍斐   赵欣怡

赵嘉诚   张怡欣   张怡然   张新悦   张珊珊

张嘉懿   张  弛   翟校涵   俞沛辰   姚贺宁

颜楠楠   许子璇   徐宗扬   徐  锦   吴金璐

王梓童   王之蔚林 王天瑜   王凯凯   王家茵

苏佳慧   任家豪   潘若涵   牛晨茜   刘亦雯

刘怡婷   刘怡然   刘新悦   管刘曼凝 刘东浩

李增辉   

北极星:高家宝    冯文璐    丁雅楠   仝  婳   郭星语   

胡景翼    陈一帆   马浩博

 

 

 

 

 

 

第九场    D组小中组(32人)

时间: 1月14日下午18:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼601

李维嘉   李睿哲   李昊坤   李  傲   雷毅诺

蔻  蔻   介奕凡   胡歆悦   韩  彤   郭雨萌

高宸希   段瑜雯   杜晓婷   丁辰轩   成远瀛

陈  卓   陈映如   陈玎怡   曾文韬   白云天

刘翔羽   肖  瑶   郭一诚   于千喜   张兴凯

韩美希   刘安琪   李菡曦   王曾淏   邢  栋

 史佳宁    彭曾宇航

 

 

 

 

 

 

 

第十场   F组组合组(21组)

时间: 1月14日下午18:40点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼601

孙润嘉、罗晨歌    王子天组合    龙艾蕙儿  

朱炯贺、朱瑾萱   丁睿思、李泽源  李佳琳组合

李佳璐组合   张英琪、张雨琪  郭晨煜、郭梦瑜

王君昊、程丽媛    董芳冰、杨雨霏

王子玉、徐一帆、石奕晨、郜露雅

李明硕、张心泽   曾令浩组合   杨凯羽组合

刘畅、王婄    范云轩组合   于远航组合

席俪菲组合    李韩博、李韩硕    李宸灝、郭炳萱

 

 

 

 

 

 

 

第十一场    C组小低组(58人)

时间: 1月15日上午7:50点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

曹若琳    王嘉怡    李奕辰   葛祎凡   何逸然   张鲁豫    杨俊瑜    李畅2  李雨璇2  罗曼绮

王露涵    张梦涵    李贺睿   郭宇晗   蔡燊彤  陆奕蒙    辛伊然    华子涵   吴恺琦   杨扬轩

张语轩    曹颢誉    赵文博  高  翔   赵浩翔  李佳伦    吴逸柯    王一涵   郭雨轩   董珊羽    穆祚臣    杜宁朔  

圆梦普通话:王心怡   何嫣然   张晓茜  李明玥    白若浦 

北  极  星: 李昕怡   樊露蔓  王佳琪   范昊翔  仝艺博     炊弋茗  王嘉奥   王泽权  杨梓鸣   屈圣博    孙祺航   翟柄霖  白一帆   李  唐  杨嘉翔    牛翼飞   郭宇晗   刘泽爽  姜  珊   李贺睿   沈  婳

 

第十二场    D组E组F组(人)

D组上半场

时间: 1月15日上午7:50点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

      王泽权    彭雨曦    阮浩卓    马浩南    徐歆然    张宋阳    韩佳欣    李枚桐    范晨鑫    索卓宁    聂雨祥    杜祥硕    吴子昕    丁奕凯    任馨玥    王奕铭    樊元奥    杜佳鹏    张昊鹏    郭圣诺    周格洺镁  李宇翀    汪益帆

圆梦普通话: 白文熙  赵绎岚  刘怡然          

 

 

E组中场

时间: 1月15日上午9:00点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼603

 

      翟子艺   

圆梦普通话 :王子音  李秉洋  李梦瑶  尚佳琪

 孙源坤  李璐彤  张瑾  王泽浩

北 极  星:水秭琪  李嘉琦  丁嘉祥  蒋鑫浩 牛殊同  强文洁

 

 

 

 

下半场

时间: 1月15日上午10:30点名报到、抽签、比赛   

地点:涧西区七里河畅元大厦6楼602

 

周可心、李天钰、田雨乐     张弛、王迎瑞   

方忆覃、张天牧   许子璇、郭雨萌   王一涵、杨凯羽  高翔、张瑞涵   张嘉懿、刘东浩  高若依、郭星彻    郭子橙、安浩然  王熙月、李鑫航   王一涵、高翔    宋宇航、刘泊锐

圆梦普通话:昝晨汐、王宇

北  极  星:王晓辉、刘骁阅、马晨瑞   

杨可馨、杨怡馨    高雨昕、柳畅

洛阳复兴:王立坤、张迪轲    黄磊、丁佳欣    高浩、高皓涵

 附: 朗诵评分标准共计  10分

    1、朗诵作品生动感人,主题健康,积极向上;

    2、普通话发音准确,语音规范,口齿清晰;

    3、对作品的理解准确,基调恰当,感受具体;

    4、语言表达感情真挚,具有表现力和感染力;

    5、仪表仪态大方得体,富有舞台表现力;

    6、朗诵时间AB组不得超过3分钟,C组、D组、

E组、F组不得超过4分钟。超时叫停或酌情扣分。



 


文章有问题?点此查看未经处理的缓存