Quantcast

信息量巨大!中国经济50人论坛2019年年会发言(完整版)

外蒙杀汉人,呼市撕春联

女生群最近聊到的意大利吊灯式,到底是个什么样的体位?

母子乱伦,隐秘而伟大?

中科院曝光!饭桌上的鸡鸭猪牛鱼全部沦陷!

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

查看原文

【聚焦】中共咸宁市委五届一次全体会议举行,丁小强当选市委书记,王远鹤 吴晖当选市委副书记!

2016-12-21 咸宁发布 咸宁发布

中国共产党咸宁市第五届委员会第一次全体会议,于2016年12月21日在温泉举行。

出席会议的有市委委员50人,候补委员9人。市纪律检查委员会委员列席了会议。丁小强同志主持会议并作了重要讲话。



新一届咸宁市委常委


全会选举产生了中共咸宁市第五届委员会书记、副书记、常务委员会委员。

中共咸宁市第五届委员会书记:丁小强;

中共咸宁市第五届委员会副书记:王远鹤、吴晖;

中共咸宁市第五届委员会常务委员会委员:丁小强、王远鹤、吴晖、程良胜、王济民、何开文、张方胜、闫英姿(女)、熊征宇、周勇。


丁小强同志基本情况简介

 

丁小强,男,汉族,1972年12月出生,江苏东台人,1995年7月参加工作,1994年3月加入中国共产党,博士研究生学历,经济学博士,现任咸宁市委书记。

该同志的主要经历:

1991.09--1995.07  武汉大学生命科学学院学习

1995.07--1997.12  武汉大学生命科学学院政治辅导员(其间:1996.06-1997.05借调国家自然科学基金委员会国际合作局工作)

1997.12--1998.04  武汉大学团委干事

1998.04--2001.05  武汉大学团委副书记 (其间:1996.09-1999.06武汉大学政治经济学专业在职硕士研究生学习;

2000.01-2000.08借调国家教育部人事司工作)

2001.05--2004.02  武汉大学团委书记

2004.02--2007.11  共青团湖北省委副书记、党组成员 (其间:2000.09-2004.12武汉大学政治经济学专业在职博士研究生学习)

2007.11--2010.08  共青团湖北省委书记、党组书记 (其间:2009.03-2009.07中央党校第26期中青班培训)

2010.08--2011.03  咸宁市委副书记(正厅级)、赤壁市委书记

2011.03--2011.11  咸宁市委副书记(正厅级),赤壁市委书记、市人大常委会主任

2011.11--2012.07  咸宁市委副书记(正厅级)、赤壁市委书记

2012.07--2012.08  咸宁市委副书记、代市长,赤壁市委书记

2012.08--2016.11  咸宁市委副书记、市长

2016.11--         咸宁市委书记



王远鹤同志基本情况简介

 

王远鹤,男,汉族,1963年9月出生,湖北麻城人,1985年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任咸宁市委副书记,市政府副市长、代理市长。

该同志的主要经历:

1983.09--1985.07  湖北粮食学校统会专业学生

1985.07--1986.12  黄冈地区农垦公司饮料厂出纳、主办会计

1986.12--1990.06  黄冈地区财政局综合科科员(其间1986.09-1989.07湖北省委党校党政管理专业在职大专学习)

1990.06--1992.08  黄冈地区财政局综合科副科长

1992.08--1993.10  黄冈市财政局开发区投资公司经理

1993.10--1994.08  黄州开发区管委会副主任兼投资公司经理

1994.08--1998.10  黄州开发区管委会副主任、市招商局副局长兼投资公司经理、财政分局局长(其间:1995.09-1998.07湖北省委党校政治经济学专业在职研究生学习)

1998.10--2002.12  黄冈市财政局副局长、党组成员(其间:2000.04-2001.01湖北省委党校中青班学习)

