其他
其它报道│我校叶巧卡老师、李强老师上榜南粤优秀教师、南粤优秀教育工作者
本文转载自《 广东教育》微信公众号
1308人上榜!南粤优秀教师、南粤优秀教育工作者表彰人选开始公示
关
注
我校叶巧卡老师、
李强老师上榜
为在全社会弘扬尊师重教的良好风尚,进一步激励广大教师和教育工作者献身教育事业,省委教育工委、省教育厅、省人力资源社会保障厅、省总工会联合开展南粤优秀教师、南粤优秀教育工作者评选表彰工作。
经各市、各单位推荐,省教育系统评选表彰工作领导小组评选,推荐南粤优秀教师拟表彰人选1178人、南粤优秀教育工作者拟表彰人选130人,并于今天起开始公示。具体名单看过来↓↓↓
南粤优秀教师拟推荐人选一览表
长按或识别上方二维码可查看PDF名单
南粤优秀教育工作者拟推荐人选一览表
长按或识别上方二维码可查看PDF名单
南粤优秀教师拟推荐人选一览表 | ||||
序号 | 地级市 (直属单位) | 姓名 | 工作单位 | 专业技术职务 |
1 | 广州市 | 王勇 | 广州市第十六中学 | 高级教师 |
2 | 广州市 | 李海燕 | 广州市第七中学 | 高级教师 |
3 | 广州市 | 陈华英 | 广州市贸易职业高级中学 | 讲师 |
4 | 广州市 | 胡欣华 | 广州市回民小学 | 高级教师 |
5 | 广州市 | 李静 | 越秀区署前路小学 | 高级教师 |
6 | 广州市 | 周活新 | 广州市真光学校 | 高级教师 |
7 | 广州市 | 彭盛斌 | 广州市第二幼儿园 | 高级教师 |
8 | 广州市 | 简敏豪 | 广州市海珠区同福中路第一小学 | 一级教师 |
9 | 广州市 | 潘滟 | 广州市第二十六中学 | 二级教师 |
10 | 广州市 | 黄铭舜 | 广州市海珠外国语实验中学 | 高级教师 |
11 | 广州市 | 胡巍 | 广州市海珠区大塘幼儿园 | 一级教师 |
12 | 广州市 | 周天华 | 广州市新滘中学 | 高级教师 |
13 | 广州市 | 陈愉 | 海珠区菩提路小学 | 高级教师 |
14 | 广州市 | 郑智燕 | 广州市第九十七中学 | 高级教师 |
15 | 广州市 | 姚建军 | 广州市真光中学 | 高级教师 |
16 | 广州市 | 左巍波 | 广州市第四中学 | 一级教师 |
17 | 广州市 | 刘贞 | 广州市西关外国语学校 | 高级教师 |
18 | 广州市 | 谭锋锋 | 广州市荔湾区西关培正小学 | 一级教师 |
19 | 广州市 | 曾明 | 广州市荔湾区林凤娥小学 | 一级教师 |
20 | 广州市 | 刘焕仪 | 荔湾区协和幼儿园 | 一级教师 |
21 | 广州市 | 彭奇志 | 广州市天河实验幼儿园 | 高级教师 |
22 | 广州市 | 赖艳 | 广州市天河区华阳小学 | 高级教师 |
23 | 广州市 | 陈紫凌 | 广州市天河区沐陂小学 | 一级教师 |
24 | 广州市 | 许涓 | 广州市天河区先烈东小学 | 一级教师 |
25 | 广州市 | 孙渊 | 广州市华颖外国语学校 | 高级教师 |
26 | 广州市 | 葛红霞 | 广州市第七十五中学 | 高级教师 |
27 | 广州市 | 陈汝深 | 广州市东圃中学 | 高级教师 |
28 | 广州市 | 李家书 | 广州市培英中学 | 高级教师 |
29 | 广州市 | 罗诗华 | 广州市第六十五中 | 高级教师 |
30 | 广州市 | 高伟光 | 广州市白云中学 | 一级教师 |
31 | 广州市 | 梁长春 | 广州市广大附属实验学校 | 高级教师 |
32 | 广州市 | 杨转儿 | 广州市第七十二中学 | 一级教师 |
33 | 广州市 | 欧阳敏宜 | 广州市白云区江村小学 | 一级教师 |
34 | 广州市 | 邓杏芝 | 广州市白云区中大附属外国语小学 | 无 |
35 | 广州市 | 蔡军喜 | 广州开发区外国语学校 | 高级教师 |
36 | 广州市 | 李云 | 广州市第八十六中学 | 高级教师 |
37 | 广州市 | 何婉媚 | 广州市黄埔区下沙小学 | 高级教师 |
38 | 广州市 | 项旭东 | 广州市黄埔职业技术学校 | 高级讲师 |
39 | 广州市 | 余雪云 | 广州开发区第二小学 | 一级教师 |
40 | 广州市 | 黄雪萍 | 广州市番禺区市桥中心小学 | 高级教师 |
41 | 广州市 | 陈小红 | 广州市番禺区星海青少年宫 | 一级教师 |
42 | 广州市 | 蔡钳 | 广东仲元中学 | 一级教师 |
43 | 广州市 | 汪秀梅 | 广东番禺中学附属学校 | 高级教师 |
44 | 广州市 | 黄春燕 | 广州市番禺区实验中学 | 高级教师 |
45 | 广州市 | 简树恩 | 广州市番禺区石楼镇中心小学 | 高级教师 |
46 | 广州市 | 刘瑞珍 | 广州市番禺区培智学校 | 高级教师 |
47 | 广州市 | 李苑玲 | 番禺区新造职业技术 | 高级讲师 |
48 | 广州市 | 许沛琼 | 广州市花都区圆玄中学 | 高级教师 |
49 | 广州市 | 王红军 | 广州市花都区实验中学 | 高级教师 |
50 | 广州市 | 张丽珊 | 广州市花都区新华街云山学校 | 高级教师 |
51 | 广州市 | 龚丽芳 | 广州市花都区炭步镇炭步初级中学 | 高级教师 |
52 | 广州市 | 刘庆华 | 梯面初级中学 | 高级教师 |
53 | 广州市 | 叶静 | 花都区幼林培英幼儿园 | 一级教师 |
54 | 广州市 | 王宝洲 | 广州市南沙第一中学 | 高级教师 |
55 | 广州市 | 卢锦 | 广州市南沙区榄核小学 | 一级教师 |
56 | 广州市 | 聂燕 | 广州市南沙区南沙小学 | 高级教师 |
57 | 广州市 | 古峻安 | 广州市增城区新塘镇大敦中学 | 高级教师 |
58 | 广州市 | 成武安 | 广州市增城区中新中学 | 高级教师 |
59 | 广州市 | 黄勇明 | 广州市增城区富鹏小学 | 高级教师 |
60 | 广州市 | 李小萍 | 广州市增城区石滩镇中心小学 | 一级教师 |
61 | 广州市 | 陈亚丽 | 广州市增城区增城中学 | 高级教师 |
62 | 广州市 | 梁珠芳 | 广州市增城区职业技术学校 | 高级讲师 |
63 | 广州市 | 黄雪晶 | 广州市从化区流溪小学 | 一级教师 |
64 | 广州市 | 欧阳国洲 | 广州市从化区从化中学 | 一级教师 |
65 | 广州市 | 马佩仪 | 广州市从化区江埔街联星小学 | 一级教师 |
66 | 广州市 | 钟华丽 | 从化区良口镇第二小学 | 一级教师 |
67 | 广州市 | 黄培杰 | 广州市从化区第六中学 | 高级教师 |
68 | 广州市 | 徐广华 | 广东广雅中学 | 高级教师 |
69 | 广州市 | 徐华 | 广州市第二中学 | 高级教师 |
70 | 广州市 | 璩斌 | 广州市第六中学 | 高级教师 |
71 | 广州市 | 罗小慧 | 广州市铁一中学 | 高级教师 |
72 | 广州市 | 陈晓云 | 广州大学附属中学 | 高级教师 |
73 | 广州市 | 庄小云 | 广东华侨中学 | 高级教师 |
74 | 广州市 | 孙宏 | 广州市协和小学 | 高级教师 |
75 | 广州市 | 廖懿媚 | 广州市启明学校 | 一级教师 |
76 | 广州市 | 尹章伟 | 广州市新穗学校 | 高级教师 |
77 | 广州市 | 李永军 | 广州市旅游商务职业学校 | 烹饪高级教师 |
78 | 广州市 | 陈健勇 | 广州市医药职业学校 | 高级讲师 |
79 | 广州市 | 王永红 | 广州市信息工程职业学校 | 高级讲师 |
80 | 广州市 | 余国艳 | 广州市财经职业学校 | 高级讲师 |
81 | 广州市 | 彭玉蓉 | 广州市土地房产管理职业学校 | 高级讲师 |
82 | 广州市 | 邱志华 | 广州市交通运输职业学校 | 高级讲师 |
83 | 广州市 | 梁伟雄 | 广州市建筑工程职业学校 | 高级讲师 |
84 | 广州市 | 路适宜 | 广州市康纳学校 | 高级教师 |
85 | 广州市 | 曾海 | 广州市广播电视大学 | 副教授 |
86 | 广州市 | 谢静匀 | 广州市高级技工学校 | 讲师 |
87 | 广州市 | 吴多万 | 广州市工贸技师学院 | 高级讲师 |
88 | 广州市 | 陈琨韶 | 广州市轻工技师学院 | 高级讲师 |
89 | 广州市 | 谢黧 | 广州市机电高级技工学校 | 高级讲师 |
90 | 广州市 | 王光林 | 广州市交通高级技工学校 | 高级讲师 |
91 | 广州市 | 杨蕾 | 广州市公用事业技师学院 | 高级讲师 |
92 | 广州市 | 肖华华 | 广州市白云工商技师学院 | 讲师 |
93 | 深圳市 | 贾晓伟 | 深圳市福田区外国语高级中学 | 高级教师 |
94 | 深圳市 | 叶学泳 | 深圳市福田区华强职业技术学校 | 高级讲师 |
95 | 深圳市 | 孙国芹 | 深圳市福田区教育科学研究院附属中学 | 正高级教师 |
96 | 深圳市 | 吴书华 | 深圳市福田区侨香外国语学校 | 高级教师 |
97 | 深圳市 | 王镇坤 | 深圳市福田区园岭实验小学 | 高级教师 |
98 | 深圳市 | 丁书明 | 深圳市翠园中学 | 高级教师 |
99 | 深圳市 | 李杰 | 深圳市行知职业技术学校 | 助理讲师 |
100 | 深圳市 | 陈静 | 深圳市锦田小学 | 一级教师 |
101 | 深圳市 | 官兴 | 深圳市螺岭外国语实验学校 | 二级教师 |
102 | 深圳市 | 王婧 | 深圳市大望学校 | 高级教师 |
103 | 深圳市 | 欧阳普全 | 深圳市桂园中学 | 高级教师 |
104 | 深圳市 | 黄海青 | 深圳市布心中学 | 高级教师 |
105 | 深圳市 | 李忠洋 | 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 | 一级教师 |
106 | 深圳市 | 赵枝 | 深圳市南山区蛇口学校 | 高级教师 |
107 | 深圳市 | 杨征 | 深圳市南山区前海港湾小学 | 高级教师 |
108 | 深圳市 | 罗其洁 | 深圳市南山区西丽小学 | 一级教师 |
109 | 深圳市 | 覃冬晓 | 深圳市南山区大新幼儿园 | 一级教师 |
110 | 深圳市 | 黄加平 | 深圳市盐田高级中学 | 高级教师 |
111 | 深圳市 | 陈梦心 | 深圳市盐港中学 | 高级讲师 |
112 | 深圳市 | 陈筑 | 深圳市盐田区外国语学校 | 高级教师 |
113 | 深圳市 | 张丹婷 | 深圳市盐田区外国语小学 | 高级教师 |
114 | 深圳市 | 高奇 | 深圳市富源学校 | 一级教师 |
115 | 深圳市 | 夏益中 | 深圳市宝安职业技术学校 | 高级讲师 |
116 | 深圳市 | 王杰兵 | 深圳市宝安区实验学校 | 高级教师 |
117 | 深圳市 | 曾东槐 | 深圳市宝安区新安翻身小学 | 一级教师 |
118 | 深圳市 | 彭莉琼 | 深圳市新安中学(集团)初中部 | 高级教师 |
119 | 深圳市 | 何小霞 | 深圳市宝安中学(集团) | 高级教师 |
120 | 深圳市 | 邓焕坚 | 深圳市宝安区机关幼儿园 | 一级教师 |
121 | 深圳市 | 段小华 | 深圳市龙岗区横岗高级中学 | 高级教师 |
122 | 深圳市 | 揭光明 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 助理讲师 |
123 | 深圳市 | 钟映红 | 深圳市龙岗区横岗街道安良小学 | 一级教师 |
124 | 深圳市 | 马琳 | 深圳市龙岗区坂田街道花城小学 | 高级教师 |
125 | 深圳市 | 孙安懿 | 深圳市龙岗区龙城小学 | 一级教师 |
126 | 深圳市 | 贺文华 | 深圳市龙岗区龙城初级中学 | 高级教师 |
127 | 深圳市 | 方英 | 深圳市龙岗区机关幼儿园 | 二级教师 |
128 | 深圳市 | 黄凌云 | 深圳龙华区玉龙学校 | 高级教师 |
129 | 深圳市 | 王婷 | 深圳市龙华区实验学校 | 高级教师 |
130 | 深圳市 | 邵子洺 | 深圳市龙华区龙华中心小学 | 高级教师 |
131 | 深圳市 | 张丽娜 | 深圳市坪山区坪山高级中学 | 高级教师 |
132 | 深圳市 | 陈建军 | 深圳市坪山区坪山中学 | 高级教师 |
133 | 深圳市 | 庄泳程 | 深圳市坪山区坪山实验学校 | 高级教师 |
134 | 深圳市 | 崔伟忠 | 深圳市光明新区楼村小学 | 二级教师 |
135 | 深圳市 | 张碧英 | 深圳市光明新区公明第一小学 | 一级教师 |
136 | 深圳市 | 邱旭 | 深圳市大鹏新区葵涌中心小学 | 一级教师 |
137 | 深圳市 | 李秋婵 | 深圳市大鹏新区华侨中学 | 一级教师 |
138 | 深圳市 | 宋德意 | 深圳中学 | 高级教师 |
139 | 深圳市 | 吴珂 | 深圳实验学校 | 高级教师 |
140 | 深圳市 | 胡庆华 | 深圳外国语学校 | 高级教师 |
141 | 深圳市 | 岳川 | 深圳科学高中 | 一级教师 |
142 | 深圳市 | 江保国 | 深圳市第七高级中学 | 高级教师 |
143 | 深圳市 | 潘涛 | 深圳市第一职业技术学校 | 助理讲师 |
144 | 深圳市 | 程红雪 | 深圳市第二职业技术学校 | 讲师 |
145 | 深圳市 | 缴洪勋 | 深圳元平特殊教育学校 | 高级教师 |
146 | 深圳市 | 罗海云 | 深圳小学 | 一级教师 |
147 | 深圳市 | 刘芳琴 | 深圳外国语学校东海附属小学 | 一级教师 |
148 | 深圳市 | 杨梅 | 深圳实验幼儿园 | 一级教师 |
149 | 深圳市 | 谭晶洁 | 深圳市莲花北幼儿园 | 一级教师 |
150 | 深圳市 | 刘丹 | 深圳市莲花二村幼儿园 | 一级教师 |
151 | 深圳市 | 唐伟志 | 深圳广播电视大学 | 教授 |
152 | 深圳市 | 黄维 | 清华大学深圳研究生院 | 教授 |
153 | 深圳市 | 张成 | 深圳市体育运动学校 | 讲师 |
