Quantcast

洪水文淆之吃肉

“我上头有人!”大二女孩李心草如何被权力猎狗撕碎?

今天几十万人要求判洪某死刑!!!法考主观题吐槽来了

阿拉善卷边视频,未成年勿点!

《忧蓝之吻》中文版(第24章)

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

查看原文

【权威发布】咸宁市人大五届一次会议选举结果公告!

2017-01-10 咸宁发布 咸宁发布

咸宁市第五届人民代表大会第一次会议公告

第一号


咸宁市第五届人民代表大会第一次会议,选举产生了咸宁市第五届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长、委员。现将选举结果公布如下:


主   任   丁小强

副主任   王汉桥       镇方松       李逸章

             程学娟(女)   肖  彬     万春桥 

秘书长   王  勇

委   员(33名,按姓氏笔画为序)

毛秀君(女)    方兆淼    甘雅丽(女)

叶金才    田运雄    乐建舜    朱  华

朱晓明    刘  超(女)    刘子恒

刘红梅(女)    刘国承    关  苏

李春明    杨  飏(女)    杨忠柳

张一兵    张晓武    张嘉萍(女)

陈佑先(女)    陈海莲(女)    范伟才

胡建平    夏  敏(女)    徐仕新

曹学勤    彭育园    葛海一    程功武

舒有武    舒朝晖    游爱民    漆胜保

咸宁市第五届人民代表大会第一次会议主席团

2017年1月10日

咸宁市第五届人民代表大会第一次会议公告

第二号


咸宁市第五届人民代表大会第一次会议,选举产生了咸宁市人民政府市长、副市长。现将选举结果公布如下:


市  长   王远鹤

副市长   熊征宇     刘复兴     胡甲文

            杨良锋     吴   刚      汪凡非(女)

咸宁市第五届人民代表大会第一次会议主席团

2017年1月10日

咸宁市第五届人民代表大会第一次会议公告

第三号


咸宁市第五届人民代表大会第一次会议,选举产生了咸宁市中级人民法院院长、咸宁市人民检察院检察长。现将选举结果公布如下:


咸宁市中级人民法院院长   刘太平

咸宁市人民检察院检察长   罗堂庆(须报经湖北省人民检察院检察长提请湖北省人民代表大会常务委员会批准)


咸宁市第五届人民代表大会第一次会议主席团

2017年1月10日

咸宁市第五届人民代表大会第一次会议公告

第四号

(2017年1月10日咸宁市第五届人民代表大会第一次会议通过)


一、法制委员会

主任委员:胡建平

副主任委员:毛秀君(女)    刘子恒

委      员:(按姓氏笔画为序)

朱晓明      汪曙东      张  颖(女) 

郑厚勇      闻慧琴(女)    夏  敏(女)

黄大明

二、内务司法委员会

主任委员:张晓武

副主任委员:田运雄       熊承鹄

委      员:(按姓氏笔画为序)

方兆淼       关  苏       李新华

洪回德       曹学勤

三、财政经济委员会

主任委员:李春明

副主任委员:刘国承       陈海莲(女)

委      员:(按姓氏笔画为序)

王光新       朱  华       张嘉萍(女)

钱金叶       葛海一

四、城乡建设与环境资源保护委员会

主任委员:范伟才

副主任委员:乐建舜       游爱民

委      员:(按姓氏笔画为序)

叶文华       刘  超(女) 陈佑先(女)

陶  涛       舒朝晖  

五、教育科学文化卫生委员会

主任委员:叶金才

副主任委员:王胜弘       周少川

委      员:(按姓氏笔画为序)

阮仕词       杨  飏(女) 杨忠柳

张一兵       程功武  

六、农村委员会

主任委员:漆胜保

副主任委员:徐仕新       刘红梅(女)

委      员:(按姓氏笔画为序)

甘雅丽(女)   杨  柳      吴自强

彭育园       舒有武


咸宁市第五届人民代表大会第一次会议主席团

2017年1月10日

情况简介

丁小强同志基本情况简介

丁小强,男,汉族,1972年12月出生,江苏东台人,1995年7月参加工作,1994年3月加入中国共产党,博士研究生学历,经济学博士,现任咸宁市委书记,市人大常委会主任。

