【帮忙求助】速看!以后出行方便了,西航港这些路要大变样,规划统统都在这!
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
@风沙:航空港的好多路都需要改造或维修了,好多地方开裂凹陷了。
@双流区交投公司回复:西航港目前以下道路纳入天府新区双流高新技术产业功能区道路基础设施(5+5)改造项目,目前项目进程情况如下:
1.大同路黄荆路异形交叉口改造:完成95%。
2.川大路成白路口异形交叉口改造:完成70%,因电力迁改目前施工较缓慢。
3.成白路拓宽改造:目前完成50%,因拆迁、高压电力迁改目前进展较缓慢。
4.文昌路拓宽改造:高压电力迁改后立即进场施工。
5.锦华路拓宽改造工程:由于涉及三条军缆和一条110KV电力迁改,要与武侯区同步实施现暂缓。
6.滨河路:因滨河路下穿成雅高速的隧道工程方案未确定,待方案确定后实施。
7.双黄路北延线:约完成总工程量的15%。
8.成雅高速西侧道路:目前约完成总工程量的30%。
9.珠江路延伸线:因红线范围内拆迁未完成,现未进场。
10.老双中路(协和段):目前已进场打围。
2
@雨中漫步:求助双双帮帮我们吧,永安路四段81号今天晚上又开始买烧烤了,烟味熏的头疼、想吐,太难闻了,反映情况后好了近半个月,现在他们又来了,门窗又不敢开了,他们要凌晨四点左右才能收滩,我们家里有老人、小孩,怎么办啊?
@双流区东升街道综合执法队回复:我执法队接到留言后高度重视并进行了认真调查处理,并多次到现场调查核实,未发现投诉人反映的情况。在以后的工作中,我执法队将加强对此路段的管理力度,勤巡查、勤管理,及时处理发现的违规行为。
3
@光影随行:协和街道长顺安置小区11栋2单元106,此房租给一个做防护栏的,从早晨一大早到晚上一直用电锯锯不锈钢管,声音特别刺耳,严重影响居民正常休息,还有他喷那个油漆特别臭。他做好未安装的防护栏就放在安全通道和绿化带里面,如果发生火情会影响疏散和救援的。
@双流区协和街道长顺小区物业公司回复:接到市民反映后,相关人员立刻进行处理。要求商家只能在屋内加工,加工时间:上午9点--12点,下午14点--18点加工,其余时间不得加工。加工好的成品不得堆放在小区过道上,违者将按小区管理公约处理。
4
@陈先生:我是去年的退休人员,现在已经交医保一年多不知道还需要继续交多久?另外我在网上查到的每个月养老金发放时间和银行到账时间怎么差距那么大?
@双流区人力资源和社会保障局回复:您好,成都市城镇职工医疗保险的参保人员在达到法定退休年龄前需连续参保且符合医疗保险报销条件,可按相关规定享受医疗保险待遇。在09年1月1日前初次参加医疗保险的人员,连续或累计缴费满15年,退休后可以不用缴纳医保费用,享受医保待遇;在09年1月1日后(包含当日)初次参保,连续不间断缴费满15年,或者累计缴费满20年,退休后可以不用缴纳医保费用,享受医保待遇。养老保险待遇发放没有规定具体时间,月底前到账均属于正常发放。
5
@粉儿:求助一下双双,请问东升镇和周边有哪些养老机构呢?我只知道一个九江敬老院。
@双流区民政局回复:网友您好,我区有公办敬老院8所,覆盖“吃穿住医葬”全部费用;公建民营华孝颐养居;86个居家养老和日间照料中心,可为60岁以上老人提供日间照料、情感交流、文体娱乐等养老服务。
双流区综合福利中心
东升街道敬老院
金桥敬老院
黄甲街道敬老院
胜利敬老院
永安敬老院
黄龙溪镇敬老院
九江街道敬老院
86个居家养老和日间照料中心
点击图片可放大↓↓↓
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙健涵
来源:双流电视台
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个
双双工资涨5毛!