Quantcast

西北军军与聂教练相约酒店,网红见网红,干的漂亮

美图赏析:Flickr摄影师 林巜巜 作品选

真人漫画||《家有色鬼》10话-大结局

学长学姐干货总结|整整30门水课推荐,附推荐指数和课程详解

特朗普开铡鹰派 博尔顿出局内幕

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

查看原文

【聚焦工代会】自治州工会第八次代表大会即将召开,最全的代表名单在这里,快来围观!

2017-08-24 昌吉职工知音 昌吉职工知音


分  团  名  单
 

第一代表团:(木垒哈萨克自治县、奇台县)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

雷  虎

木垒县总工会主席

2

乔艳萍

木垒县总工会副主席

3

郭燕春

木垒县总工会办公室主任

4

雷晓红

木垒镇工会主席

5

达那别克

木垒县大石头乡政府工会主席

6

郭  成

木垒县三粮酒厂工会主席

7

衡为民

新疆天山奇豆有限责任公司工会主席

8

白文涛

木垒县妇幼保健院工会主席

9

杰恩斯

木垒县民生工业园区社会事务管理局工会主席

10

尼加提·伊马什

木垒县督查室副主任

11

曹万军

木垒县环卫站环卫工人

12

王  健

木垒县公安交通警察大队主任科员

13

周胜德

木垒县农村信用联社工会委员

14

曾玉梅

木垒县裕民劳务派遣有限公司总经理

15

贾景亮

木垒县金冠畜牧养殖农民专业合作社总经理

16

李  军

昌吉州总工会党组书记、副主席

17

   李玉琦

奇台县总工会主席

18

张  煜

奇台县总工会党组书记、副主席

19

任金玲

奇台县总工会综合业务科室主任

20

李在江

奇台县总工会工会干事

21

赵燕彬

奇台县合兴公司工会主席

22

王桃花

新疆第一窖古城酒业有限公司工会主席

23

张艳芬

奇台华东酒店工会主席

24

李晓玲

奇台县人民政府社区服务中心工会干事

25

王晓光

国网能源新疆准东煤电有限公司副总政工师

26

王永刚

新疆蓝山屯河能源公司工会主席

27

韩建新

中粮屯河奇台糖业分公司工会主席

28

邹天宏

新疆天电奇台能源有限责任公司工会主席

29

沙永德

新疆环疆爆破工程有限公司工会主席

30

季盛林

奇台县天正监理公司工会主席

31

张兆智

奇台县闽奇石材产业园管委会工会主席

32

陈学全

新疆合兴公司董事长

33

陈志贵

奇台县方正建筑安装工程有限责任公司

34

王  华

新疆天山面粉集团奇台有限公司总经理

35

张永昌

奇台县馨园酒店总经理

36

阿迪来特

奇台县吉布库镇南湖村支部书记

37

孔祥存

奇台县人力和社会资源保障局工会主席

38

巴尼哈·卡斯刊

奇台县吉布库镇纪委副书记、工会主席

39

陈玉玲

奇台县美容美发协会工会主席

40

亚森江·吾普尔

奇台县公安局特警大队大队长

41

买合木提·祖努

奇台县卡尔湾服饰有限公司总经理

42

包万里

奇台县天和中央市场有限责任公司董事长

43

郑维冬

奇台县闽奇异形石材有限公司总经理

44

周  斌

新疆天山宏业建筑安装公司董事长

 

