Quantcast

被后入是一种什么样的体验?

P站上,一个华人AV厂牌正在冉冉升起

我卧底进了COS援交群!第二集!

最近爆出的母子乱伦竟长达五年

突发!伊朗政变哈梅内伊已逃亡,沙特大臣力挺特朗普中东行动

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

2019年11月26日:为了鼓励更多的人参与到自由互联网的开发,我们最新推出了GreatFire悬赏计划,请参赛者在下列任务中任选其中一个或多个,完成其中的任务目标,即可获得对应金额的奖励。

【博雅圈有喜】热烈祝贺蒋金玉、杨晓婷指导的广州市天河外国语学校阅读团队荣获广州市初中学生深度阅读之旅团队特等奖!

2017-06-14 博雅君 博雅青少年成长 博雅青少年成长

o 我们从海量信息中专门寻找有价值的精华,有兴趣的你不妨与我们同行

o 搜微信号“guanzghouboya”或公众号“博雅青少年成长” 

o 微信公众号号“严凯深度游学”(sslbyk)是博雅青少年成长的补充版


                        

                              -------------✄-----------

     

广州市教育局发文日期:2017年06月12日
文  号:穗教德安〔2017〕17号


各区教育局,局属各学校,市教育研究院:

  为大力推进书香校园建设,市教育局主办、广州市现代中小学生报社承办了2016年“明日之星”广州市中小学生阅读系列活动,得到了全市中小学的积极响应和广泛参与。现将获奖名单予以公布,希望获得奖励的集体和个人发扬成绩、再接再厉,积极营造良好的校园阅读氛围。

  

  附件:

  1.小学生经典阅读之旅获奖名单

  2.初中学生深度阅读之旅获奖名单

  

  

  

  广州市教育局

  2017年6月12日

  

  

  

  

附件1

 

小学生经典阅读之旅获奖名单

 


 

团队一等奖


序号

区域

单位

节目名称

指导老师

1    

越秀区

广州市越秀区育才学校太阳花阅读团队

一路书香一生阳光

陈康英、蒋颖宁、唐珍子、孔韵枝、陈珊珊 

2    

越秀区

广州市越秀区中星小学星光阅读团队

少年中国说

刘荣、郁文隽

3    

越秀区

广州市越秀区东川路小学国韵阅读团队

杨柳依依

路景辉、招敏

4    

海珠区

广州市海珠区绿翠小学竹韵团队

竹之韵

翁少静、罗海秋、吴小媚、何颖申、吴轶

5    

荔湾区

广州市荔湾区詹天佑小学精诚阅读社

唐诗新唱

莫卓娜、冼卉

6    

天河区

广州市天河区华阳小学中年级阅读团队

千秋家国梦

肖彩芳、徐涛、梁少芳、李峥姝、陈祝欢

7    

白云区

民航广州子弟学校活力空港阅读团队

满江红

彭云先、李婧、王莹莹

8    

白云区

广州市白云区石井张村中心小学思源阅读团队

画·唐诗

严红兰、陈娟、黄仕娟、张月英、赖凤珍

9    

南沙区

广州市南沙区实验小学雏鹰阅读团队

孝之诵

欧紫平、凌冬梅、林佩仪

10   

黄埔区

广州市黄埔区下沙小学知行阅读团队

春华秋实

高继红、伍巧燕、冯谢玲

11   

番禺区

广州市番禺区市桥东城小学木兰阅读团队

木兰辞

方小莹、陈帼雄、李翔、黎健儿、李莉

12   

花都区

广州市花都区狮岭镇御华园小学博雅阅读团队

穿越时空的传诵

钟丽香、黄莹、张凤英、王敏敏、夏志团

13   

从化区

广州市从化区街口街中心小学书香溢榕园书香润人生阅读团队

九九重阳问故乡

李银芳、毛冠丹、刘建华、张伟珍、刘小莉

14   

增城区

广州市增城区挂绿小学绿润阅读团队

童真、童乐、童趣

林瑛春、李彦琼、潘淑珍、赖敬亮


 

团队二等奖


序号

区域

单位

节目名称

指导老师

1

越秀区

广州市越秀区豪贤路小学童心悦读阅读团队

今做栋梁材

稚子蒙古训

王文惠

2

越秀区

广州市越秀区东川路小学相约经典阅读团队

弟子规

邓莺

3

越秀区

广州市越秀区铁四小学童诗阅读团队

诗意童年

陈佳、杨云媛、戴莉、龚上上、崔小婵

4

越秀区

广州市越秀区雅荷塘小学雅荷阅读团队

四季的歌

徐凤娆、陈月华、黄绮琳、孙静、马秀勉

5

越秀区

广州市越秀区东山培正小学善正少年经典阅读团队

 

端午颂风骨

朱婉平、张学青

6

越秀区

广州市越秀区农林下路小学吟诵经典阅读团队

满江红

王婉、谢艳芬

7

越秀区

广州市越秀区朝天小学同文书香悦读阅读团队

数三国风流人物

黄杰贤、郭晓静、黄艺颖

8

越秀区

广州市越秀区朝天小学向日葵阅读团队

身边的弟子规

廖志

9

越秀区

广州市越秀区朝天小学阳光悦读社阅读团队

七律·长征

梁丽霞

10

越秀区

广州市越秀区惠福西路小学经典诗词阅读团队

月下诗情

罗海颜、黄嘉慧

11

越秀区

广州市越秀区桂花岗小学桂·雅阅读团队

叹醉美广州扬广府美名

张娜、黄海艳、李丽红、肖文萃、吴丽娟

12

越秀区

广州市越秀区中山二路小学火花阅读团队

论语小剧本之圣人曰

余洁、李晓文、邓丽君、周丽莹

13

越秀区

广州市越秀区红火炬小学火炬之光阅读团队

我和经典有个约会

陈嘉文、肖惠玲、黄红珍

14

越秀区

广州市越秀区东风东路小学经典华文武术诵读阅读团队

千字风韵

王囡囡、赵旋

15

越秀区

广州市越秀区云山小学知行学堂阅读团队

少年中国说

谢玉妃、胡蝶、邓少珊、陈思兴、张绮茹

16

海珠区

广州市海珠区海联路小学蒙学诵读阅读团队

蒙学歌韵美

李惠冰、邵丽梅、陈燕妮、朱冰、张茜

17

海珠区

广州市海珠区宝玉直实验小学雅律飞扬阅读

团队

诵弟子规寄父母情

陈蔚昕、彭颖贤、曾莉萍、马丹、宁诗媚

18

海珠区

广州市海珠区宝玉直实验小学雅颂阅读团队

唐诗里的中国

顾月萍、吴楠晞、陈晓露、张佩英、房立华

19

海珠区

广州市海珠区宝玉直实验小学诗香书韵阅读

团队

丹心志,中华魂

刘妙玲、钟晓雯、钟静怡、汤国英、陈佩凤

20

荔湾区

广州市荔湾区培真小学春晖鸣音社团

 

