【帮忙求助】双流这个地方上班上学高峰期,根本无法通行!执法部门立即行动!(附寻人、招聘信息)
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
寻人启事
冯锡群母亲照片 ▼
本人冯锡群,希望能找到母亲徐素荣,母亲是在1987年左右和父亲吵架后离家出走的,那时候只有懵懂的记忆,母亲离家时额头上有贴一个胶布,这么多年我一直都在寻找,她没有联系过我们,所有都没有线索。父亲在我14岁时去世了,看到别人都有母亲,我现在我只想找到我的母亲。
冯锡群父亲照片 ▼
冯锡群寻母录音 ▼
冯锡群本人照片 ▼
希望有相关线索的热心市民拨打电话:
18708187814
13438934037
帮忙求助
网友@辰辰佳佳:弘民路101号街区整条街的商家凡是用移动电话的通通不能在商铺内接听电话甚至微信,直接手机显示无服务区!希望相关部门关注一下!
中国移动双流分公司回复:接到您反映的问题后,工作人员立即到弘民街,经现场测试该区域信号较差,是由于该处周边基站信号阻挡较为严重导致该区域弱覆盖。信号提升还需在该处楼顶新建基站解决,前些年一直在生资市场及街道周边楼顶协调建基站,因周边用户不同意,一直未能建成,后期我公司将继续跟进该区域选点情况,积极通过建设基站来彻底解决。
2
网友@阿小陌君:想问一下,东升西安路二段到西安路一段中间,有一大片地是拿来干什么的,政府有没有什么规划呢?
双流区规建局详细规划科回复:该处空地规划用地性质为商业兼容住宅用地,将用于建设商业综合体项目和住宅项目。
3
网友@税凤娟:锦绣楠郡后门摆摊设点,卖菜的,卖肉的,卖各种东西的摊子,多到爆,特别是早上上班上学高峰期,根本无法通行。
双流区九江街道蛟龙社区回复:接到您反映的问题后,社区安排工作人员先行疏导,随即移交执法部门!并将此问题上报街道城管科!目前已联合各个相关部门对摆摊设点的市民进行了劝导,并将此处进行了清理。
整治前▼
整治中▼
整治后▼
职来职往
艾仕得华佳涂料(黄山)有限公司西南分公司
● 机修工(数名)
任职要求:年龄22周岁以上,40周岁以下,具有吃苦 耐劳精神,初中以上学历,视力>1.0,身体健康。持电工或焊工特 种作业操作证,有相关从业经验者优先!
薪资待遇:3000—4500
● 普工(数名)
任职要求:年龄40周岁以下,具有吃苦耐劳精神,初中及以上学历,视力>1.0,无色盲、色弱,心脏等身体状况良好。
薪资待遇:当面告知
联系人:魏主任
联系电话:028-85880629
地 址:成都市双流区西航港经济开发区空港二路1588号
北京安予麦和贸易有限公司成都分公司
● 麦当劳外卖送货员(10名)
任职要求:年龄18—48周岁; 身体健康并持有健康证; 仪容仪表良好富有朝气和活力; 初中以上学历,普通话标准; 自备电瓶车。
薪资待遇:当面告知
联 系 人:陈先生
联系电话:18781966008
工作地址:成都市锦江区武成大街2号莱茵春天1803号
四川惠而美纸品有限公司
● 一次性餐饮用品配送员(10名)
任职要求:积极肯干,多劳多得,上不封顶
有一定沟通能力
自带配送工具(电三轮货车)优先
薪资待遇:当面告知
联 系 人:李先生 联系电话:18030408109
地 址:成都市青白江区创新路555号
详询双流人才
028-85842271
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙建涵
来源:双流电视台
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个