该同志的主要经历:

1991.09--1995.07  武汉大学生命科学学院学习

1995.07--1997.12  武汉大学生命科学学院政治辅导员(其间:1996.06-1997.05借调国家自然科学基金委员会国际合作局工作)

1997.12--1998.04  武汉大学团委干事

1998.04--2001.05  武汉大学团委副书记 (其间:1996.09-1999.06武汉大学政治经济学专业在职硕士研究生学习;

2000.01-2000.08借调国家教育部人事司工作)

2001.05--2004.02  武汉大学团委书记

2004.02--2007.11  共青团湖北省委副书记、党组成员 (其间:2000.09-2004.12武汉大学政治经济学专业在职博士研究生学习)

2007.11--2010.08  共青团湖北省委书记、党组书记 (其间:2009.03-2009.07中央党校第26期中青班培训)

2010.08--2011.03  咸宁市委副书记(正厅级),赤壁市委书记

2011.03--2011.11  咸宁市委副书记(正厅级),赤壁市委书记、市人大常委会主任

2011.11--2012.07  咸宁市委副书记(正厅级),赤壁市委书记

2012.07--2012.08  咸宁市委副书记、代市长,赤壁市委书记

2012.08--2016.11  咸宁市委副书记、市长

2016.11—2017.01  咸宁市委书记,市人大常委会主任提名人选

2017.01--         咸宁市委书记,市人大常委会主任


王汉桥同志基本情况简介

王汉桥,男,汉族,1959年2月出生,湖北武汉人,1982年1月参加工作,1984年1月加入中国共产党,大学学历,农学学士,现任咸宁市人大常委会副主任,市委秘书长、市直机关工委书记、市委落实党风廉政建设主体责任办公室主任。

该同志的主要经历:

1978.03--1981.12  华中农学院学生

1982.01--1984.09  咸宁地区原种场技术员

1984.09--1986.09  咸宁地区种子公司技术员

1986.09--1988.09  咸宁地区原种场副场长

1988.09--1990.09  咸宁地区土肥站副站长

1990.09--1995.02  咸宁地区农科所所长(其间:1992.03-1992.04咸宁地委党校中青班学习)

1995.02--1999.12  咸宁市(地区)农业局副局长、农科所所长(其间:

1997.03-1997.05咸宁地委党校地直局干班学习)

1999.12--2000.10  咸宁市农业局长、党组书记、农科所所长

2000.10--2004.06  赤壁市委副书记、市长(其间:2003.10-2003.11全国市长培训中心学习)

2004.06--2005.03  嘉鱼县委书记

2005.03--2006.10  嘉鱼县委书记、县人大常委会主任

2006.10--2007.01  咸宁市委副秘书长

2007.01--2008.01  咸宁市政府党组成员、咸宁经济开发区工委副书记、管委会主任,2007.02明确为副厅级

2008.01--2008.03  咸宁市政府副市长、党组成员、咸宁经济开发区工委副书记、管委会主任

2008.03--2011.12  咸宁市政府副市长、党组成员

2011.12--2013.09  咸宁市委常委、统战部长、市政协党组副书记

2013.09--2013.12  咸宁市委常委、统战部长、市政协党组副书记、市委秘书长、市直机关工委书记

2013.12--2016.12  咸宁市委常委、市委秘书长、市直机关工委书记、市委落实党风廉政建设主体责任办公室主任

2016.12--2017.01  咸宁市委秘书长、市直机关工委书记、市委落实党风廉政建设主体责任办公室主任

2017.01--         咸宁市人大常委会副主任,市委秘书长、市直机关工委书记、市委落实党风廉政建设主体责任办公室主任

五届市委委员


镇方松同志基本情况简介

镇方松,男,汉族,1963年3月出生,湖北咸安人,1982年9月参加工作,省委党校研究生学历,现任咸宁市人大常委会副主任,市社会主义学院院长、市红十字会会长。

该同志的主要经历:

1980.09--1982.07  湖北省煤炭工业学校学习

1982.09--1987.07  蒲圻矿务局双丘矿技术员 (其间:1984.09-1987.07湖北广播电视大学在职大专学习)