幸福的四季

谢少燕、冯咏红、区健婷、陈纯慧、饶可旋

21

荔湾区

广州市荔湾区芳村实验小学春芽队

给未来一片绿色

刘慧玲、江虹鹰

22

荔湾区

广州市荔湾区广雅小学阅读团队

今天我们来说相声

吴洁仪

23

荔湾区

广州市荔湾区鹤洞小学阅读团队

鹤荷和

卢琳、卢慧慧、黄桂兰

24

荔湾区

广州市荔湾区坑口小学诗书墨迹阅读团队

取经

杨柳、杜婉华、陈雅琴、李园园、麦颖怡

25

荔湾区

广州市荔湾区南塘大街小学墨韵清心社团

我的梦中国梦

卢彩琼、陈丽霞

26

荔湾区

广州荔湾区康有为纪念小学书香有为阅读团队

少年志,从军行

冯艳云、冯艳冰、劳月彤、简惠娟、欧婷婷

27

荔湾区

广州市荔湾区流花路小学流星花语阅读团队

诗经吟唱

赖玉洁、梁学仪、沈丽芳

28

天河区

广州市天河区五山小学音韵子衿经典阅读小组

遇见诗仙

李穗湘、熊桂文、黄雪芬、叶桂霞、周军

29

天河区

广州市天河区龙口西小学与经典同行阅读团队

家书扬清风

于芳

30

白云区

广州市白云区钟落潭小学钟爱阅读团队

百善孝为先

曾绮桃、刘惠群、麦翠金、沈燕珍、许崇杰

31

白云区

广州市白云区大沥小学彩虹阅读团队

乘彩虹列车,游多彩人生

王时桂、陈银花、魏美芳、蔡安娜、黄秋霞

32

白云区

广州市白云区加禾小学日月星辰阅读团队

古韵美

杨慧莹、陈小燕、何瑞燕

33

白云区

广州市白云区三元里小学日有所诵阅读团队

红军旗帜引我前行

何淑贤、潘志、马美英、刘洁红、黄莯桔

34

白云区

广州市白云区人和第六小学鹤鸣国学社阅读

团队

诗经

孔凤莲、曹金娣

35

白云区

广州市白云区江村小学快乐阅读团队

惜时勤学

梁宝球、梁婉云、欧阳敏宜

36

白云区

广州市白云区方圆实验小学经典阅读团队

 

明月颂·中国梦

刘晓文、杨莹、梁竺筠、玉海屿、詹甜

37

白云区

广州市白云区广大附属实验学校做最美的读书人阅读团队

梅兰竹菊

王涛、郑琴、陆芳淑

胡华英、李晓玲

38

白云区

广州市白云区汇侨第一小学汇雅阅读团队

水墨江山爱国情

黄少萍、陈晓意、宋萍

39

白云区

广州市白云区握山小学山品诵读阅读团队

快乐阅读,修身立德

陈雪珍、陈秀红、林燕群、孔有好、萧玉莲

40

白云区

广州市白云区谢家庄小学我爱我家阅读团队

少年中国梦

李红丽、徐倩云、宋海燕

41

白云区

广州市白云区太和第二小学和雅教育阅读团队

荔枝颂

管贵仁、邓慧蓝、陈结心、曾肖微、周赛冰

42

南沙区

广州市南沙区金业小学哆蕾咪小团队

颂唐诗

朱巧玲、陈绮、张润星、张焕榆

43

南沙区

广州市南沙区金隆小学书海团队

蒙训?亲贤?明志

马莹莹、张芬

44

南沙区

广州市南沙区南沙小学山风海韵阅读社团队

趣说语言

聂燕、朱桂嫦

45

南沙区

广州市南沙区大井小学榕山星愿阅读团队

时光颂-满江红

冯浩成、麦建华、李秀萍、麦润梅、黄丽华

46

南沙区

广州市南沙区东涌第二小学让书为我们领跑阅读团队

诵国学经典传中华美德

郭巧仪、郭小敏

47

黄埔区

广州开发区第一小学幸福从心开始阅读团队

时光颂少年吟

李若虹、孙乙心、马春媚、张丽、罗玉娜

48

黄埔区

广州市黄埔区沙步小学梅子青青社团阅读团队

诗经·小雅·鹿鸣

罗屏、蔡玉青,周慧梅,王群,陈燕杰

49

黄埔区

广州市黄埔区东荟花园小学童之韵阅读团队

中华魂

黄小艳

50

番禺区

广州市番禺区沙湾镇中心小学梦之队

七彩童年梦

黄悦文、彭丽华、戴敏聪、黎宝婵、黄惠当

51

番禺区

广州市番禺区大石小学“与国学相伴,携经典同行”阅读团队

 

欢乐诵

何蔓娜、植结崧、邓君、彭燕嫦、何伯勤

52

番禺区

广州市番禺区市桥实验小学“我阅读”阅读团队

忆江南

林桦、张瑞琼、黄媚静、邓小兰、陈结芳

53

番禺区

广州市番禺区洛浦东乡小学呦呦鹿鸣阅读团队

童心诵月

陈剑雯、童春丽、李小红、陈美意、黄蕴颐

54

番禺区

广州市番禺区市桥桥东小学爱阅读社团

梦回唐朝

谭雪琴、麦利云、梁思尧、王婉贞、黎凤铭

55

番禺区

广州市番禺区市桥中心小学青青葵团队

月之遐想

丘巧仪、张爱辉、梁晖、林碧霞、王志清

56

番禺区

广州市番禺区市桥南阳里小学红棉队

诵古今经典做有志少年

陈远亮、房舒娜、李凤丹、曾桂诗、梁丽清

57

番禺区

广州市番禺区大石中心小学“悦心经典诵读”社团

聆听历史,展望未来

魏文珍、徐莺雯、李佩、黄华丽、刘文斯

58

番禺区

广州市番禺区钟村中心小学朗朗童声社团

我爱祖国我爱家

简丽嫦、梁伟燕、何锦洪、陈燕贞、赵慧贤

59

番禺区

广州市番禺区毓秀小学雅馨朗读社

园丁礼赞

邓碟娉、程玉敏、邹永卉、李春明、陈颖谊

60

番禺区

广州市华南碧桂园学校“牵手经典悦读华碧”团队

诵经典学圣贤

彭健、彭莉莉、徐凤芝

汪友红、梁晓云

61

番禺区

广州市番禺区东怡小学怡悦团队

诵中华经典共筑中国梦

叶碧云、黄静、冯慧玲、唐丽花

62

番禺区

广州市番禺区市桥德兴小学悦乐之旅阅读团队

雏鹰展翅(古诗今诵)

甘晓云、黎银兴、李颖臻、郭立红、钟文德

63

番禺区

广州市番禺区石碁镇石碁小学阅读润我心,悦读润我情阅读团队

诵中华美文,做龙的传人

陈玉凤、谢泳庄、邱瑞仪、黄海萍、李枫秋

64

番禺区

广州市番禺区沙湾镇兴贤小学小圣贤·报国恩团队

壮志少年报国恩

何敏梓、蔡玉燕、李惠琼、何惠萍、潘秀梅

65

番禺区

广州市番禺市桥先锋小学先锋小剧社阅读团队

 

