道中书院对外读经宣导日程总表(随时更新补充)
道中书院对外读经宣导日程总表
01★ 2021年读经教育“经典诵读校本培训” ★
第10期:道中书院周口市同学会(1月1日-1月3日)联系人:孙秀云15838677828(毛鑫婷老师)太康县第一届
第20期:靖边县童蒙拾趣教育有限公司(2月19日-2月21日)联系人:杜老师15691240022(薛春黎老师)靖边县第一届
第24期:靖边县瓦房村幼儿园(2月23日-2月24日)联系人:曹振利13289744151(薛春黎老师)靖边县第二届
02★ 2021年读经教育“六小篇”研习会 ★
第584期:道中书院安徽省同学会(4月16日-4月18日)联系人:胡志成13855982968(王琨皓老师)芜湖市第七届
第585期:道中书院赤峰分院(5月1日-5月3日)联系人:张老师18647651188(范琳老师)赤峰市第四届
第586期:道中书院赤峰分院(5月1日-5月3日)联系人:魏老师15849549755(王琨皓老师)开鲁县第一届
第591期:道中书院金华分院(5月24日-5月27日)联系人:楼春霭18758908666(王琨皓老师)金华市第四届
第600期:道中书院辽宁省同学会(6月18日-6月20日)联系人:苏影13941178996(刘金华老师)大连市第五届
第601期:道中书院安庆分院(6月18日-6月20日)联系人:徐累文18936030008(黄小宝老师)潜山市第一届
03★ 2020年读经教育“新四篇”研习会 ★
第105期:道中书院内蒙古区同学会(4月23日-4月25日)联系人:徐老师15894964141(薛春黎老师)鄂尔多斯市第一届
第106期:道中书院福建省同学会(5月2日-5月4日)联系人:王健华13720895714(薛春黎老师)厦门市第二届
第107期:道中书院浙江省同学会(5月17日-5月19日)联系人:张飞金13506566773(王欢锋老师)温州市第二届
第108期:道中书院内蒙古区同学会(5月21日-5月23日)联系人:贾煚杰13847203452(薛春黎老师)包头市第二届
04★ 2021年读经战略推广研习会 ★
第40期:道中书院新乡市同学会(4月6日-4月8日)联系人:赵竹丽13633738631(王欢锋老师)
第41期:道中书院山东省同学会(4月9日-4月11日)联系人:朱清华15095090916(王欢锋老师)
第45期:道中书院河北省同学会(4月30日-5月2日)联系人:陈丽18630081479(王欢锋老师)
第46期:道中书院浙江省同学会(5月14日-5月16日)联系人:张飞金13506566773(王欢锋老师)
第47期:道中书院驻马店本部(5月17日-5月19日)联系人:道中公益号1597880023(史志芳老师)
第48期:道中书院河北省同学会(6月12日-6月14日)联系人:韩忆18032781553(王欢锋老师)石家庄第一届
第49期:道中书院驻马店本部(6月15日-6月17日)联系人:道中公益号1597880023(李恒老师)
第50期:道中书院驻马店本部(7月23日-7月25日)联系人:财务号13673079650(薛春黎老师)
第51期:道中书院驻马店本部(8月10日-8月12日)联系人:总机招生号13462049220(薛春黎老师)
05★ 2021年儒商读经讲习会 ★
第35期:道中书院南阳市同学会(6月19日-6月20日)联系人:来燕18537115539(胡小芳老师)
第36期:道中书院内蒙古区同学会(6月25日-6月27日)联系人:何俊明15047772345(王欢锋老师)
第37期:道中书院驻马店本部(7月8日7月10日)联系人:道中财务号13673079650(王欢锋老师)
01★ 2020年读经教育“六小篇”研习会(下半年) ★
第515期:道中书院湖南省同学会(9月4日-9月6日)联系人:曾卫谊13907379507(胡小芳老师)益阳市第二届
第516期:道中书院哈尔滨分院(9月18日-9月20日)联系人:刘金华13303600735(薛春黎老师)哈尔滨市第十届
第517期:道中书院西安分院(9月25日-9月27日)联系人:梁晓望18050026119(胡小芳老师)西安市第十四届
第518期:道中书院山东省同学会(9月25日-9月27日)联系人:鲁春燕15965578187(史志芳老师)青岛市第十二届
第519期:山西朔州迎宾国际幼儿园(9月26日-9月28日)联系人:王利媛13934976598(薛春黎老师)朔州市第二届
第520期:道中书院驻马店本部(10月1日-10月3日)联系人:道中公益号15978800223(陈亿挺老师)驻马店市第二十九届
第521期:道中书院哈尔滨分院(10月5日-10月7日)联系人:刘金华13303600735(史志芳老师)哈尔滨市第十一届
第522期:道中书院安徽省同学会(10月6日-10月8日)联系人:胡志成13855982968(谢勤老师)黄山市第四届
第523期:山西省运城市盐湖区格林雅地钰然幼儿园(10月6日-10月8日)联系人:杨玉彩18636334111(李恒老师)运城市第五届
第524期:道中书院周口市同学会(10月7日-10月9日)联系人:张曙光18336595576(薛春黎老师)周口市第二十五届
第525期:道中书院驻马店本部(10月10日-10月12日)联系人:道中公益号15978800223(陈亿挺老师)驻马店市第三十届
第526期:道中书院浙江省同学会(10月11日-10月13日)联系人:李静15224076226(胡小芳老师)杭州市第六届
第527期:道中书院湖南省同学会(10月16日-10月18日)联系人:杨勤18107383824(薛春黎老师)娄底市第一届
第528期:道中书院金华分院(10月16日-10月18日)联系人:楼春霭18758908666(胡小芳老师)金华市第二届
第529期:道中书院山东省同学会(10月16日-10月18日)联系人:朱清华15095090916(史志芳老师)潍坊市第十届
第530期:道中书院安阳市同学会(10月23日-10月25日)联系人:牛新芹13937289072(薛春黎老师)安阳市第十一届
第531期:道中书院长沙分院(10月23日-10月25日)联系人:张哲15874161907(胡小芳老师)长沙市第十二届
第532期:道中书院湖北省同学会(10月23日-10月25日)联系人:张文静18827069880 (史志芳老师)孝感市第八届
第533期:山西省大同市浑源县瑞丁亲子国学院(10月23日-10月25日)联系人:白园园15935294631(李恒老师)大同市第二届
第534期:道中书院周口市同学会(10月30日-11月1日)联系人:张曙光18336595576(薛春黎老师)周口市第二十六届
第535期:道中书院浙江省同学会(10月30日-11月1日)联系人:张永良15355033914(胡小芳老师)台州市第一届
第536期:道中书院安徽省同学会(10月30日-11月1日)联系人:胡文美18755315398(史志芳老师)芜湖市第五届
第537期:道中书院山西省同学会(10月31日-11月2日)联系人:贾振春13663496312(李恒老师)朔州市第三届
第538期:道中书院陕西省同学会(11月6日-11月8日)联系人:吕波13399126005(胡小芳老师)榆林市第六届
第539期:道中书院安徽省同学会(11月6日-11月8日)联系人:朱永杰13707570797(史志芳老师)阜阳市第七届
第540期:河北省沧州市南皮亲子读经班(11月6日-11月8日)联系人:姜和平15031733552(李恒老师)沧州市第二届
第541期:道中书院平顶山市同学会(11月13日-11月15日)联系人:毛圣杰18683467687(胡小芳老师)平顶山市第十七届
第542期:道中书院驻马店市同学会(11月13日-11月15日)联系人:冯玲老师15236323909(史志芳老师)新蔡县第二届
第543期:道中书院山东省同学会(11月13日-11月15日)联系人:赵鲁平18562503987(李恒老师)青岛市第十三届
第544期:道中书院郑州市同学会(11月20日-11月22日)联系人:陈爱芳18135680305(薛春黎老师)郑州市第十九届
第545期:河南省南阳市西峡县安子书院(11月20日-11月22日)联系人:张海青15993119992(胡小芳老师)南阳市第十五届
第546期:道中书院安徽省同学会(11月20日-11月22日)联系人:鲍利明15755116830(史志芳老师)合肥市第四届
第547期:道中书院深圳分院(11月20日-11月22日)联系人:庄蓉13651473119(李恒老师)深圳市第十一届
第548期:道中书院江苏省同学会(11月20日-11月22日)联系人:巫金凤18936030008(陈亿挺老师)淮安市第一届
第549期:河南省南阳市浩谦经典学校(11月27日-11月29日)联系人:常玉贞13683925339(薛春黎老师)南阳市第十六届
第550期:道中书院贵州省同学会(11月27日-11月29日)联系人:宋萍18085086000(胡小芳老师)遵义市第二届
第551期:道中书院山东省同学会(11月27日-11月29日)联系人:朱清华15095090916(史志芳老师)潍坊市第十一届
第552期:道中书院金华分院(12月1日-12月3日)联系人:楼春霭18758908666(胡小芳老师)金华市第三届
第553期:道中书院信阳市同学会(12月11日-12月13日)联系人:张新颖13903764657(薛春黎老师)信阳市第三十届
第554期:道中书院连云港市同学会(12月11日-12月13日)联系人:肖梅霞13812324933(胡小芳老师)连云港市第六届
第555期:道中书院平顶山市同学会(12月11日-12月13日)联系人:胡晓娜18637503166(李恒老师)平顶山市第十八届
第556期:道中书院长沙分院(12月18日-12月20日)联系人:李咏18390020954(薛春黎老师)长沙市第十三届
第557期:道中书院淄博分院(12月18日-12月20日)联系人:王桂苓15264329211(胡小芳老师)淄博市第八届
第558期:河北省沧州市南皮亲子读经班(12月18日-12月20日)联系人:姜和平15031733552(李恒老师)沧州市第三届
