【帮忙求助】成新蒲路面突现轮胎“杀手”,谁来管管他??
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
1
“@玫瑰:双双你好,7月2日晚21:20 我开车从彭镇接孩子放学上成新蒲回昆山 要开到华严寺的成新蒲红绿灯口子 右边道有一个大坑 把我的车胎戳穿了 变形了 吓死人了 接着又有一辆轻卡车被哪个大坑啃了一下 好多车辆遭殃哦 请有关部门及时修复大坑 谢谢。
”@双流区交通运输局公路路政管理所、公路养护段回复:根据网友反映,我们立即派人赶往现场,发现在成新蒲17K十100m右侧主行道,有路面坑凼的现象,将于7月3日内修复完毕。
”2
“@糊涂旦: 胜利镇云燕小区四期65栋1单元的楼梯是坏的,有几个坑,都很久了也没有人来修补一下,希望你们帮我们反应一下,谢谢.
”@胜利镇曾家店社区回复:云燕小区四期在2012年安置后,由于楼梯水泥标号低,加之小区住户经常走动,导致楼梯间出现破损严重和凹陷的现象,有些地方能看见土层裸露,给小区住户生活出行带来了极大的不便。
经小区住户反映,曾家店社区已整理好相关资料和照片,提交议事会进行讨论,尽快解决楼梯破损情况。
”3
“@洋洋:从双流到昆山村的s07路公交车,七洞桥说是危桥,不走了,中间停了四站,我们赶车更远了,问问好久能修桥,好久通公交车???
”@成都双流交投公共交通有限公司回复:6月9日该线路进行了调整,取消了新安村站、白头村幼儿园站、太平桥站、王家碾站,新增了金柳路温黄路口站、成都昆山园艺站、白鸽桥站。等危桥修好以后,将恢复原线路通行。
”4
“@李根琼:我家是黄水镇桃荚小区,天然气管道已铺了一年多了,上次3月份问的时候说6月份通,咋还不通嘛!
”“@双流区兴能天然气有限责任公司回复:该管道已经验收完毕,预计本周内将会通知用户前往营业厅办理气卡。营业厅地址:东升街道三强北路二段9号,咨询电话:61910999
”5
“@米朵。:双双你好,我想咨询一下房产证是父母的,我已经成年怎样能迁户呢?
”@双流区公安分局办证中心回复:具体可以到办证中心咨询,地址:成都市双流区东升街道洪江路三段65号 ,办理办理时间:周一至周五:上午9:00——12:00 ,下午13:00——17:00 电话:85807202
”欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:余淼
责任编辑:孙健涵
来源:双流电视台,转载请注明出处。
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个
双双工资涨5毛!