154 | 深圳市 | 李歆琳 | 深圳艺术学校 | 高级讲师 |
155 | 深圳市 | 李慧茹 | 深圳市第三职业技术学校 | 高级讲师 |
156 | 深圳市 | 谢萌 | 深圳市开放职业技术学校 | 员级 |
157 | 深圳市 | 周兵 | 深圳技师学院 | 讲师 |
158 | 深圳市 | 张清良 | 深圳第二高级技工学校 | 一级实习指导教师 |
159 | 珠海市 | 曾芬 | 珠海市金湾区航空新城小学 | 高级教师 |
160 | 珠海市 | 陈万松 | 珠海市三灶中学 | 高级教师 |
161 | 珠海市 | 吕尧华 | 珠海市金鼎中学 | 高级教师 |
162 | 珠海市 | 曾惠 | 珠海市平沙镇华丰小学 | 高级教师 |
163 | 珠海市 | 潘启华 | 吉莲小学 | 高级教师 |
164 | 珠海市 | 陈卫秀 | 珠海容闳学校 | 高级教师 |
165 | 珠海市 | 霍丹 | 珠海市斗门区实验中学 | 一级教师 |
166 | 珠海市 | 梁惠娜 | 珠海市斗门区斗门镇赤坎初级中学 | 二级教师 |
167 | 珠海市 | 孙伟煌 | 珠海市斗门区白藤湖初级中学 | 高级教师 |
168 | 珠海市 | 赵汝雄 | 斗门区实验小学 | 高级教师 |
169 | 珠海市 | 石友仁 | 珠海市第四中学 | 高级教师 |
170 | 珠海市 | 华恩博 | 珠海市特殊教育学校 | 一级教师 |
171 | 珠海市 | 于沁 | 博爱幼儿园 | 一级教师 |
172 | 珠海市 | 贾云富 | 珠海市技师学院 | 高级讲师 |
173 | 珠海市 | 刘春龙 | 珠海市理工职业技术学校 | 高级教师 |
174 | 珠海市 | 雷颖晖 | 珠海市第一中等职业学校 | 高级教师 |
175 | 珠海市 | 王茂源 | 珠海市第一中学 | 高级教师 |
176 | 珠海市 | 阎晓梅 | 珠海市第三中学 | 高级教师 |
177 | 珠海市 | 彭水清 | 珠海市实验中学 | 高级教师 |
178 | 珠海市 | 黄立生 | 珠海市斗门区第一中学 | 高级教师 |
179 | 汕头市 | 陈穗 | 汕头市聿怀中学 | 高级教师 |
180 | 汕头市 | 蔡尉洁 | 汕头市聿怀初级中学 | 高级教师 |
181 | 汕头市 | 郑爱军 | 汕头市长厦小学 | 一级教师 |
182 | 汕头市 | 袁丽琼 | 汕头市东厦小学 | 一级教师 |
183 | 汕头市 | 肖健玲 | 汕头市桂花小学 | 一级教师 |
184 | 汕头市 | 李丰标 | 汕头市外马路第三小学 | 一级教师 |
185 | 汕头市 | 纪纯 | 汕头市人民政府机关幼儿园 | 一级教师 |
186 | 汕头市 | 吕国通 | 汕头经济特区林百欣中学 | 高级教师 |
187 | 汕头市 | 曾锡俊 | 汕头市丰华学校 | 一级教师 |
188 | 汕头市 | 黄焕娜 | 汕头市外砂华侨中学 | 一级教师 |
189 | 汕头市 | 郑夏隆 | 汕头市龙湖区金阳小学 | 一级教师 |
190 | 汕头市 | 陈丽霞 | 汕头市林百欣科技中专学校 | 高级讲师 |
191 | 汕头市 | 林曼 | 汕头经济特区中心幼儿园 | 高级教师 |
192 | 汕头市 | 蔡卫斌 | 汕头市澄海职业技术学校 | 讲师 |
193 | 汕头市 | 彭婉扬 | 汕头市汇璟实验小学 | 一级教师 |
194 | 汕头市 | 黄丹锋 | 汕头市澄海隆都中学 | 一级教师 |
195 | 汕头市 | 张映芸 | 汕头市澄海东里小学 | 一级教师 |
196 | 汕头市 | 陈瑞云 | 汕头市澄海建阳小学 | 一级教师 |
197 | 汕头市 | 陈少曼 | 汕头市澄海教工幼儿园 | 一级教师 |
198 | 汕头市 | 李波 | 汕头市礐石中学 | 高级教师 |
199 | 汕头市 | 肖瑜娟 | 汕头市广澳学校 | 一级教师 |
200 | 汕头市 | 周丽君 | 汕头市濠江区礐石小学 | 一级教师 |
201 | 汕头市 | 蔡映杰 | 汕头市潮阳区金玉中学 | 一级教师 |
202 | 汕头市 | 张沐灵 | 潮阳区谷饶上堡小学 | 一级教师 |
203 | 汕头市 | 林婵妆 | 潮阳区河溪南田小学 | 一级教师 |
204 | 汕头市 | 郑海燕 | 汕头市潮阳区金浦中学 | 高级教师 |
205 | 汕头市 | 郭顺孝 | 汕头市潮阳区北林初级中学 | 一级教师 |
206 | 汕头市 | 陈楷松 | 汕头市潮阳黄图盛中学 | 高级教师 |
207 | 汕头市 | 任洪章 | 汕头市潮阳建筑职业技术学校 | 高级教师 |
208 | 汕头市 | 蔡旭霞 | 汕头市潮阳第一中学 | 高级教师 |
209 | 汕头市 | 杜龙安 | 汕头市六都中学 | 高级教师 |
210 | 汕头市 | 雷少飞 | 汕头市潮南区两英东北学校 | 一级教师 |
211 | 汕头市 | 欧映凤 | 汕头市潮南区司马浦仙港初级中学 | 一级教师 |
212 | 汕头市 | 肖惠玲 | 汕头市潮南区陈店沟湖学校 | 一级教师 |
213 | 汕头市 | 陈婵玫 | 汕头市潮南区陇田镇田二小学 | 一级教师 |
214 | 汕头市 | 马铁松 | 汕头市潮南区职业技术教育中心 | 一级教师 |
215 | 汕头市 | 郑式亮 | 汕头市潮南区胪岗港头初级中学 | 一级教师 |
216 | 汕头市 | 陈年欢 | 南澳县云澳中学 | 一级教师 |
217 | 汕头市 | 陈玉丝 | 南澳县后宅镇中心小学 | 一级教师 |
218 | 汕头市 | 张焕辉 | 汕头市金山中学 | 高级教师 |
219 | 汕头市 | 洪培毅 | 汕头市鮀滨职业技术学校 | 高级教师 |
220 | 汕头市 | 李贻曙 | 汕头工艺美术学校 | 讲师 |
221 | 汕头市 | 王利 | 汕头市卫生学校 | 高级讲师 |
222 | 汕头市 | 杨蔚 | 汕头市实验学校 | 一级教师 |
223 | 汕头市 | 张佩芳 | 汕头市聋哑学校 | 一级教师 |
224 | 汕头市 | 李承婕 | 汕头金中华侨试验区学校 | 一级教师 |
225 | 汕头市 | 余伊敏 | 汕头市中山幼儿园 | 一级教师 |
226 | 汕头市 | 邓志娟 | 汕头市外语外贸职业技术学校 | 高级讲师 |
227 | 汕头市 | 尹海燕 | 汕头技师学院 | 讲师 |
228 | 汕头市 | 叶清贤 | 汕头市经贸职业技术学校 | 讲师 |
229 | 佛山市 | 古剑锋 | 佛山市第九小学 | 一级教师 |
230 | 佛山市 | 王新骇 | 佛山市第四中学 | 高级教师 |
231 | 佛山市 | 林敏仪 | 佛山市三中初中部 | 高级教师 |
232 | 佛山市 | 李彬 | 佛山市禅城区澜石小学 | 一级教师 |
233 | 佛山市 | 徐燕 | 佛山市华材职业技术学校 | 高级教师 |
234 | 佛山市 | 幸康华 | 佛山市外国语学校 | 高级教师 |
235 | 佛山市 | 陈伦芬 | 佛山市惠景幼儿园 | 一级教师 |
236 | 佛山市 | 梁焰 | 佛山市第三中学 | 高级教师 |
237 | 佛山市 | 孙明洁 | 佛山市南海区南海实验小学 | 高级教师 |
238 | 佛山市 | 杨彰佳 | 九江镇华光中学 | 高级教师 |
239 | 佛山市 | 麦秀灵 | 西樵镇西樵中学 | 一级教师 |
240 | 佛山市 | 何永升 | 丹灶镇金沙中学 | 高级教师 |
241 | 佛山市 | 李祖英 | 狮山镇罗村第二初级中学 | 高级教师 |
242 | 佛山市 | 林观有 | 大沥镇中心小学 | 一级教师 |
243 | 佛山市 | 蒲婉云 | 里水镇旗峰小学 | 一级教师 |
244 | 佛山市 | 苏乔花 | 桂城街道桂江第一初级中学 | 高级教师 |
245 | 佛山市 | 谭咏梅 | 九江镇儒林第一小学 | 一级教师 |
246 | 佛山市 | 杨绍忠 | 信息技术学校 | 高级讲师 |
247 | 佛山市 | 钟柳花 | 盐步职业技术学校 | 讲师 |
248 | 佛山市 | 王洋 | 卫生职业技术学校 | 讲师 |
249 | 佛山市 | 鲍勇 | 南海技师学院 | 高级讲师 |
250 | 佛山市 | 何宝琴 | 西樵镇中心幼儿园 | 一级教师 |
251 | 佛山市 | 林玉婷 | 大沥沥东幼儿园 | 二级教师 |
252 | 佛山市 | 翟进明 | 狮山高级中学 | 一级教师 |
253 | 佛山市 | 刘水明 | 南海中学 | 高级教师 |
254 | 佛山市 | 李彩霞 | 佛山市顺德区陈村镇初级中学 | 高级教师 |
255 | 佛山市 | 赵彩云 | 佛山市顺德区建安初级中学 | 高级教师 |
256 | 佛山市 | 朱湘红 | 顺德勒流江义中学 | 高级教师 |
257 | 佛山市 | 梁福新 | 佛山市顺德区伦教翁祐中学 | 高级教师 |
258 | 佛山市 | 刘磊 | 佛山市顺德区容山中学 | 高级教师 |
259 | 佛山市 | 向志国 | 顺德区第一中学 | 高级教师 |
260 | 佛山市 | 魏朝辉 | 佛山市顺德区李兆基中学 | 高级教师 |
261 | 佛山市 | 尹飞 | 佛山市顺德区北滘职业技术学校 | 高级讲师 |
262 | 佛山市 | 周小华 | 佛山市顺德区杏坛中学 | 高级教师 |
263 | 佛山市 | 郭少冰 | 顺德区乐从镇东平小学 | 一级教师 |
264 | 佛山市 | 赖红英 | 佛山市顺德区勒流中心小学 | 一级教师 |
265 | 佛山市 | 刘少玲 | 聚胜小学 | 高级教师 |
266 | 佛山市 | 罗巨明 | 佛山市顺德区容桂南环小学 | 一级教师 |
267 | 佛山市 | 张丽雪 | 佛山市顺德区容桂容山小学 | 高级教师 |
268 | 佛山市 | 陈德乾 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校 | 高级讲师 |
269 | 佛山市 | 翁国梁 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 高级讲师 |
270 | 佛山市 | 高红芳 | 佛山市顺德区梁銶琚夫人幼儿园 | 高级教师 |
271 | 佛山市 | 伍海玲 | 佛山市高明区明城镇东洲中学 | 高级教师 |
272 | 佛山市 | 刘泉祥 | 佛山市高明区职业技术学校 | 高级讲师 |
273 | 佛山市 | 陈燕珍 | 佛山市高明区沧江中学附属小学 | 一级教师 |
274 | 佛山市 | 冯素华 | 佛山市高明区机关幼儿园 | 一级教师 |
275 | 佛山市 | 杨振环 | 佛山市三水区实验中学 | 一级教师 |
276 | 佛山市 | 徐云强 | 佛山市三水区西南街道河口中学 | 高级教师 |
277 | 佛山市 | 王韫钰 | 佛山市三水区西南街道中心小学 | 一级教师 |
278 | 佛山市 | 黄惠华 | 佛山市三水区大塘镇永平小学 | 一级教师 |
279 | 佛山市 | 贺洪 | 佛山市三水区工业中等专业学校 | 高级讲师 |
280 | 佛山市 | 何历程 | 佛山市第一中学 | 高级教师 |
281 | 佛山市 | 张挺 | 佛山市南海区第一职业技术学校 | 讲师 |
282 | 佛山市 | 冯达容 | 佛山市启聪学校 | 一级教师 |
283 | 佛山市 | 张小意 | 佛山市机关幼儿园 | 一级教师 |
284 | 韶关市 | 林英健 | 韶关市浈江风采幼儿园 | 一级教师 |
285 | 韶关市 | 钟嫦玲 | 浈江区犁市镇中心小学 | 一级教师 |
286 | 韶关市 | 王丽丹 | 韶关市武江区新华幼儿园 | 一级教师 |
287 | 韶关市 | 邓文燕 | 韶关市武江区西联小学 | 一级教师 |
288 | 韶关市 | 刘雅娈 | 韶关市曲江职业技术学校 | 讲师 |
289 | 韶关市 | 黄文 | 韶关市曲江区沙溪中学 | 高级教师 |
290 | 韶关市 | 黄桂英 | 韶关市曲江区沙溪镇中心小学 | 一级教师 |
291 | 韶关市 | 余春荣 | 乐昌市中等职业技术学校 | 高级讲师 |
292 | 韶关市 | 孙婷 | 乐昌市启智学校 | 一级教师 |
293 | 韶关市 | 何忠珍 | 坪石镇金鸡小学 | 一级教师 |
294 | 韶关市 | 许建华 | 乐昌市五山镇中心学校 | 高级教师 |
295 | 韶关市 | 聂郁荣 | 南雄市中等职业学校 | 讲师 |
296 | 韶关市 | 彭嗣东 | 南雄市乌迳镇中心小学 | 一级教师 |
297 | 韶关市 | 邓辉征 | 南雄市坪田中学 | 高级教师 |
298 | 韶关市 | 钟良胜 | 南雄市第一中学 | 高级教师 |
299 | 韶关市 | 陈 梅 | 广东仁化县仁化中学 | 高级教师 |
300 | 韶关市 | 肖玲 | 仁化县中等职业学校 | 讲师 |
301 | 韶关市 | 彭水英 | 仁化县黄坑中学 | 高级教师 |
302 | 韶关市 | 何幼凤 | 始兴县中等职业学校 | 高级讲师 |
303 | 韶关市 | 吴爱英 | 始兴县司前赓靖学校 | 一级教师 |
304 | 韶关市 | 张秀英 | 翁源县江尾中学 | 高级教师 |
305 | 韶关市 | 何琼英 | 龙仙中学 | 高级教师 |
306 | 韶关市 | 朱贤飞 | 新丰县梅坑中学 | 一级教师 |
307 | 韶关市 | 潘卫英 | 新丰县第一中学 | 高级教师 |
308 | 韶关市 | 谢琴 | 乳源瑶族自治县中等职业技术学校 | 助理讲师 |
309 | 韶关市 | 钟明昌 | 乳源瑶族自治县桂头中学 | 高级教师 |
310 | 韶关市 | 刘水连 | 广东北江中学 | 高级教师 |
311 | 韶关市 | 张良其 | 韶关市第一中学 | 一级教师 |
312 | 韶关市 | 黄晶晶 | 韶关市田家炳中学 | 一级教师 |
313 | 韶关市 | 罗宁 | 韶关市田家炳中学 | 高级教师 |
314 | 韶关市 | 刘宇丹 | 韶关市中等职业技术学校 | 讲师 |
315 | 韶关市 | 张本忠 | 韶关市技师学院 | 讲师 |
316 | 韶关市 | 易海杰 | 韶关市第二中学 | 一级教师 |
317 | 韶关市 | 钟松英 | 韶关市特殊教育学校 | 一级教师 |