第559期:道中书院郑州市同学会(12月21日-12月23日)联系人:郭春先13592436134(胡小芳老师)郑州市第二十届
第560期: 道中书院永州市同学会(12月25日-12月27日)联系人:蒋齐丽13974682788(薛春黎老师)永州市第四届
第561期:道中书院周口市同学会(12月25日-12月27日)联系人:孙秀云15838677828(胡小芳老师)周口市第二十七届(太康县第十四届)
第562期:河南省读经教育联合会(12月25日-12月27日)联系人:王梦娇18003995556(李恒老师)许昌市第四届
第563期:道中书院周口市同学会(12月29日-12月31日)联系人:孙秀云15838677828(岳云飞老师)周口市第二十八届(太康县第十五届)
第564期:道中书院周口市同学会(1月1日-1月3日)联系人:孙朝霞15994152581(张晓琪老师)周口市第二十九届(太康县第十六届)
02★ 2020年读经教育“新四篇”研习会 ★
第78期:四川省达州市大竹精英学校(2020年1月10日-1月12日)联系人:罗朝英15884736699(王欢锋老师)达州市第一届
第79期:道中书院驻马店本部(1月11日-1月13日)联系人:冯招生13462049220(兰海东老师)驻马店市第三届
第80期:河南省周口市新纪元幼儿园(5月9日-5月12日)联系人:于慧13781289692(薛春黎老师)周口市第二届
第81期:道中书院周口市同学会(5月13日-5月16日)联系人:张曙光18336595576(薛春黎老师)周口市第三届
第82期:道中书院驻马店本部(5月15日-5月17日)联系人:道中公益号15978800223(陈亿挺老师)驻马店市第四届
第83期:道中书院安徽省同学会(6月5日-6月7日)联系人:胡志成13855982968(薛春黎老师)黄山市第一届
第84期:道中书院长沙分院(6月19日-6月21日)联系人:张哲15874161907(薛春黎老师)长沙市第一届
第85期:道中书院邵阳分院(6月26日-6月28日)联系人:雷云任19118149155(薛春黎老师)邵阳市第二届
第86期:道中书院山东省同学会(8月2日-8月4日)联系人:姜丽15615698127(胡小芳老师)临沂市第一届
第87期:河南信阳春华学校(8月5日-8月8日)联系人:黄丽莉13837642642(薛春黎老师)信阳市第九届
第88期:道中书院驻马店本部(8月8日-8月10日)联系人:道中公益号15978800223(陈亿挺老师)驻马店市第五届
第89期:道中书院周口市同学会(8月11日-8月13日)联系人:张曙光18336595576(胡小芳老师)周口市第四届
第90期:四川省达州市大竹南坝小学(8月25日-8月27日)联系人:罗朝英15884736699(王欢锋老师)达州市第二届
第91期:道中书院浙江省同学会(9月4日-9月6日)联系人:张永良15355033914(薛春黎老师)台州市第一届
第92期:道中书院驻马店本部(9月10日-9月12日)联系人:道中公益号15978800223(谢勤老师)驻马店市第六届
第93期:道中书院周口市新纪元幼儿园(9月30日-10月3日)联系人:于慧13781289692(薛春黎老师)周口市第五届
第94期:道中书院安庆分院(10月3日-10月5日)联系人:徐累文13665564042(谢勤老师)安庆市第一届
第95期:道中书院福建省同学会(10月4日-10月7日)联系人:陈文亮13666004900(胡小芳老师)泉州市第一届
第96期:道中书院安庆分院(11月6日-11月8日)联系人:徐累文13665564042(薛春黎老师)安庆市第二届
第97期:道中书院福建省同学会(11月13日-11月15日)联系人:王健华13720895714(薛春黎老师)厦门市第一届
第98期:道中书院安徽省同学会(12月4日-12月6日)联系人:胡志成13855982968(胡小芳老师)黄山市第二届
第99期:道中书院驻马店本部(12月17日-12月19日)联系人:道中公益号15978800223(王欢锋老师)驻马店市第七届
03★ 2020年读经战略推广研习会 ★
第26期:道中书院驻马店本部(2020年1月2日-1月4日)联系人:冯招生13462049220(薛春黎老师)
第27期:道中书院驻马店本部(4月18日-4月20日)联系人:冯招生13462049220(薛春黎老师)
第28期:道中书院山东省同学会(5月9日-5月11日)联系人:王桂苓15689329218(王欢锋老师)
第29期:道中书院驻马店本部(5月18日-5月20日)联系人:冯招生13462049220(胡小芳老师)
第30期:道中书院驻马店本部(6月15日-6月17日)联系人:公益号15978800223(陈亿挺老师)
第31期:道中书院驻马店本部(7月24日-7月26日)联系人:公益号15978800223(王欢锋老师)
第32期:道中书院驻马店本部(8月11日-8月13日)联系人:公益号15978800223(陈亿挺老师)
第33期:道中书院驻马店本部(9月13日-9月15日)联系人:公益号15978800223(胡小芳老师)
第34期:道中书院驻马店本部(10月20日-10月22日)联系人:公益号15978800223(陈亿挺老师)
第35期:道中书院驻马店本部(11月16日-11月18日)联系人:公益号15978800223(谢勤老师)
第36期:道中书院驻马店本部(12月20日-12月22日)联系人:公益号15978800223(王欢锋老师)
04★ 2020年儒商读经讲习会 ★
第22期:道中书院驻马店本部(2020年7月9日-7月11日)联系人:财务号13673079650(王欢锋老师)驻马店市第一届
第23期:道中书院驻马店本部(7月24日-7月26日)联系人:财务号13673079650(陈亿挺老师)驻马店市第二届
第24期:道中书院南阳市同学会(8月15日-8月17日)联系人:来燕18537115539(王欢锋老师)南阳市第二届
第25期:道中书院福建省同学会(8月29日-8月31日)联系人:陈文亮13666004900(王欢锋老师)泉州市第一届
第26期:道中书院南阳市同学会(10月1日-10月3日)联系人:来燕18537115539(胡小芳老师)南阳市第三届
第27期:道中书院信阳市同学会(10月10日-10月12日)联系人:张世瑞13937667266(薛春黎老师)信阳市第一届
第28期:道中书院河北省同学会(11月13日-11月15日)联系人:史鹏元13131095605(陈亿挺老师)邯郸市第一届
01★ 2020年读经教育“六小篇”研习会(上半年) ★
第421期:道中书院重庆市同学会(2020年1月1日-1月3日)联系人:王龙13983069815(陈亿挺老师)重庆市第七届
第422期:道中书院贵州省同学会(贵州孔子国际书院)(1月3日-1月5日)联系人:罗绍红15885006636(王欢锋老师)贵阳市第三届
第423期:道中书院安徽省同学会(1月3日-1月5日)联系人:徐累文13665564042(胡小芳老师)安庆市第三届
第424期:道中书院山西省同学会(1月3日-1月5日)联系人:汤爱丽13203476869(梁晓望老师)临汾市第四届
第425期:山西省朔州市开发区小博士幼儿园(1月3日-1月5日)联系人:张翠香18034909871(张金燕老师)朔州市第一届
第426期:道中书院周口市太康县(1月3日-1月5日)联系人:张曙光18336595576(冯玲老师)周口市第十一届(太康第七届)
第427期:河南省周口市经济开发区朝阳宝幼儿园(1月3日-1月5日)联系人:牛飞灵13137661614(潘容容老师)周口市第十二届
第428期:道中书院浙江省同学会(1月7日-1月9日)联系人:张永良15355033914(胡小芳老师)杭州市第四届
第429期:道中书院四川省同学会(1月13日-1月15日)联系人:罗朝英15884736699(王欢锋老师)达州市第四届
第430期:山西省临汾市侯马市杰丰小学(1月14日-1月16日)联系人:徐林芳13753769053(兰海东老师)临汾市第五届
第431期:河南省周口市淮阳区冯塘乡第二中心小学(1月16日-1月19日)联系人:朱领杰13592252660(薛春黎老师)周口市第十三届
第432期:河南省南阳市浩谦经典学校(1月17日-1月19日)联系人:常玉贞13683925339(胡小芳老师)南阳市第八届
第433期:河南省周口市太康县独塘乡(1月17日-1月20日)联系人:张曙光18336595576(陈亿挺老师)周口市第十四届(太康第八届)
第434期:道中书院驻马店本部体制专场(4月2日-4月5日)联系人:王宣导15039644722(薛春黎老师)驻马店市第二十届
第435期:道中书院驻马店本部体制专场(5月1日-5月4日)联系人:王宣导15039644722(胡小芳老师)驻马店市第二十一届
第436期:道中书院周口市同学会(5月2日-5月4日)联系人:张曙光18336595576(薛春黎老师)周口市第十五届(太康第九届)
第437期:道中书院驻马店本部(5月8日-5月10日)联系人:道中公益号15978800223(谢勤老师)驻马店市第二十二届
第438期:道中书院陕西省同学会(5月22日-5月24日)联系人:吕波13399126005(薛春黎老师)榆林市第五届
第439期:道中书院南阳市同学会(5月29日-5月31日)联系人:赵晓东13137799828(薛春黎老师)南阳市第九届
第440期:道中书院信阳市同学会(6月5日-6月7日)联系人:张世瑞13937667266(兰海东老师)信阳市第二十四届(商城县第三届)
第441期:道中书院驻马店市同学会(6月12日-6月14日)联系人:冯玲老师15236323909(王欢锋老师)驻马店市第二十三届(新蔡县第一届)
第442期:道中书院福建省同学会(6月12日-6月14日)联系人:陈文亮13666004900(薛春黎老师)泉州市第二届
第443期:道中书院陕西省同学会(6月12日-6月14日)联系人:梁晓望18050026119(谢勤老师)西安市第十三届