1987.07--1991.07  蒲圻矿务局双丘矿安全股股长、采掘队副队长

1991.07--1992.12  蒲圻矿务局生产技术科副科长

1992.12--1994.03  蒲圻矿务局张司边矿矿长

1994.03--1995.11  蒲圻矿务局调度室主任

1995.11--2004.01  通山县政府副县长 (其间:1996.08-1998.12中央党校经济管理专业在职大学学习;1997.3-1997.6华中师范大学第十六期县市区长班学习;1997.09-2000.07湖北省委党校政治经济学专业在职研究生学习)             

2004.01--2004.05  赤壁市政府副市长

2004.05--2007.01  咸宁市政协副主席,赤壁市副市长

2007.01--2008.01  咸宁市政协副主席,嘉鱼县副县长

2008.01—2012.02  咸宁市政府副市长

2012.02—2016.07  咸宁市政府副市长,市社会主义学院院长

2016.07—2017.01  咸宁市政府副市长,市社会主义学院院长、市红十字会会长

2017.01--         咸宁市人大常委会副主任,市社会主义学院院长、

市红十字会会长


李逸章同志基本情况简介

李逸章,男,汉族,1960年7月出生,河北新乐人,1976年12月参加工作,1987年3月加入中国共产党,大专学历,现任咸宁市人大常委会副主任、党组成员。

该同志的主要经历:

1976.12--1981.03  咸宁地区电影机械厂工作

1981.03--1985.05  咸宁地区医药管理局工作

1985.05--1987.07  中南财经大学学习

1987.07--1988.03  咸宁地区医药管理局工作

1988.03--1989.03  咸宁地区经委工作

1989.03--1993.08  咸宁地区经委技改科副科长(其间:1991.07--1993.07下派通城县麦市镇党委副书记)

1993.08--1995.03  咸宁地区经委新技术推广站站长

1995.03--1997.02  咸宁地区经委技改科科长

1997.02—1999.12  咸宁市经贸委助理调研员、技改科科长

1999.12--2002.01  咸宁市经贸委副主任、党组成员

2002.01--2003.12  咸宁市政府副秘书长,市政府办公室党组成员

2003.12--2004.09  通城县委副书记

2004.09--2005.03  通城县委副书记、代县长

2005.03--2008.02  通城县委副书记、县长

2008.02--2010.01  咸宁市政府秘书长、党组成员、政府办公室主任、党组书记

2010.01--2012.01  咸宁市政府秘书长、党组成员,市政府办公室主任、党组书记、市政府金融办主任

2012.01--         咸宁市人大常委会副主任、党组成员


程学娟同志基本情况简介

程学娟,女,汉族,1963年5月出生,安徽阜阳人,1982年9月参加工作,1987年5月加入中国共产党,省委党校研究生,现任咸宁市人大常委会副主任、党组成员。

该同志的主要经历:

1980.09--1982.06 嘉鱼师范学校学习

1982.07--1983.07 嘉鱼县马鞍区茶庵小学教师

1983.07--1985.12 嘉鱼县教委工作

1985.12--1988.03 嘉鱼县高铁岭区团委书记(其间:1985.09-1988.06湖北大学汉语言文学专业大专学习)

1988.03--1995.11 嘉鱼县团委干部、副书记、书记(其间:1992.09-1995.06中央党校马克思主义哲学专业研究生学习)

1995.11--1996.04 阳新县委常委

1996.04--1998.10 咸宁地区接待办副主任(主持工作),1997.08任党组成员

1998.10--2004.02 咸宁市(地区)妇联副主席、党组成员(其间:1998.09-2001.07省委党校马克思主义哲学专业研究生学习)

2004.02--2008.01 咸宁市档案局局长、党组书记,市地方志办公室主任(其间:2006.03-2006.07省委党校中青班学习)

2008.01--2010.01 咸宁市文化体育局局长、党组书记

2010.01—2012.01 咸宁市文化体育和新闻出版局局长、党组书记

2012.01--        咸宁市人大常委会副主任、党组成员


肖彬同志基本情况简介

肖彬,男,汉族,1960年10月出生,湖北阳新人,1976年8月参加工作,1985年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任市人大常委会副主任、党组成员。

