2015年华师附中游泳锦标赛初中奥校获奖喜报(更正)
为了普及游泳运动,提高学生的游泳运动水平,养成良好的锻炼习惯。学校于10月10日下午和10月12日下午分两场在学校游泳馆举行了一年一度的“水运会”。初中奥校同学积极响应,主动报名,三个年级共有93名同学分别参加乙组、丙组男女比赛项目中,并取得了优异的竞赛成绩。年级决定对以上同学进行表彰!表彰名单如下:
姓名 | 性别 | 班级 | 组别 | 项目 | 名次 |
杨臻 | 男 | 初一(1)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第一名 |
杨臻 | 男 | 初一(1)班 | 丙 | 50米自由泳 | 第四名 |
钟一畅 | 男 | 初一(1)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第三名 |
黄靖国 | 男 | 初一(1)班 | 丙 | 50米自由泳 | 第六名 |
徐游新 | 女 | 初一(1)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第一名 |
徐游新 | 女 | 初一(1)班 | 丙 | 50米仰泳 | 第一名 |
团体 | 初一(1)班 | 丙 | 4*50自由泳接力 | 第三名 | |
王源甫 | 男 | 初一(2)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第六名 |
王源甫 | 男 | 初一(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第五名 |
戴卫 | 男 | 初一(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第一名 |
曾语航 | 男 | 初一(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第六名 |
龚瑄 | 女 | 初一(2)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第三名 |
团体 | 初一(2)班 | 丙 | 4*50自由泳接力 | 第四名 | |
王艺霖 | 男 | 初二(1)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第四名 |
严子渔 | 男 | 初二(1)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第三名 |
满洋 | 男 | 初二(1)班 | 丙 | 50米自由泳 | 第二名 |
丘悦恒 | 男 | 初二(1)班 | 丙 | 50米自由泳 | 第三名 |
徐家怿 | 男 | 初二(1)班 | 丙 | 50米自由泳 | 第五名 |
冯嘉敏 | 女 | 初二(1)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第二名 |
冯嘉敏 | 女 | 初二(1)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第二名 |
周君霞 | 女 | 初二(1)班 | 丙 | 50米仰泳 | 第二名 |
团体 | 初二(1)班 | 丙 | 4*50自由泳接力 | 第二名 | |
张扬洋 | 男 | 初二(2)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第二名 |
张扬洋 | 男 | 初二(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第二名 |
龙冠杰 | 男 | 初二(2)班 | 丙 | 100米蛙泳 | 第五名 |
刘丰铨 | 男 | 初二(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第四名 |
吴镓楠 | 男 | 初二(2)班 | 丙 | 50米自由泳 | 第一名 |
林海岚 | 女 | 初二(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第一名 |
林听 | 女 | 初二(2)班 | 丙 | 50米蛙泳 | 第三名 |
李高芮 | 女 | 初二(2)班 | 丙 | 50米仰泳 | 第三名 |
团体 | 初二(2)班 | 丙 | 4*50米自由泳 | 第一名 | |
颜浩钧 | 男 | 初三(1)班 | 乙 | 50米蛙泳 | 第三名 |
苏海杰 | 男 | 初三(1)班 | 乙 | 50米蛙泳 | 第八名 |
苏海杰 | 男 | 初三(1)班 | 乙 | 50米自由泳 | 第五名 |
胡致远 | 男 | 初三(1)班 | 乙 | 50米自由泳 | 第二名 |
黄若琪 | 女 | 初三(1)班 | 乙 | 50米蛙泳 | 第六名 |
黄若琪 | 女 | 初三(1)班 | 乙 | 100米蛙泳 | 第一名 |
洪乐潼 | 女 | 初三(1)班 | 乙 | 50米仰泳 | 第八名 |
范雅铭 | 女 | 初三(1)班 | 乙 | 50米蛙泳 | 第五名 |
团体 | 男 | 初三(1)班 | 乙 | 4*50米自由泳 | 第一名 |
团体 | 女 | 初三(1)班 | 乙 | 4*50米自由泳 | 第八名 |
梁耀鸣 | 男 | 初三(2)班 | 乙 | 50米蝶泳 | 第四名 |
梁耀鸣 | 男 | 初三(2)班 | 乙 | 50米蛙泳 | 第二名 |
范嘉瑜 | 男 | 初三(2)班 | 乙 | 50米自由泳 | 第八名 |
段炼 | 男 | 初三(2)班 | 乙 | 50米自由泳 | 第七名 |
罗勤曦 | 女 | 初三(2)班 | 乙 | 100米蛙泳 | 第七名 |
郑浵瑄 | 女 | 初三(2)班 | 乙 | 100米蛙泳 | 第六名 |
郑浵瑄 | 女 | 初三(2)班 | 乙 | 50米仰泳 | 第四名 |
王佳敏 | 女 | 初三(2)班 | 乙 | 50米仰泳 | 第二名 |
黄馨莹 | 女 | 初三(2)班 | 乙 | 50米自由泳 | 第七名 |
团体 | 男 | 初三(2)班 | 乙 | 4*50自由泳 | 第三名 |
在本次比赛中初三一班以74分的成绩列乙组第五名,初三二班以73分的成绩列乙组第六名;初二2班以68分的成绩列丙组第一名、初二1班以60分的成绩列乙组第二名、初一1班以52分的成绩列丙组第三名、初一2班以46分的成绩列丙组第四名。
让我们向以上参赛同学及所在班级表示热烈的祝贺!向积极投身到本次“水运会”比赛中的各位运动员、各班主任老师、体育科教师、全体实习教师以及广大的家长朋友们表示衷心的感谢!
华南师范大学附属中学初中奥校
2015年10月19日