318 | 韶关市 | 邹萍莉 | 广东北江实验学校 | 一级教师 |
319 | 韶关市 | 王小玲 | 韶关市一中实验学校 | 一级教师 |
320 | 韶关市 | 曹颖 | 广东韶关实验小学 | 一级教师 |
321 | 河源市 | 廖爱民 | 源城区东埔中学 | 一级教师 |
322 | 河源市 | 吴春花 | 源城区啸仙中学 | 高级教师 |
323 | 河源市 | 陈丽冰 | 河源市源城区埔前镇中心小学 | 高级教师 |
324 | 河源市 | 肖雁 | 广东省东源中学 | 高级教师 |
325 | 河源市 | 欧阳燕艾 | 东源县船塘镇中心小学 | 一级教师 |
326 | 河源市 | 欧阳东梅 | 广东省河源市东源县黄村镇中心小学 | 一级教师 |
327 | 河源市 | 吴芸丽 | 和平县和丰中学 | 一级教师 |
328 | 河源市 | 何理梅 | 河源市源城区机关幼儿园 | 一级教师 |
329 | 河源市 | 陈日英 | 和平县阳明镇第一小学 | 一级教师 |
330 | 河源市 | 沙运芳 | 龙川县第一中学初中部 | 高级教师 |
331 | 河源市 | 赖冬美 | 龙川县通衢中学 | 高级教师 |
332 | 河源市 | 袁西亮 | 龙川县车田镇中心小学 | 一级教师 |
333 | 河源市 | 付李田 | 河源中学实验学校 | 一级教师 |
334 | 河源市 | 张立均 | 紫金县中山高级中学 | 一级教师 |
335 | 河源市 | 余雪梅 | 紫金县中山实验学校 | 一级教师 |
336 | 河源市 | 曾炼 | 连平中学 | 一级教师 |
337 | 河源市 | 赖淑霞 | 连平县高莞镇中心小学 | 一级教师 |
338 | 河源市 | 陈伟宁 | 河源技师学院 | 讲师 |
339 | 河源市 | 刘雄军 | 河源市体育运动学校 | 讲师 |
340 | 河源市 | 刘月华 | 河源市职业技术学校 | 高级讲师 |
341 | 河源市 | 曾宪基 | 河源理工学校 | 讲师 |
342 | 河源市 | 向太平 | 河源市卫生学校 | 高级讲师 |
343 | 河源市 | 国庆 | 河源市河源中学 | 一级教师 |
344 | 河源市 | 黄智平 | 河源高级中学 | 高级教师 |
345 | 河源市 | 陈映娥 | 河源市田家炳实验中学 | 高级教师 |
346 | 河源市 | 梁敏华 | 河源市第一中学 | 一级教师 |
347 | 河源市 | 吴丽霞 | 河源市第一小学 | 高级教师 |
348 | 河源市 | 张纯香 | 河源市第三小学 | 高级教师 |
349 | 河源市 | 梁怡笑 | 河源市博爱学校 | 一级教师 |
350 | 河源市 | 李频 | 河源市直属机关幼儿园 | 高级教师 |
351 | 梅州市 | 罗茹静 | 梅州市梅江区教师进修学校 | 高级讲师 |
352 | 梅州市 | 李贞珠 | 梅州市梅江区龙丰幼儿园 | 高级教师 |
353 | 梅州市 | 罗雪娇 | 梅州市梅江区梅州中学 | 高级教师 |
354 | 梅州市 | 刘英玉 | 梅州市梅江区龙坪小学 | 高级教师 |
355 | 梅州市 | 黄春兰 | 兴宁市田家炳中学 | 一级教师 |
356 | 梅州市 | 管东方 | 兴宁市 华侨中学 | 一级教师 |
357 | 梅州市 | 杨文苑 | 兴宁市兴城中心小学 | 一级教师 |
358 | 梅州市 | 罗苑玲 | 兴宁市 第一小学 | 一级教师 |
359 | 梅州市 | 李静 | 兴宁市新圩中心小学 | 一级教师 |
360 | 梅州市 | 赖亦环 | 兴宁市技工学校(职业技术学校) | 高级讲师 |
361 | 梅州市 | 刘明 | 梅州市卫生职业技术学校 | 讲师 |
362 | 梅州市 | 赖雅琴 | 教师进修学校 | 讲师 |
363 | 梅州市 | 杨庆平 | 梅县外国语学校 | 高级教师 |
364 | 梅州市 | 李文豪 | 新城中心小学 | 一级教师 |
365 | 梅州市 | 梁小环 | 松口镇中心小学 | 一级教师 |
366 | 梅州市 | 王映梅 | 实验幼儿园 | 一级教师 |
367 | 梅州市 | 张捷 | 平远县梅青中学 | 一级教师 |
368 | 梅州市 | 刘喜新 | 冬青实验学校 | 高级教师 |
369 | 梅州市 | 丘秋英 | 平远县长田中心小学 | 一级教师 |
370 | 梅州市 | 陈聪灵 | 蕉岭县蕉岭中学 | 高级教师 |
371 | 梅州市 | 丘丹华 | 新铺镇中心小学 | 一级教师 |
372 | 梅州市 | 徐小玲 | 蕉岭县实验幼儿园 | 一级教师 |
373 | 梅州市 | 刘开湘 | 大埔县大麻中学 | 一级教师 |
374 | 梅州市 | 何赵兴 | 大埔县古埜中学 | 高级教师 |
375 | 梅州市 | 陈扬 | 梅州市大埔县虎山中学 | 高级教师 |
376 | 梅州市 | 黄君燕 | 大埔县张云栽实验小学 | 高级教师 |
377 | 梅州市 | 朱德锐 | 丰顺县径门学校 | 高级教师 |
378 | 梅州市 | 刘扬丰 | 丰顺县 龙山中学 | 一级教师 |
379 | 梅州市 | 曾海务 | 丰顺县汤坑镇第一中心小学 | 一级教师 |
380 | 梅州市 | 黄瑞君 | 广东省丰顺县汤西中心小学 | 一级教师 |
381 | 梅州市 | 陈瑜玉 | 梅州市丰顺县汤坑镇第二中心小学 | 一级教师 |
382 | 梅州市 | 曾林源 | 水寨中学 | 高级教师 |
383 | 梅州市 | 钟波 | 五华县皇华中学 | 高级教师 |
384 | 梅州市 | 李春宁 | 五华县梅林中学 | 高级教师 |
385 | 梅州市 | 杨春辉 | 五华县平南中学 | 高级教师 |
386 | 梅州市 | 刘秋云 | 五华县兴华中学 | 一级教师 |
387 | 梅州市 | 钟云龙 | 五华县华西中学 | 高级教师 |
388 | 梅州市 | 钟思美 | 五华县岐岭镇中心小学 | 一级教师 |
389 | 梅州市 | 张萍萍 | 梅州市直属机关幼儿园 | 一级教师 |
390 | 梅州市 | 翁萍丽 | 市莲新幼儿园 | 一级教师 |
391 | 梅州市 | 张立泰 | 梅州市职业技术学校 | 讲师 |
392 | 梅州市 | 李菁菁 | 梅州市艺术学校 | 讲师 |
393 | 梅州市 | 张在忠 | 梅州农业学校 | 高级讲师 |
394 | 梅州市 | 李红梅 | 广东梅县东山中学 | 高级教师 |
395 | 梅州市 | 杨政 | 梅州市技师学院 | 讲师 |
396 | 惠州市 | 陈剑 | 惠州市实验中学附属学校 | 高级教师 |
397 | 惠州市 | 庞彩云 | 黄冈中学惠州学校 | 一级教师 |
398 | 惠州市 | 史进刚 | 北京师范大学珠海分校惠州附属学校 | 三级教师 |
399 | 惠州市 | 周怀平 | 惠州市惠港中学 | 一级教师 |
400 | 惠州市 | 李伟 | 惠州市南坛小学 | 一级教师 |
401 | 惠州市 | 温治兵 | 惠州市第十一小学 | 一级教师 |
402 | 惠州市 | 汪琳 | 惠州市惠城区汝湖镇中心小学 | 高级教师 |
403 | 惠州市 | 叶柳 | 广东惠阳高级中学 | 一级教师 |
404 | 惠州市 | 翟志强 | 惠州市惠阳区第一中学 | 高级教师 |
405 | 惠州市 | 周海燕 | 惠州市惠阳区新圩镇长布小学 | 二级教师 |
406 | 惠州市 | 张景伟 | 惠东县惠东中学 | 一级教师 |
407 | 惠州市 | 徐杏银 | 惠东县稔山中学 | 一级教师 |
408 | 惠州市 | 孙爱红 | 惠东县白花中心小学 | 一级教师 |
409 | 惠州市 | 林佛珊 | 惠东县实验小学 | 一级教师 |
410 | 惠州市 | 缪丽娟 | 博罗县罗阳城郊中心学校 | 高级教师 |
411 | 惠州市 | 朱振明 | 博罗县观音阁中学 | 高级教师 |
412 | 惠州市 | 黄雪梅 | 博罗县罗阳第四小学 | 一级教师 |
413 | 惠州市 | 郭统华 | 龙门县实验学校 | 一级教师 |
414 | 惠州市 | 潘建考 | 龙门县蓝田民族中学 | 一级教师 |
415 | 惠州市 | 罗苑梅 | 惠州大亚湾经济技术开发区西区第四小学 | 一级教师 |
416 | 惠州市 | 钟小梅 | 惠州大亚湾经济技术开发区霞涌第一小学 | 二级教师 |
417 | 惠州市 | 黄有强 | 惠州仲恺高新区第一小学 | 高级教师 |
418 | 惠州市 | 李海燕 | 惠州仲恺高新技术产业开发区惠环红旗小学 | 一级教师 |
419 | 惠州市 | 陈佳新 | 惠州市第一中学 | 高级教师 |
420 | 惠州市 | 雷军训 | 惠州市华罗庚中学 | 一级教师 |
421 | 惠州市 | 李清 | 惠州市东江高级中学 | 一级教师 |
422 | 惠州市 | 刘晓欢 | 惠阳中山中学 | 一级教师 |
423 | 惠州市 | 周刚 | 惠东县惠东高级中学 | 高级教师 |
424 | 惠州市 | 钟小思 | 博罗县博罗中学 | 一级教师 |
425 | 惠州市 | 蔡秀婵 | 博罗县华侨中学 | 高级教师 |
426 | 惠州市 | 方晔 | 龙门县龙门中学 | 一级教师 |
427 | 惠州市 | 杜珺 | 惠州商贸旅游高级职业技术学校 | 高级讲师 |
428 | 惠州市 | 孟美玲 | 惠州商贸旅游高级职业技术学校 | 高级讲师 |
429 | 惠州市 | 陈凡 | 惠州市广播电视大学(惠州市建筑学校) | 讲师 |
430 | 惠州市 | 王志生 | 惠州市广播电视大学(惠州市建筑学校) | 讲师 |
431 | 惠州市 | 张彦红 | 惠州工程技术学校 | 高级讲师 |
432 | 惠州市 | 扶玲 | 惠州工程技术学校 | 高级讲师 |
433 | 惠州市 | 丘建雄 | 惠州市技师学院 | 高级讲师 |
434 | 惠州市 | 罗佳隆 | 惠州市体育运动学校 | 讲师 |
435 | 惠州市 | 邹东琪 | 惠州市惠阳区职业技术学校 | 高级讲师 |
436 | 惠州市 | 沈秀荣 | 惠州市特殊学校 | 一级教师 |
437 | 惠州市 | 温锐芳 | 惠州市机关幼儿园 | 一级教师 |
438 | 惠州市 | 林秀萍 | 惠州市机关第一幼儿园 | 一级教师 |
439 | 惠州市 | 曾晓云 | 惠州市机关第二幼儿园 | 一级教师 |
440 | 惠州市 | 张德洁 | 博罗县特殊教育学校 | 一级教师 |
441 | 汕尾市 | 刘洋 | 汕尾市城区汕尾中学 | 一级教师 |
442 | 汕尾市 | 黄玉红 | 汕尾市城区新城中学 | 一级教师 |
443 | 汕尾市 | 何俊峰 | 汕尾市城区凤山初级中学 | 一级教师 |
444 | 汕尾市 | 彭淑齐 | 汕尾市城区田家炳中学香洲学校 | 一级教师 |
445 | 汕尾市 | 蔡秀丽 | 海丰县附城镇南湖小学 | 高级教师 |
446 | 汕尾市 | 高碧君 | 海丰县梅陇镇梅兴小学 | 二级教师 |
447 | 汕尾市 | 陈君丽 | 海丰县黄羌镇中心小学 | 一级教师 |
448 | 汕尾市 | 陈汉森 | 海丰县红城中学 | 一级教师 |
449 | 汕尾市 | 罗学英 | 海丰县中心幼儿园 | 一级教师 |
450 | 汕尾市 | 张碧江 | 陆丰市龙山中学 | 一级教师 |
451 | 汕尾市 | 周建雄 | 陆丰市林启恩纪念中学 | 一级教师 |
452 | 汕尾市 | 程广安 | 陆丰市玉燕中学 | 一级教师 |
453 | 汕尾市 | 廖富 | 陆丰市第二职业技术学校 | 讲师 |
454 | 汕尾市 | 赖倍雄 | 陆丰市东海中学 | 一级教师 |
455 | 汕尾市 | 陈达民 | 陆丰市甲子中学附属实验学校 | 一级教师 |
456 | 汕尾市 | 张锦松 | 陆丰市水墘中学 | 高级教师 |
457 | 汕尾市 | 李佩珊 | 陆丰市甲东镇中心小学 | 一级教师 |
458 | 汕尾市 | 余雄鹏 | 陆河县陆河中学 | 高级教师 |
459 | 汕尾市 | 练碧丽 | 陆河县河城中学 | 高级教师 |
460 | 汕尾市 | 郑丽雪 | 陆河县河田镇河田小学 | 高级教师 |
461 | 汕尾市 | 庄永亮 | 汕尾红海湾经济开发区林伟华中学 | 高级教师 |
462 | 汕尾市 | 陈亮 | 汕尾市技工学校 | 讲师 |
463 | 汕尾市 | 刘春娜 | 汕尾市机关幼儿园 | 一级教师 |
464 | 汕尾市 | 林妮 | 汕尾市职业技术学校 | 助理讲师 |
465 | 汕尾市 | 张优军 | 汕尾市特殊教育学校 | 二级教师 |
466 | 东莞市 | 黄慧娟 | 东莞市石龙镇中心小学西湖学校 | 一级教师 |
467 | 东莞市 | 黎洁丽 | 东莞市虎门镇沙角小学 | 一级教师 |
468 | 东莞市 | 张雪涛 | 道滘镇新城小学 | 一级教师 |
469 | 东莞市 | 詹明珠 | 东莞市东城朝天实验小学 | 一级教师 |
470 | 东莞市 | 潘苹苹 | 东莞市横沥镇第二小学 | 一级教师 |
471 | 东莞市 | 罗锦平 | 东莞市谢岗镇黎村小学 | 一级教师 |
472 | 东莞市 | 饶晓红 | 清溪镇第二小学 | 高级教师 |
473 | 东莞市 | 温学深 | 东莞市塘厦镇中心小学 | 高级教师 |
474 | 东莞市 | 张婷婷 | 凤岗镇中心小学 | 一级教师 |
475 | 东莞市 | 周冬红 | 广东省东莞市沙田镇中心小学 | 高级教师 |
476 | 东莞市 | 赖苑瑜 | 东莞市望牛墩镇中心小学 | 一级教师 |
477 | 东莞市 | 李转弟 | 东莞市高埗镇西联小学 | 一级教师 |
478 | 东莞市 | 舒妙珠 | 东莞中学初中部 | 一级教师 |
479 | 东莞市 | 梁文典 | 东莞市可园中学 | 高级教师 |
480 | 东莞市 | 刘文斌 | 东莞市长安实验中学 | 高级教师 |
481 | 东莞市 | 邓文勇 | 东莞市麻涌镇古梅第一中学 | 高级教师 |
482 | 东莞市 | 伍慧婵 | 东莞市中堂中学 | 一级教师 |
483 | 东莞市 | 张晓华 | 东莞市石碣袁崇焕中学 | 一级教师 |
484 | 东莞市 | 陈醒珍 | 东莞市茶山中学 | 高级教师 |
