【帮忙求助】曝光,这个女人大白天在双流带走了TA!!
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
寻
狗
启
事
@芭比菲思:5月9号下午18:10分在双流区长冶路1段黑蜘蛛网吧附近,小狗被陌生人抱走。如有相关消息,请联系我吧!13980801107
1
@安易个 : 西航港街道九龙湖社区一处空地上,有一大片积水,积水里还有不少垃圾,不仅环境脏乱,还存在一定的安全隐患,到处是什么情况呢?
@ 双流区西航港街道九龙湖社区:工作人员了解到情况后立马赶到了现场。这个地方本来是条河,但经过征用以后,成为了一条旱沟 ,由于空地周围都是厂区,所以少有人发现,才导致积水和垃圾成堆。为了及时消除隐患,改善周边环境,社区工作人员立即通知了机械设备来到现场,对积水进行填坑处理,目前该积水坑已经被填平。
2
@燕利:双双,请帮我问问:我爸在彭镇一家私上班六年多了,之前一直没买社保,去年十月厂里才开始给他买的社保,我爸今年2月就满了六十了,厂里想辞退他,可又不想赔钱,现在就一直以岁数大了为由,不给安排工作,也不说辞了的话???我想问问,我们能要求他们把之前的社保补起吗?还有就是如果我不做了,他们是不是该有补偿??还有就是我爸他买的是农村最低档的保险,在社保局打的单子是扣200多,但厂里扣了他400呢?他们那样扣合理吗????
@ 双流区社保局回复:根据现行的政策,凡是在2011年7月之前购买社保的,到达退休年龄时不足15年的往后继续缴费5年后可一次性补缴。请当事人可先到工作地所在村(社区)调解处理,如调解不成功,可本人携有效身份证件及相关证据材料到区人社局实名投诉。
咨询电话:12333
3
@永不言败:双双你好,我现在都四十七岁了,社保是单位买的,失业险也快领到期了,去了很多家单位找工作都说超龄了,请问我社保能不能一次性买。
@ 双流区社保局回复:您好,您的年龄还不能一次性购买,请按规定每月缴纳保费,最低缴纳15年,男年满60周岁、女年满55周岁。
4
@阳光伙伴 : 我现在人在西昌,但我的社保以前在双流上班时单位交的,辞职后自己在交,社保任在双流社保局扣款,我不是双流本地人卡还是磁条的,请问双双我该怎么换卡,谢谢!
@ 双流区社保局回复:两年之内可选择在我们226个网点任一网点登记换卡.
网点分布详细情况请查看这条微信
点
详情请阅读原文
5
@杨松涛: 双双,啥时候华府大道三段这边保利叶语,花千墅,华府天骄同社区公交呢?现在813和542虽然有车但是出行的时候还是很不方便。
@ 双流交投公共交通有限公司:经核实,您反映的保利叶语、花千墅,华府天骄小区均位于华府大道三段与万顺路附近,该区域现有公交线路4条,分别是:813、815、542、543。同时针对沿线乘客来信来电反映万顺路无公交车,出行不便的问题,我司已计划将814路公交优化调整,拟定调整后途经万顺路,调整后华府大道三段、万顺路附近乘客出行将更加便捷。
领导说了,
您点一个
双双工资涨五毛!
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
本期编辑:魏舒婷
责任编辑:孙健涵
来源: 双流电视台