童声悠悠话西游

伍文婉、曾展繁、卢泳珊、刘波、麦少平

66

番禺区

广州市番禺区钟村第二小学灵秀小组阅读团队

灵秀成长立志成才

黄敏丽

67

番禺区

广州市番禺区石楼镇中心小学“诗韵励行”团队

诗韵励行,莲品育人

陈带娣、陈瑞芬、陈剑锋、朱柳萍、刘日

68

花都区

广州市花都区赤坭镇赤坭小学敖菊阅读团队

弟子规

任启文、张艺骞、李子琛、张敏玲、梁艳霞

69

花都区

广州市花都区新华街第五小学乐学诵读队

神童诗

钟丽华、侯春艳、谢立红、杨健开

70

花都区

广州市花都区狮岭镇振兴第一小学阅长征阅精彩阅读团队

军旅梦我的梦

钟新苟、王秀春、毕雪兰

71

花都区

广州市花都区花城街三东小学珍藏阅读团队

“爱莲者”说

张志坚、毕建雄、徐玉莲、杜红辉、吕桃

72

花都区

广州市花都区新华街第三小学春晖阅读之旅阅读团队

小小书童诵经典

梁婉红、汤健萍、曾艳婷、鲁立新、李娟

73

花都区

广州市花都区新华街第四小学苗苗读书会阅读团队

足迹

梅向青、李婵、任敏娟

李芬、张合庆

74

花都区

广州市花都区花城街石岗小学石岗小学石敢当队经典诵读阅读团队

周恩来光辉的一生

杨玉英、郝海玲、苏玉梅、高少梅、杨永萍

75

花都区

广州花都区花东镇中心小学追月少年阅读团队

追月少年

龙琴、张丽芬、王翠珍、庾春生、苏灵凤

76

花都区

广州市花都区花城街杨屋第一小学君子快乐阅读团队

梅兰竹菊塑风骨,君子梦想伴我行

杨焕正、钟杰群、杨银开、叶彩云、徐云开

77

从化区

广州市从化区街口街沙贝小学起航经典阅读

团队

诵读中华经典争做美德少年

徐梅英、吴翠谊、戚杏梅、陶颖、谭可欣

78

从化区

广州市从化区太平镇中心小学暖心悦读团队

 

春之暖

钟月枝、陆美霞、陈燕玲、谢尚蓉、马凤娇

79

从化区

广州从化区江埔街中心小学“悦”读修德阅读团队

修德之情溢满怀

欧阳秀清

80

从化区

广州市从化区西宁小学国学经典小组阅读团队

诗如歌歌如画

李小芳、李水英、谢靖楠、吴兰、陈爱群

81

从化区

广州市从化区雅居乐小学雅文共赏阅读团队

四君子雅小魂

邱丽珍、黄小红、骆素娴、苏颖、吴山花

82

从化区

广州从化区江埔街禾仓小学和雅之星阅读团队

中华少年

温敏嫦、李水英

83

从化区

广州市从化希贤小学读贤书,树贤人阅读团队

小小少年有志向

李艳芬、谢镜新、何佳、邱梦桦

84

从化区

广州市从化区鳌头镇中心小学博雅之队阅读团队

红星闪闪

刘小慧、刘春花

85

增城区

广州市增城区荔城街夏街小学荷文诵读社阅读团队

五月情怀

蒋容喜、吴汝丽、张其云

86

增城区

广州市增城区荔城街第二小学荔阅·诗韵阅读团队

墨攻——智者·墨家

王先秀、张师梅、沈艳君

87

增城区

广州市增城区荔江小学和美书吧阅读团队

诵读经典美中华少年强

罗建萍、赖倩婷


 

团队三等奖


序号

区域

单位

节目名称

指导老师

1

越秀区

广州市越秀区铁四小学童星团队阅读团队

与国学经典为友,与弟子规同行

周敏、张韶兰、陈远宁、黄燕婷、王丽萍

2

越秀区

广州市越秀区铁四小学童韵阅读团队

诗韵孔雀

李小凤、王完珍、王萍、黄明才、刘惠群

3

越秀区

广州市越秀区八一希望小学太阳花阅读团队

 

弟子规

林曼梅、周少娟

4

越秀区

广州市越秀区八一希望小学阳光阅读团队

游子吟

刘铭茵、罗婕

5

越秀区

广州市越秀区八一希望小学希望阅读团队

但愿人长久

谢玉芳、龙曦莹、杨碧瑜

6

越秀区

广州市越秀区真光小学心和行美阅读团队

诗言志歌咏情

叶苑玲、梁洁怡

7

越秀区

广州市越秀区永曜北小学诗韵阅读团队

赠汪伦

周凯权

8

越秀区

广州市回民小学书虫部落阅读团队

经典浸润书香融和

张杰

9

越秀区

广州市越秀区东山培正小学童声诵古韵阅读团队

春回大地、爱国情怀、做人之道

马玉婷

10

越秀区

广州市越秀区东山培正小学书香致远阅读团队

匆匆

陈美莲

11

越秀区

广州市越秀区豪贤路小学墨香诗韵阅读团队

诵中华经典做有志少年《少年中国说》

卜露蓝

12

越秀区

广州市越秀区豪贤路小学豪贤书社阅读团队

读古人书友天下士诵读《论语》

林纨绮

13

越秀区

广州市越秀区瑶台小学瑶池新荷阅读团队

胜日寻春到瑶台

黄志芬、林诗芸、龙小香、县洁翔、林宝梅

14

越秀区

广州市越秀区东风东路小学童声唱诗阅读团队

童声唱诗

梁文信、邹建成

15

越秀区

广州市越秀区八旗二马路小学经典滋养少年阅读团队

满江红

徐芳、邱晓红、马慧君

16

越秀区

广州市越秀区惠福西路小学彩虹阅读团队

少年当自强

陈亮清、冯丹丹

17

越秀区

广州市越秀区教育路小学论语小达人阅读团队

争当论语小达人经典同行乐缤纷

 

刘巧慧、梁韫

18

越秀区

广州市越秀区七株榕小学悦读社团阅读团队

出生—成长足迹

林丽娱

19

越秀区

广州市越秀区五羊小学羊家将阅读团队

毛泽东诗词朗诵

余愿媛

20

海珠区

广州市海珠区海联路小学雅美诗社阅读团队

雅美诗韵情

王晓燕、陈燕妮、朱冰、苏礼湘

21

海珠区

广州市海珠区海联路小学诵经典,抒雅韵阅读团队

经典涣书香雅韵溢海联

朱冰、陈燕妮、江映红、黄艳斌

22

海珠区

广州市海珠区红棉小学日晞畅读队阅读团队

猴王求学记

陈慧虹、蔡丽英、甄绮文、肖仪、彭安居

23

海珠区

广州市海珠区红棉小学书韵飞扬队阅读团队

书香年华赋少年

黄海浈、江少芳、陈帅、李笑容、郭燕洁

24

海珠区

广州市海珠区工业大道中小学优阅悦读小社团阅读团队

弟子规

陈敏清、罗秀文、司徒雯、赖妙意

25

荔湾区

广州市荔湾区增滘小学低年级阅之乐阅读团队

童谣串演

吴穗玲、李美韶、黄婉玲

26

荔湾区

广州市荔湾区芳村实验小学阅者悦之阅读团队

讲故事:乌鸦与狐狸

刘慧玲、江虹鹰

27

荔湾区

广州市荔湾区增滘小学中年级阅之乐阅读团队

小懒虫上学堂

陈小青、黄曦杨晨晞

28

荔湾区

广州市荔湾区芳村小学芳芽语言艺术团阅读

团队

岭南溯

肖颖佳、叶润华、何丽

29

荔湾区

广州市荔湾区西关外国语学校小学部小龙人经典阅读团队

晏子使楚

何咏梅、梁辉梅、陈绮健、宋佩怡

30

荔湾区

广州市荔湾区新东小学新东学子诵读队阅读

团队

诗韵

关洁美、宋娟、彭焕莲

31

荔湾区

广州市荔湾区西塱小学雄鹰小队阅读团队

 