485 | 东莞市 | 李凤云 | 东莞市东坑中学 | 高级教师 |
486 | 东莞市 | 彭晓芳 | 东莞市青少年活动中心 | 一级教师 |
487 | 东莞市 | 纪楚湘 | 东莞市大岭山中学 | 一级教师 |
488 | 东莞市 | 凌洪 | 东莞市南城中学 | 高级教师 |
489 | 东莞市 | 胡红洁 | 东莞市石排燕岭学校 | 二级教师 |
490 | 东莞市 | 汪丽丽 | 东莞外国语学校 | 高级教师 |
491 | 东莞市 | 王建新 | 东莞实验中学 | 高级教师 |
492 | 东莞市 | 曾环望 | 东莞高级中学 | 高级教师 |
493 | 东莞市 | 黄川岗 | 东莞一中 | 高级教师 |
494 | 东莞市 | 郑文富 | 东莞市第十高级中学 | 高级教师 |
495 | 东莞市 | 徐传阳 | 东莞市麻涌中学 | 高级教师 |
496 | 东莞市 | 杜志忠 | 东莞市厚街中学 | 高级教师 |
497 | 东莞市 | 江波 | 东莞市常平中学 | 高级教师 |
498 | 东莞市 | 王建平 | 东莞市东华高级中学 | 一级教师 |
499 | 东莞市 | 徐国新 | 东莞市光明中学 | 高级教师 |
500 | 东莞市 | 詹璧圭 | 东莞理工学校 | 讲师 |
501 | 东莞市 | 叶爱英 | 东莞市经济贸易学校 | 高级讲师 |
502 | 东莞市 | 刘伟文 | 东莞市商业学校 | 高级讲师 |
503 | 东莞市 | 屈怀鹏 | 东莞市纺织服装学校 | 高级讲师 |
504 | 东莞市 | 谢汝亮 | 东莞市机电工程学校 | 高级讲师 |
505 | 东莞市 | 付军平 | 东莞市轻工业学校 | 讲师 |
506 | 东莞市 | 徐朝君 | 东莞市电子商贸学校 | 高级讲师 |
507 | 东莞市 | 叶喜 | 东莞市电子科技学校 | 高级讲师 |
508 | 东莞市 | 吴少敏 | 东莞市教师进修学校 | 高级讲师 |
509 | 东莞市 | 刘太祥 | 东莞启智学校 | 高级教师 |
510 | 东莞市 | 彭婧 | 东莞市机关幼儿园 | 一级教师 |
511 | 东莞市 | 张肖英 | 东莞市机关第二幼儿园 | 一级教师 |
512 | 东莞市 | 纪俊琴 | 东莞市万江融德金地幼儿园 | 一级教师 |
513 | 东莞市 | 黄伟平 | 东莞市桥头石竹山水幼儿园 | 三级教师 |
514 | 东莞市 | 崔小强 | 东莞市技师学院 | 讲师 |
515 | 中山市 | 冯叶平 | 永宁中学 | 高级教师 |
516 | 中山市 | 余晓丹 | 牛角初级中学 | 高级教师 |
517 | 中山市 | 邹丽琼 | 板芙镇第一中学 | 一级教师 |
518 | 中山市 | 李佳良 | 石岐中学 | 一级教师 |
519 | 中山市 | 谢晓春 | 中山市第一中学 | 高级教师 |
520 | 中山市 | 丁丽君 | 中山市华侨中学 | 高级教师 |
521 | 中山市 | 李春雨 | 开发区第一小学 | 二级教师 |
522 | 中山市 | 黄艳莺 | 大涌镇旗北小学 | 一级教师 |
523 | 中山市 | 陈兴 | 东区朗晴小学 | 一级教师 |
524 | 中山市 | 苏凤群 | 石岐高家基小学 | 高级教师 |
525 | 中山市 | 蒋亚萍 | 中山市实验小学蓝波湾学校 | 一级教师 |
526 | 中山市 | 杨静宇 | 中山市石岐中心小学 | 高级教师 |
527 | 中山市 | 杨蓓 | 中山市溪角初级中学 | 高级教师 |
528 | 中山市 | 黎彩平 | 中山市技师学院 | 一级教师 |
529 | 中山市 | 刘红丽 | 中山市体育运动学校(中山市建勋中学) | 高级讲师 |
530 | 中山市 | 张正林 | 中山市东凤镇理工学校 | 高级讲师 |
531 | 中山市 | 张贺珍 | 中山市南朗理工学校 | 高级讲师 |
532 | 中山市 | 袁超 | 中山市沙溪理工学校 | 讲师 |
533 | 中山市 | 张艳中 | 中山市三乡镇理工学校 | 高级讲师 |
534 | 中山市 | 伍俏霞 | 中山市特殊教育学校 | 一级教师 |
535 | 中山市 | 陈湛 | 小榄镇明德中心幼儿园 | 一级教师 |
536 | 中山市 | 孙爱分 | 中山市沙溪镇云汉幼儿园 | 一级教师 |
537 | 中山市 | 吴宇亮 | 华南师范大学中山附属中学 | 一级教师 |
538 | 中山市 | 周建刚 | 中山纪念中学 | 高级教师 |
539 | 中山市 | 徐艳波 | 中山市华侨中学 | 高级教师 |
540 | 中山市 | 杨家平 | 中山市东升高级中学 | 高级教师 |
541 | 中山市 | 胡振欢 | 中山市桂山中学 | 一级教师 |
542 | 江门市 | 黄超 | 江门市第一职业高级中学 | 高级讲师 |
543 | 江门市 | 梁仕腾 | 江门市技师学院 | 讲师 |
544 | 江门市 | 吴波 | 江门中医药学校 | 高级讲师 |
545 | 江门市 | 卢庆华 | 江门雅图仕职业技术学校 | 讲师 |
546 | 江门市 | 周秀文 | 江门市启智学校 | 一级教师 |
547 | 江门市 | 谢峰彩 | 江门市教育第一幼儿园 | 一级教师 |
548 | 江门市 | 陈玉梅 | 江门市第一中学 | 高级教师 |
549 | 江门市 | 张石云 | 江门市第一幼儿园 | 一级教师 |
550 | 江门市 | 张又红 | 江门市实验中学 | 高级教师 |
551 | 江门市 | 张有成 | 江门市港口中学 | 高级教师 |
552 | 江门市 | 胡引娟 | 江门市蓬区杜阮镇楼山初级中学 | 高级教师 |
553 | 江门市 | 黄雪珍 | 江门市江海区礼乐街道新民小学 | 高级教师 |
554 | 江门市 | 向俊杰 | 江门市江海区外海中学 | 高级教师 |
555 | 江门市 | 郑钰玲 | 江门市第十一中学 | 高级教师 |
556 | 江门市 | 周文斌 | 江门市新会圭峰小学 | 高级教师 |
557 | 江门市 | 林女莲 | 江门市新会区罗坑镇沙岗小学 | 一级教师 |
558 | 江门市 | 赵卓源 | 江门市新会区会城天禄初级中学 | 高级教师 |
559 | 江门市 | 陈少燕 | 江门市新会区机关幼儿园 | 一级教师 |
560 | 江门市 | 郑保华 | 江门市台山市李星衢纪念学校 | 高级教师 |
561 | 江门市 | 梁健鹏 | 江门市台山市都斛中学 | 高级教师 |
562 | 江门市 | 容云飞 | 江门市台山市培英职业技术学校 | 高级讲师 |
563 | 江门市 | 宋劲清 | 江门市台山市马兰芳幼儿园 | 一级教师 |
564 | 江门市 | 袁映琼 | 江门市开平市苍城镇中心小学 | 一级教师 |
565 | 江门市 | 梁炳朝 | 江门市开平市水口镇第三小学 | 一级教师 |
566 | 江门市 | 麦炎东 | 江门市开平市机电中等职业技术学校 | 讲师 |
567 | 江门市 | 沈克亮 | 江门市开平市忠源纪念中学 | 一级教师 |
568 | 江门市 | 叶开科 | 江门市鹤山市共和镇中心小学 | 一级教师 |
569 | 江门市 | 冯婉华 | 江门市鹤山市沙坪街道第六小学 | 一级教师 |
570 | 江门市 | 黄顺达 | 江门市鹤山市第一中学(现支教鹤山市昆仑学校) | 高级教师 |
571 | 江门市 | 温婉文 | 江门市鹤山市职业技术学校 | 高级讲师 |
572 | 江门市 | 罗利平 | 江门市鹤山市鹤华中学 | 高级教师 |
573 | 江门市 | 麦琴爱 | 江门市恩平市恩城一小 | 高级教师 |
574 | 江门市 | 吴宝娟 | 江门市恩平市沙湖中学 | 一级教师 |
575 | 江门市 | 谢秀英 | 江门市恩平市第一中学 | 高级教师 |
576 | 江门市 | 黄健庭 | 江门市恩平市中等职业技术学校 | 高级讲师 |
577 | 阳江市 | 卢南山 | 阳江市第一中学 | 高级教师 |
578 | 阳江市 | 钟小眉 | 阳江市第一中学 | 高级教师 |
579 | 阳江市 | 朱天贤 | 广东两阳中学 | 一级教师 |
580 | 阳江市 | 林运娟 | 阳江市第三中学 | 高级教师 |
581 | 阳江市 | 郑丽丹 | 阳江市第一职业技术学校 | 讲师 |
582 | 阳江市 | 谭晓虹 | 阳江市卫生学校 | 高级讲师 |
583 | 阳江市 | 黎骏 | 阳江职业技术学院附属实验学校 | 一级教师 |
584 | 阳江市 | 刘加明 | 阳江市实验学校 | 一级教师 |
585 | 阳江市 | 陈景宜 | 阳江市政府机关幼儿园 | 一级教师 |
586 | 阳江市 | 陈祎 | 阳江市特殊教育学校 | 一级教师 |
587 | 阳江市 | 林业仙 | 阳江市第二中学 | 高级教师 |
588 | 阳江市 | 林冰 | 阳江市同心中学 | 一级教师 |
589 | 阳江市 | 司徒攀 | 阳江市岗列学校 | 一级教师 |
590 | 阳江市 | 范汝仙 | 阳江市阳东区北惯镇中心小学 | 一级教师 |
591 | 阳江市 | 黄幸娜 | 阳江市阳东区红丰镇中心小学 | 一级教师 |
592 | 阳江市 | 李斌 | 阳春市第一中学 | 一级教师 |
593 | 阳江市 | 黄立琴 | 阳春市实验中学 | 一级教师 |
594 | 阳江市 | 谢汝新 | 阳春市民族希望学校 | 高级教师 |
595 | 阳江市 | 叶志宏 | 阳江市阳西县方正中学 | 一级教师 |
596 | 阳江市 | 冯王溪 | 阳西县溪头镇中心小学 | 一级教师 |
597 | 阳江市 | 林燕 | 闸坡中心小学 | 一级教师 |
598 | 阳江市 | 莫月鸥 | 阳江高新技术产业开发区平冈镇中心小学 | 一级教师 |
599 | 湛江市 | 欧远强 | 徐闻县第一中学 | 一级教师 |
600 | 湛江市 | 卓锦香 | 徐闻县实验小学 | 一级教师 |
601 | 湛江市 | 郑成桐 | 徐闻县第二中学 | 一级教师 |
602 | 湛江市 | 余云燕 | 湛江市徐闻县龙塘中学 | 一级教师 |
603 | 湛江市 | 周贵 | 雷州市第二中学 | 高级教师 |
604 | 湛江市 | 吴爱红 | 雷州市第一幼儿园 | 高级教师 |
605 | 湛江市 | 梁娇娟 | 雷州市新城中心小学 | 一级教师 |
606 | 湛江市 | 李景 | 雷州市覃斗镇中心小学 | 一级教师 |
607 | 湛江市 | 苏豪 | 雷州市东里镇中心小学 | 一级教师 |
608 | 湛江市 | 何湘湘 | 廉江市石角镇中心小学 | 一级教师 |
609 | 湛江市 | 梁丽宇 | 廉江市第七小学 | 高级教师 |
610 | 湛江市 | 方剑锋 | 廉江市横山中学 | 高级教师 |
611 | 湛江市 | 邓子奋 | 廉江市良垌镇第一初级中学 | 一级教师 |
612 | 湛江市 | 柳丹 | 廉江市第三中学 | 一级教师 |
613 | 湛江市 | 廖春华 | 廉江中学 | 一级教师 |
614 | 湛江市 | 周毅 | 廉江市第一中学 | 高级教师 |
615 | 湛江市 | 郑贻摄 | 湛江市遂溪县沙古初级中学 | 一级教师 |
616 | 湛江市 | 郑玉桂 | 遂溪县第三中学 | 一级教师 |
617 | 湛江市 | 陈凤 | 遂溪一中 | 高级教师 |
618 | 湛江市 | 张旭霞 | 遂溪县大成中学 | 高级教师 |
619 | 湛江市 | 麦天标 | 吴川市覃巴中学 | 高级教师 |
620 | 湛江市 | 林文婕 | 吴川市兰石中学 | 一级教师 |
621 | 湛江市 | 李上青 | 吴川市梅菉中心小学 | 高级教师 |
622 | 湛江市 | 龙喜 | 吴川市黄坡镇中华小学 | 二级教师 |
623 | 湛江市 | 李春飞 | 吴川市第二幼儿园 | 一级教师 |
624 | 湛江市 | 杨小婵 | 湛江市吴川塘尾中学 | 一级教师 |
625 | 湛江市 | 戴轩有 | 吴川市川西中学 | 高级教师 |
626 | 湛江市 | 陆海涛 | 湛江经济技术开发区觉民中学 | 高级教师 |
627 | 湛江市 | 陈梅城 | 开发区一小 | 一级教师 |
628 | 湛江市 | 简树昌 | 湛江市麻章第二小学 | 高级教师 |
629 | 湛江市 | 石才匠 | 广东省湛江农垦东升中学 | 一级教师 |
630 | 湛江市 | 黄倩 | 湛江市第四小学 | 一级教师 |
631 | 湛江市 | 詹宋强 | 湛江市第十七中学 | 一级教师 |
632 | 湛江市 | 李华长 | 湛江第一中学金沙湾学校 | 一级教师 |
633 | 湛江市 | 叶志文 | 湛江市第二十一中学 | 高级教师 |
634 | 湛江市 | 朱湛红 | 湛江市第四中学 | 高级教师 |
635 | 湛江市 | 谢宏卫 | 湛江市第二十四中学 | 一级教师 |
636 | 湛江市 | 黄怡 | 湛江市第十二小学 | 高级教师 |
637 | 湛江市 | 李晓耘 | 湛江市第二十五小学 | 一级教师 |
638 | 湛江市 | 李泽洪 | 湛江市第二幼儿园 | 一级教师 |
639 | 湛江市 | 祝梅群 | 湛江市坡头区南调街中心小学 | 高级教师 |
640 | 湛江市 | 漆后银 | 湛江市坡头区第一中学 | 一级教师 |
641 | 湛江市 | 吴宝 | 湛江第一中学 | 高级教师 |
642 | 湛江市 | 黄晓娟 | 湛江市第二中学 | 高级教师 |
643 | 湛江市 | 魏莲花 | 湛江市二中海东中学 | 高级教师 |
644 | 湛江市 | 蔡凯帆 | 湛江市二中海东小学 | 一级教师 |
645 | 湛江市 | 龙永忠 | 岭南师范学院附属中学 | 高级教师 |
646 | 湛江市 | 林向翀 | 湛江市爱周高级中学 | 高级教师 |
647 | 湛江市 | 陈为庆 | 湛江一中培才学校 | 高级教师 |
648 | 湛江市 | 尤小蓉 | 湛江二中港城中学 | 高级教师 |
649 | 湛江市 | 黄臻晓 | 湛江幼儿师范专科学校 | 教授 |
650 | 湛江市 | 刘真蔼 | 广东省湛江卫生学校 | 讲师 |
651 | 湛江市 | 陈莹 | 湛江财贸中等专业学校 | 讲师 |
652 | 湛江市 | 关一谱 | 湛江开放大学 | 法学讲师 |