该同志的主要经历:

1976.08--1978.10  阳新县黄土坡茶场下放知青

1978.10--1983.07  湖北医学院咸宁分院大学学习

1983.07--1983.12  阳新县人民法院工作

1983.12--1985.02  阳新县人民法院书记员

1985.02--1987.03  阳新县人民法院刑事审判第一庭助理审判员

1987.03--1988.03  咸宁地区经委干部

1988.03--1991.03  咸宁地区经委科技改造科副科长

1991.03--1991.06  咸宁地区行署办政工科副科长

1991.06--1993.06  咸宁地区行署办政工科科长

1993.06--1997.09  咸宁地区行署办纪检组长、监察室主任、党组成员(其间:1994.03-1994.06省委党校中青班培训)

1997.09—2000.01  咸宁地区行署(市政府)办公室副主任(其间:1998.02-2001.01湖北省委党校经济管理专业在职研究生学习)

2000.01--2002.01  咸宁市建委副主任、党组副书记

2002.01--2004.08  咸宁市建设局副局长、党组副书记(正县级)

2004.08--2008.01  咸宁市建委党组副书记、副主任

2008.01--2010.01  咸宁市规划管理局局长、党组书记

2010.01--2016.01  咸宁市城乡规划局局长、党组书记

2016.01—2016.05  咸宁市人大常委会副主任,党组成员,兼市城乡规划局党组书记

2016.05—         咸宁市人大常委会副主任、党组成员


万春桥同志基本情况简介

万春桥,男,汉族,1962年2月出生,湖北孝感人,1983年9月参加工作,1990年11月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,现任市人大常委会副主任、党组成员。

该同志的主要经历:

1979.10--1983.07  湖北财经学院财政金融系财政专业学习

1983.09--1987.12  咸宁地区财贸学校教师、教工团支部书记

1987.12--1988.12  咸宁地区经济研究中心办公室研究员(副科级)

1988.12--1990.02  咸宁地区经济研究中心研究员(科级)

1990.02--1995.06  嘉鱼县委政研室正局级研究员、副主任

1995.06--1996.03  嘉鱼县委办副主任、政研室副主任

1996.03--1998.12  嘉鱼县烟墩乡党委书记、人大主席(其间:1997.03-1997.05咸宁地委党校春季乡镇领导干部培训班培训)

1998.12--2004.08  通山县委常委、组织部长(其间:2002.09-2002.11市委党校县级干部班培训)

2004.08--2008.01  咸宁市委党校常务副校长、市行政学院常务副院长、市社会主义学院常务副院长

2008.01--2016.12  咸宁市财政局局长、党组书记(其间:2012.03-2012.04湖北省委党校市县财政局长班培训)

2016.12--2017.01  咸宁市人大常委会党组成员

2017.01--         咸宁市人大常委会副主任、党组成员

三届、四届市委委员


王勇同志基本情况简介

王勇,男,汉族,1961年9月出生,湖北咸安人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,省委党校研究生,现任市人大常委会党组成员、秘书长,市人大常委会办公室主任、机关党组书记。

该同志的主要经历:

1981.09--1984.07  武汉师范学院咸宁分院数学系数学专业学习

1984.07--1985.09  咸宁地区农校任教

1985.09--1988.11  咸宁地区农委政工科干部

1988.11--1993.07  咸宁地区农委政工科副科长(其间:1988.07-1991.07华中师范大学政治教育专业在职大专学习)

1993.07--1995.12  咸宁地区农委政工科科长(其间:1995.09-1995.11咸宁地委党校中青班培训)

1995.12--2000.03  崇阳县副县长(其间:1996.08-1998.12中央党校经济管理专业在职大学学习,1997.09-1997.11华中师范大学干部培训学院培训)

2000.03--2003.12  崇阳县委常委、组织部部长、县总工会主席(其间:2000.09-2003.07湖北省委党校中共党史专业在职研究生学习)