第444期:道中书院周口市同学会(6月16日-6月18日)联系人:张曙光18336595576(赵思佳老师)周口市第十六届(太康第十届)城关艾德沃早教中心
第445期:道中书院周口市同学会(6月19日-6月21日)联系人:张曙光18336595576(叶彤老师)周口市第十七届(太康第十一届)老冢东方中学
第446期:道中书院周口市同学会(6月19日-6月21日)联系人:张曙光18336595576(郑雨萱老师)周口市第十八届(太康第十二届)马厂水牛陈幼儿园
第447期:道中书院周口市同学会(6月19日-6月21日)联系人:张曙光18336595576(殷海燕老师)周口市第十九届(太康第十三届)独塘快乐小学
第448期:道中书院深圳分院(6月19日-6月21日)联系人:庄蓉13651473119(张开翼老师)深圳市第九届
第449期:道中书院安徽省同学会(6月19日-6月21日)联系人:胡志成13855982968(肖宇宁老师)芜湖市第三届
第450期:道中书院安徽省同学会(6月19日-6月21日)联系人:朱永杰137(张雨榛老师)阜阳市第五届(太和县第一届)
第451期:道中书院平顶山市同学会(6月19日-6月21日)联系人:毛圣杰18683467687(申京文老师)平顶山市第十六届
第452期:道中书院安阳市同学会(6月19日-6月21日)联系人:李晋敏15565413111(付洪海老师)安阳市第九届
第453期:道中书院山东省同学会(6月19日-6月21日)联系人:鲁春燕15965578187(谢勤老师)青岛市第八届
第454期:道中书院江苏省同学会(6月19日-6月21日)联系人:王冬琴13141519923(范琳老师)连云港市第四届
第455期:道中书院驻马店本部体制专场(6月24日-6月27日)联系人:王宣导15039644722(胡小芳老师)驻马店市第二十四届
第456期:道中书院贵州省同学会(6月25日-6月27日)联系人:罗绍宏15885006636(王欢锋老师)贵阳市第四届
第457期:道中书院山东省同学会(6月25日-6月27日)联系人:戴干1505493596(谢勤老师)临沂市第七届
第458期:道中书院信阳市同学会(6月25日-6月27日)联系人:穆羽璇13839758299(兰海东老师)信阳市第二十五届
第459期:道中书院平顶山市同学会(6月28日-6月30日)联系人:吴倩倩18003908500(张雨榛老师)平顶山市第十七届
第460期:道中书院湖南省同学会(7月3日-7月5日)联系人:蒋齐丽13974682788(薛春黎老师)永州市第二届
第461期:道中书院山西省同学会(7月3日-7月5日)联系人:郭艳霞18636968532(谢勤老师)太原市第五届
第462期:道中书院周口市同学会(7月6日-7月8日)联系人:张曙光18336595576(胡小芳老师)周口市第二十届
第463期:道中书院重庆市同学会(7月7日-7月9日)联系人:张小梅13628370607(薛春黎老师)重庆市第八届
第464期:道中书院湖北省同学会(7月7日-7月9日)联系人:张文静18827069880(张雨榛老师)孝感市第七届
第465期:道中书院南阳市同学会(7月8日-7月10日)联系人:常玉贞13683925339(张开翼老师)南阳市第九届
第466期:道中书院浙江省同学会(7月10日-7月12日)联系人:李静15224076226(胡小芳老师)杭州市第五届
第467期:道中书院南阳市同学会(7月11日-7月13日)联系人:来燕18537115539(薛春黎老师)南阳市第十届
第468期:道中书院驻马店本部(7月12日-7月14日)联系人:道中公益号15978800223(王欢锋老师)驻马店市第二十五届
第469期:河南省南阳市方城县(7月14日-7月16日)联系人:张庆峰15537710117(薛春黎老师)南阳市第十一届
第470期:道中书院四川省同学会(7月16日-7月18日)联系人:罗朝英15884736699(谢勤老师)达州市第五届
第471期:道中书院安徽省同学会(7月17日-7月19日)联系人:朱永杰13707570797(薛春黎老师)阜阳市第六届
第472期:道中书院湖南省同学会(7月19日-7月21日)联系人:曾卫谊13907379507(胡小芳老师)益阳市第一届
第473期:河南省南阳市西峡县安子书院(7月20日-7月22日)联系人:张海青15993119992(谢勤老师)南阳市第十二届
第474期:道中书院周口市同学会(7月20日-7月23日)联系人:于慧13781289692(王欢锋老师)周口市第二十一届
第475期:道中书院山东省同学会(7月21日-7月23日)联系人:李金林13001513666(薛春黎老师)淄博市第七届
第476期:道中书院四川省同学会(7月21日-7月23日)联系人:罗朝英15884736699(兰海东老师)达州市第六届
第477期:道中书院山东省同学会(7月24日-7月26日)联系人:鲁春燕15965578187(薛春黎老师)青岛市第九届
第478期:道中书院湖南省同学会(7月24日-7月26日)联系人:蒋齐丽13974682788(胡小芳老师)永州市第三届
第479期:道中书院广东省同学会(7月24日-7月26日)联系人:杨敏13923860119(谢勤老师)深圳市第十届
第480期:河南周口商水二高(7月28日-7月31日)联系人:朱秋英18539626988(薛春黎老师)周口市第二十二届
第481期:道中书院福建省同学会(7月31日-8月2日)联系人:杨钰凤13806005406(叶彤老师)厦门市第五届
第482期:道中书院安庆分院(7月31日-8月2日)联系人:徐累文13665564042(史志芳老师)安庆市第四届
第483期:道中书院安徽省同学会(7月31日-8月2日)联系人:胡彩苹18226603323(丁乙钊老师)芜湖市第四届
第484期:道中书院江西省同学会(7月31日-8月2日)联系人:黄菊花15807909891(李恒老师)新余市第一届
第485期:道中书院安阳市同学会(7月31日-8月2日)联系人:李晋敏15565413111(李倩老师)安阳市第十届
第486期:道中书院山东省同学会(7月31日-8月2日)联系人:鲁春燕15965578187(张艺凡老师)青岛市第十届
第487期:河南周口淮阳泰斗学校(8月1日-8月3日)联系人:张曙光18336595576(薛春黎老师)周口市第二十三届
第488期:道中书院西安分院(8月4日-8月6日)联系人:梁晓望18050026119(叶彤老师)咸阳市第一届
第489期:道中书院山东省同学会(8月5日-8月7日)联系人:姜丽15615698127(胡小芳老师)临沂市第八届
第490期:山西运城盐湖区大拇指幼儿园(8月8日-8月10日)联系人:李军杰13233596866(叶彤老师)运城市第四届
第491期:道中书院驻马店本部(8月8日-8月10日)联系人:道中公益号15978800223(王欢锋老师)驻马店市第二十六届
第492期:道中书院福建省同学会(8月8日-8月10日)联系人:陈文亮13666004900(胡小芳老师)泉州市第三届
第493期:道中书院信阳市同学会(8月9日-8月11日)联系人:张世瑞13937667266(薛春黎老师)信阳市第二十六届(商城县第四届)
第494期:江苏连云港东海悦乐读书会(8月12日-8月14日)联系人:王冬琴13141519923(叶彤老师)连云港市第五届
第495期:河南信阳固始艺术小学(8月12日-8月14日)联系人:穆羽璇13839758299(薛春黎老师)信阳市第二十七届
第496期:道中书院驻马店本部(8月14日-8月17日)联系人:道中公益号15978800223(谢勤老师)驻马店市第二十七届
第497期:河南信阳固始第三小学(8月15日-8月17日)联系人:穆羽璇13839758299(薛春黎老师)信阳市第二十八届
第498期:河南周口商水启慧学校(8月16日-8月18日)联系人:任慧君13213319996(胡小芳老师)周口市第二十四届
第499期:河南省南阳市方城县蓝天学校(8月18日-8月20日)联系人:闫金涛15838795803(谢勤老师)南阳市第十三届
第500期:道中书院贵州省同学会(8月18日-8月20日)联系人:黄福群15885038816(王欢锋老师)贵阳市第五届
第501期:陕西省安康市镇坪县启航小学教育集团(8月19日-8月21日)联系人:刘金龙13891506698(陈亿挺老师)安康市第一届
第502期:山东省菏泽市成武县王集学校(8月19日-8月22日)联系人:鲁春燕15965578187(薛春黎老师)菏泽市第四届
第503期:河南省南阳市方城县第三小学(8月20日-8月22日)联系人:解建民13838712987(胡小芳老师)南阳市第十四届
第504期:山西省吕梁市汾阳文峰学堂(8月20日-8月22日)联系人:王淑红13803465892(梁晓望老师)吕梁市第一届
第505期:安徽省合肥市默谦学堂(8月21日-8月23日)联系人:饶文玲13721096860(谢勤老师)合肥市第三届
第506期:河南省郑州市慧宇学堂(8月21日-8月23日)联系人:韩宇15729399313(王欢锋老师)郑州市第十八届
第507期:陕西省铜川市第一中学(8月22日-8月24日)联系人:王婷19909198135(陈亿挺老师)铜川市第一届
第508期:河南省平顶山市郏县慧星城小学(8月23日-8月25日)联系人:刘建旭13781821611(胡小芳老师)平顶山市第十六届
第509期:河南省信阳市固始县天福实验小学(8月23日-8月25日)联系人:穆羽璇13839758299(薛春黎老师)信阳市第二十九届
第510期:广东省东莞市先知学堂(8月24日-8月26日)联系人:黎梦溪13712022443(叶彤老师)东莞市第三届
第511期:河南省驻马店市平舆县桃李学校(8月26日-8月28日)联系人:张小景13653968776(薛春黎老师)驻马店市第二十八届
第512期:黑龙江省齐齐哈尔市克东县职教中心(8月27日-8月30日)联系人:李亚杰13803630208(胡小芳老师)齐齐哈尔市市第一届
第513期:道中书院河北省同学会(8月28日-8月30日)联系人:胡伟娜15297597699(谢勤老师)邯郸市第八届