653 | 湛江市 | 伍一 | 湛江中医学校 | 讲师 |
654 | 湛江市 | 叶立优 | 湛江市商业技工学校 | 助理讲师 |
655 | 湛江市 | 吴华生 | 广东省湛江市高级技工学校 | 高级技师 |
656 | 湛江市 | 林丽鸿 | 湛江市委机关幼儿园 | 一级教师 |
657 | 湛江市 | 李青梅 | 湛江市机关第一幼儿园 | 一级教师 |
658 | 湛江市 | 林华 | 湛江市机关第二幼儿园 | 一级教师 |
659 | 湛江市 | 周全 | 湛江机电学校 | 讲师 |
660 | 茂名市 | 关仲玮 | 茂名市福华小学 | 高级教师 |
661 | 茂名市 | 梁静云 | 茂名市第十六中学 | 一级教师 |
662 | 茂名市 | 赖海波 | 茂名市祥和中学 | 高级教师 |
663 | 茂名市 | 吴康概 | 茂名市文东街小学 | 高级教师 |
664 | 茂名市 | 杨颖颖 | 茂名市博雅中学 | 一级教师 |
665 | 茂名市 | 林仲斌 | 茂名市第二小学 | 高级教师 |
666 | 茂名市 | 杨秀英 | 茂名市建设路小学 | 一级教师 |
667 | 茂名市 | 柯超 | 茂名市第四中学 | 一级教师 |
668 | 茂名市 | 郑彩燕 | 茂名市第十中学 | 一级教师 |
669 | 茂名市 | 符月梅 | 茂名市茂南区羊角中学 | 高级教师 |
670 | 茂名市 | 姚雄 | 茂名市茂南开发试验区低埒小学 | 一级教师 |
671 | 茂名市 | 张梅 | 茂名市茂南区山阁镇中心小学 | 高级教师 |
672 | 茂名市 | 王德兰 | 茂名市电白区电海中学 | 一级教师 |
673 | 茂名市 | 许迪恒 | 茂名市电白区第一中学 | 高级教师 |
674 | 茂名市 | 黎潘锋 | 茂名市电白区望夫中学 | 一级教师 |
675 | 茂名市 | 叶春玲 | 茂名市电白区电海附属中学 | 一级教师 |
676 | 茂名市 | 李海天 | 茂名市电白区陈村中学 | 一级教师 |
677 | 茂名市 | 梁志凤 | 茂名市电白区第九小学 | 高级教师 |
678 | 茂名市 | 萧丹萍 | 电白春华学校 | 一级教师 |
679 | 茂名市 | 童钦扬 | 茂名市电白区黄岭镇中心小学 | 高级教师 |
680 | 茂名市 | 陈恒雪 | 电白区委区府幼儿园 | 一级教师 |
681 | 茂名市 | 董倍源 | 信宜中学 | 一级教师 |
682 | 茂名市 | 李莲凤 | 信宜市第一中学 | 高级教师 |
683 | 茂名市 | 彭明辉 | 信宜市职业技术学校 | 高级讲师 |
684 | 茂名市 | 梁克 | 信宜市丁堡职业高级中学 | 高级讲师 |
685 | 茂名市 | 卢璐 | 信宜市第 一小学 | 一级教师 |
686 | 茂名市 | 李国华 | 信宜市实验学校 | 高级教师 |
687 | 茂名市 | 陈波 | 信宜市洪冠中心小学 | 一级教师 |
688 | 茂名市 | 杨裕 | 信宜市合水中学 | 一级教师 |
689 | 茂名市 | 俞春梅 | 信宜市第四中学 | 一级教师 |
690 | 茂名市 | 吴东梅 | 信宜市幼儿园 | 一级教师 |
691 | 茂名市 | 关明珠 | 高州市第一职业技术学校 | 讲师 |
692 | 茂名市 | 李祖权 | 高州市第一职业技术学校 | 高级讲师 |
693 | 茂名市 | 吴永福 | 广东高州中学 | 高级教师 |
694 | 茂名市 | 任洪伟 | 高州市第一中学 | 高级教师 |
695 | 茂名市 | 梁荣欣 | 高州市谢鸡第一中学 | 一级教师 |
696 | 茂名市 | 练小竹 | 高州市马贵中学 | 一级教师 |
697 | 茂名市 | 裴凤 | 高州市第二小学 | 高级教师 |
698 | 茂名市 | 冯静 | 广东省高州师范附属第一小学 | 高级教师 |
699 | 茂名市 | 林小强 | 高州市根子镇中心学校 | 一级教师 |
700 | 茂名市 | 何燕 | 高州市第一幼儿园 | 一级教师 |
701 | 茂名市 | 钟志明 | 化州市第一中学 | 一级教师 |
702 | 茂名市 | 唐耀 | 化州市第三中学 | 高级教师 |
703 | 茂名市 | 彭杰 | 化州市新安中学(农村职业高级中学) | 讲师 |
704 | 茂名市 | 蔡国志 | 化州市职业技术学校 | 讲师 |
705 | 茂名市 | 朱叶梅 | 化州市银丝中学 | 一级教师 |
706 | 茂名市 | 毛小燕 | 化州市合江镇陵江初级中学 | 一级教师 |
707 | 茂名市 | 唐飞燕 | 化州市第一小学 | 一级教师 |
708 | 茂名市 | 颜湄 | 化州市丽岗镇中心小学 | 一级教师 |
709 | 茂名市 | 李彩玲 | 化州市下郭街道中心小学 | 一级教师 |
710 | 茂名市 | 蒙斌 | 化州市第八小学 | 高级教师 |
711 | 茂名市 | 林彩盛 | 茂名市电白区第四中学 | 一级教师 |
712 | 茂名市 | 黄晓娟 | 茂名市电白区博贺镇瑚塘小学 | 三级教师 |
713 | 茂名市 | 林金普 | 高新区七迳中学 | 一级教师 |
714 | 肇庆市 | 唐琦 | 肇庆市第一中学 | 高级教师 |
715 | 肇庆市 | 张韶宏 | 肇庆市第六中学 | 一级教师 |
716 | 肇庆市 | 钟惠芳 | 肇庆市第七小学 | 一级教师 |
717 | 肇庆市 | 钟丽燕 | 鼎湖区实验中学 | 二级教师 |
718 | 肇庆市 | 韩月新 | 肇庆市鼎湖区永安镇新村小学 | 一级教师 |
719 | 肇庆市 | 林富明 | 高要区禄步镇初级中学 | 高级教师 |
720 | 肇庆市 | 曾志群 | 肇庆市高要区南岸科德小学 | 高级教师 |
721 | 肇庆市 | 梁丽梅 | 肇庆市高要区莲塘镇第二小学 | 高级教师 |
722 | 肇庆市 | 夏艳梅 | 广东省肇庆市高要区第一中学 | 一级教师 |
723 | 肇庆市 | 黄凯 | 四会中学 | 高级教师 |
724 | 肇庆市 | 宋探密 | 肇庆四会市城中街道城东小学 | 一级教师 |
725 | 肇庆市 | 陆静华 | 肇庆市四会中等专业学校 | 讲师 |
726 | 肇庆市 | 丁廷廷 | 广宁县中等职业技术学校 | 讲师 |
727 | 肇庆市 | 夏丹丹 | 广宁县横山镇中心小学 | 一级教师 |
728 | 肇庆市 | 李美玉 | 广宁中学 | 高级教师 |
729 | 肇庆市 | 周小勇 | 德庆县孔子中学 | 高级教师 |
730 | 肇庆市 | 冯小芳 | 德庆县官圩镇红光教学点 | 一级教师 |
731 | 肇庆市 | 刘沛艳 | 肇庆市德庆县悦城龙母小学 | 一级教师 |
732 | 肇庆市 | 张守波 | 封开县中等职业学校 | 讲师 |
733 | 肇庆市 | 闫小英 | 封开县平凤镇初级中学 | 一级教师 |
734 | 肇庆市 | 蒋玉锋 | 封开县长安镇新地学校 | 一级教师 |
735 | 肇庆市 | 曾瑞莲 | 怀集县职业技术学校 | 讲师 |
736 | 肇庆市 | 钟百璋 | 怀集县冷坑镇中心初级中学 | 一级教师 |
737 | 肇庆市 | 李波明 | 怀集中学 | 高级教师 |
738 | 肇庆市 | 莫结结 | 怀集县实验小学 | 一级教师 |
739 | 肇庆市 | 植忠伟 | 诗洞镇中心小学 | 一级教师 |
740 | 肇庆市 | 梁晓泉 | 桥头镇中心小学 | 一级教师 |
741 | 肇庆市 | 廖冬莲 | 肇庆高新技术产业开发区中心小学 | 一级教师 |
742 | 肇庆市 | 陆桂婵 | 肇庆市交通技工学校 | 讲师 |
743 | 肇庆市 | 李玉楠 | 肇庆市商务技工学校 | 讲师 |
744 | 肇庆市 | 胡艳芬 | 广东肇庆中学 | 高级教师 |
745 | 肇庆市 | 吴树辉 | 肇庆启聪学校 | 一级教师 |
746 | 肇庆市 | 莫嘉琳 | 肇庆市直属机关第一幼儿园 | 一级教师 |
747 | 肇庆市 | 苏立雄 | 肇庆市直属机关第二幼儿园 | 一级教师 |
748 | 肇庆市 | 陈美冬 | 肇庆市第一中等职业学校 | 讲师 |
749 | 清远市 | 邓燕华 | 清城区飞来湖中学 | 高级教师 |
750 | 清远市 | 李琴 | 清城区第一幼儿园 | 一级教师 |
751 | 清远市 | 杨建娣 | 清远市新北江小学 | 一级教师 |
752 | 清远市 | 李静 | 清远市师范学校附属小学 | 一级教师 |
753 | 清远市 | 梁思华 | 清城中学 | 高级教师 |
754 | 清远市 | 王明昌 | 清远市清新区禾云镇第一初级中学 | 高级教师 |
755 | 清远市 | 欧阳晓聪 | 清远市清新区第一中学 | 一级教师 |
756 | 清远市 | 成雁 | 清远市清新区职业技术学校 | 讲师 |
757 | 清远市 | 李红路 | 清远市清新区第一小学 | 一级教师 |
758 | 清远市 | 廖艳嫦 | 清远市清新区龙颈镇河洞学校 | 高级教师 |
759 | 清远市 | 刘荣毅 | 佛冈县佛冈中学 | 高级教师 |
760 | 清远市 | 肖伟英 | 清远市佛冈县城东中学 | 一级教师 |
761 | 清远市 | 黄坚强 | 佛冈县职业技术学校 | 讲师 |
762 | 清远市 | 黄秀芬 | 英德市第七小学 | 一级教师 |
763 | 清远市 | 吴伟华 | 广东省英德市第五小学 | 一级教师 |
764 | 清远市 | 艾欣 | 英德市黄花镇黄花中学 | 一级教师 |
765 | 清远市 | 何晓余 | 英德市浛洸镇初级中学 | 三级教师 |
766 | 清远市 | 朱育琼 | 英德市英德中学 | 高级教师 |
767 | 清远市 | 杨香花 | 英德市机关幼儿园 | 一级教师 |
768 | 清远市 | 冯少华 | 阳山县南阳中学 | 高级教师 |
769 | 清远市 | 冯路养 | 阳山县阳城镇香港幸福小学 | 一级教师 |
770 | 清远市 | 欧阳慧冰 | 阳山县第二中学 | 高级教师 |
771 | 清远市 | 潘美媚 | 阳山县职业技术学校 | 高级讲师 |
772 | 清远市 | 欧阳燕芳 | 连州市第二中学 | 一级教师 |
773 | 清远市 | 吴海兰 | 连州市第一幼儿园 | 一级教师 |
774 | 清远市 | 陈冬冬 | 广东省连州卫生学校 | 讲师 |
775 | 清远市 | 黄彩林 | 连南瑶族自治县民族高级中学 | 一级教师 |
776 | 清远市 | 易丽莉 | 连南瑶族自治县民族小学 | 一级教师 |
777 | 清远市 | 李文娟 | 连山壮族瑶族自治县民族小学 | 一级教师 |
778 | 清远市 | 覃达军 | 加田中心学校 | 一级教师 |
779 | 清远市 | 黄铭辉 | 清远市职业技术学校 | 讲师 |
780 | 清远市 | 黄新明 | 清远工贸职业技术学校 | 讲师 |
781 | 清远市 | 潘新南 | 清远市第二中学 | 高级教师 |
782 | 清远市 | 刘威 | 清远市特殊教育学校 | 一级教师 |
783 | 清远市 | 黎枝剑 | 清远市技师学院 | 讲师 |
784 | 潮州市 | 黄友彬 | 潮州市金山中学 | 高级教师 |
785 | 潮州市 | 陈宝红 | 潮州市高级中学 | 高级教师 |
786 | 潮州市 | 黄臻 | 潮州市绵德小学 | 一级教师 |
787 | 潮州市 | 蔡银贞 | 潮州市中心幼儿园 | 一级教师 |
788 | 潮州市 | 袁义 | 潮州市职业技术学校 | 讲师 |
789 | 潮州市 | 王静芬 | 广东省潮州卫生学校 | 高级讲师 |
790 | 潮州市 | 刘润钊 | 潮州高级技工学校 | 高级技师 |
791 | 潮州市 | 林敏 | 潮安区庵埠镇庵埠小学 | 高级教师 |
792 | 潮州市 | 许淑燕 | 潮安区东凤镇东二小学 | 高级教师 |
793 | 潮州市 | 林声权 | 潮安区古巷镇枫洋初级中学 | 高级教师 |
794 | 潮州市 | 邱妙芳 | 潮安区育智学校 | 二级教师 |
795 | 潮州市 | 施海鹏 | 潮州市华侨中学 | 一级教师 |
796 | 潮州市 | 张良环 | 饶平县贡天职业技术学校 | 高级讲师 |
797 | 潮州市 | 王春生 | 饶平县城西实验小学 | 一级教师 |
798 | 潮州市 | 赖丽萍 | 饶平田家炳实验中学 | 高级教师 |
799 | 潮州市 | 杨静宜 | 饶平县钱东镇中心小学 | 高级教师 |
800 | 潮州市 | 陈静芸 | 饶平县樟溪镇中心小学 | 一级教师 |
801 | 潮州市 | 丁旭标 | 湘桥区意溪中学 | 高级教师 |
802 | 潮州市 | 谢纯 | 湘桥区城南实验中学 | 高级教师 |
803 | 潮州市 | 郑树蓬 | 枫溪区枫溪小学 | 一级教师 |
804 | 潮州市 | 林静娜 | 湘桥区铁铺中学 | 一级教师 |
805 | 揭阳市 | 陈欢 | 榕城区红旗小学 | 一级教师 |
806 | 揭阳市 | 张友银 | 榕城区揭阳真理中学 | 高级教师 |
807 | 揭阳市 | 蔡俊华 | 榕城区实验学校 | 一级教师 |
808 | 揭阳市 | 郑婉丽 | 揭阳华侨高级中学 | 高级教师 |
809 | 揭阳市 | 谢纯洁 | 揭阳邱金元纪念中学 | 高级教师 |
810 | 揭阳市 | 洪晓君 | 揭东区玉湖镇宁化初级中学 | 高级教师 |
811 | 揭阳市 | 袁晓俊 | 揭东区埔田镇车田小学 | 一级教师 |
812 | 揭阳市 | 杨燕亮 | 揭东第一中学 | 高级教师 |
813 | 揭阳市 | 黄伟群 | 揭阳市揭东区第一初级中学 | 高级教师 |
814 | 揭阳市 | 杨文佳 | 揭东区第二中学 | 高级教师 |
815 | 揭阳市 | 吴瑞英 | 普宁市特殊教育学校 | 一级教师 |
816 | 揭阳市 | 钟永妹 | 普宁市大坪农场梅星小学 | 一级教师 |
817 | 揭阳市 | 黄翠果 | 普宁市大坝镇横山小学 | 一级教师 |
818 | 揭阳市 | 赖向红 | 普宁市流沙第一小学 | 一级教师 |
819 | 揭阳市 | 王晓珠 | 普宁市流沙第三小学 | 一级教师 |
820 | 揭阳市 | 刘刁旋 | 普宁市燎原中学 | 一级教师 |
