Quantcast

我怕了,他们把实验室的动物拿出来卖了!

据说全世界华人都在传这个女生倒卖口罩赚了2000W日元!日本关西华文时报独家揭秘其中真相——

李文亮之死背后的几个真相

疫情平稳,但你我皆是盛世下的蝼蚁

方方:不举旗帜不合影留念了就务实了

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

2019年11月26日:为了鼓励更多的人参与到自由互联网的开发,我们最新推出了GreatFire悬赏计划,请参赛者在下列任务中任选其中一个或多个,完成其中的任务目标,即可获得对应金额的奖励。
查看原文

快来看!刚刚,山西这288人被省里表扬了!有你认识的吗?

2018-03-09 山西老乡俱乐部 山西老乡俱乐部


阅读本文前,请您先点击上面的蓝色字体山西老乡俱乐部,再点击关注,这样您就可以继续免费收到文章了。每天都有分享。完全是免费订阅,请放心关注

刚刚

山西省人力资源和社会保障厅

山西省妇女联合会

公布了

2017年度山西省三八红旗手(集体)和 

山西省城乡妇女岗位建功先进集体(个人)

一共有:

140人荣获“山西省三八红旗手”称号

148人荣获“山西省巾帼建功标兵”称号

95个集体荣获“山西省三八红旗集体”称号

 98个集体荣获“山西省巾帼文明岗”称号

 快来看看都有谁吧

 山西省三八红旗手名单

(滑动查看)

山西省三八红旗手名单

(140名)

太原(7名)

段瑜平    太原市迎泽区妇联党组书记、主席

侯晋娟    太原市委外宣办(市政府新闻办)副主任

杨秀兰    太原市妇联老干处处长

王铁云    太原市中医医院腹针科主任

杨红霞    太原市公安局迎泽分局迎泽派出所社区二中队

副队长

孙婉丽    太原市少年宫教育活动部部长、女工委员会主任

张秀玲    太原市尖草坪区汇丰中学校长

 

大同(7名)

高  芳  浑源县妇联主席

董志敏  大同市二医院肿瘤医院病理科主任

许海兰  大同市广播电视台编辑

王  晖  大同市第二中学校教师

王  琴  大同市中级人民法院行政庭庭长

李利琼  中共左云县委组织部巡察组专员

王爱党  阳高县人民政府副县长

 

朔州(5名)

何香玲  朔州市妇联发展部部长

计瑞枝  朔州市平鲁区李林烈士陵园管委会主任

李琳瑛  朔州市第四中学教师

李  娟  朔州市平鲁区易苑双语幼儿园教师

苑冬花  怀仁县毛皂镇人大主席

 

忻州(8名)

李晋梅  定襄县妇联主席

马小玲  繁峙县邮政分公司职工

马永秀  五台县晋北大有农产品有限公司董事长

张虹霞  山西天桥水电有限公司职工

花三叶  偏关县新关镇白海沟村村支书兼村委会主任

郭映荷  忻州市中级人民法院政治部组织处处长

李青梅  河曲县黄河路小学副校长兼工会主席

李熠琼  忻州市忻府区解原乡政府科员

 

吕梁(8名)

冯全英  吕梁市离石区西崖底小学教师

王欣兰  吕梁市人力资源和社会保障局办公室主任

秦奇瑞  吕梁市人民医院产科主任

周玉荣  中阳县妇联主席

孙志红  吕梁市委人才工作领导组办公室主任

田煦荣  孝义市崇文街道崇北社区党支部书记、居委会主任

杨毛毛  山西离柳焦煤集团鸿庆源机制机修二分厂锚固组组长

李文静  吕梁市离石区东关村妈妈俱乐部社团负责人

 

晋中(8名)

李永娟  晋中市市容环卫局环丽清洁服务有限公司经理

张美林  晋中瑞达公交有限公司党总支书记、副总经理

李俊莉  晋中市社会科学界联合会办公室主任

王素红  晋中市榆次区乌金山镇苏村党支部书记兼村委主

段德姝  祁县人民法院常务副院长

赵承珍  介休市妇幼保健计划生育服务中心常务副主任、妇产科主任

张淑珍  灵石县住房保障和城乡建设管理局局长

史  洁  寿阳县委副书记、县长                                      


阳泉(5名)