2003.12--2006.10  崇阳县委副书记、纪委书记、县工业园区管委会工委书记

2006.10--2008.01  崇阳县委副书记、县委党校校长、县工业园区管委会工委书记

2008.01--2013.12  咸宁市人口计生委党组书记、主任

2013.12--2015.08  咸宁市卫生和计划生育委员会主任、党组副书记(其间:2014.09-2014.10湖北省行政学院县级干部进修班培训)

2015.08--2016.12  咸宁市卫生和计划生育委员会主任、党组书记

2016.12--2017.01  咸宁市人大常委会党组成员、秘书长提名人选,

市人大常委会办公室主任、机关党组书记

2017.01--         咸宁市人大常委会党组成员、秘书长,

市人大常委会办公室主任、机关党组书记


王远鹤同志基本情况简介

王远鹤,男,汉族,1963年9月出生,湖北麻城人,1985年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任咸宁市委副书记,市政府市长、党组书记。

该同志的主要经历:

1983.09--1985.07  湖北粮食学校统会专业学习

1985.07--1986.12  黄冈地区农垦公司饮料厂出纳、主办会计

1986.12--1990.06  黄冈地区财政局综合科科员(其间:1986.09-1989.07湖北省委党校党政管理专业在职大专学习)

1990.06--1992.08  黄冈地区财政局综合科副科长

1992.08--1993.10  黄冈市财政局开发区投资公司经理

1993.10--1994.08  黄州开发区管委会副主任兼投资公司经理

1994.08--1998.10  黄州开发区管委会副主任、市招商局副局长兼投资公司经理、财政分局局长(其间:1995.09-1998.07湖北省委党校政治经济学专业在职研究生学习)

1998.10--2002.12  黄冈市财政局副局长、党组成员(其间:2000.04-2001.01湖北省委党校中青班学习)

2002.12--2006.09  黄冈市财政局局长、党组副书记

2006.09--2006.12  红安县委书记、县人大常委会主任

2006.12--2008.02  黄冈市委常委、红安县委书记、县人大常委会主任

2008.02--2008.06  黄冈市委常委

2008.06--2009.03  咸宁市委常委

2009.03--2010.02  咸宁市委常委、市委秘书长、市直机关工委书记

2010.02--2015.08  咸宁市委常委、市纪委书记

2015.08--2016.11  湖北省财政厅副厅长、党组成员

2016.11--2016.12  咸宁市委副书记,市政府市长提名人选

2016.12—2017.01  咸宁市委副书记,市政府副市长、代理市长,市政府党组书记

2017.01--         咸宁市委副书记,市政府市长、党组书记

十届省纪委委员


熊征宇同志基本情况简介

熊征宇,男,汉族,1970年6月出生,湖北咸安人,1991年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,经济学硕士,现任市委常委、市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长,市政府政务服务中心管委会主任、工委书记,武汉新港兼职副主任。

该同志的主要经历:

1987.09--1991.07  长沙交通学院公路与城市道路工程专业学习

1991.07--1993.09  咸宁地区公路总段工程队技术员

1993.09--1994.10  咸宁地区交通局工作

1994.10--1997.08  咸宁地区交通局工程计划科副科长

1997.08--2001.10  咸宁市(地区)交通局工程计划科科长(其间:2001.02-2001.04咸宁市委党校中青班培训)                

2001.10--2004.07  咸宁市交通局副局长、党组成员(其间:2003.08-2004.07主持市交通局工作)               

2004.07--2005.02  咸宁市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记,明确正县级

2005.02--2006.07  咸宁市委副秘书长、咸宁工业园工委书记

2006.07--2006.10  咸宁市委副秘书长、咸宁经济开发区工委副书记、管委会副主任

2006.10--2007.01  通山县委副书记、代县长

2007.01--2008.09  通山县委副书记、县长

2008.09--2009.02  赤壁市委副书记、代市长(其间:2008.09-2008.10国家行政学院县(市)长进修班培训)

2009.02--2011.02  赤壁市委副书记、市长

2011.02--2011.04  通城县委书记

2011.04--2011.10  通城县委书记、人大常委会主任(其间:2011.04-2011.06省年轻干部成长工程培训班培训,2011.09-2014.06中南财经政法大学国民经济学专业在职硕士研究生学习)

2011.10--2016.03  嘉鱼县委书记(其间:2012.03中央党校县委书记第四期培训班培训)

