华南师大附中第61届校运会初中奥校各班获奖情况统计
2015年10月30-31日,我校举行了第61届校运会。初中奥校的同学们积极参与,各班参赛人数均达30人以上。在赛场上,同学们奋力拼搏,展现了初中奥校学生的精神风貌。在此次比赛中,获得优异成绩的同学有:
姓 名 | 班 级 | 性别 | 项目 | 名次 |
胡苏麟 | 初二(1) | 男 | 男子400米 | 1 |
龙冠杰 | 初二(2) | 男 | 男子400米 | 2 |
满洋 | 初二(1) | 男 | 男子400米 | 3 |
曾语航 | 初一(2) | 男 | 男子400米 | 4 |
刘浏 | 初二(2) | 男 | 男子400米 | 5 |
刘子舜 | 初一(1) | 男 | 男子400米 | 6 |
刘钊宇 | 初二(2) | 男 | 男子800米 | 1 |
胡苏麟 | 初二(1) | 男 | 男子800米 | 2 |
李其璋 | 初二(1) | 男 | 男子800米 | 3 |
罗策 | 初一(1) | 男 | 男子800米 | 4 |
严子渔 | 初二(1) | 男 | 男子800米 | 5 |
沈天舒 | 初二(2) | 男 | 男子800米 | 6 |
刘钊宇 | 初二(2) | 男 | 男子1500米 | 1 |
蒋少颖 | 初二(1) | 男 | 男子1500米 | 2 |
严子渔 | 初二(1) | 男 | 男子1500米 | 3 |
金志阳 | 初二(1) | 男 | 男子1500米 | 4 |
沈天舒 | 初二(2) | 男 | 男子1500米 | 5 |
陈秉宇 | 初一(2) | 男 | 男子1500米 | 6 |
刘钊宇、龙冠杰、林新鸿、肖泽霖 | 初二(2) | 男 | 男子4*100米 | 1 |
蒋少颖、李其璋、胡苏麟、满洋 | 初二(1) | 男 | 男子4*100米 | 2 |
陈子睿、李宏扬、邱炤鑫、曾语航 | 初一(2) | 男 | 男子4*100米 | 3 |
王梓然、杨臻、 万骁扬、罗策 | 初一(1) | 男 | 男子4*100米 | 4 |
廖星玥 | 初二(1) | 女 | 女子400米 | 1 |
周珈仪 | 初二(2) | 女 | 女子400米 | 2 |
杨菁璐 | 初二(1) | 女 | 女子400米 | 3 |
周珈仪 | 初二(2) | 女 | 女子800米 | 1 |
廖星玥 | 初二(1) | 女 | 女子800米 | 2 |
杨菁璐 | 初二(1) | 女 | 女子800米 | 3 |
郑滢杉、张馨月、成韵佳、陈楚蓉 | 初二(1) | 女 | 女子4*100米 | 1 |
林听、周珈仪、 林海岚、彭昱 | 初二(2) | 女 | 女子4*100米 | 2 |
欧阳书勤、陈心怡、徐游新、黎扬扬 | 初一(1) | 女 | 女子4*100米 | 3 |
陈楚蓉 | 初二(1) | 女 | 女子100米 | 1 |
陈心怡 | 初一(1) | 女 | 女子100米 | 2 |
冯嘉敏 | 初二(1) | 女 | 女子100米 | 3 |
林新鸿 | 初二(2) | 男 | 男子100米 | 1 |
李宏扬 | 初一(2) | 男 | 男子100米 | 2 |
肖泽霖 | 初二(2) | 男 | 男子100米 | 3 |
张扬洋 | 初二(2) | 男 | 男子100米 | 4 |
李其璋 | 初二(1) | 男 | 男子100米 | 5 |
王弘毅 | 初二(2) | 男 | 男子100米 | 6 |
陈楚蓉 | 初二(1) | 女 | 女子60米 | 1 |
张馨月 | 初二(1) | 女 | 女子60米 | 2 |
蒋萌 | 初二(2) | 女 | 女子60米 | 3 |
林新鸿 | 初二(2) | 男 | 男子60米 | 1 |
徐家怿 | 初二(1) | 男 | 男子60米 | 2 |
肖泽霖 | 初二(2) | 男 | 男子60米 | 3 |
蒋少颖 | 初二(1) | 男 | 男子60米 | 4 |
邱炤鑫 | 初一(2) | 男 | 男子60米 | 5 |
曾语航 | 初一(2) | 男 | 男子60米 | 6 |
彭昱 | 初二(2) | 女 | 女子铅球 | 1 |
金祥慧 | 初二(1) | 女 | 女子铅球 | 2 |
李玉冰 | 初二(2) | 女 | 女子铅球 | 3 |
成果 | 初一(1) | 女 | 女子跳高 | 1 |
林听 | 初二(2) | 女 | 女子跳高 | 2 |
张馨月 | 初二(1) | 女 | 女子跳高 | 3 |
陈心怡 | 初一(1) | 女 | 女子跳远 | 1 |
彭昱 | 初二(2) | 女 | 女子跳远 | 2 |
黄欣然 | 初一(1) | 女 | 女子跳远 | 3 |
欧阳书勤 | 初一(1) | 女 | 女子垒球掷远 | 1 |
林碧澄 | 初二(2) | 女 | 女子垒球掷远 | 2 |