郁秀梅  阳煤集团总医院内科副护士长

王  玥  平定县公交公司二队调度员

张翠花  阳泉市郊区妇联主席

赵荣荣  阳泉市矿区人民法院立案庭庭长

李振芬  阳泉市服装工业公司党支部书记、经理

 

长治(8名)

吴  军  壶关农商银行党委书记、董事长

冯育平  屯留县教育科技局教研员

原建平  平顺县春蕾幼儿园园长

国  芬  长治市郊区妇联主席

李桦溶  潞城市卓越水泥有限公司总经理

程艳芬  武乡县故城学区东良小学教师

郭静秀  沁源县妇幼服务中心乳腺科科长

王仁芳  黎城县科学技术协会主席

 

晋城(5名)

申李玲  晋城市妇联副主席

马  婷  阳城县卫生和计划生育局

董秀平  沁水县土沃乡副乡长

王瑞霞  晋城市城区商务局局长

秦金梅  晋城市城区钟家庄街办凤鸣社区居委会党支部书记、社区主任


临汾(8名)

田亚欣  洪洞县人民法院甘亭法庭庭长

柴  慧  曲沃县曲村镇政府经管站副站长、义城村党支部书记

付  娟  蒲县乔家湾乡小洼村党支部书记

张英迪  吉县人民法院审判监督庭负责人

郭  婧  临汾市委值班室主任

郭海婷  临汾市人民医院审计科副科长

张丽霞  临汾市第二人民医院功检科主任

崔淑梅  临汾市尧都区文联退休干部 

 

运城(9名)

赵巧云  运城市妇联副主席

马红琴  运城市盐湖区科技实验小学校长

黄博霞  永济市卫计局家庭发展股科员

冯丽梅  河津市地方税务局樊村税务所所长

冯瑞丽  万荣县教育科技局副科级督学

赵云霞  绛县横水镇西仇村村民

樊红燕  垣曲县宏润科牧有限责任公司经理

王丽萍  平陆县三门镇党委书记

韩惠群  临猗县妇联主席

 

省教育系统(4名)

桑  楠  山西大学环境与资源学院院长、教授

郭淑芬  山西财经大学资源型经济转型研究院教授

马瑞燕  山西农业大学教授、博导

张雪英  太原理工大学审计处处长、教授、博导

 

省文化系统(2名)

康素琴  省文化厅职工

董  雯  省文化馆副馆长

 

省卫计系统(4名)

师燕芸  省眼科医院眼底病科副主任

王  琦  山大二院消化科主任

肖红霞  省中医院体检中心主任、工会主席

安玉兰  省中医学院第三中医院党委书记、副院长

 

省体育系统(3名)

赵若竹  省射击射箭运动管理中心运动员

乐彩悦  省自行车击剑运动管理中心运动员

缪敏莉  省自行车击剑运动管理中心运动员

 

省国资委(3名)

王玲玲  太重集团太原重工技术中心设计员、高级工程师

郝  娜  山西云时代技术有限公司技术员

樊瑞芳  晋煤集团寺河矿通风管理部仪器室班长

 

省国防工委(3名)

覃晓琼  淮海工业集团第一研究所主任设计师

杨  倩  中国电子科技集团公司第三十三研究所工程师

屈旭琪  长治清华机械厂一分厂加工中心操作工

 

省非公和社会组织工委(2名)

马淑芳  大同市家怡养老院院长、党支部书记

尤金莲  山西莲芯美农业科技开发有限公司董事长、总经理、党支部书记

 

省公安系统(3名)

马煜华  长治市公安局郊区分局户政大队大队长

李  莉  怀仁县公安局云中派出所副所长   

邓  英  襄汾县公安局政工处副主任 

 

省委组织部(5名)

王  娟  山西林业职业技术学院后勤管理处物业管理中心主任、代县雁门关乡南口村第一书记

徐晋芝  省林业调查规划院资产评估室高级工程师、临县安家庄乡康家岭村第一书记

毛来荣  省农业厅后勤服务中心高级畜牧师、临县安业乡后青塘村第一书记

任  珊  省委宣传部调研员、武乡县故县乡十里坡村第一书记

张  琼  省委组织部干部三处副调研员、永和县阁底乡阁底村第一书记

 

省扶贫办(2名)

刘桂珍  代县峪口乡段家湾村支部书记兼村委主任

马金莲  柳林县薛村镇小成村村委会副主任

 