2002.12--2006.09  黄冈市财政局局长、党组副书记

2006.09--2006.12  红安县委书记、县人大主任

2006.12--2008.02  黄冈市委常委、红安县委书记、县人大主任

2008.02--2008.06  黄冈市委常委

2008.06--2009.03  咸宁市委常委

2009.03--2010.02  咸宁市委常委、市委秘书长、市直机关工委书记

2010.02--2015.08  咸宁市委常委、市纪委书记

2015.08--2016.11  湖北省财政厅副厅长、党组成员

2016.11--2016.12  咸宁市委副书记,市政府市长提名人选

2016.12--        咸宁市委副书记,市政府副市长、代理市长  十届省纪委委员




吴晖同志基本情况简介

 

吴晖,男,汉族,1971年2月出生,湖北黄冈人,1992年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,哲学硕士,现任咸宁市委副书记,市委政法委书记,市法学会会长、市委党校校长。

该同志的主要经历:

1988.09--1992.07  武汉大学哲学系社会学专业学习

1992.07--1994.09  武汉市纺织工业物资供应公司职工

1994.09--1996.07  武汉大学哲学系马克思主义哲学专业硕士研究生学习

1996.07--2001.02  深圳市委办公厅综合处科员、副主任科员、主任科员

2001.02--2001.12  深圳市委办公厅会议处主任科员

2001.12--2004.05  深圳市委办公厅会议处副处长

2004.05--2005.08  深圳市委保密委员会办公室(市保密局)副主任(副局长)(正处级)(其间:2004.09-2004.11深圳市委党校处干班培训)

2005.08--2007.05  深圳市委办公厅正处级秘书

2007.05--2007.11  深圳市委办公厅副主任

2007.11--2008.12  湖北省政府办公厅秘书

2008.12--2011.06  湖北省政府政务督查室主任(副厅级)

2011.06--2012.08  湖北省委办公厅副主任

2012.08--2013.07  咸宁市委常委、赤壁市委书记

2013.07--2016.04  咸宁市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长,市政府政务服务中心管委会主任、工委书记

2016.04--         咸宁市委副书记,市委政法委书记,市法学会会长、市委党校校长




程良胜同志基本情况简介

 

程良胜,男,汉族,1967年10月出生,湖北黄石人,1988年7月参加工作,1988年7月加入中国共产党,博士研究生,文学博士,现任咸宁市委常委、纪委书记。

该同志的主要经历:

1986.09--1988.07  湖北省供销学校物价专业学生

1988.07--1990.09  黄石市钟楼商场工作

1990.09--1991.03  黄石市供销社团委副书记

1991.03--1992.11  黄石市纪委调研室办公室干部

1992.11--1993.10  黄石市纪委副科级检查员(其间:1989.06-1991.06湖北广播电视大学行政管理专业在职大专学习)

1993.10--1995.03  黄石市纪委副科级纪检员

1995.03--1996.01  黄石市纪委办公室副主任(正科级)

1996.01--2001.01  大冶市委常委、宣传部长(其间:1996.08-1998.12中央党校经济管理专业在职大学学习;1997.03-1997.06黄石市委党校县处级党政领导干部进修学习; 1997.04-1999.06武汉大学法学专业在职大学学习;1997.07-1999.12华中理工大学马克思主义哲学专业哲学硕士学位学习;1998.05-1999.05湖北省土地局挂任办公室副主任)

2001.01--2001.10  大冶市委常委、纪委书记

2001.10--2003.07  黄石市文化体育(新闻出版)局局长、党委副书记

2003.07--2005.02  黄石市文化(新闻出版)局党组书记、局长、市文联主席

2005.02--2007.01  黄石港区委副书记、区长

2007.01--2007.02  黄石港区委书记、区长

2007.02--2011.01  黄石港区委书记、区人大常委会主任 (其间:2007.09-2010.12武汉大学文艺学专业在职博士研究生学习)

2011.01--2011.03  省作家协会党组成员

2011.03--2015.12  省作家协会副主席、党组成员(其间:2013.11-2014.01省委党校秋季厅干班培训)

2015.12--         咸宁市委常委、纪委书记




王济民同志基本情况简介

 