罗一菲 | 初二(2) | 女 | 女子垒球掷远 | 3 |
龙冠杰 | 初二(2) | 男 | 男子跳高 | 1 |
徐家怿 | 初二(1) | 男 | 男子跳高 | 2 |
钟一畅 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 3 |
杨臻 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 4 |
何睿 | 初一(2) | 男 | 男子跳高 | 5 |
古今明 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 6 |
万骁扬 | 初一(1) | 男 | 男子铅球 | 1 |
甘文钊 | 初二(2) | 男 | 男子铅球 | 2 |
黄俊儒 | 初二(1) | 男 | 男子铅球 | 3 |
区盟 | 初二(2) | 男 | 男子铅球 | 4 |
戴博程 | 初二(2) | 男 | 男子铅球 | 5 |
宋爽 | 初一(2) | 男 | 男子铅球 | 6 |
区盟 | 初二(2) | 男 | 男子垒球掷远 | 1 |
吕伯翰 | 初二(2) | 男 | 男子垒球掷远 | 2 |
张蔚峻 | 初二(2) | 男 | 男子垒球掷远 | 3 |
邓玮达 | 初二(1) | 男 | 男子垒球掷远 | 4 |
肖睿 | 初一(2) | 男 | 男子垒球掷远 | 5 |
万骁扬 | 初一(1) | 男 | 男子垒球掷远 | 6 |
钟一畅 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 1 |
古今明 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 2 |
杨浩庭 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 3 |
胡敦然 | 初一(1) | 男 | 男子跳高 | 4 |
黄丰韬 | 初一(2) | 男 | 男子跳高 | 5 |
施培诚 | 初二(1) | 男 | 男子跳高 | 6 |
乙组 | ||||
彭承志 | 初三(1) | 男 | 男子1500米 | 4 |
郑邦宇 | 初三(1) | 男 | 男子1500米 | 6 |
何非凡、魏泽人、胡致远、苏海杰 | 初三(1) | 男 | 男子4*100米接力 | 6 |
黄若琪 | 初三(1) | 女 | 女子立定三级蛙跳 | 3 |
叶宇澄 | 初三(1) | 女 | 女子跳高 | 3 |
周致远 | 初三(1) | 男 | 男子垒球 | 6 |
魏泽人 | 初三(1) | 男 | 乙组男子跳高 | 1 |
刘天星 | 初三(1) | 男 | 乙组男子跳高 | 3 |
刘天星 | 初三(1) | 男 | 乙组男子跳远 | 7 |
郑明宇 | 初三(2) | 男 | 男子200米 | 4 |
黄微宇 | 初三(2) | 男 | 男子400米 | 2 |
黄微宇 | 初三(2) | 男 | 男子800米 | 1 |
范嘉瑜 | 初三(2) | 男 | 男子800米 | 3 |
李海鸣 | 初三(2) | 男 | 男子800米 | 8 |
范嘉瑜 | 初三(2) | 男 | 男子1500米 | 3 |
段炼、石闻立、郑明宇、梁之恒 | 初三(2) | 男 | 男子4*100米 | 5 |
黄微宇、吴泓毅、范嘉瑜、黄毅进 | 初三(2) | 男 | 男子4*400米 | 4 |
董心仪 | 初三(2) | 女 | 女子1500米 | 4 |
黄萱、刘雨桐、董心仪、郑浵瑄 | 初三(2) | 女 | 女子4*100米 | 5 |
黄萱、刘雨桐、董心仪、郑浵瑄 | 初三(2) | 女 | 女子4*400米 | 5 |
段炼 | 初三(2) | 男 | 男子100米 | 7 |
黄日灏 | 初三(2) | 男 | 男子100米 | 8 |
刘星彤 | 初三(2) | 女 | 女子垒球 | 7 |
刘雨桐 | 初三(2) | 女 | 女子垒球 | 8 |
郑浵瑄 | 初三(2) | 女 | 女子跳高 | 1 |
梁耀鸣 | 初三(2) | 男 | 男子三级蛙跳 | 2 |
吴泓毅 | 初三(2) | 男 | 男子三级蛙跳 | 8 |
梁耀鸣 | 初三(2) | 男 | 男子垒球 | 5 |
郑明宇 | 初三(2) | 男 | 男子跳远 | 1 |
段炼 | 初三(2) | 男 | 男子铅球 | 2 |
石闻立 | 初三(2) | 男 | 男子铅球 | 5 |
郑浵瑄 | 初三(2) | 女 | 女子60米 | 1 |
总分排名如下:
丙组:初二(2)班第一名 初二(1)班第二名
初一(1)班第三名 初一(2)班第四名
乙组:初三(2)班第一名 初三(1)班第十二名