木兰诗

何淑芬

32

荔湾区

广州市荔湾区文昌小学雅诵组团阅读团队

古韵诗情诵美文

唐敏、邹燕芬

33

荔湾区

广州市荔湾区河沙小学智慧之舟阅读团队

羊城书香,经典阅读

严文清、邓洁萍

34

荔湾区

广州市荔湾区增滘小学高年级阅之乐阅读团队

诗韵童趣乐悠悠

陈洁英、屈敏霞

35

荔湾区

广州市荔湾区东沙小学向日葵文学社阅读团队

听听春的声音

马翠屏、张海玲

36

天河区

广州市天河区五山小学书香流韵经典诵读小组阅读团队

江畔轻歌

兰润花、李维、王瑞平、贺立群、何志清

37

天河区

广州市天河区龙口西小学诗书礼乐阅读团队

诗书礼乐

张峰

38

天河区

广州市天河区龙口西小学经典与创新阅读团队

草船借箭环保版

汪朝霞

39

天河区

广州市天河区天府路小学和美颂阅读队阅读团队

继往开来,望月追梦

白杨

40

天河区

广州市天河区东圃小学颂之队阅读团队

论语

邹小燕、李少芳、黄润华、郭建梅

41

白云区

广州市白云区陈田小学经典阅读团队

百善孝为先

林瑶文、谢串容

42

白云区

广州市白云区长红小学扬长阅读团队

读经典,促成长

罗娟花、黎文兰、周丽湘、黎润京

43

白云区

广州市白云区黄边小学童心阅读团队

谭玉媚

44

白云区

广州市白云区良田第二小学陶之品阅读团队

望月怀远

冯玉琼、谢红洁、张丽珍、范雪群、杨结华

45

白云区

广州市白云区广园小学第二实验学校梦之翼阅读团队

月诵,中华魂

何少云

46

白云区

广州市白云区远景小学阳光少年阅读团队

 

