【帮忙求助】小区住户占用消防应急通道,这么危险,谁来管管?
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实的反应情况
且均属于个人意见
不代表双双的立场
【帮忙求助】平台开通之后
广大双粉纷纷后台留言
表达自己的诉求与希望
双双的激动之情难以言表
双双在此立下誓言
▼▼▼
将努力做好【帮忙求助】平台
为大家排忧解难!!
让你我的沟通成为一种温暖的习惯!!
有事您说话,双双来帮忙!!!
@ZY
我们是柳河小区E区的住户,现已经搬进小区快一年了。由于时间久了,很多小区里面住户占用楼道内应急通道,把应急通道的窗户装上防护栏隔离起来自己家用。如果遇到火灾怎么办。小区内的电瓶车也是不停放在指定的位置,充电都从自家楼里搭了跟线从楼上放下来。如果遇到线路短路怎么办。好可怕。为了节约那一个月的一点钱,都不把生命当玩笑啊。已经跟物业方反应过这问题,依然没人制止。
@黄水镇政府回复
双双将情况反映给黄水镇相关部门后,黄水镇楠柳社区立即组织22人,于2月4日、2月5日晚上,到柳河小区内进行检查,目前已将电线私拉乱接现象制止,同时排查消防通道占用情况,逐户清理。
@宇声俱来
请问双华路什么时候改造下?那里的路连非机动车道都没有。双华路上有很多小树林山坡,这些地方怎么规划?
@区交通局回复
双双致电区交通局,工作人员回复:双华路的定位为公路,目前该路段周边的小树林山坡没有具体规划。不过该条道路在十三五期间已列入市政划改造,改造时将会统筹考虑非机动车道等问题,具体时间将根据区上的相关规划来进行实施和推进。
@皓皓
双双,双流东升街道公共厕所好少,也分布不均匀,有时候尿急都找不到上厕所的地方,建议增加移动厕所
@区城管局环卫所回复
双双致电区城管局环卫所,工作人员回复:目前双流东升街道共有26所在用的公共厕所,具体点位分别在:
紫东阁公厕(紫东阁街183号)
广场路公厕(广场路7号)
东明街公厕(东明街59-61号)
兰兴公厕(藏卫路北三段66号楼上)
西北街公厕(西北街27号)
迎春路四段公厕(法治文化广场内)
双九路公厕(福田路二段6号)
棠湖北路公厕(棠湖北路21号附1号)
逸阳华庭公厕(一杆旗南街与白河路交接广场内)
淳化街公厕(淳化街老中医院旁)
步行街公厕(贾家巷10号楼上)
南昌路公厕(南昌路棠中路1段口)
长顺路公厕(长顺路232号)
一广场公厕(芳草巷)
二广场公厕(藏卫路南二段二广场内)
香楠湖公厕(宜城大街与涧槽中街路口)
东升二中公厕(银河路东升二中对面)
金河路公厕(金河路与正通路交汇处)
银河路公厕(航鹰西路与银河路交汇处)
东立国际公厕(白衣上街南三段)
国奥村公厕(航林路与白衣上街南一段交汇处)
老双九路公厕(航林路与城北上街路口)
迎龙家园公厕(航林路与星空路一段路口)
航鹰东路公厕(航鹰东路690号对面)
萨尔茨堡公厕(云岭路广场旁)
龙桥路公厕(龙桥路与成双大道交汇处)
其中,陕西街公厕(新街136号附94号)因地铁施工暂停使用;柏林镇公厕(涧槽中街)计划搬迁换点停止使用。目前,双流暂无移动厕所及相关规划,市民可根据上述地址使用其他公厕。
还有这些问题
双双已经给大家回复了哦
↓↓↓
有事您说话,双双来帮忙!
网友爆料途径:(提醒:爆料时请上传佐证图片)
1、直接在本条微信后留言。
2、您也可以在微信平台底部对话框发送照片、视频、录音等材料给双双。
3、你也可以拨打热线028-85807680
以下是双流新闻预告
《双流新闻》早知道
今天的双流在这里
NEWS
﹀
﹀
﹀
【协同合作 长效常态整治白河环境】近日(4号),区政协主席李德龙率队调研我区白河治理情况。先后来到白河杨柳河交汇处、三支渠、川藏路三支五斗截污工程及蛟龙港活水公园等点位,通过实地查看、听介绍,详细了解白河水环境现状及白河治理工作展开情况。
【节后洗车排长龙】春节长假过后,不少外出游玩的市民陆陆续续回到了咱们双流,许多车主都想将爱车开往了洗车场进行清洗,这可忙坏了洗车工人们……
详细报道 更多资讯
请看今晚的《双流新闻》
首播:周一至周五20:00
重播:当晚10:00、次日8:00、10:25、12:00(周末除外)
观看方式
■下载“智慧双流APP”观看实时直播
■关注“双流电视台”微信(sltv1993),打开自定义菜单“关于双双☞电视直播”
双流人民广播电台
FM100.9空港之声
每天下午5:30(首播)
每天早上8:30(重播)
主播与你不见不散
目前100000+人已关注加入我们
领导说了,
您点一个
双双工资涨五毛!
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
本期编辑:郑惠
图文审核:孙健涵 自毅 薛翔
来源:双流电视台,转载请注明出处。
觉得不错请点