王济民,男,汉族,1971年3月出生,湖北十堰人,1990年7月参加工作,1995年7月加入中国共产党,大学学历,法学硕士,现任咸宁市委常委、组织部部长。

该同志的主要经历:

1986.09--1990.07  武汉大学经济管理系企业管理专业学习

1990.07--1991.02  省民政学校教师

1991.02--1994.02  省民政厅社团处科员

1994.02--1995.08  省民政厅社团处副主任科员

1995.08--1996.10  省民政厅办公室副主任科员(其间:1994.09-1996.01中国政法大学民法专业研究生班学习)

1996.10--2000.06  省民政厅办公室主任科员 (其间:1998.03-1998.05省直机关工委党校第14期科级干部进修班培训)

2000.06--2004.05  省民政厅办公室副主任 (其间:2001.03-2001.09省委组织部派往美国学习;2003.03-2003.12省委党校中青年干部培训班培训)

2004.05--2005.07 《民风》杂志社常务副社长(正处级)

2005.07--2005.12  武汉民政职业学院党委书记、副院长

2005.12--2010.06  省信访局副局长

2010.06--2013.07  咸宁市政府副市长、党组成员

2013.07--2013.08  咸宁市委常委

2013.08--2016.01  咸宁市委常委、宣传部部长

2016.01--2016.02  咸宁市委常委、组织部部长、宣传部部长

2016.02--         咸宁市委常委、组织部部长




何开文同志基本情况简介

 

何开文,男,汉族,1968年1月出生,湖北鄂州人,1990年7月参加工作,1995年8月加入中国共产党,大学学历,经济学硕士,现任咸宁市委常委。

   该同志的主要经历:

1986.09--1990.07  武汉大学管理学院工商行政管理专业学习

1990.07--1994.12  黄石市工商局办公室干部、科员

1994.12--1998.03  黄石市工商局办公室副主任兼法制科副科长

1998.03--2001.09  黄石市工商局法制科科长(1999.12任市工商局法规科科长)(其间:2000.09-2001.08挂职担任黄石市委党校校长助理)

2001.09--2006.10  黄石市委党校(行政学院)副校长(副院长)、党委委员(2003.11任市委城区联合党校校长)(其间:2002.03-2002.12省委党校中青年干部培训班学习;2004.11-2005.03参加省委组织部全省第四期中青年干部出国培训班赴英国培训;2006.06获华中科技大学经济学硕士学位)

2006.10--2009.10  黄石市黄石港区委常委、区政府党组副书记、副区长

2009.10--2016.11  省体育局副局长、党组成员(其间:2010.03-2010.04省委党校2010春季厅级干部进修班学习;2010.04-2010.12在省委第八巡视组挂职锻炼)

2016.11--         咸宁市委常委




张方胜同志基本情况简介

 

张方胜,男,汉族,1968年4月出生,湖北浠水人,1990年7月参加工作,2002年8月加入中国共产党,大学学历,历史学学士,现任咸宁市委常委、宣传部部长,市总工会主席。

该同志的主要经历:

1986.09--1990.07  北京大学历史专业学习

1990.07--1993.08  九三学社湖北省委会机关科员

1993.08--1995.04  九三学社湖北省委会办公室副主任科员

1995.04--1997.05  九三学社湖北省委会办公室主任科员

1997.05--2000.09  省委统战部党派处主任科员

2000.09--2003.05  省委统战部研究室主任科员

2003.05--2008.07  省委统战部办公室副主任 (其间:2003.05-2004.05秭归县周坪挂任乡党委副书记;2006.07-2007.06团风县挂任副县长;2008.03-2008.07省委党校青干班学习)

2008.07--2009.05  省委统战部联络处副处长

2009.05--2012.11  省委统战部联络处处长

2012.11--2013.12  省委统战部办公室主任

2013.12--2016.02  咸宁市委常委、统战部部长、市政协党组副书记(其间:2014.11-2015.01湖北省委党校厅级干部进修班培训)

