Quantcast

不能忘却的历史:60年前信阳地委文件披露惨绝人寰的百万人饿死真相

特朗普提前下台,美国将迎来首位华裔女总统?

阿拉善卷边视频,未成年勿点!

香港问题的根源!

特朗普提前下台,美国将迎来首位华裔女总统?

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

查看原文

宁德新增171名高级教师,附名单!有你认识的吗

宁德晚报



市人社局日前批准确认由宁德市高级教师(中学)职务评审委员会评审通过的章高缘等171人高级教师(中学)职务任职资格,任职资格确认时间为2019年5月10日。

此次确认的171名高级教师中,包括蕉城16人、古田9人、周宁8人、寿宁6人、福安72人、柘荣11人、福鼎18人、霞浦县23人、东侨3人、市直学校5人。


据了解,中小学教师职称评审继续实行职务聘任与岗位聘用统一,坚持把师德放在中小学教师评价的首位,通过个人述职、考核测评、征求学生或征求家长意见等方式全面考察教师的职业操守,严格实行师德失范“一票否决”制度。


章高缘等171人

高级教师(中学)职务任职资格人员名单


一、蕉城区(16人)

宁德市第二中学:章高缘(历史)

宁德市第四中学:黄庆智(体育)

宁德市第五中学:崔锦华(语文)

宁德市第九中学:周英梅(地理)

蕉城区教师进修校附属中学:阮华春(数学)

宁德市九都中学:柳希庭(数学)

蕉城区第一实验学校:郑美英(语文)、吴灿城(语文)、叶赛灼(数学)

蕉城区第二实验学校:林瑞希(语文)、郑晓丹(地理)、郑自进(体育)

蕉城区城澳学校:孙绍良(语文)

蕉城区黄家学校:吴云峰(心理)

蕉城区南埕学校:林邦国(思品)、梁玉钗(思品)


二、古田县(9人)

古田县第一中学:彭松灼(英语)、朱哲崧(地理)、蓝珍珍(心理)、周家城(化学)、陈鹏飞(生物)

古田县岭里初级中学:余养德(语文)

古田县平湖乔西初级中学:吴晨晖(语文)、钟启文(语文)、郑启瑞(语文)


三、周宁县(8人)

周宁县第二中学: 宋佳华(语文)、张珍珠(物理)

周宁县第三中学: 郑谢海(语文)

周宁县第四中学: 徐仙蕊(语文)

周宁县第七中学: 郑小琴(语文)、詹石宝(政治)

周宁县第八中学: 徐高春(英语)

周宁县第九中学: 陈  华(语文)


四、寿宁县(6人)

寿宁县第二中学: 李贵春(政治)

寿宁县第六中学: 缪义银(英语)

寿宁县鳌阳中学: 钟金莲(英语)、夏小清(物理)

寿宁县清源中学: 缪莲妹(英语)

寿宁县竹管垅学校: 林文灵(语文)


五、福安市(72人)

福安市第一中学:张志强(语文)、黄洪峰(数学)、薛文雄(英语)、吴铃平(英语)、施智谋(历史)、刘荣锋(物理)、白 凡(物理)

福安市第二中学:陈石保(语文)、林爱娇(历史)、阮建英(生物)

福安市第三中学:王开平(数学)、吴树忠(数学)、缪梅芳(英语)、林秋华(化学)

福安市第五中学: 林钦章(数学)

福安市第六中学:彭雨花(语文)、郑子瑜(数学)、吴建华(英语)、王丽芳(英语)、高飞云(英语)、刘树城(政治)、陈 奇(物理)、陈 住(体育)

福安市第七中学:刘耀春(数学)

福安市第八中学:郑志明(数学)、蔡锋华(数学)、郭永清(物理)

福安市实验中学:林 端(语文)、苏映雨(政治)

福安市高级中学:李 彬(语文)、余智华(数学)、陈 颖(英语)、阮 希(物理)、卓成云(化学)

福安市民族职业中学:钟振飞(政治)