念亲恩

杜帼珊、颜顺慧、曾丽娟、邓丽川

47

白云区

广州市白云区马务小学经典朗诵阅读团队

迎难而上圆我中国梦

梁结仪

48

白云区

广州市白云区金桂园小学国学经典阅读团队

做中华美德少年

刘冬梅、郭文华

49

白云区

广州市白云区蟠龙小学博雅少年阅读团队

大中华

曾瑞金、胡惠婉、郭润霞、胡润桃、曾德亮

50

白云区

广州市白云区江夏小学美乐阅读团队

读唐诗唱唐诗

罗碧娟、江惠莲

51

白云区

广州市白云区东平小学旭日东平阅读团队

祖国山河壮美

何凤英、郭译璠、张寿情、陈燕英

52

白云区

广州市白云区竹料第一小学诗韵年华阅读团队

诗韵悠扬,伴我成长

冯雪英、冯丽香、谢仲智

53

白云区

广州市白云区广园小学晨读晚诵阅读团队

秀壮丽河山、赞大美中国

李结峰、谢务东、周少颜、李秀丽、陈嘉丽

54

白云区

广州市白云区潭岗小学积微阅读团队

孝之旅

岑月齐、莫玉林

55

白云区

广州市白云区槎龙镇泰小学墨痕阅读团队

最美的花

邵曼红、刘春燕、刘金凤、孙慧、林嘉文

56

白云区

广州市白云区三元里实验小学圆美三实阅读团队

孝当先

佘晓曼、周福源、袁奕芬、颜丽丽、陈莹莹

57

白云区

广州市白云区棠溪小学快乐棠溪阅读团队

唐诗魂中华情

周娟、杨雪珊、黄秋玉

58

南沙区

广州市南沙区南涌小学小荷尖尖阅读团队

藏在唐诗宋词里的春天

梁艾晖、何燕萍、麦少群、麦嘉霖、李佳怡

59

南沙区

广州市南沙区庙南小学陌上花诵之队阅读团队

练字谣

覃颖聪、黄欣懿、冯俊豪

60

南沙区

广州市南沙区横沥小学小蜜蜂阅读团队

追月

冯燕欢

61

南沙区

广州市南沙区新同丰小学星火阅读团队

星火少年,润泽书香

郭少英

62

南沙区

广州市南沙区沙尾二小学经典阅读之旅阅读团队

快乐弟子规

李玉嫦、梁小柔、梁炳生

63

南沙区

广州市南沙区大塘小学学校阅读团队

惜时

张淑芬、龙志荣、麦艳芬、麦楚君、毕映霞

64

黄埔区

广州开发区第二小学小星星阅读团队

鹿鸣

曾方君、梁萍、江晓婷、黄秋媚

65

黄埔区

广州市黄埔区沙步小学多维阅读经典社团阅读团队

长征岁月

崔咏霞、陈清梅

66

黄埔区

广州市黄埔区东荟花园小学春之韵阅读团队

春江花月夜

孙敏

67

黄埔区

广州市黄埔区东荟花园小学诗之韵阅读团队

春江花月夜

吕欣娜

68

番禺区

广州市番禺区红郡小学智美书社阅读团队

游子吟

何郴慧、罗静蓉、袁立怡、周冬萍、吕丽珊

69

番禺区

广州市番禺区市桥沙墟一小学春韵社团阅读团队

古韵童声

邓艳红、冯俊红、陈桂红、冯燕华、刘志娟

70

番禺区

广州市番禺区丽江小学晨夕雨轩队阅读团队

月光舞曲

陈曼华、李慧敏、黄海芸、黄丽红、卢敏婷

71

番禺区

广州市番禺区水濂小学书香沐童心阅读团队

诵读千古美文,争做时代骄子

李建慧、邓亚玲、何丽君、林海韵、曾文敏

72

番禺区

广州市番禺区市桥沙墟二小学悦读社团

四季如歌

张鸿飞、简健华、梁燕玲、李敏宁

73

番禺区

广州市番禺区屏山小学“历奇人生”阅读团队

歌唱祖国,少年明志

黄佩霞、邓燕东、谢丽飞、王雪红、萧小铃

74

番禺区

广州番禺区南村镇南华小学悦读阅美阅读团队

月之缘

苏铭婷、蔡颖、刘静雅、白巧怡、陈楚静

75

番禺区

广州市番禺区南村镇中心小学正心国学社阅读团队

童声吟古韵长歌唱中华

黄燕湘、温滇、陈淑霞、林倩名、林美玲

76

番禺区

广州番禺区南村镇雅居乐小学梦想队阅读团队

说梦

李炼、陈婉媚、詹一红、关毓琳

77

番禺区

广州市番禺区南村镇市头小学“尚德立品”诵读经典小队阅读团队

童音传学

江嘉颖、肖淑琦、何新苑、林圳晶

78

番禺区

广州市番禺区南村镇锦绣香江小学锦江国学经典诵读星之队阅读团队

国·家—精忠报国,万象更新

蒋静仪、张斌斌

79

番禺区

广州市番禺区南村镇汇贤小学“诗乐飞扬”阅读团队

成长之路——念亲恩

陈嘉咏、郭少英、陈慧、陈丽、张艳霞

80

番禺区

广州市番禺区沙湾镇实验小学乐韵阅读团队

童年

何杏英、候文捷、李转南、彭智

81

番禺区

广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学天韵阅读团队

惜时诵

梁绮铭、郭洁意、李兴霞

82

番禺区

广州市番禺区罗家桥虹小学童心沐书香阅读齐分享阅读团队

泛舟赤壁

叶娟娟、任世英、龚绮媚、蓝秋莲、谢燕刁

83

番禺区

广州市番禺区石碁镇前锋小学愉阅阅读团队

一展中华江山娇

姚秀娟、陈囿辰、郭焕好、曹小萍、周丽华

84

番禺区

广州市番禺区石岗小学经典,让梦想腾飞阅读团队

童乐童诗

春日浪漫

冼秋红、郭敏结、张劲松、张栩君、陈菲菲

85

番禺区

广州市番禺区新君豪小学悦读阅读团队

悦读之旅

谢莉兰、邹裕红、李霞

86

番禺区

广州市番禺区市桥西丽小学亮丽悦读社团阅读团队

茶如人生

蔡焕玉、黎翠珊、刘冰、罗琪、杨翠英

87

番禺区

广州市番禺区沙湾镇德贤小学《古阅诗风》阅读团队

以爱国之名

李浩欢、莫胜德

88

番禺区

广州市番禺区实验小学听涛小筑阅读团队

星梦

徐春燕、程铃、詹小芳、潘玲、朱斯梦

89

番禺区

广州市番禺区祈福英语实验小学经典传承者阅读团队

但愿人长久

袁媛

90

番禺区

广州番禺区石碁镇韵琴小学诚信书吧阅读团队

我们呼唤诚信

谢燕青、陈丽英、黄琬婷、郭转娣、李卢婕

91

番禺区

广州市番禺区旧水坑小学蛀书品悦队阅读团队

望月

曹淑环、陈雪迎

92

番禺区

广州市番禺区石楼镇莲花山小学莲悦读阅读团队

弟子规

李艳枝、郭志强、陈宇思、谢惠英、刘土娟

93

番禺区

广州市番禺区亚运城小学绘本串烧阅读团队

绘本串烧

陈嘉芬、梁思颖、罗雪琴

94

番禺区

广州市番禺区石楼镇海鸥学校三年三班阅读团队

满江红

高凤萍

95

番禺区

广州市番禺区石楼镇何澄溪小学澄朗诗社阅读团队

大岭龙舟别样红

潘启儿、邓艳艳、周艳君、曾丽霞

96

番禺区

广州番禺区石楼镇赤岗小学红梅诵瑞阅读团队

今又重阳分外美

高满明、李淑敏

97

花都区

广州市花都区狮岭镇联合小学书海拾贝阅读团队

古往今来

李素仪、黄娴、王燕芳、吴秀丽、钟丹凤

98

花都区

广州市花都区狮岭镇新民小学“和融”阅读团队

破阵子·辛弃疾

李惠红、邓志芬、钟惠华、肖海燕、贾雪静

99

花都区

广州市花都区狮岭镇冠华小学诗韵阅读团队

送别

叶玉莲、张利玲、黄斯妤、王丝贤、周威利

100

花都区

广州市花都区新华街第六小学博雅社阅读团队

颂师恩

毕佩嫦、张秀芬、吴妙玲、潘凤萍、卜酉金

101

花都区

广州市花都区狮岭镇前进小学前进队阅读团队

追月

高素娟、钟新群、黄晓倩、李文倩、黄维盼

102

花都区

广州市花都区新雅街广塘小学晨曦阅读团队

三字经

何婉红、黄妙丹、陈静茵、刘桂花、邓颖茵

103

花都区

广州市花都区赤坭镇赤坭小学幽兰阅读团队

增广贤文

任启文、张艺骞、李子琛、姚英连、付婷

104

花都区

广州市花都区新雅街广塘小学海洋阅读团队

 

少年志·中国梦

袁根妹、吴兰英、黄少金、林冬淳、张悦颜

105

花都区

广州市花都区新华街莲塘小学红莲花开阅读团队

少年中国说

陈镜炼、杜飞红、黎凯琴、余艳平、彭晓燕

106

花都区

广州市花都区新雅街团结小学团结之花阅读团队

团结就是力量

陈活星、李财定、陈春燕、罗瑞欣

107

花都区

广州市花都区新华街第二小学蓝色诗意阅读团队

经典少年

张璐、刘福连、黄丽馨、徐淑妍、曾婉华

108

花都区

广州市花都区狮岭镇联合小学与阅同行阅读团队

我的中国梦

李素仪、王燕芳、黄娴、吴秀丽

109

花都区

广州市花都区新雅街清潭小学青青子衿阅读团队

百善孝为先

曾燕萍、刘端彬、江海燕、黄嘉文、陈秀玲

110

从化区

广州市从化区良口镇善施学校至善悦读阅读团队

春秋异境,经典永恒

马群、梁敏、黎燕飞、毛小霞、陈柱林

111

从化区

广州市从化区良口镇第二小学竹韵之星阅读团队

礼之韵

潘美好、潘媛仙、戚燕花、颜子君、钟飞丽

112

从化区

广州市从化区吕田镇中心小学田田向上阅读团队

缕缕书香,田田向上

刘嘉维、欧阳东怡

113

从化区

广州市从化区太平镇信诚木棉小学经典润童年阅读伴成长小组阅读团队

诵中华魂

谭庭辉、李结群、邓绮华

114

从化区

广州市从化区街口街城郊小学仁孝之星阅读团队

《弟子规》《声律启蒙》吟诵

叶敏、黎细玲、汤润稚、王传思

115

从化区

广州市从化区鳌头镇第二中心小学“我读书,我快乐”阅读团队

少年梦,成才志

邝惠宜、曾碧云、曾海燕、李小玲

116

从化区

广州市从化区明珠工业园区明珠小学书润明珠阅读团队

四季诗韵

罗冬云、刘燕燕、孙婷婷、李志标

117

从化区

广州市从化区温泉镇第三中心小学愉阅队阅读团队

春之歌

朱世文、钟惠霞、欧阳伯祥、欧阳翠宜、骆丽华

118

从化区

广州市从化区太平镇钱岗八一小学“小海燕”经典阅读团队

木兰诗

王镇英、钟芬妹

119

增城区

广州市增城区正果镇中心小学正心书社阅读团队

粽子飘香话端午

钟冠波、何良翠、温小金

120

增城区

广州市增城区新塘镇甘泉小学“乐读”队阅读团队

拳拳赤子心,浩浩中华魂

李毅兰、苏秀媚、罗文娟、罗建娣

121

增城区

广州市增城区新塘镇第二小学腹有诗书气自华阅读团队

春韵悠悠壮士绵绵

关巧甜、欧阳锦贤

122

增城区

广州市增城区永宁街第二小学馨声颂雅队阅读团队

中华少年

梁少霞、黄细霞

123

增城区

广州市增城区增江街中心小学书香飘逸阅读团队

中华情经典韵

陈美芳、黄英、黄海燕、吕焓


 