第514期:道中书院山东省同学会(8月29日-8月31日)联系人:鲁春燕15965578187(薛春黎老师)青岛市第十一届
01★ 2019年读经教育“六小篇”研习会 ★
第289期:河南信阳道中书院(2019年1月2日-1月5日)联系人:兰海东18737662312(黄颖老师)第十三届
第290期:宁夏自治区同学会(兰山书院)(2019年1月4日-1月6日)联系人:赵彩莲18009573177(王欢锋老师)第六届
第291期:四川省同学会(达州大竹珍德国学馆)(1月4日-1月6日)联系人:罗朝英15884736699(兰海东老师)第一届
第292期:道中书院西安分院(1月11日-1月13日)联系人:梁晓望18050026119(王欢锋老师)第六届
第293期:厦门思贤学堂(1月11日-1月13日)联系人:卢巧云(兰海东老师)第三届
第294期:福建泉州火炬天使教育连锁(1月20日-1月22日)联系人:黄凤兰13599994526(兰海东老师)第一届
第295期:河南信阳道中书院(1月21日-1月24日)联系人:兰海东18737662312(冯文举老师)第十四届
第296期:河南太康(1月25日-1月27日)联系人:张曙光18336595576(王欢锋老师)第六届
第297期:河南驻马店市同学会副代表麻艳辉(1月25日-1月27日)联系人:麻艳辉13938386481(薛春黎老师)第五届
第298期:河南驻马店市同学会副代表麻艳辉(2月11日-2月14日)联系人:麻艳辉13938386481(薛春黎老师)第六届
第299期:河南太康(2月15日-2月18日)联系人:张曙光18336595576(薛春黎老师)第七届
第300期:河南驻马店市同学会副代表麻艳辉(2月15日-2月18日)联系人:麻艳辉13938386481(陈亿挺老师)第七届
第301期:河南信阳道中书院(2月15日-2月18日)联系人:兰海东18737662312(冯文举老师)第十五届
第302期:河南信阳道中书院(2月22日-2月24日)联系人:兰海东18737662312(王欢锋老师)第十六届
第303期:河南太康(2月28日-3月2日)联系人:张曙光18336595576(陈亿挺老师)第八届
第304期:河南信阳道中书院(2月28日-3月2日)联系人:兰海东18737662312(陈亿挺老师)第十七届
第305期:山东淄博分院(3月1日-3月3日)联系人:王老师15689329218(王欢锋老师)第四届
第306期:山东临沂绍谦学堂(3月8日-3月10日)联系人:李清畅19953917392(王欢锋老师)第四届
第307期:内蒙古包头黄河路小学(3月8日-3月10日)联系人:刘校长13347082477(薛春黎老师)第六届
第308期:河南商丘柘城朱阳书院(3月15日-3月17日)联系人:刘西堂13837021073(薛春黎老师)第一届
第309期:湖南长沙哲谦学堂(3月22日-3月24日)联系人:张哲15874161907(陈亿挺老师)第七届
第310期:河南郑州卓谦学堂(3月22日-3月24日)联系人:周瑞霞13393707168(王欢锋老师)第十六届
第311期:湖南邵阳分院同庆国学馆(3月22日-3月24日)联系人:雷云任13798019615(薛春黎老师)第六届
第312期:河南驻马店分院稼谦学堂(3月29日-3月31日)联系人:李清华18864219396(王欢锋老师)第八届
第313期:河南平顶山惠谦学堂(3月29日-3月31日)联系人:毛圣杰18683467687(薛春黎老师)第七届
第314期:山东淄博分院蕺谦学堂(3月29日-3月31日)联系人:王桂苓15689329218(陈亿挺老师)第五届
第315期:湖北省同学会武汉汉阳易点通国学馆(3月29日-3月31日)联系人:洪珍15572508073(田弘原老师)第三届
第316期:河南信阳道中书院(4月4日-4月7日)联系人:王欢锋15039644722(冯文举老师)第十八届
第317期:山东菏泽仁和书院(4月4日-4月7日)联系人:杨宝真15965669028(王欢锋老师)第三届
第318期:河南平顶山同学会叶县聚英学校(4月8日-4月10日)联系人:毛圣杰18683467687(薛春黎老师)第八届
第319期:黑龙江省同学会哈尔滨博约学堂(4月12日-4月14日)联系人:刘金华13303600735(王欢锋老师)第六届
第320期:河南平顶山明德国学堂(4月12日-4月14日)联系人:张志强13783215810(薛春黎老师)第九届
第321期:道中书院西安分院道善堂(4月19日-4月21日)联系人:梁晓望18050026119(王欢锋老师)第七届
第322期:山东同学会临沂绍谦学堂(4月26日-4月28日)联系人:李清畅19953917392(薛春黎老师)第五届
第323期:辽宁同学会葫芦岛读经推广中心(4月26日-4月28日)联系人:刘艳芳13610892901(王欢锋老师)第四届
第324期:河南信阳道中书院(5月1日-5月4日)联系人:冯老师13462049220(冯文举老师)第十九届
第325期:宁夏同学会银川兰山书院(5月2日-5月4日)联系人:赵彩莲13519213488(薛春黎老师)第七届
第326期:道中书院深圳分院(5月2日-5月4日)联系人:澹泊13651473119(陈亿挺老师)第七届
第327期:重庆同学会庆德文化(5月2日-5月4日)联系人:刘海霞18523471169(王欢锋老师)第五届
第328期:河南驻马店分院志博书院(5月10日-5月12日)联系人:李清华18864219396(薛春黎老师)第九届
第329期:河南安阳同学会安阳新世纪小学(5月10日-5月12日)联系人:李晋敏15565413111(王欢锋老师)第六届
第330期:辽宁大连同学会大连积谦学堂(5月17日-5月19日)联系人:徐哲13614110381、苏老师13941178996(王欢锋老师)第三届
第331期:河南信阳道中书院(5月24日-5月26日)联系人:冯老师13462049220(王欢锋老师)第二十届
第332期:河北省同学会廊坊敏谦学堂(5月24日-5月26日)联系人:李运顺老师15100729297(薛春黎老师)第三届
第333期:湖北省同学会孝感市云梦伟文文化传播中心(5月31日-6月2日)联系人:杨爱平老师13367120912(王欢锋老师)第五届
第334期:河南平顶山明德国学堂(5月31日-6月2日)联系人:张志强13783215810(薛春黎老师)第十一届(汝州第五届)
第335期:河南信阳道中书院(6月6日-6月9日)联系人:王老师15039644722(冯文举老师)第二十一届
第336期:山东省同学会潍坊诸城孝和文化工作室(6月7日-6月9日)联系人:江景丽老师18363677456(陈亿挺老师)第七届
第337期:安徽省同学会黄山惟谦学堂(6月7日-6月9日)联系人:胡志成老师13855982968(薛春黎老师)第一届
第338期:福建省同学会厦门旨谦文化(6月10日-6月12日)联系人:杨钰凤13806005406、陈家茵老师18250823613(王欢锋老师)第四届
第339期:河南驻马店分院(志博书院)(6月14日-6月16日)联系人:李清华18864219396(王欢锋老师)第十届
第340期:河南鹤壁民盟鹤壁市委(6月14日-6月16日)联系人:张俊林13623923112(薛春黎老师)第五届
第341期:四川省同学会(达州大竹珍德国学馆)(6月14日-6月16日)联系人:罗朝英15884736699(兰海东老师)第二届
第342期:北京省同学会(元谦文化)(6月21日-6月23日)联系人:张卫18500787638(薛春黎老师)第十八届
第343期:河南省平顶山同学会(6月21日-6月23日)联系人:杨光13523752788(胡小芳老师)第十二届
第344期:江苏连云港曹庄爱心小学(6月21日-6月23日)联系人:林乐娟18061957616(牛崇老师)第二届
第345期:道中书院邵阳分院(同庆国学馆)(6月21日-6月23日)联系人:雷云任15874161907(张冠老师)第七届
第346期:道中书院长沙分院(哲谦学堂)(6月21日-6月23日)联系人:张哲13798019615(雷茜老师)第八届
第347期:山东省同学会(临沂绍谦文化)(6月21日-6月23日)联系人:李清畅19953917392(朱清华老师)第六届
第348期:山东省潍坊乐道经典教育学校(6月21日-6月23日)联系人:徐15006565127(曹升荣老师)第八届
第349期:北京市通州区老槐庄幼儿园(6月21日-6月23日)联系人:王淑荣15811507798(范琳老师)第十九届
第350期:广东省同学会(东莞圣心书院)(6月28日-6月30日)联系人:罗琳15899926869(王欢锋老师)第二届
第351期:内蒙古乌海论语一百读书会(6月28日-6月30日)联系人:张毅13848348181(薛春黎老师)第一届
第352期:道中书院西安分院(6月28日-6月30日)联系人:梁晓望18050026119(兰海东老师)第八届
第353期:山东省聊城市茌平县国学实验小学(7月5日-7月7日)联系人:于娜13963591363(薛春黎老师)第二届
第354期:山西省同学会(临汾式谦文化)(7月5日-7月7日)联系人:汤爱丽13203476869(兰海东老师)第二届
第355期:河南省平顶山郏县文庙国学堂(7月6日-7月8日)联系人:胡晓娜13783253361(胡小芳老师)第十三届
第356期:云南省昆明市中华小学书香门第分校(7月9日-7月11日)联系人:饶佳13013331958(王欢锋老师)第三届
第357期:道中书院山东省同学会(7月12日-7月14日)联系人:闫秀娟13153649943(曹升荣老师)潍坊市第九届
第358期:道中书院西安分院(西安市临潼区骊山金娃娃幼儿园)(7月19日-7月21日)联系人:冯晶13363930830(薛春黎老师)第九届
第359期:河南驻马店道中书院(7月26日-7月28日)联系人:冯老师13462049220(薛春黎老师)第十一届
第360期:道中书院内蒙古赤峰分院(8月13日-8月15日)联系人:张艺凡老师18647651188(王欢锋老师)第二届