福安市城北中学:黄 菁(语文)、阙映容(语文)、刘晓丹(数学)、沈芝梅(英语)、林朝霞(英语)、陈 虹(地理)

福安市罗江中学:吴陈云(语文)、阮树晖(语文)、王锐萍(英语)

福安市赛岐中学:陈惠平(语文)、郑幼莲(英语)、张珍华(英语)、詹丽眉(政治)、王 华(政治)、王 欣(政治)、郑巧平(化学)

福安市松罗中学:李锦锋(语文)、魏慧芳(语文)、吴树龙(数学)、刘海峰(数学)、阮水兴(英语)、林丽清(音乐)

福安市潭头中学:陈雪峰(语文)、叶 铃(语文)、蔡晓芳(英语)、钟 英(政治)

福安市湾坞中学:张祥发(数学)、陈惠龙(数学)、王团英(历史)

福安市溪潭中学:赵飞燕(语文)

福安市德艺学校:吴雨虹(语文)、黄景云(语文)、林 慧(语文)、陈希章(英语)、林 斌(英语)、郑建华(物理)

福安市特殊教育学校:郑夏琴(政治)


六、柘荣县(11人)

柘荣县第一中学:吴雪光(数学)、陈素芳(数学)、缪朝华(历史)、吴锦锋(生物)、徐 彦(生物)、姜春华(体育)

柘荣县第三中学:赵郑国(数学)、林立珠(英语)、林阿财(地理)、陈木招(物理)

柘荣县富溪中学:陈晓燕(英语)


七、福鼎市(18人)

福鼎市第二中学:刘朝阳(语文)、王宏景(语文)、卢 宁(物理)、潘家俊(信息技术)、宋荣鑫(体育)、徐 毅(体育)、李宗韬(体育)、钟敦龙(音乐)

福鼎市第六中学:郑冰心(数学)、郑正堂(数学)、李雪芬(化学)

福鼎市第八中学:高翠平(英语)

福鼎市第十一中学:林忠德(数学)

福鼎市第十二中学:孙邦伦(政治)

福鼎市第十七中学:王家兴(英语)、吴振风(历史)

福鼎市龙安中学:林泽然(政治)、丁 宁(物理)


八、霞浦县(23人)

霞浦县第一中学:严 华(语文)、陈言光(数学)、王玉秀(政治)、吴正麟(物理)、蔡忠坤(物理)、王贤(信息技术)

霞浦县第三中学:张 勇(数学)

霞浦县第四中学:黄海清(语文)

霞浦县第五中学:蔡 剑(数学)、王 飞(政治)

霞浦县第六中学:林秋珍(语文)、陈小芳(历史)

霞浦县第七中学:陈 容(语文)、王翠英(语文)、余 芬(英语)

霞浦县第八中学:何孝贤(数学)、谢小娟(英语)

霞浦县第九中学:高 霞(英语)

霞浦县第十一中学:林伏盛(化学)

霞浦县第十二中学:林伏斌(英语)

霞浦县横江初级中学:郑凌翔(政治)

霞浦县民族中学:邓惠英(地理)

霞浦县教师进修学校:曹家勇(政治)


九、东侨区(3人)

东侨经济技术开发区中学:林彩贵(数学)、陈崇康(数学)、缪雪原(地理)


十、市直学校(5人)

宁德第一中学:刘筱敏(英语)

宁德市高级中学:林 瀚(数学)

宁德市民族中学:谢小惠(语文)、陈思秋(英语)

宁德市特殊教育学校:蘧美金(数学)


宁德晚报记者 孙丽晶

大家都在看
©央视新

现场爱意满满!“5·20”这天,蕉城有200多对新人登记结婚……

中共宁德市委组织部关于陈家秋同志任前公示的公告

注意!宁德这个地方禁卖禁食麦螺,违者少则罚五万元……

公示!杨春拟被推荐为全国“人民满意的公务员”

    Added to Top Stories

    Sending

    文章有问题?点此查看未经处理的缓存