阅读小标兵奖


序号

区域

学校

姓名

指导老师

1    

越秀区

广州市越秀区八旗二马路小学

何琳清

徐芳

2    

越秀区

广州市越秀区豪贤路小学

林琬璐

林纨绮

3    

越秀区

广州市越秀区铁四小学

沙婕彤

戴莉

4    

越秀区

广州市越秀区惠福西路小学

李佳霖

吴慧贤

5    

越秀区

广州市越秀区真光小学

屈梓康

叶苑玲

6    

越秀区

广州市越秀区中山二路小学

陈开

余洁

7    

越秀区

广州市越秀区红火炬小学

高鉴兰

张筠

8    

越秀区

广州市越秀区育才学校

卢子昊

姚海丹

9    

越秀区

广州市越秀区云山小学

李允曦

胡蝶

10   

越秀区

广州市越秀区东山培正小学

杨茜婷

陈美莲

11   

越秀区

广州市越秀区永曜北小学

管诗雅

戴月华

12   

越秀区

广州市越秀区八一希望小学

梁晋

谢玉芳

13   

越秀区

广州市越秀区朝天小学

陈乐谦

卢普亚

14   

越秀区

广州市越秀区中星小学

林子皓

翁丽丽

郁文隽

15   

越秀区

广州市越秀区中星小学

谢林昊

吴佩君

16   

越秀区

广州市越秀区东风东路小学

甄锐

赵旋王、囡囡

17   

越秀区

广州市越秀区东风东路小学

杜懿轩

梁文信

18   

海珠区

广州市海珠区绿翠小学

翟婕妤

张琳

19   

海珠区

广州市海珠区海联路小学

郑昕海

黎秀珠

20   

海珠区

广州市海珠区红棉小学

蒋丞毅

甄绮文

21   

海珠区

广州市海珠区宝玉直实验小学

吕梦伶

钟静怡

22   

海珠区

广州市海珠区工业大道中小学

潘祉霖

罗秀文

23   

荔湾区

广州市荔湾区坑口小学

赖彦君

杨柳

24   

荔湾区

广州市荔湾区詹天佑小学

陶镘祁

冼卉

25   

荔湾区

广州市荔湾区培真小学

林逸

谢少燕

26   

荔湾区

广州市荔湾区康有为纪念小学

伍泽曦

李梅仙

27   

荔湾区

广州市荔湾区芳村小学

廖宇凡

周慧敏

28   

荔湾区

广州市荔湾区新东小学

关煜玟

邝丽红

29   

荔湾区

广州市荔湾区文昌小学

黄子颖

邹燕芬

30   

荔湾区

广州市荔湾区芳村实验小学

叶捷妤

刘慧玲

31   

荔湾区

广州市荔湾区培真小学

吴斯

陈纯慧

32   

荔湾区

广州市荔湾区坑口小学

华小语

杨柳

33   

天河区

广州市天河区五山小学

王嘉莉

兰润花

34   

天河区

广州市天河区五山小学

李楷旭

李穗湘

35   

白云区

广州市白云区远景小学

顏昕翘

邓丽川

36   

白云区

广州市白云区马务小学

邓宝仪

梁结仪

37   

白云区

广州市白云区陈田小学

屈海晴

何焕兰

38   

白云区

广州市白云区金桂园小学

周杨晟

郭文华

39   

白云区

广州市白云区萧岗小学

胡倩仪

周桂荪

40   

白云区

广州市白云区江夏小学

潘颖心

江惠莲

41   

白云区

广州市白云区棠涌小学

谭嘉妍

冯丽娴

42   

白云区

广州市白云区启明小学

谢菲儿

赖晓明

43   

白云区

广州市白云区江村小学

李洋

欧阳敏宜

44   

白云区

广州市白云区广大附属实验学校

黄文迪

王涛

45   

白云区

广州市白云区太和第二小学

李芯榆

陈结心

46   

白云区

广州市白云区大沥小学

杨梓琪

蔡安娜

47   

白云区

广州市白云区谢家庄小学

谢璐影

范伟香

48   

白云区

广州市白云区景泰小学

杨可菲

周湘源

49   

白云区

广州市白云区人和第七小学

何静怡

林启添

50   

白云区

广州市白云区良田第二小学

丘伊妮

庄泽娜

51   

南沙区

广州市南沙区南沙小学

胡芮菲

刘日妍

52   

南沙区

广州市南沙区南沙小学

陈培华

聂燕

53   

南沙区

广州市南沙区南沙小学

林晖华

刘日妍

54   

南沙区

广州市南沙区金隆小学

黎一娴

戴丽清

55   

南沙区

广州市南沙区金隆小学

周子涵

戴文

56   

南沙区

广州市南沙区金隆小学

李向

马莹莹

57   

南沙区

广州市南沙区金业小学

田诗琦

张润星

58   

南沙区

广州市南沙区东涌第二小学

郭俊烨

冯添弟

59   

南沙区

广州市南沙区大井小学

麦璇羽

冯浩成

60   

南沙区

广州市南沙区南沙实验小学

李丽华

凌冬梅

61   

黄埔区

广州开发区第一小学

黎书辰

张莉莉

62   

黄埔区

广州市黄埔区萝峰小学

许子骞

钟丽冰

63   

黄埔区

广州市黄埔区下沙小学

徐若辰

高继红

64   

黄埔区

广州市黄埔区东荟花园小学

赵紫瑶

吕欣娜

65   

黄埔区

广州市黄埔区沙步小学

沈语桐

蔡玉青

66   

黄埔区

广州市黄埔区第二小学

金子轩

陈绍琴

67   

番禺区

广州市番禺区市桥中心小学

李恩琪

王伟君

68   

番禺区

广州市番禺区市桥南阳里小学

孔子怡

周俭美

69   

番禺区

广州市番禺区市桥实验小学

蓝焯轩

许杰华

70   

番禺区

广州市番禺区沙湾镇中心小学

麦恺晴

李婉琼

71   

番禺区

广州市番禺区华南碧桂园学校

李林奚

彭健

72   

番禺区

广州市番禺区大石小学

邓翔宇

胡雪华

73   

番禺区

广州市番禺区洛浦东乡小学

刘琪琪

梁乐君

74   

番禺区

广州市番禺区钟村中心小学

冯文捷

杨婉怡

75   

番禺区

广州市番禺区石碁镇石碁小学

罗雨璇

曾倚嫦

76   

番禺区

广州市番禺区东怡小学

苏浚铭

黄静

77   

番禺区

广州市番禺区市桥先锋小学

陈能慧

伍文婉

78   

番禺区

广州市番禺区沙湾镇实验小学

赖欣彤

何杏英

79   

番禺区

广州市番禺区石岗小学

侯雅馨

冼秋红

80   

番禺区