第二代表团:(吉木萨尔县、阜康市)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

向月华

吉木萨尔县总工会主席

2

潘晓佳

吉木萨尔县总工会女工委主任

3

巴哈义古丽·尼合买提

吉木萨尔县满城路社区干部

4

付春林

新疆博林科技发展有限责任公司工会主席

5

白  玉

新疆新城房地产开发有限责任公司工会主席

6

沙  雪

新疆宝明矿业有限责任公司工会专干

7

马智勇

新疆天山骄子食品有限责任公司工会主席

8

牙合甫·满苏尔

吉木萨尔县畜牧局工会主席

9

石岷山

新疆华庭工贸有限公司工会主席

10

邓  钰

吉木萨尔县县人民医院工会主席

11

王志彬

吉木萨尔县总工会副主席

12

许  健

吉木萨尔县农业局工会主席

13

张红军

吉木萨尔县住建局公园管理办公室主任

14

杨梓旭

吉木萨尔县广播电视台职工

15

何寿仁

吉木萨尔县水利局职工

16

马俊杰

吉木萨尔县安监局综合办主任

17

段富春

吉木萨尔县公安局大队副大队长

18

李  杰

吉木萨尔县总工会主任科员

19

贺学民

第一建筑安装工程有限责任公司工会主席

20

白学礼

吉木萨尔县新吉农专业合作社社长

21

迟文辉

 昌吉州总工会党组副书记、主席

22

宋  青

阜康市总工会党支部书记

23

刘培福

阜康市总工会主席

24

哈那提

阜康市上户沟乡工会主席

25

热比汗·吾首

城关乡幸福刺绣合作社主席

26

李  旭

国网能源阜康发电厂工会干事

27

陈  辉

阜康市地税局办公室总务 工会干事

28

王红奎

昌吉南风日化有限责任公司工会主席

29

李坤杰

德天利农业发展公司工会专干

30

李  超

华能新疆阜康热电有限责任公司工会专干

31

魏  健

新兴铸管阜康能源有限公司工会专干

32

罗  雯

新疆五鑫铜业有限责任公司党群工作部

33

努尔买买提·买买提明

阜新劳务派遣有限公司工会委员

34

童  苗

新疆中泰矿冶有限公司配电工

35

李建军

新疆矿业股份有限公司阜康冶炼厂多品种车间工会主席

36

杜俊彬

天池管委会综合执法处科员

37

杨  宏

阜康市中医院康复科医生

38

王勇刚

城关乡食用菌协会工会主席

39

摆  刚

阜康市公安局缉毒大队大队长

40

阿尔孜依汗·克孜尔

阜康市上户沟乡刺绣合作社社长

41

罗翠玲

阜康市成隆垃圾处置有限责任公司工会主席

 

第三代表团:(昌吉市、国家农业科技园区)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

谢成仁

昌吉市总工会党组书记

2

张亚丽

昌吉市总工会工会主席

3

孙叶文

昌吉市中山路街道办事处工会联合会主席

4

杨小莉

昌吉市总工会帮扶办主任

5

敬建国

昌吉市高新技术产业开发区工会主席

6

陈丽华

昌吉市绿洲路街道办事处工会主席

7

杨晓琴

昌吉市三工镇工会联合会主席

8

贾晓伟

昌吉市金鑫生物工会主席

9

王新禄

昌吉市宁边路街道工会主席

10

刘  新

昌吉市延北街道工会主席

11

朱  勃

昌吉市建国路街道电力社区党支部书记

12

邓春霞

特变电工工会副主席

13

崔  勇

昌吉市大西渠镇工会主席

14

李满杰

昌吉市阿什里乡工会主席

15

张汉春

昌吉市机关工委书记、工会主席

16

马有敏

昌吉市残联工会主席

17

居洪彪

新疆庆源实业集团有限公司工会主席

18

宋建华

新疆润通建设工程集团有限公司工会主席

19

李德俊

昌吉市审计局工会主席

20

李存宝

昌吉州锐通木业总经理

21

张文斌

益海(昌吉)粮油工业有限公司人事行政部主任

22

努尔巴合提·吐尔达洪

昌吉市畜牧兽医局工会主席

23

熊  勇

新铝铝业常务副总经理

24

 汪  森

昌吉公交集团有限公司工会主席

25

 杨淳文

昌吉高新区党群工作部科员

26

刘忠华

昌吉市委统战部办公室主任

27

刘  明

新疆上好佳食品有限公司工会主席

28

丁  燕

昌吉市榆树沟镇工会副主席

29

马  艳

昌吉市硫磺沟镇工会干事

30

张建龄

新疆亚中(集团)有限公司工会主席

31

阿里木·司马义

昌吉市环卫局职工

32

吾木尔汗·所泰

硫磺沟宝平煤矿职工

33

安金霞

昌吉市二六工镇农民

34

马福江

昌吉市金剑保安公司保安员

35

焦方凯

恒安(昌吉)纸业有限公司行政经理、工会主席

36

 马建新

昌吉州总工会副主席

37

刘维军

昌吉国家农业科技园区国税局办公室主任、工会主席

38

马  靖

昌吉国家农业科技园区产业发展局科员

39

魏文亮

新疆西域实业集团工会主席

40

岳继生

慧尔农业股份有限公司总工程师、工会委员

41

周宇斌

新疆华兴投资集团公司董事长

 

第四代表团:(玛纳斯县、呼图壁县)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

黄玉平

玛纳斯县总工会主席

2

潘多云

玛纳斯县总工会党支部书记

3

王凤霞

玛纳斯县总工会女工委主任

4

胡爱斌

玛纳斯县总工会办公室主任

5

吕卫庆

玛纳斯县玛纳斯镇工会联合会主席

6

刘恩新

玛纳斯县包家店镇工会联合会主席

7

李雄发

玛纳斯县塔西河流域管理处党总支书记、工会主席

8

伊力江·牙森

玛纳斯县旱卡子滩乡工会联合会主席

9

杨凌天

新疆嘉润资源控股公司工会副主席

10

张作军

玛纳斯澳洋科技工会主席

11

余  斌

中信国安葡萄酒公司玛纳斯分公司工会主席

12

闫  英

亚中集团玛纳斯分公司工会女工委主任

13

顾红莉

玛纳斯县机关事务管理局局长

14

李新花

玛纳斯县人民检察院副检察长、工会主席

15

扎曼太·别克巴依

玛纳斯县动物疾控中心副主任

16

吴  刚

玛纳斯县邮政局投递员

17

郝  蓉

玛纳斯县玛纳斯镇司法所干部

18

  

