【帮忙求助】听说读棠小要买有2年的社保?假的!
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
今天早上双双打开微信,好多双粉的留言,
大家这么走心,双双好有动力。
充电五分钟,待机24小时给大家解决问题。
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
今天早上双双打开微信,好多双粉的留言,
大家这么走心,双双好有动力。
充电五分钟,待机24小时给大家解决问题。
1
服务时间 7:00-19:00
执行“一元通”惠民票价
S16公交运行线路调整
双流的公交又有变化哦
赶紧看看是不是你常坐的
为出行早做准备哦
①番号由原“T804”变更为“S16”
②线路起讫点:合水小区站—永安路站;
③线路走向:调整后从合水小区站出发,沿金柳路、温黄路、花园路、正通路、西安路、顺城街、淳化街 、棠湖东路、藏卫路、长冶路、三强南路、三强东路、永安路至永安路站;
④线路单边长度:13公里;
⑤调整后站点设置:合水小区站、白鸽林站、成都昆山园艺站、金柳路温黄路口站、花园路西站、花园路中站、双楠大道花园路口站、中医院(双江路)站、双流社保局站、双流档案馆站、艺术公园站、西安路四段站、岷江水厂东升分厂站、西安路二段站、西安路一段站、淳化街站、双流大市场站、长冶路一段站、长冶路二段站、长冶路三段站、永安路长冶路口站、永安路站,往返一致;
2
@胖大海:双双,请问一下成都五环路双流段进展如何?预计好久能够开工呢,牧华路是否会扩宽为8+4车道啊?牧华路的公交车专用道是否还会按计划设置?
@双流区交通运输局回复:网友您好,成环线(五环路)由市交投作为业主组织实施,道路红线宽80米,双向8车道+6车道辅道。目前正在开展前期工作,预计2017年底开工,2020年完工。设计时将一并考虑牧华路公交专用道设置。我区已将双华路市政化改造,纳入双流区“十三五” 交通发展规划,同时对人行道和绿化升级,具体实施时间将根据区政府财力状况确定。
3
@时间、诠释一切:双双,微信里说的要12个月的社保,但听说读棠小要买有2年的社保,请问有谁知道,急!!!!
@双流区教育局回复:网友您好,读棠小只能是小孩户口在它的学区范围内。
咨询电话:028-85830810
028-85830519
详情请点击2017年入学须知
4
@夜半:双双,之前反映过的车站问题,前几天整完了,好了下,但没过几天又出来了。
@双流区城管局回复:接到市民反映问题后,庚即安排工作人员到现场进行检查。并将对此路段加大管理力度,勤巡查、勤管理,发现违规问题立即处理。
5
@cc虎妈:藏卫路南二段双桂红绿口子晚上卖烧烤,好大的烟和味道,污染严重,扰民严重,以前反映过,根本就没停过,根本没有人管,希望整治一下,夏天又要到了,不管会更严重。
@双流区城管局回复:接到市民反映问题后,庚即安排工作人员到现场进行勘查,因最近在进行流动摊贩的整治行动,所以并未发现藏卫路南二段双桂红绿口子有烧烤摊贩的存在。在以后工作中,我单位工作人员将加大对此路段管理力度,勤巡查、勤管理,发现违规问题立即处理。
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙健涵
来源:双流电视台