【帮忙求助】 双流一老爷子患癌症留书出走!家人焦急寻找!求扩散!
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
今天早上双双打开微信,好多双粉的留言,
大家这么走心,双双好有动力。
充电五分钟,待机24小时给大家解决问题。
1
寻人启事
出走老人:代玉全
出生年月:1953年1月
女儿描述:癌症晚期三年多了!今天早上趁我妈妈外出看病时,9:43分出小区大门10:28分给我打的电话,说他太痛苦了!想解脱了!让我照顾好妈妈!我问他在哪里他说让我不要找他,也找不到他了!
出走穿着如监控所示
走前给老伴儿写了这样一段话
【易学群,我代玉全这辈子对不起,千个万子(个)对不起,我走了,你早(找)不到了。】
联系电话:13981858988
希望各位双粉儿看到这篇文章能够扩散转发留意!让老人早点回家!
2
@微师令:双双我想问哈5月20日星期六民政局上不上班哦?
@区民政局回复:网友您好,虽然不知道5月20日有多少人要领证,为了大家能在特殊的日子领到结婚证照常上班!恭喜有情人终成家属
双流区民政局婚姻登记处办公地址:双流区东升街道涧槽中街396号(区妇幼保健食堂一楼)
办公电话:85811511
双流区民政局永安婚姻登记处办公地址:双流区永安镇玉堂街14号。
办公电话:68535886
办理结婚登记要件
1、当事人双方户口本原件及复印件(当事人户口本第一页及本人一页复印在一张A4纸上)。
2、当事人双方身份证原件及复印件(身份证正反面复印在一张A4纸上)。
3、当事人婚姻状况为离婚的请带上离婚证(法院判决书)原件及复印件。当事人婚姻状况为丧偶的请将户口本本人一页中婚姻状况一栏变更为丧偶方可办理结婚登记。
4、结婚申明书两份(一人填写一份,可在咨询处免费领取填写,声明人签字一栏暂不签字,需在婚姻登记员面前完成)。
5、当事人两寸近期半身免冠合影照片三张。
注:男女双方均需到场办理结婚登记,本婚姻登记处无内部指定打印、复印、照相点,办证所需照片、复印件由当事人自行准备。
婚检属个人自愿行为,本婚姻登记处不强制婚检。
咨询电话:(028)85811511
3
@国庆:双双我们住在机场路辅道空港16区,这附近街道小巷子里经常有占道经营的现象,来看看嘛!
@双流区城管局回复:接到市民反映问题后,庚即安排工作人员到现场进行检查。为积极响应市、区两级领导指示,打响背街小巷专项整治战役,将加大对西航港各个路段管理力度,勤巡查、勤管理,发现违规问题立即处理。
4
@永远向太阳:双双您好,我是逸阳华庭的住户,我们这一片的移动基站据说出故障了,手机根本接不到电话,严重影响工作和生活,给移动公司也反应了几次,可是一直没得到解决,请您给我们呼吁一下,这种情况已经有两三个月了,谢谢你!
@中国移动双流分公司回复:逸阳华庭位于双流区白河路四段2号,现场情况和基站分布情况如下。
4G测试情况:4G主要由香榭友邻、双流小坝村、一杆旗南街二段灯杆、一杆旗五洞桥灯杆、涧槽北街口基站覆盖。其中,1至10栋靠近基站部分(下图绿色部分)区域室外室内信号稍好,其他区域4G信号较差。信号弱主要是由于周边基站信号,被建筑物阻挡衰减严重造成。
2G测试情况:2G现场测试室内室外平均信号较差,主要由于一杆旗南路和棠中路有个主覆基站受市政规划进行了拆除,逸阳华庭小区周边2G基站远(最近500米)基站被周围建筑物阻挡造成2G信号差。 导致该处室内信号进一步变弱,目前已经将逸阳华庭纳入了室分基站建设储备,若小区居民允许进行基站建设,将在后期纳入建设计划。
5
@陈金:双双你好!我儿子在九江龙池读书,放学回家坐818公交回家,818在校门口经常坐不上,4点半放学等起七点过都坐不上,有好多学生都坐不上,帮我们了解哈。
@ 双流交投公共交通有限公司回复:您好!您反映的问题我司高度重视,818计划发班时间为高峰10分钟/班,平峰20分钟/班(以当天实际发班时间为准),我司将根据该线路沿线客流情况对班次调整进行综合考虑。
领导说了,
您点一个
双双工资涨五毛!
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
本期编辑:魏舒婷
责任编辑:孙健涵
来源: 双流电视台