第361期:河南驻马店道中书院(8月13日-8月16日)联系人:王老师15039644722(薛春黎老师)第十二届
第362期:道中书院河北省同学会(保定市二程书院)(8月15日-8月18日)联系人:贾艳蕊老师13930280966(陈亿挺老师)第一届
第363期:安徽阜阳皓达学堂(8月16日-8月18日)联系人:朱永杰老师13707570797(胡小芳老师)第一届
第364期:道中书院长沙分院(8月16日-8月18日)联系人:张哲老师15874161907(薛春黎老师)第九届
第365期:安徽阜阳临泉爱民教育集团(8月19日-8月21日)联系人:王侠老师13965735075(胡小芳老师)第二届
第366期:道中书院四川省同学会(精英学校)(8月20日-8月23日)联系人:罗朝英老师15884736699(薛春黎老师)达州市(大竹县)第三届
第367期:道中书院重庆市同学会(8月20日-8月23日)联系人:刘海霞老师15884736699(范琳老师)第六届
第368期:道中书院周口市同学会(8月23日-8月25日)联系人:张曙光老师18336595576(王欢锋老师)周口第九届(太康第五届)
第369期:道中书院湖南省同学会(株洲培德文化)(8月24日-8月26日)联系人:何国楚老师18169335458(薛春黎老师)第一届
第370期:河南平顶山宝丰县读书协会经典读书会(8月27日-8月29日)联系人:赵广利老师15136937806(胡小芳老师)第十四届
第371期:河北邯郸经济技术开发区爆台寺小学(8月28日-8月31日)联系人:李书芳老师17703305884(薛春黎老师)第七届
第372期:道中书院安阳市同学会(8月29日-8月31日)联系人:李晋敏老师15565413111(王欢锋老师)第七届
第373期:道中书院河北省同学会(8月30日-9月1日)联系人:褚妙兰13501168178(胡小芳老师)唐山市第六届
第374期:道中书院驻马店本部(9月6日-9月8日)联系人:冯招生13462049220(薛春黎老师)驻马店市第十三届
第375期:道中书院哈尔滨分院(9月20日-9月22日)联系人:刘金华13303600735(薛春黎老师)哈尔滨市第七届
第376期:道中书院西安分院(9月20日-9月22日)联系人:梁晓望18050026119(兰海东老师)西安市第十届
第377期:道中书院郑州市同学会(新密市育英国学堂)(9月24日-9月26日)联系人:张怀州13838227218(胡小芳老师)郑州市第十七届
第378期:道中书院南阳市同学会(浩谦经典学校)(9月27日-9月29日)联系人:常玉贞13683925339(薛春黎老师)南阳市第七届
第379期:道中书院驻马店本部(10月1日-10月3日)联系人:王宣导15039644722(薛春黎老师)驻马店市第十四届
第380期:道中书院安阳市同学会(10月1日-10月3日)联系人:李晋敏15565413111(王欢锋老师)安阳市第八届
第381期:道中书院信阳市同学会(10月1日-10月3日)联系人:张世瑞13937667266(胡小芳老师)信阳市第二十二届
第382期:道中书院赤峰分院(10月1日-10月3日)联系人:张艺凡18647651188(兰海东老师)赤峰市第三届
第383期:道中书院新乡市同学会(10月3日-10月5日)联系人:赵竹丽:18337306570(陈亿挺老师)新乡市第七届
第384期:河南省周口市太康县清集新兴国学学校(10月4日-10月6日)联系人:张曙光18336595576(兰海东老师)周口市第六届
第385期:道中书院陕西省同学会(10月5日-10月7日)联系人:师雄13772938328(薛春黎老师)榆林市第四届
第386期:道中书院安徽省同学会(10月5日-10月7日)联系人:朱永杰13707570797(胡小芳老师)阜阳市第三届
第387期:道中书院长沙分院(10月5日-10月7日)联系人:张哲15874161907(王欢锋老师)长沙市第十届
第388期:道中书院洛阳市同学会(10月10日-10月12日)联系人:孙建光17303880358(王欢锋老师)洛阳市第一届
第389期:道中书院宁夏同学会(10月11日-10月13日)联系人:赵彩莲13519213488(胡小芳老师)银川市第八届
第390期:道中书院驻马店本部(10月11日-10月13日)联系人:冯招生13462049220(薛春黎老师)驻马店市第十五届
第391期:道中书院湖北省同学会(10月18日-10月20日)联系人:王伟岸13227389157(胡小芳老师)黄冈市第三届
第392期:道中书院浙江省同学会(10月25日-10月27日)联系人:张永良15355033914(胡小芳老师)杭州市第三届
第393期:道中书院山东省同学会(10月25日-10月27日)联系人:鲁春燕15965578187(王欢锋老师)青岛市第五届
第394期:道中书院浙江省同学会(11月1日-11月3日)联系人:楼春霭18758908666(兰海东老师)金华市第二届
第395期:道中书院安徽省同学会(11月1日-11月3日)联系人:胡志成13855982968(胡小芳老师)黄山市第三届
第396期:道中书院河北省同学会(11月1日-11月3日)联系人:姚玉娴15369597613(陈亿挺老师)唐山市第七届
第397期:道中书院西安分院(11月8日-11月10日)联系人:梁晓望18050026119(兰海东老师)西安市第十一届
第398期:道中书院信阳市同学会(11月8日-11月10日)联系人:张世瑞13937667266(胡小芳老师)信阳市第二十三届
第399期:道中书院洛阳市同学会(11月8日-11月10日)联系人:孙建光17303880358(王欢锋老师)洛阳市第二届
第400期:道中书院新乡市同学会(11月15日-11月17日)联系人:赵竹丽18337306570(胡小芳老师)新乡市第八届
第401期:道中书院贵州省同学会(11月15日-11月17日)联系人:黄福群15885038816(陈亿挺老师)贵阳市第二届
第402期:道中书院驻马店本部(11月15日-11月17日)联系人:冯招生13462049220(冯文举老师)驻马店市第十六届
第403期:道中书院河北省同学会(11月19日-11月21日)联系人:姚玉娴15369597613(陈亿挺老师)唐山市第八届
第404期:道中书院驻马店本部(11月22日-11月24日)联系人:冯招生13462049220(陈亿挺老师)驻马店市第十七届
第405期:道中书院山西省同学会(12月6日-12月8日)联系人:郭艳霞18636968532(王欢锋老师)太原市第四届
第406期:道中书院哈尔滨分院(12月6日-12月8日)联系人:刘金华13303600735(胡小芳老师)哈尔滨市第八届
第407期:道中书院驻马店本部(12月6日-12月8日)联系人:冯招生13462049220(兰海东老师)驻马店市第十八届
第408期:道中书院深圳分院(12月13日-12月15日)联系人:澹泊13651473119(陈亿挺老师)深圳市第八届
第409期:道中书院山西省同学会(12月13日-12月15日)联系人:汤爱丽13203476869(胡小芳老师)临汾市第三届
第410期:道中书院山东省同学会(12月20日-12月22日)联系人:鲁春燕15965578187(胡小芳老师)青岛市第六届
第411期:道中书院长沙分院(12月20日-12月22日)联系人:张哲15874161907(陈亿挺老师)长沙市第十一届
第412期:道中书院湖北省同学会(12月20日-12月22日)联系人:张文静18827069880(王欢锋老师)武汉市第四届
第413期:道中书院平顶山市同学会(12月27日-12月29日)联系人:毛圣杰18683467687(张金燕老师)平顶山市第十五届
第414期:江西省上饶市麒谦学堂(12月27日-12月29日)联系人:柯红玉15270085115(谢勤老师)上饶市第二届
第415期:道中书院哈尔滨分院(12月27日-12月29日)联系人:刘金华13303600735(梁晓望老师)哈尔滨市第九届
第416期:道中书院安徽省同学会(12月27日-12月29日)联系人:朱永杰13707570797(潘容容老师)阜阳市第四届
第417期:道中书院安徽省同学会(12月27日-12月29日)联系人:朱永杰13707570797(樊宗锐老师)阜阳市第五届
第418期:安徽省合肥市惟谦学堂(12月27日-12月29日)联系人:燕林彦13655692695(戴干老师)合肥市第二届
第419期:湖北省孝感市谦谦学堂(12月27日-12月29日)联系人:张文静18827069880(许根燊老师)孝感市第六届
第420期:道中书院驻马店本部(12月29日-2020年1月1日)联系人:王宣导15039644722(薛春黎老师)驻马店市第十九届
02★ 2019年读经教育“新四篇”研习会 ★
第69期:道中书院山东省同学会(2019年6月22日-6月25日)联系人:闫秀娟13153649943(王欢锋老师)潍坊市第一届
第70期:道中书院信阳本部(7月27日-7月29日)联系人:王宣导15039644722(冯文举老师)信阳市第八届
第71期:道中书院赤峰分院(8月19日-8月21日)联系人:张艺凡18647651188(王欢锋老师)赤峰市第一届
第72期:道中书院驻马店本部(9月13日-9月14日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)驻马店市第一届
第73期:山西省忻州实验中学(11月1日-11月3日)联系人:温老师18535000950(王欢锋老师)忻州市第一届
第74期:内蒙古包头市万水泉中心小学(11月29日-12月1日)联系人:贾利琴13347172958(王欢锋老师)包头市第一届
第75期:道中书院驻马店本部(12月13日-12月15日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)驻马店市第二届
第76期:重庆市江北区雨花小学(12月27日-12月29日)联系人:闫老师13883192246(王欢锋老师)重庆市第二届