广州市番禺区番禺区市桥德兴小学

吴思迪

梁丽云

81   

花都区

广州市花都区新华街第四小学

陈鹏宇

张剑萍

82   

花都区

广州市花都区花东镇中心小学

江俊彦

吴银英

83   

花都区

广州市花都区新华街第四小学

石翔宇

邵影珍

84   

花都区

广州市花都区狮岭镇振兴第一小学

梁建涛

王秀春

85   

花都区

广州市花都区狮岭镇冠华小学

管贵子

张利玲

86   

花都区

广州市花都区新华街第六小学

钱炼志

毕佩嫦

87   

花都区

广州市花都区狮岭镇御华园小学

钟思绮

江晓敏

88   

花都区

广州市花都区新华街第三小学

刘昱彤

邓玉娥

89   

花都区

广州市花都区赤坭镇赤坭小学

张晓渝

张艺骞

90   

花都区

广州市花都区新雅街清潭小学

陈颖欣

江海燕

91   

从化区

广州市从化区街口街中心小学

李泓宇

谭昔勤

92   

从化区

广州市从化区西宁小学

陆一力

李金娣

93   

从化区

广州市从化区江埔街禾仓小学

凌诗韵

骆艳霞

94   

从化区

广州市从化区希贤小学

邓翠儿

邱梦桦

95   

从化区

广州市从化区江埔街中心小学

欧阳睿

曾杰才

96   

从化区

广州市从化区街口街沙贝小学

戚苑琪

邝桂莲

97   

从化区

广州市从化区雅居乐小学

张丰

彭雪花

98   

从化区

广州市从化区鳌头镇第二中心小学

谢庆勋

曾海燕

99   

从化区

广州市从化区街口街城郊小学

罗芷臻

黎细玲

100  

从化区

广州市从化区明珠工业园区明珠小学

郑洁莹

陈晓珊

101  

增城区

广州市增城区挂绿小学

刘美鑫

谭慧英

102  

增城区

广州市增城区荔江小学

蔡晓洋

何金葵

103  

增城区

广州市增城区新塘镇甘泉小学

陈韵

苏秀媚

沈润芳

104  

增城区

广州市增城区新塘镇第二小学

肖雨希

欧阳锦贤

105  

增城区

广州市增城区荔城街夏街小学

毛誉霏

骆翠芳

106  

增城区

广州市增城区正果镇中心小学

黄昭洁

温小金

107  

增城区

广州市增城区增江街中心小学

蔡瑶

张桃娇

108  

增城区

广州市增城区新塘镇第二小学

舒畅

付玲娟

109

增城区

广州市增城区荔江小学

周志宇

王秀芬


 

 

 

附件2

 

初中学生深度阅读之旅获奖名单

 

团队特等奖

序号

区域

单位

阅读团队成员

指导老师

1

荔湾区

广州广雅实验学校阅读团队

秦嘉怡、郑浩杰、潘立恒、麦祎雯、李芷茵、彭俊琦、骆宝月、梅若雨

吴穗华

2

天河区

广州市天河外国语学校阅读团队

荣子鱼、蔡启越、何佳蕴、邹济帆、    古翰墨、陈铭楷、余可阳、刘鑫云

蒋金玉、杨晓婷

3

黄埔区

广州市第八十六中学初中部阅读团队

蔡思佳、夏良琪、詹穗华、朱沛珊、唐维妍

刘玉莲

 

团队一等奖


序号

区域

单位

阅读团队成员

指导老师

1

天河区

广州市华颖外国语学校阅读团队

周茵悦、张梓琳、孙凯嘉、梅峻清、林欣、高思隽、王锐涛、姚鸿彬

孙渊、向沛仪

2

荔湾区

广州市荔湾区金道中学阅读团队

司徒雅颖、沈美茵、梁颖、胡沛楠、熊滢滢

唐红艳

3

荔湾区

广州市西关外国语学校阅读团队

罗捷、李嘉颖、郑晓颖、徐筱晴、钟正善、蔡青林、陈汐闻、刘芷彤

周芳

4

番禺区

广州市番禺区石碁第三中学阅读团队

陈洁怡、陈海梵、郭宇、张文萍、黄晓仪、曾树琴、刘颖莎、邓乐怡

莫艳霞、李财欢、杨海芳

5

从化区

广州市从化区第六中学阅读团队

骆荟茵、平毅凡、罗贺章、郭彩文、冯子琪、贾燕

钟丽娴

6

荔湾区

广州市荔湾区四中聚贤中学阅读团队

吴宪、张鹰扬、梁俊晔、张智超、梁爱灵、黄琬婷、杨纪妍、朱雨心

杨洋

7

海珠区

广州市海珠区六中珠江中学阅读团队

李珺、柳蔚洲、熊锦芸、何嘉瀛、汪思妤、邓函

陈方芳


 

团队二等奖


序号

区域

单位

阅读团队成员

指导老师

1

番禺区

广州市番禺区大石中学阅读团队

卢覃蕴、郭雅岚、李浩欢、黄方正、杨婷、郑雅冰、蔡芷然、黄琛榆

张滢春、廖平梦

2

花都区

广州市花都区花山镇花山初级中学阅读团队

卢卓琳、江绮雯、吴明容、范圮璇、许金萍、严咏诗、杨咏琪、周芷琳

江彩银、王敏仪、叶清慧

3

市属

广州市协和中学阅读团队

何玉凤、区致文、邹美琦、李嘉慧、林慕如、陈雅雯、谭逸、林思越

黎军红、林小梅、 彭丽萍

4

天河区

广州市南国学校阅读团队

陈宛莉、冼咏茵、邹欣桐、陈旭淇、龙欣仪、华如桉

田爱群、陈旭兰、郑楚君

5

花都区

广州市花都区新雅街清布初级中学阅读团队

卢静怡、周艳、陈雪儿、陆笑盈、程雨欣、杨琪琪

卢祝意、徐玉婵

6

越秀区

广州市知用中学阅读团队

蔡琪、林颖童、胡英扬、廖舒啸、黄颖超、李芷欣、卢泳因、许煊榕

曹路军

7

市属

广东华侨中学阅读团队

冯菲菲、李曦岚、陈芷曦、周思颖、赵艺涵、骆颖婷、梁雪滢、谭思盈

谭琨岚

8

番禺区

广州市番禺区洛浦中学阅读团队

任紫琴、辜文根、曾莉莉、胡书丽、何诗婷、陈乐行、彭泳沁、曹祖耀

詹德塘

9

天河区

广州市第一一三中学阅读团队

黄品瑞、吴玮婧、杨嘉怡、杨永康、叶芷茵、张韵聆、梁毅桐、林莞怡

尹爱萍

10

番禺区

广州市番禺区市桥东风中学阅读团队

关芷蔚、陈扬、黄楚茵、陈菲斐、郭祉盈、吴洋硕、王辰睿、谢玮然

贺阿丹、郭新迎

11

天河区

广州市第四十七中学汇景实验学校阅读

团队

宛若泓、方亭婷、张栩曼、卢亿、汤柳淼、王倞、宋奕凡、李金潞

许双圆、罗媛、黄怀丽

12

南沙区

广州市南沙第一中学初中部阅读团队

周默、杨金源、卓静蕾、肖琦诗、曾崇怡、李琦琳、张炜炀、刘艳

梁丹娜、熊晏樱、周冰

13

番禺区

广州市番禺区化龙中学

张晨、杜森悦、梁瑜、黄钰尧、黄炜莉、郭芷欣、潘嘉怡、王雅蕾

龚杰文、赖韬、朱德文

14

花都区

广州市花都区实验中学

吴宇彤、徐碧莹、胡乐怡、尤越、韩卓雅、王骏杰

曾红珊、毕桢莹

15

越秀区

广州市铁一中学

徐博雅、丘靖霖、潘洁、杨霄、殷铭、刘美琪、张欣桐

李淅琮、王雯佳、张红


 

