【帮忙求助】关于麻将扰民,佳兆业8号小区网友写了一首打油诗,太写实了 !
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
1
双粉儿给双双发来一首打油诗,
看似调侃的语气透露出了几分无奈。
@孙.Sir:但闻窗外蛙声人声麻将声声声入耳,
我的事他的事不要整成大家的事,
事事谁关心?
闹心啊,喝两口酒整晕了估计就睡着了,
月儿明 月儿亮 月光照在窗台上,
麻将声声传耳里 ,哥子心头鬼火起 ,三番五次交涉来, 个个当我不存在 ,
你一嘴 ,我一嘴, 总有一天要闯鬼 !
现在已经十二点了,小区临街麻将馆的二楼雅间还在搓麻将,这个问题已经困扰了我们一年多了,期间和麻将馆老板交涉过多次,为此堂湖派出所也出警过多次,麻将馆也整改过,增加了些隔音设施,但效果并不理想。因其在建筑物中正处于回廊中心,好似喇叭口,一旦有声响,特别是洗牌时和牌友呼喊怒骂时,在这安静的夜里,老人,小孩,学生,上班族,宅男等,无一幸免。身安不如心安。 商铺要经营,我们也需要休息,娱乐并非不可,但当你觉得快乐的时候,带给我们的却是痛苦。绵绵夏日来临,本以为身居佳兆业8号这好评如潮的霸气地产会让自己也陡然增辉,怎料到是如此这般。所以烦劳双双,给双流广大爱好麻将的牌友们通知也好,提醒也行,警示更好,劝阻最好,希望他们前往佳兆业8号南门王姐麻将馆寻欢的时候,别战斗到太晚,别伤及到无辜。
@双流区佳兆业8号物管公司回复:接到网友反映后,我公司工作人员随即进行了调查了解,这家王姐麻将馆的位置处于小区外部一二楼,是属于商铺。周围住户买房子签合同时便说清楚过,可能会造成一些影响。针对目前的状况工作人员对麻将馆负责人进行了沟通交流,要求他们晚上尽量不要安排人在楼上打麻将,并且把窗户关闭好,尽量减少对周围住户的生活影响,还小区住户一个安静舒适的生活环境。
2
@ 李秀 : 白河路一段奇乐贝尔面包店每晚八点多都在用扩音器大声叫卖打折信息,持续一个多小时,严重打扰周围居民休息
@ 双流区城管局东升执法队回复:您好!您所反映的问题,我单位高度重视,工作人员到现场调查核实,发现白河路一段奇乐贝尔面包店噪音扰民的情况属实。工作人员依据《四川省城乡环境综合治理条例》对奇乐贝尔面包店噪音扰民的行为进行法制宣传教育,并下达了《责令限期改正通知书》责令面包店立即改正违规行为;面包店立即改正了违规行为。在以后的工作中,我单位工作人员将加大对此路段的巡查力度,勤巡查,勤管理,及时处理违规行为。
3
@燕 :星空路二段,香瑞楠府工地外,每天早中晚摆摊的都全摆绿化带内,盲道上,每次都是反应就赶一下,根本没有真正杜绝。
@ 双流区城管局东升执法队回复:您好!您所反映的问题,我单位高度重视,东升综合执法队工作人员到现场进行调查处理,依据《成都市市容和环境卫生管理条例》对星空路二段的流动摊贩进行了法制宣传教育和违规行为制止,流动摊贩改正了违规行为。在以后的工作中,我单位工作人员将加大对此路段的管理力度,勤巡查,勤管理,及时处理发现的违规问题。
4
@ 天空:在九江玉泉西街大概40号的地方看到20辆加的单车被用铁链锁上了,上面还写有单车回收稳动的字样,请问双双,九江有这个回收机构在吗?
@ 双流区九江街道回复:网友您好,经过核实后,了解到是因为目前摩拜单车和顺丰快递在进行一个合作,要将第一批膜拜共享单车进行回收,因此才将这些车辆暂时锁住停放再此处。
5
@吴哥的微笑 :双双,我老婆是柬埔寨人,在我家里生活了4年了。我们是办了结婚证的我想为她伸请中国国籍。需要准备那些材料?到那里能办?
@ 成都市出入境管理处回复:网友您好,您如果需要办理永居,前提条件是你们自领取结婚证之日起, 结婚满5 年,每年在中国停留时间超过8个月。
成都市出入境管理处电话:86407067。
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙健涵
来源:双流电视台
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个
双双工资涨5毛!