扩散!9月15日起,三乡这3条公交线路大调整,赶紧看!
三乡亲们,注意了!
从9月15日起
三乡镇内3条公交线路
601、611、998将作出大调整
很多站点取消
不想坐错车的
赶紧看!
为进一步完善三乡镇公交线网,并充分利用雅居乐万象郡配建的公交首末站设施,市公共交通运输集团有限公司从2018年9月15日起调整公共汽车601、611、998路线。
调整部分行驶线路
途经道路(下划线标注为调整道路):
御龙山小区道路、翠山公路、城桂公路、民安路、隆昌路、城桂公路、沙坦路、景观大道、广场路、新城路、振华路、文昌路、环镇路、新下冲路、金谷大道、平东商业街。
途经站点(下划线标注为增加站点):
雅居乐御龙山、 御龙山星曜、 御龙山鸣泉谷、社贝村(临时取消往平东市场方向)、怡和路北(临时增加往平东市场方向单向站)、五桂山新屋场(临时增加往平东市场方向单向站)、三嘉鞋厂南(临时增加往平东市场方向单向站)、民安路中、平铺工业区、大布工业区、平湖路口、三乡沙岗、雅居乐新城路口、顺昌购物广场南、三乡镇政府、雅居乐车站、三乡公安分局、通大百货、乌石、三乡市场东、圩仔居委会、平岚、平东村委会、平东市场。
线路信息:
线路全程约12公里,投放6辆中型客车运行。
首末站发车时间:雅居乐御龙山6:35-19:30
平东市场6:20-19:30
发车间隔为15-23分钟/班
公共汽车601路线走向图
调整为“雍泉山庄-心岸春天花园”
途经道路(下划线标注为调整道路):
教育路、省道S268、登贤路、沙坦路、景观大道、广场路、建设路、振华路、文昌路、金涌大道、金昌路、东兴路、进源路、平东商业街、G105国道。
途经站点(下划线标注为增加站点):
雍泉山庄(临时取消)、雍陌小学路口、水乡居、雍陌村委会、雍陌、三乡客运站、顺昌购物广场南、三乡镇政府、三乡公安分局、通大百货(单向站,往雍泉山庄方向)、金涌大道北、雅湖居、金昌路东、金昌路西、平东工业区、鸦岗大街路口、盛业路口、华财古玩城、沿海高速路口、心岸春天花园。
线路信息:
线路全程约17公里,投放6辆中型客车运行。
首末站发车时间:6:30-19:00
发车间隔为20-30分钟/班
公共汽车611路线走向图:
调整为“三乡雅居乐万象郡-城轨珠海北站”
途经道路:
振华路、新城路、金涌大道、文昌路、省道S268、金峰路、金峰北路、科技二路、创新三路、科技六路、创新六路、科技八路、金峰北路。
途经站点(下划线标注为增加站点):
雅居乐万象郡、雅居乐诺丁山、雅居乐佰利山、振华路中、景湖居、三乡雅居乐花园、金涌大道北、通大百货(往城轨珠海北站方向)、宝元鞋厂、文昌路东、三乡沙岗(临时取消)、大布(临时取消)、中山温泉(临时取消)、雅居乐新城路口(临时增加往珠海方向单向站)、富和名都(临时增加)、中恒海晖园(临时增加)、雍陌、雍陌村委会、水乡居、雍陌小学路口、塘敢、肖家村、西山北路口、三乡布匹市场、那洲检查站、那洲、华昌路口、盈得利制衣厂、永丰路口、会同路口、励致公司、得佳电器、金鼎中学、官塘三村、金鼎医院、金鼎市场、下栅、长园电力、创新三路南、赛迪生、科技六路中、创新六路、科技八路东、海岸生活区、惠景慧园、城轨珠海北站。(“雅居乐佰利山”站调整至振华路)
线路信息:
线路全程约22公里,投放12辆中型客车运行。
首末站发车时间:雅居乐万象郡6:20-20:20
城轨珠海北站6:20-21:30
发车间隔为10-15分钟/班
公共汽车611路线走向图:
大家千万要注意啦!
看仔细咯,可别坐错了!
看完记得告诉身边的人哦!
三乡镇扫黑除恶宣传片
猜你想看
不忘初心,牢记使命!邓小平铜像下,三乡党员干部重温入党誓词!
三乡隆重举行庆祝2018年教师节大会,一批先进集体和个人获殊荣!