821 | 揭阳市 | 马南锐 | 普宁市占陇中学 | 高级教师 |
822 | 揭阳市 | 黄文燕 | 普宁市云落镇云联初级中学 | 一级教师 |
823 | 揭阳市 | 黄海茸 | 普宁市兴文中学 | 高级教师 |
824 | 揭阳市 | 罗文科 | 普宁市普师高级中学 | 一级教师 |
825 | 揭阳市 | 方少锋 | 普宁市第一中学 | 高级教师 |
826 | 揭阳市 | 李锡轮 | 普宁市第二中学 | 高级教师 |
827 | 揭阳市 | 高晓辉 | 揭西县五经富初级中学 | 一级教师 |
828 | 揭阳市 | 林树峰 | 揭西县金和初级中学 | 二级教师 |
829 | 揭阳市 | 刘丽辉 | 揭西县龙潭龙文学校 | 一级教师 |
830 | 揭阳市 | 林燕苗 | 揭西县钱坑镇钱西小学 | 一级教师 |
831 | 揭阳市 | 李洁栾 | 揭西县中心幼儿园 | 二级教师 |
832 | 揭阳市 | 黄岱霞 | 揭西县第一职业技术学校 | 讲师 |
833 | 揭阳市 | 林月娥 | 惠来县第一中学 | 高级教师 |
834 | 揭阳市 | 陈向健 | 惠来县鳌江中学 | 一级教师 |
835 | 揭阳市 | 翟宁 | 惠来县第二中学 | 一级教师 |
836 | 揭阳市 | 林楚河 | 惠来县河田中学 | 一级教师 |
837 | 揭阳市 | 杨汉升 | 惠来县隆江镇中心小学 | 一级教师 |
838 | 揭阳市 | 陈文涛 | 惠来县岐石镇林美小学 | 一级教师 |
839 | 揭阳市 | 吴舜娃 | 惠来县神泉镇中心小学 | 一级教师 |
840 | 揭阳市 | 林旭纯 | 揭阳产业转移工业园乔南中心小学 | 一级教师 |
841 | 揭阳市 | 柯银如 | 揭阳第三中学 | 高级教师 |
842 | 揭阳市 | 王晓萍 | 揭阳产业转移工业园龙尾镇龙珠中心小学 | 高级教师 |
843 | 揭阳市 | 黄潮芝 | 揭阳空港经济区渔湖中学 | 高级教师 |
844 | 揭阳市 | 谢晓絮 | 揭阳空港经济区砲台镇浮岗小学 | 一级教师 |
845 | 揭阳市 | 孙丰收 | 揭阳空港经济区京岗街道京南小学 | 一级教师 |
846 | 揭阳市 | 卢洁虹 | 揭阳市卫生学校 | 高级讲师 |
847 | 揭阳市 | 苏冠楠 | 广东省揭阳市高级技工学校 | 高级讲师 |
848 | 揭阳市 | 王楚泽 | 揭阳市综合中等专业学校 | 高级讲师 |
849 | 揭阳市 | 黄维深 | 揭阳第一中学 | 高级教师 |
850 | 揭阳市 | 黄卓莉 | 揭阳市实验中学 | 一级教师 |
851 | 揭阳市 | 颜津 | 揭阳市实验小学 | 一级教师 |
852 | 揭阳市 | 林烁彬 | 揭阳市特殊教育学校 | 一级教师 |
853 | 揭阳市 | 许舜慧 | 揭阳市妇联第一幼儿园 | 二级教师 |
854 | 揭阳市 | 张丽红 | 揭阳市机关少霏幼儿园 | 一级教师 |
855 | 云浮市 | 陈冰清 | 云浮市云浮中学 | 高级教师 |
856 | 云浮市 | 谢艺清 | 云浮市第一中学 | 高级教师 |
857 | 云浮市 | 周燕霞 | 云浮市云城区南盛镇中学 | 高级教师 |
858 | 云浮市 | 杨杰洪 | 云浮市云安区镇安镇中学 | 高级教师 |
859 | 云浮市 | 江东梅 | 云浮市云安区白石镇中心小学 | 一级教师 |
860 | 云浮市 | 谭颖 | 罗定市罗城第二幼儿园 | 一级教师 |
861 | 云浮市 | 陈洁杨 | 罗定第一小学 | 一级教师 |
862 | 云浮市 | 林高钊 | 罗定中学城东学校 | 高级教师 |
863 | 云浮市 | 邹金波 | 罗定市中等职业技术学校 | 讲师 |
864 | 云浮市 | 张洁红 | 罗定市太平中学 | 一级教师 |
865 | 云浮市 | 谢东焕 | 云浮市云安区高村镇中学 | 高级教师 |
866 | 云浮市 | 盘荣聪 | 新兴县蚕岗中学 | 一级教师 |
867 | 云浮市 | 梁家丽 | 天堂镇中心小学 | 一级教师 |
868 | 云浮市 | 欧秀银 | 新兴县新城镇第三幼儿园 | 一级教师 |
869 | 云浮市 | 张清梅 | 郁南县西江中学 | 高级教师 |
870 | 云浮市 | 陈 添 | 郁南县千官中学 | 一级教师 |
871 | 云浮市 | 刘艺青 | 郁南县东坝镇中心小学 | 一级教师 |
872 | 云浮市 | 陈伟杰 | 云浮市中等专业学校 | 高级讲师 |
873 | 云浮市 | 夏冬 | 云浮市高级技工学校 | 讲师 |
874 | 云浮市 | 李小敏 | 云浮市邓发纪念中学 | 高级教师 |
875 | 云浮市 | 程斯珍 | 广东省新兴中药学校 | 高级讲师 |
876 | 直属幼儿园 | 麦颖旋 | 广东省育才幼儿院二院 | 一级教师 |
877 | 直属幼儿园 | 杨凤 | 广东省公安厅幼儿院 | 一级教师 |
878 | 直属幼儿园 | 李婉琪 | 广东省育才幼儿院一院 | 一级教师 |
879 | 直属幼儿园 | 刘春燕 | 中共广东省委机关幼儿院 | 一级教师 |
880 | 直属幼儿园 | 吴颖妍 | 广东省体育局幼儿园 | 二级教师 |
881 | 直属小学 | 庞伟平 | 华南师范大学附属小学 | 一级教师 |
882 | 省属中学 | 杨鲜亮 | 广东实验中学 | 高级教师 |
883 | 省属中学 | 叶巧卡 | 华南师范大学附属中学 | 高级教师 |
884 | 省属中职学校 | 闫静雅 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 高级讲师 |
885 | 省属中职学校 | 彭月嫦 | 广东省对外贸易职业技术学校 | 高级讲师 |
886 | 省属中职学校 | 匡忠辉 | 广东省电子职业技术学校 | 高级讲师 |
887 | 省属中职学校 | 严蓉 | 广东省工业贸易职业技术学校 | 高级讲师 |
888 | 省属中职学校 | 高 男 | 广东省轻工职业技术学校 | 高级讲师 |
889 | 省属中职学校 | 丁冬梅 | 广东省食品药品职业技术学校 | 高级讲师 |
890 | 省属中职学校 | 李思颖 | 星海音乐学院附属中等音乐学校 | 讲师 |
891 | 省属中职学校 | 苏若山 | 广州美术学院附属中等美术学校 | 讲师 |
892 | 省属中职学校 | 刘星辛 | 广东省财政职业技术学校 | 高级讲师 |
893 | 省属中职学校 | 王飞 | 广东省海洋工程职业技术学校 | 讲师 |
894 | 省属中职学校 | 黄文苑 | 广东省财经职业技术学校 | 高级讲师 |
895 | 省属中职学校 | 李志云 | 广东省培英职业技术学校 | 高级讲师 |
896 | 省属中职学校 | 谭武 | 广东省商业职业技术学校 | 高级讲师 |
897 | 省属中职学校 | 盛颖晗 | 广东省石油化工职业技术学校 | 高级讲师 |
898 | 省属中职学校 | 魏媛媛 | 广东省华侨职业技术学校 | 讲师 |
899 | 省属中职学校 | 江永丰 | 广东省贸易职业技术学校 | 讲师 |
900 | 省属中职学校 | 黄爱民 | 广东省民政职业技术学校 | 高级讲师 |
901 | 省属中职学校 | 万露 | 广东省理工职业技术学校 | 讲师 |
902 | 省属中职学校 | 刘婷婷 | 广东省科技职业技术学校 | 讲师 |
903 | 省农垦集团公司 | 何学权 | 广东省茂名农垦团结中学 | 一级教师 |
904 | 省农垦集团公司 | 卢六萍 | 广东省阳江农垦红十月中学 | 一级教师 |
905 | 省农垦集团公司 | 李明晓 | 湛江农垦实验中学 | 一级教师 |
906 | 省人力资源保障系统 | 林金盛 | 广东省机械机械技师学院 | 助理讲师 |
907 | 省人力资源保障系统 | 李培龙 | 广东省交通运输高级技工学校 | 高级讲师 |
908 | 省人力资源保障系统 | 翟勇波 | 广东省高级技工学校 | 高级讲师 |
909 | 省人力资源保障系统 | 赵丽冰 | 广东省城市建设技师学院 | 高级讲师 |
910 | 省人力资源保障系统 | 张宋文 | 广东省岭南工商第一技师学院 | 一级实习指导教师 |
911 | 省人力资源保障系统 | 牛保琴 | 广东省国防科技技师学院 | 高级讲师 |
912 | 省人力资源保障系统 | 余志江 | 广东省电子信息高级技工学校 | 高级实习指导教师 |
913 | 省人力资源保障系统 | 谢金红 | 广东省轻工业高级技工学校 | 高级实习指导教师 |
914 | 省人力资源保障系统 | 汪世伟 | 广东省核工业华南高级技工学校 | 讲师 |
915 | 省人力资源保障系统 | 潘秀琼 | 广东省高新技术技工学校 | 讲师 |
916 | 省人力资源保障系统 | 龚辉 | 广东岭南现代高级技工学校 | 讲师 |
917 | 省人力资源保障系统 | 彭诚 | 广东江南理工技工学校 | 员级 |
918 | 广东省委党校 | 赵祥 | 中共广东省委党校(广东行政学院) | 教授 |
919 | 省属中职学校 | 黄坚强 | 广东开放大学附属职业职业技术学校 | 讲师 |
920 | 高等学校 | 胡雪莲 | 中山大学 | 教授 |
921 | 高等学校 | 陈少明 | 中山大学 | 教授(二级) |
922 | 高等学校 | 林岗 | 中山大学 | 教授 |
923 | 高等学校 | 蔡铭 | 中山大学 | 教授 |
924 | 高等学校 | 贺竹梅 | 中山大学 | 教授 |
925 | 高等学校 | 李高仁 | 中山大学 | 教授 |
926 | 高等学校 | 汪雪兰 | 中山大学 | 副教授 |
927 | 高等学校 | 周汉建 | 中山大学 | 教授 |
928 | 高等学校 | 匡铭 | 中山大学 | 教授 |
929 | 高等学校 | 赖佳明 | 中山大学 | 教授 |
930 | 高等学校 | 郝元涛 | 中山大学 | 教授 |
931 | 高等学校 | 郭艾 | 华南理工大学 | 教授 |
932 | 高等学校 | 全燕鸣 | 华南理工大学 | 教授 |
933 | 高等学校 | 赵渺希 | 华南理工大学 | 教授 |
934 | 高等学校 | 高红霞 | 华南理工大学 | 教授 |
935 | 高等学校 | 王枫红 | 华南理工大学 | 教授 |
936 | 高等学校 | 武建国 | 华南理工大学 | 教授 |
937 | 高等学校 | 李友明 | 华南理工大学 | 教授(二级) |
938 | 高等学校 | 李雪辉 | 华南理工大学 | 教授 |
939 | 高等学校 | 张传林 | 暨南大学 | 教授 |
940 | 高等学校 | 宋剑华 | 暨南大学 | 教授(二级) |
941 | 高等学校 | 谷虹 | 暨南大学 | 副教授 |
942 | 高等学校 | 马民 | 暨南大学 | 教授 |
943 | 高等学校 | 陈填烽 | 暨南大学 | 教授 |
944 | 高等学校 | 程京武 | 暨南大学 | 教授 |
945 | 高等学校 | 江正瑾 | 暨南大学 | 教授 |
946 | 高等学校 | 高岚 | 华南农业大学 | 教授 |
947 | 高等学校 | 谭砚文 | 华南农业大学 | 教授 |
948 | 高等学校 | 王少奎 | 华南农业大学 | 教授 |
949 | 高等学校 | 陈金顶 | 华南农业大学 | 教授 |
950 | 高等学校 | 黄旭明 | 华南农业大学 | 教授 |
951 | 高等学校 | 谢青梅 | 华南农业大学 | 教授 |
952 | 高等学校 | 董为人 | 南方医科大学 | 教授 |
953 | 高等学校 | 贾钰华 | 南方医科大学 | 教授 |
954 | 高等学校 | 王冬 | 南方医科大学 | 教授 |
955 | 高等学校 | 王慧君 | 南方医科大学 | 教授(二级) |
956 | 高等学校 | 田京 | 南方医科大学 | 教授 |
957 | 高等学校 | 唐纯志 | 广州中医药大学 | 教授 |
958 | 高等学校 | 邓高丕 | 广州中医药大学 | 教授、主任中医师 |
959 | 高等学校 | 李云英 | 广州中医药大学 | 教授、主任中医师 |
960 | 高等学校 | 段吉方 | 华南师范大学 | 教授 |
961 | 高等学校 | 黄明喜 | 华南师范大学 | 教授 |
962 | 高等学校 | 田丽丽 | 华南师范大学 | 教授 |
963 | 高等学校 | 熊欢 | 华南师范大学 | 教授 |
964 | 高等学校 | 侯巍 | 华南师范大学 | 副教授 |
965 | 高等学校 | 胡中锋 | 华南师范大学 | 教授 |
966 | 高等学校 | 钟巍 | 华南师范大学 | 教授 |
967 | 高等学校 | 张德鹏 | 广东工业大学 | 教授 |
968 | 高等学校 | 赵肃清 | 广东工业大学 | 教授(二级) |
969 | 高等学校 | 蔡述庭 | 广东工业大学 | 副教授 |
970 | 高等学校 | 胡飞 | 广东工业大学 | 教授 |
971 | 高等学校 | 龚建林 | 广东工业大学 | 教授 |
972 | 高等学校 | 于兆勤 | 广东工业大学 | 教授 |
973 | 高等学校 | 刘中华 | 广东外语外贸大学 | 教授 |
974 | 高等学校 | 刘季春 | 广东外语外贸大学 | 教授 |
975 | 高等学校 | 何元贵 | 广东外语外贸大学 | 教授 |
976 | 高等学校 | 李惠胤 | 广东外语外贸大学 | 副教授 |
977 | 高等学校 | 崔岩 | 汕头大学(汕头大学医学院) | 教授 |
978 | 高等学校 | 李升康 | 汕头大学(汕头大学医学院) | 教授 |
979 | 高等学校 | 郑慕强 | 汕头大学(汕头大学医学院) | 教授 |
980 | 高等学校 | 李恩民 | 汕头大学(汕头大学医学院) | 教授 |
981 | 高等学校 | 蔡凌 | 广州大学 | 副教授 |
982 | 高等学校 | 丁云飞 | 广州大学 | 教授 |
983 | 高等学校 | 江帆 | 广州大学 | 教授 |
984 | 高等学校 | 李进 | 广州大学 | 教授 |
985 | 高等学校 | 叶瑞芬 | 广州大学 | 副教授 |