玛纳斯县亿鑫果品专业合作社理事长

19

桂继军

玛纳斯县住建局城建股股长

20

  

玛纳斯县来利塑料厂厂长、工会主席

21

祁惠荣

昌吉州总工会副主席

22

李小云

呼图壁县总工会主席

23

刘丽霞

呼图壁县总工会副主席

24

樊祖浩

新疆宇华纺织科技有限公司工会主席

25

阿德力·胡德斯

呼图壁县教科局党委委员、教育工会主席

26

武  飞

呼图壁县西牧养殖有限公司场长

27

孙  波

呼图壁县锐源通化工有限责任公司工会主席

28

李保玉

新疆呼图壁县八一面粉有限责任公司工会主席

29

朱新玉

呼图壁县人民医院工会主席

30

范兆亮

呼图壁县二十里店镇工会主席

31

乔  峰

新疆鸿新建设集团有限公司工会主席

32

杨跃光

呼图壁县水利局工会主席

33

赫俊峰

新疆新威工贸有限公司工会委员

34

赵国新

新疆宇华纺织科技有限公司工人

35

卞  文

呼图壁县祥卫保安服务有限公司工会主席

36

李肖燃

呼图壁县公安局政工科科员

37

徐  涛

呼图壁县雷锋车队队长

38

木孜拉·努依坦

呼图壁县沙木哈尔民族手工艺品农民专业合作社工会会长

39

牛雪花

呼图壁县园户村镇上二工村党总支副书记

40

还里古丽·热合曼

新疆祁曼泽民族手工艺品制作有限公司总经理

41

王永祖

新疆天之泽化工有限公司总经理

 

第五代表团:(教育系统、州直事业单位)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

赵  晖

昌吉州教育工会主席(委员)

2

孟学智

昌吉学院工会副主席

3

马  勇

新疆农业职业技术学院工会常务副主席

4

哈德尔·艾衣提

昌吉州第三中学工会主席

5

周晓焱

昌吉职业技术学院工会主席

6

陈广洋

玛纳斯县教育工会主席

7

任  隆

昌吉州教育工会主任科员

8

林  勤

昌吉州实验小学工会主席

9

陈建梅

阜康市教育工会主席

10

刘凤玲

吉木萨尔县教育工会主席

11

李军仁

昌吉州回民中学工会主席

12

马那提·

胡纳皮亚

木垒县哈族中学工会主席

13

马  俊

昌吉州第一中学副校长

14

王晓丽

昌吉州第二中学 教师

15

王菊英

奇台县第六中学工会主席

16

传新兰

昌吉州第五中学工会经审主任

17

张  洁

呼图壁县第一小学教师

18

杨福红

昌吉市第六小学工会主席

19

赵丽蓉

昌吉州总工会组宣部部长

20

马明红

州疾控中心工会主席

21

万志梅

州住房公积金工会副主席

22

吴文忠

州文化馆工会主席

23

王永瑾

州党校副校长

24

巴哈提·古丽

社会主义学院教师、工会委员

25

张  琴

州中医院大内科护士长工会委员

26

马  莉

州人民医院党委委员、纪委书记、工会主席

27

于荣国

州人民医院审计科科长

28

冯运义

州供销社办公室主任

29

马新梅

州卫生监督所稽查科科长

30

盛杨华

州农机推广站工会主席

31

艾力江

州水管总站(500管理局)灌溉科科长

32

吴  斌

州中医院副院长、工会委员

33

马艳凌

州人民医院妇科二科护士长

34

王新立

昌吉州总工会帮扶办主任

 