省军区(2名)

刘  洋  省军区办公室数据信息室助理工程师

徐  云  武警山西总队晋中支队政治部干部科干事

 

省总工会(4名)

张晶晶  太原钢铁(集团)有限公司技术中心不锈钢室高级工程师

燕  虹  同煤集团总医院慢性病管理科副主任

刘录琴  山西焦煤霍州煤电集团鑫钜煤机装备制造有限责  

任公司首席设计师

刘民丽  山西晋投玄武岩开发有限公司络纱车间班长  

 

省女法官协会(2名)

郭红宏  侯马市人民法院路西人民法庭庭长

王晓虹  运城市盐湖区人民法院专职审委会委员

 

省女检察官协会(2名)

杨  洁  省检察院政治部宣传处副处长

齐鸿雁  大同市人民检察院刑事检察二部检察官 

 

省女企业家协会(1名)

刘培红  山西省小额再贷款股份有限公司党支部书记、董事长

 

省女医师协会(1名)

王  彦  山西医科大学第一医院内分泌科副主任 

 

省护理学会(1名)

刘瑞云  省肿瘤医院副院长、省护理学会副理事长

 

省优生优育协会(1名)

张红梅  山西医科大学第一医院生殖中心护士长

 

省直(17名)

47 39986 47 18796 0 0 4286 0 0:00:09 0:00:04 0:00:05 4285™ˆæ®Šä¿Š  刘胡兰纪念馆办公室主任

侯树萍  省财政厅行政处副处长

武东轶  山西省农业广播电视学校副校长

李晓红  省司法厅公证管理处处长

冀  红  省体操运动管理中心教练员

èµµ  红  省射击射箭运动管理中心教练员

刘  叶  省国税局财务处主任科员

李  菲  省地税局税收科研所所长

贾丽娥  省科协主任科员

许  丽  山西科技报刊总社社长

谭立新  山西省妇女干部学校副校长

段俊梅  中国移动山西公司网络部副总经理

杨  霞  中国移动山西公司临汾分公司城区营业部党群管理

董春菊  中国电信山西分公司网络操作维护中心主管

张金艳  中国电信临汾市襄汾分公司经理

肖  军  中国联通长治分公司八一旗舰厅店长

曹爱萍  中国联通大同分公司设备维护中心综合监看责任单元负责人

     å±±è¥¿çœå·¾å¸¼å»ºåŠŸæ ‡å…µåå•

(滑动查看)

山西省巾帼建功标兵名单

(148名)

太原(10名)

胥宏霞    太原市小店区人民法院立案庭庭长

梁月花    太原市轨道交通建设管理办公室主任

何  茜    太原市审计局总审计师

李  敏    太原市迎泽区食品药品监督管理局党组书记、局长

程  欣    太原市人民检察院检察官助理

吉  莉    太原市杏花岭区人民法院民三庭副庭长

王  瑾    中共太原市委办公厅会务处副处长

王  珍    太原市农业委员会主任科员

周  婕    红马甲集团股份有限公司保洁主管

陈  丽    太原市AAA启飞教育老师

 

大同(9名)

富肖艳    天镇县阳光高级职业学校副校长

张抒卷    阳高县下深井乡政府副乡长

张海燕    灵丘县城镇第二小学少先队大队辅导员

白  洁    浑源县污水处理厂化验员

张艳芳    漳泽电力河津分公司发电运行部值长

王英兰    大同第六人民医院临床科主任

李素琴    大同市弘大商贸中心经理

林艾花    å¤§åŒç¬¬äº”人民医院呼吸科护士长

杨青桃    大同市城区机车第一小学校长

 

朔州(6名)

牛  媛    朔州市第一中学教师

张荣华    朔州市朔城区第六小学教师

李红雁    朔州市平鲁区水利局财务股股长

寇蓉诚    朔州市平鲁区实验小学教师

燕  香    朔州市平鲁区启明实验学校教师

苑新兰    怀仁县青少年学生校外活动中心教师

 

忻州(10名)

金宏雁    代县峪口乡妇联主席

智晓斐    定襄县乐村淘电子商务有限责任公司负责人

薄小燕    ç¹å³™åŽ¿æ™‹ç»£åŠå·¾å¸¼åŒåˆ›æ‰¶è´«åŸ¹è®­åŸºåœ°ä¸»ä»»

