【帮忙求助】双流蛟龙港这家串串被投诉,限期整改!(附停电、停气通知)
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
停电通知
10kV九迎路黄支03#杆新安装真空开关
停电时间:2017-8-31 7:30 ——14:30
停电区域:四川省成都市双流区东升街道永乐社区
停气通知
尊敬的天然气用户因燃气管道检修
停气地点:空港小院花语
停气时间:2017年8月30日13:00-17:00。
请各用户注意关闭室内燃气用具阀门,防止燃气泄漏;由此给您带来不便,敬请谅解!
1
@陈根:现在还能不能购买农村养老保险?能买的话一次性交多少钱?每个月能领取多少?在哪儿购买?
@双流区人力资源和社会保障局回复:您好,本市户籍人员可以向户籍所在地社保经办机构申请参加城乡居民养老保险。
2017年缴费标准如下:
①年满60周岁及以上城乡居民,2017年度一次性缴纳15年养老保险费的5个缴费档次分别为10893.60元、21785.40元、32679元、43570.80元、54464.40元。
②年满16周岁不满60周岁城乡居民,2017年度缴纳养老保险费的5个缴费档次分别为726.19元(其中:个人缴纳605.16元、政府补贴121.03元)、1452.38元(其中:个人缴纳1210.32元、政府补贴242.06元)、2178.58元(其中:个人缴纳1815.48元、政府补贴363.10元)、2904.77元(其中:个人缴纳2420.64元、政府补贴484.13元)、3630.96元(其中:个人缴纳3025.80元、政府补贴605.16元)。
养老金标准会根据您本人实际缴费年限、缴费金额及退休时上一年四川省在岗职工平均工资计算,目前无法为您计算养老金金额。
2
@磊:双双你好,在蛟龙港医院旁边有个屋头串串,里面卫生太差了,肯求双双曝光!我们在里面吃饭,服务员阿姨不小心把我们桌上的串串菜掉地上了,她直接捡起来继续放到冰柜点菜盘里面,都不带遮掩的,这样无视我们这些吃货真的很难受,很恶心。
@双流区市场和质量监督管理局回复:收到投诉后我局高度重视,立即责成九江所进行调查处理,九江所工作人员对位于双流区九江街道蛟龙港岷江路106号的屋头串串进行现场检查时发现:
1、厨房出入口处无沙门,其内的窗户纱窗已损坏;
2、厨房内的洗消池只有三个;
3、切配菜品区在厨房的外侧户外。
针对此情况,九江所工作人员下达了《监督意见书》,要求其限期整改。
3
@星辰之力:双双麻烦你帮我咨询一下嘛,我是做酒店的,跟双流环卫所签协议让他们来拉我们的潲水,但是现在环卫所这边超负荷了也不拉我们的潲水,现在我们的潲水应该怎么处理怎么办嘛,很着急啊!
@双流区城管局环卫所回复:网友您好,目前是因为西航港餐厨垃圾处理厂在进行改造,现在餐厨垃圾是运往其他的处理厂进行处理。我们可以根据您的具体实际情况进行协调,联系电话85804310。
4
@随风:双双请帮忙问下,S02航空路东段是从8月18日新调整后的路线,新设的站点均无站牌和站台,大家不知道该具体在哪个位置上车。
@成都双流交投公共交通有限公司回复:您好!您所反映的问题,我公司高度重视,及时同站台牌施工单位对接。由于近期市场站台牌原料匮乏,故施工进度较缓,预计该站点站台牌设置工作将于9月中旬完成。
5
@简单:双流区s32公交车具体几个小时一班,因为不晓得时间所以从来就没赶上车,每天看见公交车都是空的,简直就是浪费资源。
@成都双流交投公共交通有限公司回复:经核实,我公司于2017年7月17日调整开行S32“金河村站-临江村站”公交线路。该线路计划发班频率:30分钟/班(具体以当天实际发班时间为准。因该线路为新开线路,开行的主要目的是解决金河村、临江村沿线公交出行不便的问题。该线路目前未形成稳定的客流量,所以目前客流量较少。
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙建涵
来源:双流电视台
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个
双双工资涨5毛!