【帮忙求助】厉害!网友焦心的噪音、油烟、路灯问题解决了!(附年薪7.2万好工作、免费义诊信息)
声 明
此平台为双粉儿帮忙求助服务
微友必须客观真实反应情况
且均属于个人意见
不代表双双立场
双粉们的留言、失物招领,
双双会及时进行发布,
充电五分钟,
待机24小时给大家解决问题!
帮忙求助
1
网友@meara:
双双,双流板桥社区骏腾汽车服务有限公司营业2年,现在晚上10点后还在作业,厂里的机器一直工作声音,人敲打汽车声音太响了,影响了我们附近居民的休息,希望你能帮我们解决一下这个问题。
双流区东升街道综合执法队回复:您好,您所反映的问题,进行调查处理,该公司日常工作时间为早上8:00-下午19:00,若遇特殊情况,将加班至晚上22:00。我中队就此问题找到该公司负责人,要求其尽量在下午19:00以后停止作业,避免噪音扰民。同时,我中队安排夜间值班组加大对该区域的巡查监管力度,发现问题,立即要求整改。
2
网友@邓:
香博城小区二号门外,市政路灯很长一段时间都不亮了,给小区业主出行带来极大的不便。
双流区九江街道综合执法队回复:工作人员到现场核实,情况属实。 工作人员对路政设施路灯进行检修,现已恢复正常。
3
网友@魔花女王:
香榭园邻二期的住户坐807太远啦!
成都市双流巴士公交公司回复:您好!您所反映的问题,我公司高度重视,已做好需求登记,后续将对香榭园邻二期周边客流需求展开调查,并根据调查结果综合考虑。现给您带来的不便,敬请谅解。
感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见和建议,可以拨打双流公交热线(85722020)进行反映。
网友@小燕子:
文星大道蜀星花园底楼临街商铺餐饮油烟排放导致小区居民无法生活,成天都是关闭窗户,希望相关部门加以管理与整治,给居民一个好的生活环境。
双流区西航港街道综合执法队回复:经检查确认,该路段餐饮店均已安装油烟净化设施并投入正常使用,且在经营时使用液化气作为燃料。我中队执法人员再次就《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条和一百一十八条相关规定对商家进行了宣传讲解,要求其在经营时必须保持使用油烟净化设施,防止油烟上窜影响附近居民正常生活。
免费义诊信息
双双从双流区中医医院了解到,本周日(12日)双流区中医医院将开展成都市中医药学会中医外科、皮肤科专委会义诊活动,欢迎广大患者朋友前去咨询问诊!免费的哦!
义诊时间:11月12日上午9:30
地点:双流区东升街道花园路二段双流区中医医院二楼名医堂
职来职往
成都衡信机械有限责任公司
设计制图专员
任职要求:
1、年龄:35岁以下
2、学历:大专以上学历
3、能熟练运用CAD、PS等制图软件
薪资待遇:4500-6000元/月
技术工人
任职要求:
1、年龄35岁以下
2、学历大专以上
3、有机械制造等相关经验优先
薪资待遇:4500-6000元/月
联系人:周女士
电 话:17713583286
四川省万兴居装饰工程有限责任公司
新媒体专员
任职要求:新闻、广告等专业(有相关工作经验优先);熟悉微信、微博、今日头条等公众平台的运作模式;商业软文能力佳,沟通协调能力强。
薪酬待遇:2000-3000元/月
微信营销
任职要求:熟悉微信、微博、今日头条等公众平台的运作模式;善软文,喜交流;通过微信等平台增加业主访问量,推广公司;邀约客户到店进行家装洽谈。
薪酬待遇:1000-2000元/月
联系人:洪经理
电 话:13980927973
四川诚邦测控技术有限公司
机加检验员
任职要求:能熟练识图有大件检验经验,责任心强。
薪酬待遇:当面告知
搬运工
任职要求:身体健康,踏实肯干。能吃苦。
薪酬待遇:3000-4500元/月
联系人:董先生
电 话:13982061425
双流人才网咨询电话:
028-85842271
欢迎双粉儿在右下方“写留言”
双双每条都会很认真的看哦!
大家都在看
图文编辑:魏舒婷
责任编辑:孙建涵
来源:双流电视台
请点大拇指,给双双来个鼓励↓↓
领导说了
一个