èµµ  艳    原平市韵达快递有限公司总经理

朱晓瑜    忻州高级中学办公室副主任

毕艳青    忻州市中医医院妇产科护士长

贾小玲    忻州市忻府区妇联副主席

项艳萍    忻州市统计局工业交通科科长

赵春丽    忻州市幼儿园教务主任

姚秀芳    原平市清清职业技术培训学校校长

 

吕梁(10名)

闫晋韦    吕梁市离石区东关小学校长

雒瑞芳    吕梁市离石区城镇中学教师

郑  芸    交城县久鑫幼儿园园长

李文敏    岚县中学教师

陈  荣    æŸ³æž—县家庭教育协会会长

韩光华    柳林县实验小学教师

梁铁灵    孝义市未成年人健康成长指导中心负责人

高寄洲    石楼县委宣传部副部长

岳海珍    中阳县宁兴学校教师

成瑞琴    兴县东会乡计生中心主任

 

晋中(9名)

岳念林    晋中市体育运动学校校长

白艳萍    晋中市职业技能培训鉴定指导中心工程师

刘  娟    山西乌金山国际旅行社有限公司总经理

贾月玲    太谷县白塔区文庙社区党总支书记、主任

张吉变    山西天维钢结构工程有限公司董事长

闫俊蕊    平遥县城西街道办事处党工委书记

贾丽嵘    介休市妇联科员

王丽芳    左权县人民法院党组成员、审委会委员

白玉锦    和顺县农村信用合作联社主任

 

阳泉(6名)

任红梅    阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记、主任

许贵琴    阳泉驿拓电子商务有限公司董事长

李小芳    阳泉市晋扬环保科技有限公司经理

王美琴    阳泉市英英职业培训学校校长

赵丽娜    山西蕙生福贸易公司经理

韩样芳    阳泉市盂县孙家庄镇王炭咀村妇联主席

 

长治(10名)

梁余妮    平顺县麦丰农业电子商务有限公司总经理

安彩霞    æ²åŽ¿ä¸œé£Žå°å­¦æ•™å¸ˆ

秦玉霞    长治县神农生态种养园专业合作社总经理

刘黎风    黎城县人力资源和社会保障局工资福利股股长

田海芳    中共壶关县委党校常务副校长

卫丽芳    沁源县人民法院立案庭负责人

王晚萍    长治市人民医院呼吸科主任

崔永明    长治市城区延安南路街道淮海社区党支部书记

韩艳萍    长治市农业委员会计划科科长

许海燕    长治市妇联权益部副部长

 

晋城(6名)

白  晔    晋城市金佰园商贸有限公司总经理

康  静    阳城县惠康超市有限公司董事长

李红丽    é™µå·åŽ¿è´äº²å¥½å®¶æ”¿æœåŠ¡æœ‰é™å…¬å¸ç»ç†

陈  慧    沁水县嘉峰中心学校副校长

韦  菲    高平市人民法院审判员、三级法官

闫小青    泽州县绿丰园农业专业合作社社长

 

临汾(13名)

师红丽    临汾市中心医院妇产科主任

赵志琴    山西尧城律师事务所主任律师

宋  芬    临汾市妇幼保健院人事科主任

樊淑森    临汾市交警支队北城大队女子中队班长

曹菊香    汾西县妇儿办副主任

宋学琴    汾西县卓含农林专业合作社负责人

李思美    山西古晋民风商贸有限公司副总经理

刘耀红    临汾市第一中心学校教师

于小梅    曲沃县人民法院、民事第一团队长

徐玲玲    临汾先平妇产医院医生

赵丽丽    古县永乐乡党委委员、组织委员

李  俊    临汾市尧都区乔李镇党委书记

段当琴    襄汾县妇联副主任科员

 

运城(13名)

贾小红    运城市教育局党办副主任

柏月苗    运城市事业单位登记管理局局长

雷国玉    运城市盐湖区妇联副主席

杨艳红    永济市城西街道御苑社区党支部书记

孙梅芳    河津市妇联主席

左国丽    临猗县卫计局妇幼卫生和计划生育家庭发展股股长

杜冬燕    ä¸‡è£åŽ¿å†œæ‘信用合作联社改革发展部经理

李秋香    稷山县招商引资办公室主任

郭皓然    新绛县泉掌镇便民服务中心科员

任艳萍    闻喜县阳隅乡党委书记

耿芍叶    山西晋星牧业有限公司总经理

路军玲    平陆县杜马乡政府乡长

å¼   å¹³    èŠ®åŸŽåŽ¿æ•™ç§‘局教育股副股长、金茂幼儿园园长

 