2016.03--2016.04  咸宁市委常委、市政府副市长(负责市政府日常工作)

2016.04--         咸宁市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长,

市政府政务服务中心管委会主任、工委书记,武汉新港兼职副主任


刘复兴同志基本情况简介

刘复兴,男,汉族,1965年4月出生,湖北崇阳人,1989年7月参加工作,2000年6月加入民盟,博士研究生学历,医学博士,主任医师、教授,硕士研究生导师,现任咸宁市政府副市长。

该同志的主要经历:

1989.07--1992.01  咸宁医学院病理教研室助教

1992.01--1992.08  咸宁医学院驻阳新县宏卿乡社教工作队副队长

1992.09--1995.07  河南医科大学基础医学病理学硕士研究生学习

1995.07--2001.05  咸宁医学院病理研究室副主任、代主任、副教授

2001.05--2003.05  咸宁医学院科研处主任科员(其间:2001.09-2004.07华中科技大学同济医学院病理学博士研究生学习)

2003.05--2008.07  咸宁学院医学院副院长(副处级)(其间:2005.03-2005.04湖北省社会主义学院民主党派中青班学习,2006.11当选为民盟咸宁市委副主委、秘书长, 2008.05湖北省委党校省政协委员培训班培训)

2008.07--2012.01  咸宁学院(湖北科技学院)基础医学院院长(正处级)、主任医师、教授,2011.06当选为民盟咸宁市委主委,

2012.01--2016.01  咸宁市人大常委会副主任,咸宁学院(湖北科技学院)基础医学院院长、主任医师、教授,2012.05当选为民盟湖北省委常委(其间:2013.11-2014.01省委党校秋季厅级干部班学习,2015.10井冈山国家干部学院学习)

2016.01--2017.01  咸宁市人大常委会副主任,湖北科技学院科协主席

2017.01--         咸宁市政府副市长,湖北科技学院科协主席

二届、三届市政协常委


杨良锋同志基本情况简介

杨良锋,男,汉族,1972年8月出生,湖北红安人,1996年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,公共管理学硕士,现任咸宁市政府副市长、党组成员。

该同志的主要经历:

1992.09--1996.07  湖北师范学院英语教育专业大学学习

1996.07--1998.05  浠水县散花镇红莲办事处党总支副书记

1998.05--1999.03  浠水县散花镇企业管理委员会主任

1999.03--1999.12  浠水县散花镇农办主任(其间:1999.09-2002.07湖北省委党校马克思主义哲学专业在职研究生学习)

1999.12--2000.12  浠水县余堰乡党委组织委员、宣传委员、统战委员

2000.12--2001.08  浠水县蔡河镇党委委员、大马办事处党总支书记

2001.08--2004.05  共青团黄冈市委副书记、党组成员(其间:2003.03-2003.12省委党校第4期中青班培训,2013.12-2004.05主持团市委工作)

2004.05--2006.09  共青团黄冈市委书记、党组书记(其间:2004.11-2005.03湖北省第四批中青年干部出国培训班赴英国伍斯特大学高级行政管理培训)

2006.09--2007.01  英山县委副书记、代县长

2007.01--2009.08  英山县委副书记、县长

2009.08--2011.10  英山县委书记、县人大常委会主任(其间:2009.02-2011.07北京大学公共管理专业在职硕士学位学习,2010.07-2010.12挂任上海市松江区佘山镇党委副书记,2011.03-2011.06省委党校第1期年轻干部成长工程班培训)

2011.10--2016.06  崇阳县委书记

2016.06--         咸宁市政府副市长、党组成员

四届、五届市委委员


胡甲文同志基本情况简介

胡甲文,男,汉族,1972年2月出生,湖北鄂州人,1994年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,硕士研究生学历,法学硕士,现任咸宁市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长。

该同志的主要经历:

1990.08--1994.07  中国人民公安大学侦察系学习

1994.07--1998.01  湖北省公安厅七处一科科员(其间:1997.01-1998.01下派宜都市红花套镇小康工作队任副队长)