第77期:道中书院邵阳分院(12月27日-12月29日)联系人:颜老师13135391019(胡小芳老师)邵阳市第一届
03★ 2019年读经战略推广研习会 ★
第12期:道中书院信阳本部(2019年1月18日-1月20日)联系人:兰老师18737662312(王欢锋老师)
第13期:道中书院信阳本部(3月11日-3月13日)联系人:王宣导15039644722(王欢锋老师)
第14期:道中书院信阳本部(4月15日-4月17日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)
第15期:道中书院信阳本部(5月20日-5月22日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)
第16期:道中书院信阳本部(6月16日-6月18日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)
第17期:道中书院信阳本部(7月30日-8月1日)联系人:王宣导15039644722(王欢锋老师)
第18期:道中书院信阳本部(7月30日-8月1日)联系人:王宣导15039644722(王欢锋老师)
第19期:道中书院驻马店本部(9月15日-9月17日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)
第20期:道中书院驻马店本部(10月20日-10月22日)联系人:冯文举招生13462049220(王欢锋老师)
第21期:道中书院安徽省同学会(11月16日-11月17日)联系人:朱永杰13707570797(王欢锋老师)
第22期:道中书院驻马店本部(11月18日-11月20日)联系人:冯招生13462049220(王欢锋老师)
第23期:道中书院浙江省同学会(12月13日-12月15日)联系人:张永良15355033914(王欢锋老师)
第24期:道中书院驻马店本部(12月16日-12月18日)联系人:冯招生13462049220(薛春黎老师)
第25期:道中书院驻马店本部(12月28日-12月30日)联系人:冯招生13462049220(陈亿挺老师)
04★ 2019年儒商读经讲习会 ★
第11期:道中书院信阳本部(2019年1月17日-1月21日)联系人:兰海东18737662312(王欢锋老师)信阳市第六届
第12期:道中书院平顶山市同学会(5月14日-5月15日)联系人:毛圣杰18749682678(薛春黎老师)平顶山市第一届
第13期:道中书院淄博分院(6月4日-6月5日)联系人:李金林13001513666(王欢锋老师)淄博市第一届
第14期:道中书院山东省同学会(6月7日-6月9日)联系人:李清畅19953917392(王欢锋老师)临沂市第一届
第15期:道中书院信阳本部(7月12日-7月14日)联系人:耿财务13673079650(王欢锋老师)信阳市第七届
第16期:道中书院信阳本部(7月27日-7月29日)联系人:耿财务13673079650(王欢锋老师)信阳市第八届
第17期:道中书院赤峰分院(8月16日-8月18日)联系人:张艺凡18647651188(王欢锋老师)赤峰市第一届
第18期:道中书院河北省同学会(10月18日-10月20日)联系人:姚玉娴15369597613(王欢锋老师)唐山市第一届
第19期:道中书院山东省同学会(11月11日-11月13日)联系人:闫秀娟13153649943(王欢锋老师)潍坊市第一届
第20期:道中书院南阳市同学会(11月22日-11月24日)联系人:来燕18537115539(王欢锋老师)南阳市第一届
第21期:道中书院山东省同学会(12月10日-12月12日)联系人:谭媛元18765637023(王欢锋老师)潍坊市第二届
★ 2018年读经教育“六小篇”研习会 ★
第184期:湖南邵阳同庆国学馆(2018年12月30日—2018年1月1日)联系人:颜老师15675981854(王欢锋老师)
第185期:山西运城贤德书院(12月30日—1月1日)联系人:刘老师18434296863(崔娜娜老师)
第186期:河南郑州慧宇学堂(1月5日—1月7日)联系人:娄老师15729399319(崔娜娜老师)
第187期:哈尔滨光明学校(1月11日—1月13日)联系人:李老师18946186612(崔娜娜老师)
第188期:贵阳乌当区实验小学(1月14日—1月16日)联系人:韦校长18984397463(守真老师)
第189期:黑龙江绥芬河智立德国学(1月19日—1月21日)联系人:张校长13101535248(崔娜娜老师)
第190期:安徽合肥默谦学堂(1月19日—1月21日)联系人:饶老师13721096860(王欢锋老师)
第191期:海南儋州传统文化培训学校(1月20日—1月22日)联系人:陈校长13307670861(守真老师)
第192期:河北唐山京唐港玉琨幼儿国学馆(1月26日—1月28日)联系人:王园长18131510321(崔娜娜老师)
第193期:河南信阳道中书院(2月1日—2月4日)联系人:罗老师18319767626(冯文举老师)第一届
第194期:北京广谦学堂(2月2日—2月4日)联系人:褚老师13501168178(崔娜娜老师)
第195期:黑龙江绥芬河智立德国学(1月19日—1月21日)联系人:张校长13101535248 (崔娜娜老师)
第196期:河南新乡长垣邓楼小学(2月23日—2月26日)联系人:邓校长13781901569(守真老师)
第197期:河南信阳道中书院(2月26日—3月1日)联系人:罗老师18319767626(冯文举老师)第二届
第198期:河南安阳内黄田氏希望小学(2月27日—3月1日)联系人:程校长15290463617(守真老师)
第199期:湖北孝感新蕾幼儿园(3月16日—3月18日)联系人:洪老师15572508073(陈亿挺老师)
第200期:河南南阳方城券桥镇第一中心小学(3月17日—3月18日)联系人:张校长13462578040(守真老师)
第201期:北京广谦学堂(3月23日—3月25日)联系人:穆老师13466300222(王欢锋老师)
第202期:福建厦门旨谦学堂(3月30日—4月1日)联系人:潘老师15959285975(萧丽娜老师)
第203期:河南信阳道中书院(3月31日—4月3日)联系人:陆老师15966463006(陈亿挺老师)第三届
第204期:河南信阳道中书院(体制专场)(4月4日—4月7日)联系人:陆老师15966463006(冯文举老师)第四届
第205期:河南平顶山郏县成达实验学校(4月4日—4月6日)联系人:王老师18937549925(陈亿挺老师)第一届
第206期:广东深圳诸子百家书院(4月5日—4月7日)联系人:旷老师13823304980(萧丽娜老师)
第207期:黑龙江佳木斯正德弟子规幼儿园(4月5日—4月7日)联系人:王老师18845400384(兰海东老师)
第208期:内蒙古呼和浩特蒙谦书院(4月5日—4月7日)联系人:陈老师13171413333(王欢锋老师)
第209期:黑龙江鹤岗文礼幼儿园(4月9日—4月11日)联系人:张老师 13846809766(兰海东老师)
第210期:辽宁大连力谦学堂(4月13日—4月15日)联系人:姜老师13050515439(兰海东老师)第二届
第211期:陕西华阴美丽幼儿园(4月13日—4月15日)联系人:王老师15353109063(萧丽娜老师)第一届
第212期:山东潍坊永盛国学学校(4月13日—4月15日)联系人:孙老师15563605807(陈亿挺老师)第六届
第213期:北京得谦学堂(4月16日—4月18日)联系人:云老师15010908871(陈亿挺老师)第十一届
第214期:山西太原明诚学堂(4月20日—4月22日)联系人:张老师15035118210(萧丽娜老师)第二届
第215期:黑龙江通河县教育局(4月20日—4月22日)联系人:孙老师15563605807(王欢锋老师)第二届
第216期:山东青岛爱读经联盟(4月20日—4月22日)联系人:王老师18661678003(陈亿挺老师)第三届
第217期:黑龙江绥芬河智立德国学学校(4月20日—4月22日)联系人:仁乐老师13704631621(兰海东老师)第三届
第218期:北京好学书院(4月20日—4月22日)联系人:王老师18701160442(崔娜娜老师)第十二届
第219期:河南安阳愉谦学堂(4月29日—5月1日)联系人:程子桓13937231811(兰海东老师)第五届
第220期:河南信阳道中书院(5月3日—5月6日)联系人:陆老师15966463006(陈亿挺老师)第五届
第221期:河南郑州伏羲山书院(5月4日—5月6日)联系人:张老师13838227218(兰海东老师)第十三届
第222期:湖北黄冈各谦学堂(江西九江承办)(5月11日—5月13日)联系人:陈老师13872026295(兰海东老师)第二届
第223期:云南丽江孝谦书院(5月14日—5月16日)联系人:肖老师13988817980(王欢锋老师)第二届
第224期:云南弥勒仁爱学堂(5月18日—5月20日)联系人:赵老师13466300222(王欢锋老师)第二届
第225期:重庆读经私塾联谊会(5月18日—5月20日)联系人:程老师18983558763(陈亿挺老师)第一届
第226期:海南私塾联谊会(5月18日—5月20日)联系人:朱老师13707570797(兰海东老师)海口第一届
第227期:湖南邵阳同庆国学馆(5月22日—5月24日)联系人:雷老师(陈亿挺老师)第二届
第228期:北京广谦学堂(5月25日—5月27日)联系人:穆老师13466300222(陈亿挺老师)第十三届
第229期:四川资阳大才学堂(5月25日—5月27日)联系人:邓老师18628890082(兰海东老师)第一届
第230期:西安道善堂(5月25日—5月27日)联系人:梁老师18050026119(王欢锋老师)第四届
第231期:普明连云港私塾联盟(6月1日-6月3日)联系人:黄老师18961313937(兰海东老师)第一届
第232期:烟台普明国学教育联盟(6月1日-6月3日)联系人:靳老师13863850928(陈亿挺老师)第一届