2016.02--2016.03  咸宁市委常委、宣传部部长、统战部部长、市政协党组副书记

2016.03--2016.04  咸宁市委常委、宣传部部长、统战部部长、市政协党组副书记,市总工会主席

2016.04--         咸宁市委常委、宣传部部长,市总工会主席




闫英姿同志基本情况简介

 

闫英姿,女,回族,1972年4月出生,河南固始人,1993年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学学历,公共管理硕士,现任咸宁市委常委、统战部长,市政协党组副书记。

该同志的主要经历:

1989.10--1993.07  中南政法学院国际经济法专业学生

1993.07--1998.01  鄂州市涉外律师事务所工作

1998.01--1998.11  鄂州市涉外律师事务所副主任

1998.11--1999.12  鄂州市政府办副科级干事

1999.12--2002.03  鄂州市政府办公室团委书记

2002.03--2002.06  鄂州市政府办公室市长专线电话办公室主任

2002.06--2004.02  鄂州市人事局党组成员、副局长

2004.02--2006.01  共青团鄂州市委书记、党组书记(其间:2005.09.01-09.11共青团中央全国团市(州)委书记班培训)

2006.01--2006.02  鄂州市梁子湖区委副书记、代区长(其间:2005.09-2006.01省委党校中青年干部培训班培训)

2006.02--2011.04  鄂州市梁子湖区委副书记、区长(其间:2007.02-2010.07国家行政学院、北京大学联合培养公共管理硕士学位在职学习)

2011.04--2011.11  鄂州市梁子湖区委书记、区长(其间:2011.04-2011.06湖北省委党校“年轻干部成长工程”培训班培训)

2011.11--2012.01  咸宁市政府党组成员、市政府副市长提名人选

2012.01--2016.03  咸宁市政府副市长、党组成员(其间:2015.09-2015.11湖北省委党校厅级干部班培训)

2016.03--2016.04  咸宁市委常委

2016.04--         咸宁市委常委、统战部长,市政协党组副书记




熊征宇同志基本情况简介

 

熊征宇,男,汉族,1970年6月出生,湖北咸安人,1991年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,经济学硕士,现任市委常委、市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长,市政府政务服务中心管委会主任、工委书记,武汉新港兼职副主任。

该同志的主要经历:

1987.09--1991.07  长沙交通学院公路与城市道路工程专业学习

1991.07--1993.09  咸宁地区公路总段工程队技术员

1993.09--1994.10  咸宁地区交通局工作

1994.10--1997.08  咸宁地区交通局工程计划科副科长

1997.08--2001.10  咸宁市(地区)交通局工程计划科科长(其间:2001.02-2001.04咸宁市委党校中青班培训)               

2001.10--2004.07  咸宁市交通局副局长、党组成员(其间:2003.08-2004.07主持市交通局工作)              

2004.07--2005.02  咸宁市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记(明确正县级)

2005.02--2006.07  咸宁市委副秘书长、咸宁工业园工委书记

2006.07--2006.10  咸宁市委副秘书长、咸宁经济开发区工委副书记、管委会副主任

2006.10--2007.01  通山县委副书记、县政府代县长、党组书记

2007.01--2008.09  通山县委副书记、县长

2008.09--2009.02  赤壁市委副书记、代市长(其间:2008.09-2008.10国家行政学院县(市)长进修班培训)

2009.02--2011.02  赤壁市委副书记、市长

2011.02--2011.04  通城县委书记

2011.04--2011.10  通城县委书记、人大主任(其间:2011.04-2011.06省年轻干部成长工程培训班培训,2011.09-2014.06中南财经政法大学国民经济学专业在职硕士研究生学习)

2011.10--2016.03  嘉鱼县委书记(其间:2012.03中央党校县委书记第四期培训班培训)

2016.03--2016.04  咸宁市委常委、市政府副市长

2016.04--         咸宁市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长,市政府政务服务中心管委会主任、工委书记,武汉新港兼职副主任




周勇同志基本情况简介

 