团队三等奖


序号

区域

单位

阅读团队成员

指导老师

1

越秀区

广州大学附属中学阅读团队

王凌志、张怡、徐钰泠、詹妮、程安琪、吴若瑜

侯德清、梁苏健、张淑芬

2

白云区

广州市白云区石井中学阅读团队

陈倩宜、冯炜炜、吴爱柔、蒋雅晴、陈思琪、林玉珠、吉晨瑜、钟海茵

叶国军、刘婉娴、唐彩云

3

番禺区

广州市番禺区洛浦沙滘中学阅读团队

曾静雯、李韵怡、邓子怡、赖超群、范宁、周文霞、何烙妍、莫焕丽

韩璧、罗结霞、

陈丽敏

4

越秀区

广州市华侨外国语学校阅读团队

蔡佳利、张沐梵、陈艺迅、周昊、张雯菁、范颖熙、陈婧蕾、谢天成

黄嘉珲

5

荔湾区

广州市美华中学阅读团队

李栩童、叶恩希、陆佳蕾、苏芷蔚、潘莙琳、廖雯曦、叶绮雯、李钰琳

谢燕豪、陈月华、何嘉慧

6

从化区

广州市从化区第二中学阅读团队

郑以诺、曾迎莹、陈芷茵、徐芷晴、吴师颖、陈彤欣、刘家昀

李冠妮、冼永梅、

7

越秀区

广州市铁二中学阅读团队

黄晓岚、吴妙萍、张君韶、杨欣瑶、黄德杰、成芷珊

黎晓霞

8

番禺区

广州市番禺区大石富丽中学阅读团队

邓祺、胡鹏、李文隽、陈申怡、彭炜澄、龚春霖、杨湘、翁佳怡

禤韵笙、李娟、

洪敏华

9

番禺区

广东第二师范学院广州南站附属学校阅读团队

张瑞丽、盛坤、郭妃佯、谢明霞、郭炜楹、林丹、梁晓岚、罗贝贝

李楚华、蔡劲松 袁首一

10

白云区

广州市白云区景泰中学阅读团队

王妙思、罗佳雯、邓灵馨、梁烨、朱琳琳、张悦、陈淑怡、庞新怡

黄欣华、陈慧艺

11

从化区

广州市从化区第四中学阅读团队

魏子恒、李颖贤、蔡俊豪、邝君怡、戚芷雅、李金蓉

黄可英

12

海珠区

广州市江南外国语学校阅读团队

林璐诗、项欣彤、李聿璐、何睿琳、朱雨彤、卓紫蕙、陈洁莹、冯莹

温颖蓓、唐旭露

13

荔湾区

广州市第二十三中学阅读团队

温明谊、简嘉蓥、潘俊全、李嘉颖、张碧莹、邓柔美、李静文、徐蔚隽

陈超

14

番禺区

广州市番禺区市桥星海中学阅读团队

陈颖、陈臻、麦蕴曦、王粤凯、何浩南、潘锐哲、黎舒乔

梁茹

15

白云区

广州市白云区梓元岗中学阅读团队

谢思琴、林尤敏、魏晓晴、李雪薇、林千惠、洪玉萍

刘姝、王梨花、

梁译文

16

番禺区

广州市番禺区石楼镇莲花山中学阅读团队

陈漫莉、郭俊辉、黎颂迎、梁月思、刘飞扬、彭衷誉、谢浩轩、魏靖桦

曾玉玫

17

越秀区

广州市第三十七中学阅读团队

周丙坤、谢佳萍、温宇晗、颜俊慧、黎俊伟、张家盛、江伏梅、蔡吕琳

黄伟丽、容美霞、王鑫雅

18

番禺区

广州市番禺区洛溪新城中学阅读团队

袁筱、阳媛、蒋嘉怡、何宛蔚、易丽萍、李淑佩

李云霓、熊幸、

叶旻

19

从化区

广州市从化区青少年业余体校阅读团队

李天红、严凤瑶、蔡晓玲、邱健红、谢欣琪、胡榆桦、

梁金洋

李明亮

20

荔湾区

广州市真光中学初中部阅读团队

梁隽婷、卢可淇、陈芷晴、陈颂蕾、林晞蕾

王志研、刘晓婷

21

花都区

广州市花都区狮岭中学阅读团队

温馨、潘娴、吴扬阳、黄娜、 刘莹莹、黄梓彤、周思捷、陈彦倪

王燕勋

22

番禺区

广州市番禺区沙湾镇象骏中学

韦晓蔓、白佳鑫、彭慧琳、王丹、黄铃宜、陈宇熹、梁童

苏惠萍、刘志瑀、尹丽

23

荔湾区

广州市第四中学阅读团队

谭俊熙、陈晓潼、黄嘉宝、黄逸怡、陈创燃、伍彤涛、万榆

覃晶

24

天河区

暨南大学附属实验中学中学部阅读团队

万晓齐、谢卓璇、钟景丞、石家榕、黄志祥、王钰、张伟敬、何蕾

葛金胜

25

从化区

广州市从化区吕田中学阅读团队

潘韵羲、罗棱、陈家睿、罗玉瑶、杨芯然、邓碧霞、陈月娣、巢嘉仪

禤文静、何锦鹏、罗燕芬


 

 









      


                 本页刊发内容若非原创,则图文均取材于互联网,如有知识产权争议,请联系管理员删除处理

本页刊发内容若系原创部分,未经许可禁止转载及使用

公众号、报刊等转载请联系授权

501840946@qq.com.com

欢迎转发至朋友圈

▼点击查看相关博雅系文章

西藏研学|黄山研学 |建筑设计启蒙训练营| 广东小学生诗歌节

曾奇峰|扎克伯格哈佛演讲|比尔盖茨选专业|易中天|一带一路英文|新概念作文大赛

张维迎|陈春花|钱颖一|东野圭吾|建筑大师王澍|俞敏洪:留学到底合算不合算呢?|马云

任正非 | 度过青春期经验台湾大学周志文教授| 青少年抑郁症| 陈志武|尤瓦尔·赫拉利








博雅青少年成长
为成为更好的彼此
ID:guangzhouboya



投稿:yk191@163.com
授权:501840946@qq.com
长按二维码,关注博雅青少年成长












  博雅君暑假活动目前只开展以下三个:(可以打开链接)


1  一生最少去一次!博雅青少年西藏研学招募(第三版)


2   博雅青少年世界遗产黄山研学最新招募修改版


3   博雅青少年建筑设计启蒙训练营(第二版)





 欢迎关注 严凯深度游学微信公众号,不只是游学,我们更有乐趣与启迪。       

  

长按并识别关注



面对未来,不断学习,了解技术、数据、创造、智慧。


       就在博雅圈子,我们一起重构自己的认知、创造、智慧。


        长按自动识别二维码,加入有理想的博雅大圈子。

                                                工作邮箱:501840946@qq.com    
                                           商务合作请添加QQ:501840946     


         


文章有问题?点此查看未经处理的缓存