第233期:鹤壁大山外语学校(6月8日-6月10日)联系人:石老师17703927529(陈亿挺老师)第届
第234期:道中书院赤峰分院(6月8日-6月10日)联系人:杜老师15949432163(王欢锋老师)第一届
第235期:福州章谦国学堂(6月8日-6月10日)联系人:朱老师17305019273(兰海东老师)第二届
第236期:北京造谦学堂(6月8日-6月10日)联系人:穆老师13466300222(崔娜娜老师)第十四届
第237期:河南平顶山汝州作协中华经典诵读分会(6月8日-6月10日)联系人:王老师13461268000(杨东老师)第四届
第238期:唐山长江书院(6月11日-6月13日)联系人:谢老师13311735722(王欢锋老师)第五届
第239期:信阳道中书院(6月15日-6月18日)联系人:陆老师15966463006(冯文举老师)第六届
第240期:上海德善堂(6月16日-6月18日)联系人:方老师13917288155(兰海东老师)第三届
第241期:河南平顶山汝州作协中华经典诵读分会(6月16日-6月18日)联系人:王老师13461268000(杨东老师)第五届
第242期:河北邯郸方圆学校(6月22日-6月24日)联系人:吴老师13931090020(兰海东老师)第六届
第243期:湖南郴州合一学堂(6月29日-7月1日)联系人:谢老师13975700267(兰海东老师)第二届
第244期:内蒙古鄂尔多斯儒谦国学堂(6月30日-7月2日)联系人:张老师14794935678(王欢锋老师)第五届
第245期:重庆雨花小学(6月30日-7月2日)联系人:张老师13509470601(陈亿挺老师)第二届
第246期:甘肃定西通渭县国学协会(7月1日-7月4日)联系人:白老师13830206269(杨东老师)第三届
第247期:湖南郴州百善学堂(7月1日-7月3日)联系人:李老师13319678577(兰海东老师)第三届
第248期:河南汝州作协中华经典诵读分会(7月5日-7月7日)联系人:王老师13461268000(守真老师)第六届
第249期:内蒙古鄂尔多斯东胜一中(7月12日-7月14日)联系人:杨老师13314777290(崔娜娜老师)第六届
第250期:信阳道中书院(8月7日-8月10日)联系人:林老师15915745990(冯文举老师)第七届
第251期:河南平顶山叶县水寨奥琪尔留守儿童学校(8月17日-8月19日)联系人:侯召言18236679326(王欢锋老师)第七届
第252期:河南驻马店志博书院(8月20日-8月22日)联系人:李清华18864219396(王欢锋老师)第二届
第253期:江西萍乡莲花县东方学堂(8月21-23日)联系人:刘菲18679904779(王老欢锋师)第二届
第254期:河南新乡市中华经典诵读协会(8月21-23日)联系人:冯文平18236125999 (守真老师)第四届
第255期:湖南长沙哲谦学堂(8月24日-8月26日)联系人:张老师18975738507 (兰海东老师)第五届
第256期:宁夏银川兰山书院(8月24日-8月26日)联系人:赵老师18009573177 (王欢锋老师)第五届
第257期:广东河源和平县长塘镇中心小学(8月27日-8月29日)联系人:陈伟彪 15089437858 (守真老师)第三届
第258期:内蒙古包头明德书院(8月31日-9月2日)联系人:任老师15661316431 (王欢锋老师)第三届
第259期:北京造谦学堂(9月7日-9月10日)联系人: 穆卫红13466300222(王欢锋老师)第十五届
第260期:河南信阳淮滨县麻里中心幼儿园(9月14日-9月16日)联系人:冯华老师:13783769074(守真老师)第八届
第261期:道中书院营口分院(9月22日-9月24日)联系人:赵文惠18641791745(守真老师)第二届
第262期:河南信阳道中书院(10月1日-10月3日)联系人:林老师15915745990(冯文举老师)第九届
第263期:湖南省同学会(湖南邵阳同庆国学馆)(10月1日-10月3日)联系人: 雷云任13798019615(王欢锋老师)第四届
第264期:辽宁省同学会(葫芦岛双艳教育学校)(10月1日-10月3日)联系人:刘老师13610892901(守真老师)第六届
第265期:黑龙江省同学会(哈尔滨博约学堂)(10月5日-10月7日)联系人:刘13284609735(王欢锋老师)第五届
第266期:新乡市同学会(河南新乡明德儒子书院)(10月5日-10月7日)联系人:张老师13103738598(守真老师)第五届
第267期:河南信阳道中书院(10月12日-10月14日)联系人:兰老师18737662312(冯文举老师)第十届
第268期:北京市同学会(北京造谦学堂)(10月19日-10月21日)联系人: 穆卫红13466300222(王欢锋老师)第十六届
第269期:驻马店市同学会(驻马店志博书院)(10月26日-10月28日)联系人:李清华18864219396(王欢锋老师)第三届
第270期:河南信阳道中书院(11月6日-11月8日)联系人:兰老师18737662312(兰海东老师)第十一届
第271期:内蒙古同学会(包头明德书院)(11月5日-11月11日)联系人:任晓东13848831633(王欢锋老师)第四届
第272期:郑州同学会(卓谦学堂)(11月9日-11月11日)联系人:周瑞霞13393707168(兰海东老师)第十四届
第273期:北京市同学会(北京造谦学堂)(11月23日-11月25日)联系人: 穆卫红13466300222(王欢锋老师)第十七届
第274期:河南信阳道中书院(11月23日-11月25日)联系人:兰老师18737662312(兰海东老师)第十二届
第275期:山东省同学会(淄博戢谦学堂)(11月30日-12月2日)联系人:李金林13001513666(王欢锋老师)第一届
第276期:内蒙古同学会(12月7日-12月9日)联系人:王磊19904775557(守真老师)第七届
第277期:湖北省同学会(第谦学堂)(12月14日-12月16日)联系人:张晓枫18971913533(王欢锋老师)第三届
第278期:驻马店市同学会(驻马店志博书院)(12月21日-12月23日)联系人:李清华18864219396(王欢锋老师)第四届
第279期:湖北省同学会(孝感动天文化中心)(12月21日-12月23日)联系人:洪珍15572508073(兰海东老师)第四届
第280期:河南省新乡市同学会(长垣县庭谦学堂)(12月30日-1月1日)联系人:赵竹丽18337306570(王欢锋老师)第六届
第281期:河南省郑州市同学会(卓谦学堂)(12月30日-1月1日)联系人:周瑞霞13393707168(兰海东老师)第十五届
第282期:山西省同学会(太原)(12月30日-1月1日)联系人:郭晏暇18636968532(陈接军老师)第三届
第283期:北海铭谦学堂(12月30日-1月1日)联系人:赖铭菊18977907776(黄福群老师)第三届
第284期:道中书院湖南长沙分院(12月30日-1月1日)联系人:张哲15874161907(钟翠群老师)第六届
第285期:道中书院濮阳分院(12月30日-1月1日)联系人:吴秀莉13703838105(贾轶老师)第二届
第286期:青岛鲁平私塾(12月30日-1月1日)联系人:赵鲁平18562503987(薛春黎老师)第四届
第287期:山东省同学会临沂(12月30日-1月1日)联系人:李清畅19953917392(田弘原老师)第三届
第288期:道中书院邵阳分院(12月30日-1月1日)联系人:雷云任13798019615(兰海东老师)第五届
★ 2018年读经教育“新四篇”研习会 ★
第54期:山东济宁孔孟经塾(2018年1月12日—1月14日)联系人:韩老师13608912023(王欢锋老师)第一届
第55期:河南信阳道中书院(1月26日—1月28日)联系人:罗老师18319767626(冯文举老师)第二届
第56期:河南信阳道中书院(3月16日—3月18日)联系人:罗老师18319767626(崔娜娜老师)第三届
第57期:河南信阳道中书院(4月13日—4月15日)联系人:陆老师15966463006(崔娜娜老师)第四届
第58期:道中书院濮阳分院(4月29日—5月1日)联系人:吴老师13703838105(王欢锋老师)第一届
第59期:辽宁读经私塾联谊会(5月11日—5月13日)联系人:李老师13504995383(陈亿挺老师)第一届
第60期:辽宁营口贤德国学堂(6月16日—6月18日)联系人:赵老师15041767409(崔娜娜老师)第二届
第61期:宁夏银川兰山书院(6月16日—6月18日)联系人:赵老师18009573177(陈亿挺老师)第一届
第62期:湖南私塾联谊会(郴州)(6月16日—6月18日)联系人:张老师18975738507(王欢锋老师)第一届
第63期:西安道善堂(6月22日—6月24日)联系人:梁老师18050026119(王欢锋老师)第一届
第64期:信阳道中书院(7月12日-7月14日)联系人:林老师15915745990(冯文举老师)第五届
第65期:信阳道中书院(7月27日-7月29日)联系人:林老师15915745990(冯文举老师)第六届
第66期:河南南阳浩谦学堂(8月11日-8月13日)联系人:常老师13683925339(王欢锋老师)第一届
第67期:海南私塾联谊会(8月30日-9月1日)联系人:朱永杰老师13707570797(兰海东老师)第一届
第68期:河南信阳道中书院(12月15日-12月17日)联系人:兰老师18737662312(冯文举老师)第七届
★ 2018年读经战略推广研习会(王欢锋) ★
第1期:浙江读经私塾联谊会(2018年2月9日—3月11日) 联系人:罗老师18319767626
第2期:河南信阳道中书院(3月9日—3月11日) 联系人:罗老师18319767626
第3期:黑龙江哈尔滨博约学堂(3月15日—3月17日) 联系人:刘老师13284609735
第4期:陕西西安福谦学堂(3月30日—4月1日)联系人:汤老师18802923107
