【帮忙求助】网友:双流这个小区地下停车场漏水、无监控、还脏!可他竟然……(内附停气通知)
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
今天早上双双打开微信,好多双粉的留言,
大家这么走心,双双好有动力。
充电五分钟,待机24小时给大家解决问题。
1
双流绿岑居小区违建问题解决了!!
网友反映问题详情点击↓↓↓
2
@zdd:燕楠国际小区在地下停车场各种设施都不齐全(如下雨天管道到处漏水,停车监控设施无,地坪无漆到处是灰等情况)。在没和业主及业主代表协商下,没和业主签合同的情况下,强行收费比安置小区高出2倍以上。
@双流区房管局回复:网友,您好我局物管科工作人员于7月25日到燕楠国际现场与业主代表一行现场查看地下停车场及对业主提出的意见做出回复。燕楠国际地下停车场在今年1月就通过交通运输局备案,并于3月、6月进行收费标准的公示。我局要求物业按照发改局收费标准进行收费。关于管道漏水问题,今天去现场时正在进行整改。
3
@🍭:请问双双彭镇的在哪里给狗狗打疫苗?
@双流区农发局畜牧站回复:可以到彭镇畜牧兽医协会(燃灯路448号)进行注射,时间:每周一至周五。免费为犬只注射狂犬病疫苗,注射后会发放动物免疫合格证。
4
@尘埃:请问本科毕业了想落户在双流需要准备哪些资料到哪里办理呢?
@双流区人力资源和社会保障局回复:您好按照《成都实施人才优先发展战略行动计划》精神,普通全日制大学本科及以上学历的青年人才(45周岁以下),凭毕业证即可申请办理落户手续。若申请人没有住房且没有工作单位,可携带身份证、毕业证、户口薄、教育部学信网(http://www.chsi.com.cn)上打印的学历证明原件及复印件,在成都市双流区人社局人力资源大厅,申请办理区人才交流中心集体户落户。
咨询电话:028-85834707
5
@ 问号:黄水杨公村2大队的公交车不通,说是线路规划!麻烦你们反映一下我们老百姓的实际情况!谢谢
@成都双流交投公共交通有限公司回复:网友 您好!关于您反映的问题,我司高度重视并进行认真调查, 经核实,目前S12“双流客运中心-杨公移民小区站”因杨公鸭子桥道路已设置了限高,公交车辆无法正常通行,故目前无法前往杨公村。给您带来的不便,敬请谅解。
“智汇双流”公开课火热报名中!
详情点击下图
↓ ↓ ↓
停 气 通 知
注意了!
因燃气管道检修,
又有地方要停气啦!
赶紧看看是你所在的地方吗?
1、星空花园、迎龙花园、迎港花园、国韵村、新双城、佳兆业威登、佳兆业现代城、远大林语城将于2017年7月27日13:00-17:00停气。
2、黄水、藏卫路南四段、宜城大道一段将于2017年7月28日13:00-17:00停气。
请各用户注意关闭室内燃气用具阀门,防止燃气泄漏;由此给您带来不便,敬请谅解!
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙健涵
来源:双流电视台
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个
双双工资涨5毛!