第六代表团:(州直党政机关)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

邢雪玲

州直机关工委工会主任

2

马军丽

州信访局办公室主任

3

陈江林

州地税局副调研员、工会主席

4

高志明

州公安局政治部主任、工会负责人

5

李建军

州交通局民航铁路办公室工会主席

6

田  涛

州督查室综合科科长、工会主席

7

周建成

州安监局副调研员、工会主席

8

张  明

州政法委工会委员

9

韩  光

州商务局副调研员、工会委员

10

巴尔力克

州民宗委党组成员、副主任、调研员

11

李丹青

州法院工会委员

12

金  涛

州粮食局工会委员

13

吴新民

州司法局工会委员

14

侯本振

州编办工会副主席

15

杨凯新

州财政局副调研员、工会主席

16

刘焕梅

州妇联副主席

17

孙  强

州审计局财政审计科主任科员

18

乔隆彪

州人社局工会副主席

19

郭志刚

州知识产权局副县级调研员

20

陈  伟

州质监局稽查队科员

21

王永国

州档案局业务指导科副主任科员

22

杨永亮

州纪检委监察局第一纪检监察室主任

23

朱小仓

州委宣传部机关工会副主席

24

李子龙

州委组织部办公室科员

25

乌斯曼·饶孜

州工商局副局长

26

买热古丽

州环保局环境监测站职工

27

杨晓斌

州社保局征缴科主任科员

28

闫宪旗

州政办职工

29

王炳旭

州老龄委维权调研科主任

30

加娜尔•帕塔巴依

州国土局地质环境科科员

31

张永生

州林业局工会主席

32

马  蕴

州畜牧局科教法规科科长

33

张  新

州住建局供热燃气办工程师

34

同立新

州国税局审理科科长

35

王方森

州人防办工会主席

36

韩爱娟

州直机关工委副主任科员

37

凌庆强

州党办工会委员

38

石锦军

州人大办公室副调研员

39

周黎明

州农业技术推广中心工会委员

40

陈文卿

州卫计委副调研员

41

曹志国

州统计局普查中心主任

42

杨明旭

昌吉工人文化宫主任

43

郑红英

昌吉州总工会经审科科长

 

第七代表团:(准东经济开发区、州直企业)

代表名单

编号

姓名

性别

族别

工作单位及职务

1

赵晓原

准东开发区党政办公室副主任、总工会主席

2

刘仲雷

准东开发区党政办公室社会事业管理科科长、总工会常务副主席

3

郝建玲

准东开发区总工会经审委员会副主任

4

刘  涛

新疆东方希望有色金属有限公司工会主席

5

王新惠

新疆宜华化工有限公司工会委员

6

黄  芬

新疆天池能源有限责任公司工会主席

7

罗明超

大唐吉木萨尔县五彩湾北一发电有限公司综合

科政工监审部主任助理

8

李明建

新疆其亚铝电有限公司合金工段长助理

9

景天红

神华新疆吉木萨尔能源有限责任公司团委书记

10

阿里木江·伊马木江

神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司设备维护部工会组织委员

11

任德国

昌吉州粮油购销集团有限责任公司工会主席

12

汪  辉

新疆际华七五五五职业装有限公司公司党委副书记、纪委书记、工会代主席

13

周胜琴

新疆际华七五五五职业装有限公司工会副主席

14

富建荣

新疆昌运汽车运输有限责任公司工会专干

15

陈泓宇

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司工会副主席

16

孙江蓉

中粮屯河糖业股份有限公司机关工会主席

17

尤震超

中粮屯河昌吉糖业公司工会主席

18

王文玉

九圣禾种业股份有限公司女工委主任

19

张  莉

昌吉州国有资产投资经营集团有限公司党委委员、副总经理、工会委员

20

马俊福

新疆广电网络昌吉分公司工会主席

21

王文萍

新疆公路建设(集团)有限责任公司工会女工委主任

22

王北晨

昌吉溢达纺织有限公司工会主席

23

徐贵生

新华书店工会主席

24

王志强

新疆昌运汽车运输有限责任公司第一客运分公司党支部书记

25

宋海军

新疆金阳印务职工

26

陈妍傧

中粮屯河昌吉糖业公司职工

27

依斯兰木·买买提

河南能源化工工会小组长

28

蔺渭玮

园林宾馆副总经理

29

马金昌

新疆金版印务有限公司工会主席

30

龙凤玲

新疆昌吉方汇水电设计有限公司女工委主任

31

闫卫疆

新疆泰昆股份有限公司党总支书记、监事会主席

32

努尔布提·

阿肯

新疆昌吉天山混凝土有限责任公司驾驶员

33

张  军

新疆蓝山屯河股份有限公司工会主席

34

李  磊

新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司院长

35

王若斌

昌吉州总工会办公室主任

36

黄  磊

昌吉州总工会办公室副主任科员

 更多工代会精彩内容

敬请关注昌吉职工知音!

推荐阅读

玛纳斯县举行莆田市-玛纳斯县企业职工技能培训基地揭牌仪式

阜康市工青妇系统召开持续发声亮剑推进会


本期编辑:刘肖肖

责任编辑:祁惠荣

投稿邮箱:2797767378@qq.com

代营微信公众平台合作电话:13201020899  18196166244


昌吉职工知音

ID:cjgh123


长按二维码识别关注





文章有问题?点此查看未经处理的缓存