【帮忙求助】公兴湖湿地公园建在哪儿?啥时开工?你关心的都在这儿啦……
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实的反应情况
且均属于个人意见
不代表双双的立场
【帮忙求助】平台开通之后
广大双粉纷纷后台留言
表达自己的诉求与希望
双双的激动之情难以言表
双双在此立下誓言
▼▼▼
将努力做好【帮忙求助】平台
为大家排忧解难!!
让你我的沟通成为一种温暖的习惯!!
有事您说话,双双来帮忙!!!
@笑看人生
藏卫路南二段585号东泰新居1栋2单元1楼住户在家开设麻将馆,小区外陌生人到此打牌,噪音扰民且存在不安定因素。去年底这家人又 在阳台下花园里养鸡,每日大清早鸡公打鸣声让人无法入睡,物管多次协调,收效甚微。眼看要开学了,为确保小孩有充足的睡眠,请相关部门介入帮忙解决一下。
@东升街道回复:
接到网友反映后,东升街道于2月6日组织三里坝社区工作人员前往该小区。跟一楼住户沟通后,将一楼住户散养的鸡进行抓捕,并责令其限期进行整改。如后期仍有住改商现象发生,社区将上报给街道执法部门进行依法取缔。
@山路(彭陈)
双流公交卡什么时间开始刷卡?
@双流交投公共交通有限公司回复:
目前,我司智能公交系统刷卡功能已经可以实现,需要您到建设银行办理居民健康卡来作为公交刷卡,我司和天府通公司已经达成协议,年后开展数据对接工作,预计今年上半年实现天府通刷卡。
@华南李姐
问哈双双公兴湖湿地公园修在什么地方?
@双流区水务局回复:
根据天府怡心湖详细城市设计及导则,在公兴街道兰家沟规划有一处公兴湖湿地公园。公园面积大约500亩,其中水面面积约100亩左右。目前水务局正在探索将公兴湖建成污水处理厂尾水生态湿地模式,水源依靠公兴湖污水处理厂出来后的水,一是可以解决公兴湖的水源,二是可以进一步提升污水厂处理后的水质,目前正在开展前期论证工作。该项目计划2018年开工。
公兴湖湿地公园初步效果图(网络图)
还有这些问题
双双已经回复了哦
↓↓↓
有事您说话,双双来帮忙!
网友爆料途径:(提醒:爆料时请上传佐证图片)
1、直接在本条微信后留言。
2、您也可以在微信平台底部对话框发送照片、视频、录音等材料给双双。
3、你也可以拨打热线028-85807680
《双流新闻》早知道
今天的双流在这里
NEWS
﹀
﹀
﹀
正在建设中的邻里中心公租房,让更多双流人的安居梦更近一步……
“铁拳行动”拉开帷幕,有的人心安了,有的人遭了……
详细报道 更多资讯
请看今晚的《双流新闻》
首播:周一至周五20:00
重播:当晚10:00、次日8:00、10:25、12:00(周末除外)
观看方式
■下载“智慧双流APP”观看实时直播
■关注“双流电视台”微信(sltv1993),打开自定义菜单“关于双双☞电视直播”
双流人民广播电台
FM100.9空港之声
每天下午5:30(首播)
每天早上8:30(重播)
主播与你不见不散
目前100000+人已关注加入我们
领导说了,
您点一个
双双工资涨五毛!
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
本期编辑:郑惠
图文审核:孙健涵 自毅 薛翔
来源:双流电视台,转载请注明出处。
觉得不错请点