各类展赛活动(20名)

饶益珲    金盛家政服务有限公司养老护理员

原丽萍    红马甲集团股份公司育婴护理员

尚玉丽    金盛家政服务有限公司保洁员

王金梅    襄汾县宇彤布艺有限公司设计师

赵翠林    é«˜å¹³å¸‚凤林刺绣厂厂长

李珍利    侯马晋绣手工布艺专业合作社设计师

汪翀娥    代县绣梦阁工艺品专业合作社理事长

贺晨燕    繁峙县晋绣坊文化产业发展中心技术总监

范素萍    和顺县卉峰手工绣艺中心 董事长兼总设计师

高凤兰    代县雁绣坊文化艺术有限公司总经理

武俊敏    太原市唐人绣坊艺术品发展有限公司总设计师

韦东梅    岢岚县漪工坊民间艺术工作室 艺术总监

白巧英    和顺县巧英民间绣艺中心董事长

孟佳佳    平遥县薛生金大师工作室画师

赵蕊平    中国工艺美术大师梁中秀工作室画师

侯志梅    平遥县唐都推光漆器有限公司画师

王春秀    中阳县剪纸非遗传承人、工艺美术师

刘莲萍    广灵剪纸艺术博物馆刻制师傅

温  涛    平遥剪艺园负责人

梁盛萍    阳泉市特殊教育学校教师

 

脱贫攻坚重点工作(10名)

张士敏    省水利技工学校教师兼团支部书记、

繁峙县东山乡杨林村第一书记

顾晋花    省政协行政处卫生所所长、

静乐县王村乡扶头会村第一书记

王城乡    省住建厅安投公司技术质量业务部副主任、临县玉坪乡李家坡底村第一书记

李晓莉    省红十字会办公室主任科员、

榆社县西马乡北山晕村第一书记

ç±³  玲    省工商局太原高新开发区工商局主任科员、隰县城南乡李城村第一书记

郭晓晨    省政府妇儿办主任科员、

五台县高洪口乡大流治村第一书记

王彩变    省档案局经济科技档案业务指导处处长、
省档案局驻吉县东城乡扶贫工作队队长

邹淑芳    省残联研究室主任、

省残联驻武乡县蟠龙镇扶贫工作队队长

邰艳红    省扶贫办副调研员

王怡飞    省扶贫信息监测工作站副站长

 

省直(16名)

å¼ å©·å©·    中北大学人文社会科学学院教师

温淑芳    省高新技术创业中心副研究员

常淑红    省财政厅主任科员

江英弟    省就业服务局主任科员

阴埝埝    省农业厅产业政策与法规处副处长

毛云荣    省农业国际合作交流工作站科长

杨  竚    省商务厅机关党委调研员

薛  莉    省第二人民医院营养部主任

颜宝云    省中医学院附属医院影像科副主任

王翠玲    省肿瘤医院护理部主任

陈建平    山西大医院麻醉科副主任

å¼   宇    国网山西供电工程承装有限公司输电运检分公司运行专责

ä»»  瑛    山西工人报社新闻编辑部主任

齐俊利    山西广播电视台团委委员、经济资讯频道党支部青工委员

于雁红    山西广播电视台科教频道副总监

杨  彧    山西日报省城记者部主任


恭喜这些获得荣誉的“女神”们

老乡看完有你认识吗

下方留言讲讲她们故事吧!

来源:山西省人力资源和社会保障厅

山西老乡俱乐部综合整理

投稿 | 合作请联系QQ:100360351!

HOT

老乡们都在看

 å±±è¥¿åˆšåˆšå‘布12个大消息!赶紧看!

 å±±è¥¿åˆæœ‰å¤§åŠ¨ä½œï¼5大煤矿获批复!

 å±±è¥¿å¥³äººï¼Œä¸å®¹æ˜“啊!

 ä¸‹ä¸ªæœˆèµ·ï¼Œé©¾è€ƒå°†æœ‰é‡å¤§å˜åŒ–!

 çŸ³å æ˜Žç™»2018春晚,和老外比唱民歌!

文章有问题?点此查看未经处理的缓存