周勇,男,汉族,1964年10月出生,湖北黄冈人,1985年7月参加工作,1986年7月加入中国共产党,硕士研究生学历,法学硕士,现任咸宁市委常委,市政府副市长、党组成员。

该同志的主要经历:

1981.09--1985.07  湖北大学数学专业学习,1985.7获得学士学位

1985.07--1987.07  罗田县七道河乡副乡长

1987.07--1997.05  黄冈地区工商局干部、办公室副主任、主任(其间:1996.01-1996.12挂职麻城市宋埠镇副镇长)

1997.05--2002.12  黄冈市公路运输管理处主任(其间:1997.01-1997.12挂职麻城市龙池桥办事处党委副书记,1997.09-2000.06华中科技大学党政管理专业硕士研究生学习

2001.02-2001.12省委党校中青年干部培训班培训)

2002.12--2003.06  黄冈市工商局副局长、党组副书记

2003.06--2006.09  浠水县委副书记、县长(其间:2005.10-2005.12挂任浙江省温岭市委副书记)

2006.09--2007.01  浠水县委书记

2007.01--2011.11  浠水县委书记、县人大常委会主任(其间:2009.10-2010.02挂职广东鹤山市委书记助理)

2011.11--2012.03  浠水县委书记,2012.02明确为副厅级领导干部

2012.03--2012.11  咸宁市政府党组成员,市委政法委副书记,市公安局局长、党委副书记

2012.11--2013.04  咸宁市政府党组成员,市委政法委副书记,市公安局局长、党委副书记、督察长

2013.04--2013.05  咸宁市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记,市公安局局长、党委副书记、督察长

2013.05--2013.06  咸宁市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长

2013.06—2016.12  咸宁市政府副市长、党组成员

2016.12--         咸宁市委常委,市政府副市长、党组成员

全会批准了中共咸宁市第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的中共咸宁市第五届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员。

中共咸宁市第五届纪律检查委员会书记:程良胜;

副书记:陈涛、黄光明、张文秋;

常务委员会委员:程良胜、陈涛、黄光明、张文秋、刘祖德、曾晖(女)、石深强、周承勇、张胜。

全会指出:

新一届市委领导班子就任于咸宁“十三五”发展的关键时期,受命于同步全面建成小康社会的决胜关口,肩负着推动咸宁绿色崛起的重大使命,必须始终坚持对党绝对忠诚,坚定“四个自信”,增强“四个意识”,做到“四个服从”,在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致;

必须始终坚持发展第一要务,注重以新发展理念引领发展行动,紧紧围绕发展抓投资,围绕投资抓项目,围绕项目抓招商,围绕招商优环境,不断夯实发展底盘;

必须始终坚持以人民为中心的发展思想,牢记为民宗旨,把所有的感情和热情,把全部的智慧和力量,融入到推动咸宁绿色崛起、服务广大群众的具体行动中,让更多的发展成果惠及全体人民;

必须始终保持干事创业的精气神,以务实重行的作风和功成不必在我的境界,一张蓝图绘到底,一任接着一任干,努力创造出经得起历史、实践和人民检验的业绩;

必须始终保持团结奋斗的光荣传统,以市委班子的坚强团结,示范带动全市各级班子、各个方面的坚强团结,形成万众一心干事业、群策群力谋发展的生动局面。


全会号召:全市各级党组织和广大党员干部,要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,在省委的坚强领导下,团结和带领全市广大干部群众,勇担新使命,开启新征程,为夺取“四个全面”战略布局咸宁实施新胜利而努力奋斗!


来源:咸宁日报传媒集团

记者:朱哲

大家都在看

咸宁市第五次党代会开幕,丁小强向大会作报告,王远鹤主持!

王远鹤参加表团讨论时提出围绕主题谋发展,结合实际有作为!

丁小强参加代表团讨论时提出推动“四个全面”战略布局落地生根!


咸宁市委、市政府

权威信息发布微信公众号

长期关注

每天了解咸宁多一点……


长按本图,直达《掌上咸宁》

一更多精彩一





文章有问题?点此查看未经处理的缓存