第5期:湖南郴州对谦学堂(4月13日—4月15日) 联系人:张老师18975738507
第6期:贵州贵阳皦谦学堂(5月4日—5月6日)联系人:宋老师18085086000
第7期:四川读经私塾联谊会(5月11日—5月13日)联系人:青木老师13540272113
第8期:河南信阳道中书院(7月6日—7月8日) 联系人:林老师15915745990
第9期:河南信阳道中书院(9月15日—9月17日) 联系人:林老师15915745990
第10期:山东省同学会(淄博戢谦学堂)(10月12日-10月14日)联系人:李金林13001513666(王欢锋老师)
第11期:江苏省同学会(徐州高谦学堂)(11月16日-11月18日)联系人:张传松15852321736(王欢锋老师
★ 2018年儒商读经讲习会(王欢锋) ★
第6期:信阳道中书院(2018年1月27日—1月28日)联系人:罗老师18319767626,第三届
第7期:河南郏县中医院(4月8日—4月10日)联系人:姚老师15136982113
第8期:信阳道中书院(7月12日—7月14日)联系人:林老师15915745990,第四届
第9期:信阳道中书院(7月27日—7月29日)联系人:林老师15915745990,第五届
第10期:宁夏自治区同学会(兰山书院)(11月2日-11月4日)联系人:赵老师18009573177(王欢锋老师)
★ 2017年读经教育“六小篇”研习会 ★
第105期:山东聊城侃谦学堂(2017年5月15日—5月17日) 联系人:王老师13346228183(胡晓峰老师)
第106期:浙江绍兴德隆学堂(5月19日—5月21日) 联系人:胡老师18989520129(陈亿挺老师)
第107期:鄂尔多斯照谦学堂(5月19日—5月21日) 联系人:乔老师15147146333(陈亿挺老师)
第108期:济南兰汇学堂(5月19日—5月21日) 联系人:张老师13256120088(胡晓峰老师)
第109期:河南商水县国学启慧幼儿园(5月19日—5月21日)联系人:任老师13213319996
第110期:河北沧州坚谦学堂(5月19日—5月21日)联系人:姜老师15031733552
第111期:长春托谦学堂(5月28日—5月30日)联系人:李老师18686373989
第112期:河南兰考县公益读书会(5月28日—5月30日) 联系人:王老师13592105238(陈亿挺老师)
第113期:苏州东山书院(5月28日—5月30日)联系人:杨老师13585203938
第114期:浙江丽水温谦学堂(5月28日—5月30日)联系人:王老师18057809697(陈亿挺老师)
第115期:云南弥勒仁爱书院(5月28日—5月30日)联系人:赵老师13330404447(杨东老师)
第116期:山东莱芜弘毅学堂(5月28日—5月30日) 联系人:赵老师13206346499(胡晓峰老师)
第117期:河北邯郸千谦学堂(6月2日—6月4日) 联系人:郝老师15037330567
第118期:辽宁大连力谦学堂(6月2日—6月4日)联系人:姜老师13050515439(陈亿挺老师)
第119期:温州瑞安予谦学堂(6月2日—6月4日) 联系人:张老师18042337667
第120期:山东鄄城德谦国学幼儿园(5月12日—5月14日) 联系人:张老师13583065092
第121期:昆明育德学堂(6月2日—6月4日) 联系人:丁老师13629604682
第122期:哈尔滨博约学堂(6月9日—6月11日) 联系人:刘老师13284609735(陈亿挺老师)
第123期:太原明谦学堂(6月9日—6月11日)联系人:卢老师13453423115
第124期:贵阳仁和书院(6月9日—6月11日) 联系人:罗老师13985141528
第125期:山西长治文谦学堂(6月9日—6月11日)联系人:孙老师18503555559
第126期:广东开平松果书院(6月9日—6月11日) 联系人:梁老师18666634566
第127期:河南遂平县文城乡中心校(6月9日—6月11日) 联系人:赵老师15139605426
第128期:湖南郴州对谦学堂(6月16日—6月18日) 联系人:张老师18975738507
第129期:贵州遵义市中华美德文化传播协会(6月16日—6月18日) 联系人:王老师15985211611
第130期:重庆开州国学院(6月16日—6月18日) 联系人:侯老师15025575766
第151期:山西临汾式谦学堂(8月11日—8月13日) 联系人:汤老师13203476869
第152期:河南中牟县树人学校(8月11日—8月13日) 联系人:张老师13663845829
第153期:湖南宁乡百灵鸟教育集团(8月16日—8月19日)联系人:陈老师15874071839
第154期:南昌新建美吉儿艺术幼儿园(8月18日—8月20日)联系人:邓老师13767245009
第155期:甘肃通渭县国学协会(8月18日—8月20日) 联系人:郑老师13309325881
第156期:河南长垣庭谦学堂(8月18日—8月20日)联系人:冯老师15837355567(崔娜娜老师)
第157期:河北正定正谦学堂(8月18日—8月20日) 联系人:王老师15833965570(王欢锋老师)
第158期:河南长垣赵堤中心校(8月21日—8月23日) 联系人:邓老师13781901569(崔娜娜老师)
第159期:北京圣和贤国学幼儿园(9月1日—9月3日) 联系人:段老师15699809911(崔娜娜老师)
第160期:银川刚谦学堂(9月8日—9月10日)联系人:王老师13895396210(崔娜娜老师)
第161期:河南禹州市山货乡中心幼儿园(9月16日—9月17日) 联系人:王老师13598980419(崔倩老师)
第162期:郑州新密伏羲山书院(9月22日—9月24日)联系人:张老师13838227218(兰海东老师)
第163期:银川刚谦学堂(10月1日—10月3日)联系人:王老师13895396210(王欢锋老师)
第164期:陕西韩城养正学堂(10月1日—10月3日)联系人:杨老师13098138948(陈亿挺老师)
第165期:石家庄辛集议谦学堂(10月1日—10月3日)联系人:盖老师18612318810(崔倩老师)
第166期:苏州东山书院(10月6日—10月8日)联系人:杨老师13585203938(崔娜娜老师)
第167期:江西吉安节谦学堂(10月6日—10月8日)联系人:彭老师18879600383(张金凤老师)
第168期:湖北襄阳至乐国学双语幼儿园(10月6日—10月8日)联系人:鄢园长18163564545(崔倩老师)
第169期:河北秦皇岛民族学校(10月13日—11月15日)联系人:崔校长18833532323(崔娜娜老师)
第170期:河南滑县大寨乡中心校(11月3日—11月5日)联系人:杜校长15083081288(守真老师)
第171期:山西忻州实验中学(11月3日—1月5日)联系人:温老师15203359093(崔娜娜老师)
第172期:黑龙江庆安县诚拙书院(11月10日—11月12日)联系人:谭老师15046516786(崔娜娜老师)
第173期:河南周口太康县博苑实验小学(11月10日—11月12日)联系人:张姗姗13525702054(守真老师)
第174期:江西萍乡大唐幼儿教育机构(11月17—11月19日)联系人:陈老师13879925252(王欢锋老师)
第175期:山西忻州创奇中学(11月17日—11月19日)联系人:孟老师15110504650(崔娜娜老师)
第176期:山西大同儒馨书院(11月24日—11月26日)联系人:李老师13103426605(崔倩老师)
第177期:湖北十堰第谦学堂(11月24日—11月26日)联系人:张老师13103426605(陈亿挺老师)
第178期:陕西榆林配谦学堂(11月24日—11月26日)联系人:刘老师15929494020(崔娜娜老师)
第179期:北京德一书院(12月2日—12月4日)联系人:郭老师15011325618(崔娜娜老师)
第180期:北京广谦学堂(12月8日—12月10日)联系人:褚老师13501168178(崔娜娜老师)
第181期:甘肃定西通渭国学协会(12月8日—12月10日)联系人:白老师13830206269(杨东老师)
第182期:河南周口新纪元幼儿园(12月22日—12月24日)联系人:于老师13781289692(王欢锋老师)
第183期:河南鹤壁爱和慧国学教育中心(12月22日—12月24日)联系人:张老师13623923112(崔倩老师)
★ 2017年读经教育“新四篇”研习会 ★
第45期:河南周口新纪元教育(2017年8月22日—8月25日)联系人:苏老师13673594432
第46期:深圳诸子百家书院(8月25日—8月27日) 联系人:旷老师13823304980
第47期:河南焦作焕谦学堂(9月22日—9月24日)联系人:杨老师13782856670
第48期:山东滨州黄河孔子师范学院(10月19日—10月22日)联系人:刘老师18265767758
第49期:江苏连云港敦石学堂(12月1日—12月3日)联系人:田老师13611559637
第50期:广西贵港上河书院(12月8日—12月10日)联系人:刘老师13321689829
第51期:河南信阳道中书院(12月15日—12月17日)联系人:罗老师18319767626第一届
第52期:黑龙江哈尔滨博约学堂(12月15日—12月17日)联系人:刘老师13284609735
第53期:上海长江书院(12月22日—12月24日)联系人:谢老师13311735722
2017年儒商读经讲习会(王欢锋)
第1期:焦作菊珍饮品股份有限公司(2017年7月13日—15日)联系人:苏连普:18539125566
第2期:信阳道中书院(7月14日—7月16日)联系人:谭老师18507636083,第一届
第3期:信阳道中书院(7月29日—7月31日) 联系人:谭老师18507636083,第二届
第4期:哈尔滨普明九思学堂(9月8日—9月10日) 联系人:李老师13936528894
第5期:石家庄紫微星公司(11月10日―11月12日)联系人:韩老师18032781553