986 | 高等学校 | 曾大兴 | 广州大学 | 教授 |
987 | 高等学校 | 章喜明 | 广州医科大学 | 副教授 |
988 | 高等学校 | 周毅 | 广州医科大学 | 副教授 |
989 | 高等学校 | 秦茵茵 | 广州医科大学 | 教授/主任医师 |
990 | 高等学校 | 罗庆禄 | 广州医科大学 | 副教授 |
991 | 高等学校 | 费跃农 | 深圳大学 | 教授 |
992 | 高等学校 | 姜安 | 深圳大学 | 教授 |
993 | 高等学校 | 龙武剑 | 深圳大学 | 教授 |
994 | 高等学校 | 徐进 | 深圳大学 | 教授 |
995 | 高等学校 | 张又丹 | 深圳大学 | 教授 |
996 | 高等学校 | 董晓慧 | 广东海洋大学 | 教授 |
997 | 高等学校 | 彭小红 | 广东海洋大学 | 教授 |
998 | 高等学校 | 徐峰 | 广东海洋大学 | 教授 |
999 | 高等学校 | 居占杰 | 广东海洋大学 | 教授 |
1000 | 高等学校 | 谢文玉 | 广东石油化工学院 | 教授 |
1001 | 高等学校 | 陈辉 | 广东石油化工学院 | 教授 |
1002 | 高等学校 | 唐少莲 | 广东石油化工学院 | 教授 |
1003 | 高等学校 | 周燕 | 佛山科学技术学院 | 教授 |
1004 | 高等学校 | 喻敏 | 佛山科学技术学院 | 教授 |
1005 | 高等学校 | 谢嘉宁 | 佛山科学技术学院 | 教授 |
1006 | 高等学校 | 左远志 | 东莞理工学院 | 教授 |
1007 | 高等学校 | 陈佰满 | 东莞理工学院 | 副教授 |
1008 | 高等学校 | 曾庆光 | 五邑大学 | 教授 |
1009 | 高等学校 | 罗坚义 | 五邑大学 | 副教授 |
1010 | 高等学校 | 陈朗 | 南方科技大学 | 教授 |
1011 | 高等学校 | 程春 | 南方科技大学 | 教授 |
1012 | 高等学校 | 彭文革 | 广东财经大学 | 教授 |
1013 | 高等学校 | 马持节 | 广东财经大学 | 教授 |
1014 | 高等学校 | 鲁晓明 | 广东财经大学 | 教授 |
1015 | 高等学校 | 杨劲松 | 广东医科大学 | 教授 |
1016 | 高等学校 | 唐焕文 | 广东医科大学 | 教授 |
1017 | 高等学校 | 王志刚 | 广东医科大学 | 教授 |
1018 | 高等学校 | 熊兴东 | 广东医科大学 | 教授 |
1019 | 高等学校 | 黄丽燕 | 仲恺农业工程学院 | 副教授 |
1020 | 高等学校 | 唐宇 | 仲恺农业工程学院 | 副教授 |
1021 | 高等学校 | 刘小龙 | 广东药科大学 | 副教授 |
1022 | 高等学校 | 荣向路 | 广东药科大学 | 教授 |
1023 | 高等学校 | 蔡永铭 | 广东药科大学 | 教授 |
1024 | 高等学校 | 吴志武 | 星海音乐学院 | 教授 |
1025 | 高等学校 | 吴惠敏 | 星海音乐学院 | 副教授 |
1026 | 高等学校 | 林霖 | 广州美术学院 | 副教授 |
1027 | 高等学校 | 曹雪 | 广州美术学院 | 副教授 |
1028 | 高等学校 | 韩会君 | 广州体育学院 | 教授 |
1029 | 高等学校 | 陈小英 | 广州体育学院 | 副教授 |
1030 | 高等学校 | 姚屏 | 广东技术师范学院 | 教授 |
1031 | 高等学校 | 李尚旗 | 广东技术师范学院 | 教授 |
1032 | 高等学校 | 黄明睿 | 广东技术师范学院 | 副教授 |
1033 | 高等学校 | 郑剑虹 | 岭南师范学院 | 教授 |
1034 | 高等学校 | 张军 | 岭南师范学院 | 副教授 |
1035 | 高等学校 | 赵金钟 | 岭南师范学院 | 教授 |
1036 | 高等学校 | 林少敏 | 韩山师范学院 | 副教授 |
1037 | 高等学校 | 袁静珍 | 韩山师范学院 | 副教授 |
1038 | 高等学校 | 陈茜 | 广东金融学院 | 讲师 |
1039 | 高等学校 | 方有恒 | 广东金融学院 | 副教授 |
1040 | 高等学校 | 黄伟强 | 广东警官学院 | 副教授 |
1041 | 高等学校 | 曾懋华 | 韶关学院 | 教授 |
1042 | 高等学校 | 孟庆玲 | 韶关学院 | 教授 |
1043 | 高等学校 | 王桂忠 | 韶关学院 | 教授 |
1044 | 高等学校 | 隋春花 | 韶关学院 | 副教授 |
1045 | 高等学校 | 黄可坤 | 嘉应学院 | 副教授 |
1046 | 高等学校 | 魏宇文 | 嘉应学院 | 教授 |
1047 | 高等学校 | 蔡国芹 | 嘉应学院 | 教授 |
1048 | 高等学校 | 肖向明 | 惠州学院 | 教授 |
1049 | 高等学校 | 刘国聪 | 惠州学院 | 教授 |
1050 | 高等学校 | 李浩 | 惠州学院 | 教授 |
1051 | 高等学校 | 肖起清 | 肇庆学院 | 教授 |
1052 | 高等学校 | 陈英俊 | 肇庆学院 | 教授 |
1053 | 高等学校 | 覃亮 | 肇庆学院 | 副教授 |
1054 | 高等学校 | 谢赛 | 广东第二师范学院 | 讲师 |
1055 | 高等学校 | 谢志红 | 广州航海学院 | 副教授 |
1056 | 高等学校 | 丁斌 | 广东白云学院 | 高级环艺艺术设计师 |
1057 | 高等学校 | 陈军 | 广东培正学院 | 副教授 |
1058 | 高等学校 | 聂军 | 广东科技学院 | 副教授 |
1059 | 高等学校 | 杨粤青 | 广州商学院 | 讲师 |
1060 | 高等学校 | 罗显松 | 广东东软学院 | 讲师 |
1061 | 高等学校 | 马超平 | 广州工商学院 | 副教授 |
1062 | 高等学校 | 杨斌 | 广东理工学院 | 副教授 |
1063 | 高等学校 | 王莹 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 讲师 |
1064 | 高等学校 | 基尔扎诺娃·斯维特兰娜 (Kirzhanova Svetlana) | 深圳北理莫斯科大学 | 高级讲师 |
1065 | 高等学校 | 邓雪琳 | 电子科技大学中山学院 | 教师 |
1066 | 高等学校 | 杨亮 | 电子科技大学中山学院 | 副教授 |
1067 | 高等学校 | 黄静 | 北京师范大学珠海分校 | 教授 |
1068 | 高等学校 | 柏育红 | 广东工业大学华立学院 | 副教授 |
1069 | 高等学校 | 费久浩 | 广州大学松田学院 | 讲师 |
1070 | 高等学校 | 詹世景 | 北京理工大学珠海学院 | 副教授 |
1071 | 高等学校 | 梁艳春 | 吉林大学珠海学院 | 教授 |
1072 | 高等学校 | 周慧 | 吉林大学珠海学院 | 副教授 |
1073 | 高等学校 | 殷素峰 | 东莞理工学院城市学院 | 讲师 |
1074 | 高等学校 | 周开国 | 中山大学新华学院 | 教授 |
1075 | 高等学校 | 黄牧乾 | 广州大学华软软件学院 | 讲师 |
1076 | 高等学校 | 钟肖英 | 中山大学南方学院 | 副教授 |
1077 | 高等学校 | 朱子江 | 广东外语外贸大学南国商学院 | 副教授 |
1078 | 高等学校 | 李远飞 | 广东财经大学华商学院 | 副教授 |
1079 | 高等学校 | 罗如学 | 广东海洋大学寸金学院 | 副教授 |
1080 | 高等学校 | 陈军 | 华南农业大学珠江学院 | 讲师 |
1081 | 高等学校 | 刘蕾 | 广东技术师范学院天河学院 | 讲师 |
1082 | 高等学校 | 沈娜 | 华南理工大学广州学院 | 副教授 |
1083 | 高等学校 | 刘艺涛 | 广州民航职业技术学院 | 副教授 |
1084 | 高等学校 | 陈金伟 | 广东轻工职业技术学院 | 副教授 |
1085 | 高等学校 | 姚勇芳 | 广东轻工职业技术学院 | 教授 |
1086 | 高等学校 | 熊少微 | 广东机电职业技术学院 | 副教授 |
1087 | 高等学校 | 张永亮 | 广东机电职业技术学院 | 副教授 |
1088 | 高等学校 | 杨慧 | 广东工贸职业技术学院 | 副教授 |
1089 | 高等学校 | 徐勇军 | 广东工贸职业技术学院 | 副教授 |
1090 | 高等学校 | 李旭东 | 广东交通职业技术学院 | 副教授 |
1091 | 高等学校 | 王志娟 | 广东交通职业技术学院 | 教授 |
1092 | 高等学校 | 龚兰芳 | 广东水利电力职业技术学院 | 副教授 |
1093 | 高等学校 | 李晓培 | 广东农工商职业技术学院 | 副教授 |
1094 | 高等学校 | 罗小平 | 广东农工商职业技术学院 | 副教授 |
1095 | 高等学校 | 沈鸿才 | 广东科学技术职业学院 | 副教授 |
1096 | 高等学校 | 卢敦陆 | 广东科学技术职业学院 | 副教授 |
1097 | 高等学校 | 杨忠明 | 广东科学技术职业学院 | 副教授 |
1098 | 高等学校 | 宋卉 | 广东食品药品职业学院 | 教授 |
1099 | 高等学校 | 赵珍东 | 广东食品药品职业学院 | 副教授 |
1100 | 高等学校 | 饶雪梅 | 广州番禺职业技术学院 | 教授 |
1101 | 高等学校 | 曹群 | 广州番禺职业技术学院 | 教授 |
1102 | 高等学校 | 王静霞 | 深圳职业技术学院 | 副教授 |
1103 | 高等学校 | 陈素芳 | 深圳职业技术学院 | 教授 |
1104 | 高等学校 | 朱佳 | 深圳职业技术学院 | 教授 |
1105 | 高等学校 | 刘静 | 深圳职业技术学院 | 教授 |
1106 | 高等学校 | 雷国琼 | 深圳信息职业技术学院 | 教授 |
1107 | 高等学校 | 刘明俊 | 深圳信息职业技术学院 | 副教授 |
1108 | 高等学校 | 黄雄波 | 佛山职业技术学院 | 副教授 |
1109 | 高等学校 | 宋玉宏 | 顺德职业技术学院 | 副教授 |
1110 | 高等学校 | 李霞 | 顺德职业技术学院 | 教授 |
1111 | 高等学校 | 丁立刚 | 中山火炬职业技术学院 | 副教授 |
1112 | 高等学校 | 李助军 | 广州铁路职业技术学院 | 副教授 |
1113 | 高等学校 | 肖红 | 中山职业技术学院 | 副教授、 高级经济师 |
1114 | 高等学校 | 卞建勇 | 东莞职业技术学院 | 副教授 |
1115 | 高等学校 | 林柔伟 | 广东司法警官职业学院 | 副教授 |
1116 | 高等学校 | 潘彤 | 广东女子职业技术学院 | 教授 |
1117 | 高等学校 | 杜朝晖 | 广东邮电职业技术学院 | 副教授 |
1118 | 高等学校 | 李福运 | 广东松山职业技术学院 | 讲师 |
1119 | 高等学校 | 张东放 | 广东建设职业技术学院 | 副教授 |
1120 | 高等学校 | 梁娟娟 | 广东职业技术学院 | 副教授 |
1121 | 高等学校 | 冯冰清 | 广东省外语艺术职业学院 | 副教授 |
1122 | 高等学校 | 吴国初 | 广东行政职业学院 | 副教授 |
1123 | 高等学校 | 徐承建 | 广东体育职业技术学院 | 副教授 |
1124 | 高等学校 | 呼德 | 广东文艺职业学院 | 国家一级指挥 |
1125 | 高等学校 | 王世安 | 广州工程技术职业学院 | 教授 |
1126 | 高等学校 | 黄晓强 | 广州体育职业技术学院 | 讲师 |
1127 | 高等学校 | 高健 | 珠海城市职业技术学院 | 教授 |
1128 | 高等学校 | 许逸 | 汕头职业技术学院 | 讲师 |
1129 | 高等学校 | 伍新蕾 | 河源职业技术学院 | 副教授 |
1130 | 高等学校 | 陈惠静 | 汕尾职业技术学院 | 讲师 |
1131 | 高等学校 | 李卫忠 | 江门职业技术学院 | 副教授 |
1132 | 高等学校 | 岑长庆 | 阳江职业技术学院 | 讲师 |
1133 | 高等学校 | 王开 | 茂名职业技术学院 | 副教授 |
1134 | 高等学校 | 张贵锋 | 肇庆医学高等专科学校 | 副教授 |
1135 | 高等学校 | 郭锡泉 | 清远职业技术学院 | 副教授 |
1136 | 高等学校 | 谢桂勉 | 揭阳职业技术学院 | 副教授 |
1137 | 高等学校 | 伍百军 | 罗定职业技术学院 | 副教授 |
1138 | 高等学校 | 张挺 | 广州城市职业学院 | 副教授 |
1139 | 高等学校 | 朱珍 | 广东工程职业技术学院 | 副教授 |
1140 | 高等学校 | 高广宇 | 广东科贸职业学院 | 副教授 |
1141 | 高等学校 | 郭璐璐 | 广东环境保护工程职业学院 | 副教授 |
1142 | 高等学校 | 林楠 | 广东青年职业学院 | 教授 |
1143 | 高等学校 | 蔡骞 | 广东舞蹈戏剧职业学院 | 讲师 |
1144 | 高等学校 | 徐英辉 | 惠州卫生职业技术学院 | 讲师 |
1145 | 高等学校 | 黄安 | 广东生态工程职业学院 | 副教授 |
1146 | 高等学校 | 宫成伟 | 惠州城市职业学院 | 高级讲师 |
1147 | 高等学校 | 毛芹超 | 广东茂名健康职业学院 | 讲师 |
1148 | 高等学校 | 梁树杰 | 广东茂名幼儿师范专科学校 | 讲师 |
1149 | 高等学校 | 岑慧红 | 广州卫生职业技术学院 | 教授 |
1150 | 高等学校 | 王云 | 广东南华工商职业学院 | 副教授 |
1151 | 高等学校 | 张丽香 | 私立华联学院 | 讲师 |
1152 | 高等学校 | 颜惠雄 | 潮汕职业技术学院 | 副教授 |
1153 | 高等学校 | 梅勇桂 | 广东新安职业技术学院 | 讲师 |
1154 | 高等学校 | 聂林平 | 广东亚视演艺职业学院 | 电子商务师 |
1155 | 高等学校 | 龚芳海 | 广东岭南职业技术学院 | 副教授 |
1156 | 高等学校 | 郭航 | 广州康大职业技术学院 | 讲师 |
1157 | 高等学校 | 王梅 | 珠海艺术职业学院 | 副教授 |
1158 | 高等学校 | 张道军 | 广州涉外经济职业技术学院 | 副教授 |
1159 | 高等学校 | 郭孔生 | 广州南洋理工职业学院 | 讲师 |
1160 | 高等学校 | 邓汝荣 | 广州科技职业技术学院 | 高级工程师、副教授 |
1161 | 高等学校 | 陈文焰 | 惠州经济职业技术学院 | 副教授 |
1162 | 高等学校 | 王子飞 | 广东工商职业学院 | 讲师/经济师 |
1163 | 高等学校 | 张雅敏 | 广州现代信息工程职业技术学院 | 讲师 |
1164 | 高等学校 | 邓秋英 | 广州华南商贸职业学院 | 讲师 |
1165 | 高等学校 | 姜海云 | 广州珠江职业技术学院 | 讲师 |
1166 | 高等学校 | 滕珍珍 | 广州松田职业学院 | 讲师 |
1167 | 高等学校 | 黄卉卉 | 广东文理职业学院 | 讲师 |
1168 | 高等学校 | 徐国莉 | 广州城建职业学院 | 副教授 |
1169 | 高等学校 | 汪国利 | 广东南方职业学院 | 副教授 |
1170 | 高等学校 | 郑汉尚 | 广州华商职业学院 | 讲师 |
1171 | 高等学校 | 邹贵红 | 广州华夏职业学院 | 讲师 |
1172 | 高等学校 | 张友瑞 | 广州东华职业学院 | 讲师/高级经济师 |
1173 | 高等学校 | 李锋 | 广东创新科技职业学院 | 副教授 |
1174 | 高等学校 | 陈立华 | 广东信息工程职业学院 | 讲师 |
1175 | 高等学校 | 张俊 | 广东碧桂园职业学院 | 国际注册高级职业经理人(CHA) |
1176 | 高等学校 | 何银川 | 广东酒店管理职业技术学院 | 讲师 |
1177 | 高等学校 | 杨翠友 | 广东开放大学(广东理工职业学院) | 副教授 |
1178 | 高等学校 | 纪伟 | 广州科技贸易职业学院 | 教授 |
南粤优秀教育工作者拟推荐人选一览表 | ||||
序号 | 地级市 (直属单位) | 姓名 | 工作单位 | 专业技术职务 |
1 | 广州市 | 韩萍 | 越秀区小北路小学 | 高级教师 |
2 | 广州市 | 曾丽红 | 广州市天河区体育东路小学 | 一级教师 |
3 | 广州市 | 单楚宗 | 广州市增城区石滩中学 | 高级教师 |
4 | 深圳市 | 黎新风 | 深圳市福田区荔园小学 | 一级教师 |
5 | 深圳市 | 唐文红 | 深圳市龙岗区外国语学校 | 高级教师 |
6 | 珠海市 | 余志君 | 珠海市香洲区实验学校 | 高级教师 |
7 | 汕头市 | 张若冰 | 汕头市桂花小学 | 一级教师 |
8 | 汕头市 | 魏锦潮 | 汕头市潮南区两英镇墙新学校 | 一级教师 |
9 | 汕头市 | 杨映玲 | 汕头市濠江区珠浦第一小学 | 二级教师 |
10 | 佛山市 | 李丽华 | 佛山市禅城区玫瑰小学 | 高级教师 |
11 | 韶关市 | 毛雪珍 | 翁源县龙仙镇中心小学 | 高级教师 |
12 | 韶关市 | 冯汉保 | 新丰县回龙镇中心小学 | 一级教师 |
13 | 河源市 | 潘君英 | 河源市源城区金沟湾小学 | 高级教师 |
14 | 梅州市 | 余贵珠 | 兴宁市第十小学 | 高级教师 |
15 | 梅州市 | 韩垂栋 | 平远县第一小学 | 一级教师 |
16 | 惠州市 | 吴仕东 | 惠州市第十一小学金榜分校 | 一级教师 |
17 | 惠州市 | 叶桂新 | 惠东县平山中心小学 | 一级教师 |
18 | 汕尾市 | 林腾高 | 海丰县可塘中学 | 高级教师 |
19 | 中山市 | 凌军 | 黄圃镇对甫小学 | 高级教师 |
20 | 中山市 | 敖万军 | 古镇初级中学 | 高级教师 |
21 | 江门市 | 吕毅玲 | 江门市培英小学 | 高级教师 |
22 | 江门市 | 冯雪璀 | 江门市恩平市恩城街道办事处第三小学 | 高级教师 |
23 | 阳江市 | 敖周萍 | 阳江市同心中学 | 高级教师 |
24 | 湛江市 | 庞观莲 | 湛江市第七小学 | 高级教师 |
25 | 湛江市 | 詹赵雄 | 湛江市坡头区上圩中学 | 高级教师 |
26 | 茂名市 | 高天珍 | 茂名市官山学校 | 高级教师 |
27 | 茂名市 | 彭志洪 | 茂名市祥和中学 | 高级教师 |
28 | 茂名市 | 杨茂林 | 信宜市合水中学 | 高级教师 |
29 | 肇庆市 | 卢少延 | 广东省肇庆市第十六小学 | 正高级教师 |
30 | 清远市 | 邓慧 | 清城区凤鸣小学 | 高级教师 |
31 | 潮州市 | 卢志永 | 湘桥区城南中学 | 高级教师 |
32 | 揭阳市 | 徐杰城 | 揭阳市揭东区新亨镇白石初级中学 | 高级教师 |
33 | 云浮市 | 唐建权 | 罗定市罗城中心小学 | 一级教师 |
34 | 云浮市 | 梁结红 | 新兴县里洞镇中心小学 | 高级教师 |
35 | 省属小学 | 张锦庭 | 华南师范大学附属小学 | 高级教师 |
36 | 东莞市 | 黄旭珍 | 东莞市莞城英文实验学校 | 二级教师 |
37 | 东莞市 | 万飞 | 东莞市松山湖实验中学 | 高级教师 |
38 | 东莞市 | 陈耀彭 | 东莞市寮步镇石步小学 | 高级教师 |
39 | 深圳市 | 郭华 | 深圳市罗湖区教工幼儿园 | 高级教师 |
40 | 省属幼儿园 | 蔡晓冰 | 广东省育才幼儿院二院 | 高级教师 |
41 | 省属幼儿园 | 徐智芳 | 广东省体育局幼儿园 | 一级教师 |
42 | 茂名市 | 邱一霞 | 化州市东山街道中心幼儿园 | 高级教师 |
43 | 肇庆市 | 藏兰荣 | 肇庆市外贸幼儿园 | 高级教师 |
44 | 潮州市 | 陈惜吟 | 潮安区中心幼儿园 | 高级教师 |
45 | 河源市 | 黄小珍 | 东源县第一幼儿园 | 一级教师 |
46 | 中山市 | 冯柳春 | 三乡镇白石环幼儿园 | 一级教师 |
47 | 揭阳市 | 庄丹虹 | 普宁市第二幼儿园 | 高级教师 |
48 | 佛山市 | 王涛 | 佛山市顺德区启智学校 | 高级教师 |
49 | 省属中职学校 | 谢碧薇 | 广东省培英职业技术学校 | 无 |
50 | 揭阳市 | 江周敏 | 揭阳市特殊教育学校 | 高级教师 |
51 | 广州市 | 陈民 | 广州市执信中学 | 高级教师 |
52 | 深圳市 | 程显友 | 深圳市松岗中学 | 高级教师 |
53 | 珠海市 | 刘增培 | 珠海市实验中学 | 一级教师 |
54 | 汕头市 | 余希武 | 汕头市澄海中学 | 高级教师 |
55 | 佛山市 | 谭根林 | 佛山市第一中学 | 高级教师 |
56 | 韶关市 | 赖旭辉 | 韶关市第五中学 | 一级教师 |
57 | 河源市 | 吴志可 | 龙川县第一中学 | 高级教师 |
58 | 梅州市 | 郭思健 | 广东梅县东山中学 | 高级教师 |
59 | 惠州市 | 黄津海 | 惠州市实验中学 | 高级教师 |
60 | 汕尾市 | 易法兵 | 华南师范大学附属中学汕尾学校 | 高级教师 |
61 | 江门市 | 张文伟 | 江门市第二中学 | 高级教师 |
62 | 阳江市 | 谭元军 | 阳春市第一中学 | 高级教师 |
63 | 湛江市 | 陈华强 | 大成中学 | 高级教师 |
64 | 肇庆市 | 王天宝 | 广东肇庆中学 | 高级教师 |
65 | 清远市 | 蔡艳玲 | 连州市连州中学 | 高级教师 |
66 | 潮州市 | 谢植吾 | 潮州市绵德中学 | 高级教师 |
67 | 云浮市 | 王少波 | 云浮市邓发纪念中学 | 高级教师 |
68 | 省属中学 | 蔡骘 | 广东实验中学 | 高级教师 |
69 | 省属中学 | 李强 | 华南师范大学附属中学 | 高级教师 |
70 | 东莞市 | 王世红 | 东莞市第二高级中学 | 高级教师 |
71 | 珠海市 | 袁勇 | 珠海市理工职业技术学校 | 高级讲师 |
72 | 河源市 | 梁秋生 | 广东省河源技师学院 | 高级讲师 |
73 | 阳江市 | 黄娟 | 阳江技师学院 | 高级讲师 |
74 | 肇庆市 | 曹希培 | 肇庆市农业学校 | 讲师 |
75 | 省属中职学校 | 吴裕伦 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 助理讲师 |
76 | 省属中职学校 | 肖庆波 | 广东省对外贸易职业技术学校 | 高级讲师 |
77 | 省属中职学校 | 黄志泉 | 广东省工业贸易职业技术学校 | 讲师、经济师 |
78 | 省属中职学校 | 何红 | 广东省食品药品职业技术学校 | 高级讲师 |
79 | 省属中职学校 | 梁智慧 | 广州美术学院附属中等美术学校 | 经济师 |
80 | 省属中职学校 | 吴清扬 | 广东省财政职业技术学校 | 讲师 |
81 | 省属中职学校 | 彭国洪 | 广东省海洋工程职业技术学校 | 高级讲师 |
82 | 省属中职学校 | 李广乾 | 广东省财经职业技术学校 | 高级讲师 |
83 | 省属中职学校 | 罗维东 | 广东省石油化工职业技术学校 | 高级讲师 |
84 | 省属中职学校 | 罗罕淑 | 广东省华侨职业技术学校 | 高级讲师 |
85 | 省属中职学校 | 罗克宁 | 广东省贸易职业技术学校 | 高级讲师 |
86 | 省属中职学校 | 潘玉明 | 广东省理工职业技术学校 | 讲师 |
87 | 省属中职学校 | 罗莉芬 | 广东省科技职业技术学校 | 讲师 |
88 | 人力资源社会保障系统 | 陈键 | 广东省电子信息高级技工学校 | 高级讲师 |
89 | 人力资源社会保障系统 | 王雁群 | 广东省核工业华南高级技工学校 | 讲师 |
90 | 人力资源社会保障系统 | 邱泽伟 | 广东省机械技师学院 | 高级讲师 |
91 | 佛山市 | 陈贻宇 | 南海区教育发展研究中心 | 高级教师 |
92 | 韶关市 | 刘李明 | 韶关市教育科学研究院 | 高级教师 |
93 | 梅州市 | 肖永刚 | 梅州市教学研究室 | 高级教师 |
94 | 清远市 | 赖宏俊 | 佛冈县教育局 | 一级教师 |
95 | 潮州市 | 钟静芬 | 饶平县教育局教研室 | 高级教师 |
96 | 揭阳市 | 孙耿珍 | 揭阳市榕城区教育局教研室 | 高级教师 |
97 | 高等学校 | 李桦 | 中山大学 | 教授 |
98 | 高等学校 | 苏雄武 | 华南农业大学 | 副教授 |
99 | 高等学校 | 曾志嵘 | 南方医科大学 | — |
100 | 高等学校 | 冯启理 | 华南师范大学 | 教授 |
101 | 高等学校 | 邓彦 | 广东工业大学 | 教授 |
102 | 高等学校 | 金良成 | 广东外语外贸大学 | 无 |
103 | 高等学校 | 李建华 | 广州医科大学 | 教授 |
104 | 高等学校 | 孙忠梅 | 深圳大学 | 教授 |
105 | 高等学校 | 张光亚 | 广东海洋大学 | 副教授 |
106 | 高等学校 | 黎齐英 | 广东石油化工学院 | 副教授 |
107 | 高等学校 | 余俊渠 | 佛山科学技术学院 | 副研究员 |
108 | 高等学校 | 纪秋颖 | 五邑大学 | 教授 |
109 | 高等学校 | 罗贤甲 | 广东财经大学 | 副教授 |
110 | 高等学校 | 张文峰 | 仲恺农业工程学院 | 研究员 |
111 | 高等学校 | 雷佳 | 星海音乐学院 | |
112 | 高等学校 | 王志强 | 广州美术学院 | 统计师 |
113 | 高等学校 | 汪永智 | 广东技术师范学院 | 教授 |
114 | 高等学校 | 邓逢光 | 岭南师范学院 | 副教授 |
115 | 高等学校 | 陈伟业 | 广东金融学院 | 政工师 |
116 | 高等学校 | 罗予平 | 广东警官学院 | |
117 | 高等学校 | 何燕辉 | 广东第二师范学院 | 讲师 |
118 | 高等学校 | 马静娴 | 北京理工大学珠海学院 | 讲师 |
119 | 高等学校 | 林源 | 中山大学新华学院 | 副教授 |
120 | 高等学校 | 廖俊杰 | 广东轻工职业技术学院 | 教授 |
121 | 高等学校 | 刘汾涛 | 广东水利电力职业技术学院 | 副教授 |
122 | 高等学校 | 刘毓 | 顺德职业技术学院 | 教授 |
123 | 高等学校 | 杨宇 | 广东松山职业技术学院 | 副教授 |
124 | 高等学校 | 陈淼 | 广东建设职业技术学院 | 讲师 |
125 | 高等学校 | 江旭东 | 广东文艺职业学院 | 教授 |
126 | 高等学校 | 罗春娜 | 河源职业技术学院 | 副教授 |
127 | 高等学校 | 刘晓冰 | 广东环境保护工程职业学院 | 副教授 |
128 | 高等学校 | 蔡宏标 | 广东南华工商职业学院 | 副教授 |
129 | 高等学校 | 李国年 | 广州南洋理工职业学院 | 教授 |
130 | 高等学校 | 莫秀全 | 广东工商职业学院 |
公示时间(5个工作日):2018年8月6日- 8月10日。公示期间,如对上述人选有异议,可以通过来信、来电、来访等形式向省教育厅、省人力资源社会保障厅、省总工会反映,并签署本人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和电话,以便核实了解有关情况。
省教育厅联系电话:020-37627229,传真:020-37626562,电子邮箱:gdedursc@126.com,联系地址:广州市农林下路72号高教大厦1711室。
省人力资源社会保障厅联系电话:83134955、83134944,电子邮件:srstbzb@163.com,联系地址:广州市东风中路483号粤财大厦3724。
省总工会联系电话:83871095;联系地址:广州越秀南东园横路5号广东工会大厦。
公众号ID:hsfzgd
欢迎关注
华南师范大学附属中学
微信公众号