1998.01--1998.09  湖北省公安厅刑警总队综合科科员

1998.09--1999.10  湖北省公安厅调研处统计科科员

1999.10--2002.01  湖北省公安厅调研处研究科副科长(其间:2000.04-2001.04下派鄂州市公安局杨叶派出所任副所长)

2002.01--2002.10  湖北省公安厅办公室调研室副科长

2002.10--2005.11  湖北省公安厅办公室调研室科长

2005.11--2006.07  湖北省公安厅调研室副主任

2006.07--2008.11  湖北省公安厅调研室主任(副处)

2008.11--2010.08  枝江市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记,2010.04明确正处级

2010.08--2012.02  仙桃市委常委、政法委书记、公安局局长、党委书记

2012.02--2013.06  省公安厅研究室主任(其间:2012.03-2013.03公安部人事训练局研究室挂职副主任)

2013.06--2014.07  省公安厅治安总队副总队长(主持工作)

2014.07--2015.09  省公安厅治安总队总队长(副厅)

2015.09--2015.10  咸宁市政府党组成员,市公安局党委书记

2015.10--         咸宁市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长

五届市委委员


吴刚同志基本情况简介

吴刚,男,汉族,1968年5月出生,湖北郧县人,1990年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任咸宁市政府副市长、党组成员。

该同志的主要经历:

1986.09--1990.07  成都科学技术大学工业与民用建筑专业学习

1990.07--1991.09  宜昌市工程质量监督站监督员

1991.09--1995.12  宜昌市政府办公室科员

1995.12--2002.06  宜昌建设委员会工作(其间:1996.10任房地产综合开发科副科长,1997.08任建筑业科副科长,1999.12任城建科科长,2000.03任建管科科长,2000.06任建管科科长兼建设工程招投标办公室主任)

2002.06--2003.08  宜昌城市建设学校校长、党委书记

2003.08--2004.10  宜昌市建设局总工程师、党组成员

2004.10--2008.05  宜昌市建设委员会总工程师、党组成员(其间:2005.09--2005.12挂任上海市长宁区房产局副局长)

2008.05--2011.09  宜昌开发区管委会副主任、工委委员

2011.09--2011.11  宜昌市伍家岗区委副书记、代区长

2011.11--2015.08  宜昌市伍家岗区委副书记、区长

2015.08--2016.06  宜昌市住建委主任、党组书记

2016.06--2016.10  咸宁市政府副市长提名人选,2016.09任市政府党组成员

2016.10--         咸宁市政府副市长、党组成员

五届市委委员


汪凡非同志基本情况简介

汪凡非,女,汉族,1965年5月出生,湖北崇阳人,1981年12月参加工作,1985年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任咸宁市政府副市长、党组成员,咸宁高新技术产业园区管委会主任、工委副书记。

该同志的主要经历:

1981.12--1986.08  崇阳县档案局工作

1986.08--1988.06  华中师范大学党政管理专业大专脱产学习

1988.06--1995.10  崇阳县档案局副股长、副馆长、股长

1995.10--1997.06  崇阳县委政研室城调科副科长,县委办公室秘书科科长

1997.06--1999.12  共青团崇阳县委书记

1999.12--2001.03  崇阳县桂口乡党委书记(其间:2000.09-2000.11咸宁市委党校乡镇班培训)

2001.03--2003.01  崇阳县石城镇党委书记(其间:1998.06-2001.06湖北大学秘书学专业在职大学学习)

2003.01--2004.01  崇阳县白霓镇党委书记

2004.01--2007.04  嘉鱼县人民政府副县长(其间:2004.09-2007.07湖北省委党校经济管理专业在职研究生学习)

2007.04--2009.04  咸宁市扶贫办(移民办)主任、党组书记

2009.04--2010.01  咸宁市交通局局长、党组书记

2010.01--2014.03  咸宁市交通运输局局长、党组书记(其间:2011.11-2012.01省行政学院县处级干部班培训)

2014.03--2014.04  咸宁经济开发区管委会主任、咸宁市交通运输局局长、党组书记

2014.04--2015.07  咸宁市政府党组成员,咸宁经济开发区管委会主任、工委书记

2015.07—2017.01  咸宁市政府党组成员,咸宁高新技术产业园区管委会主任、工委副书记

2017.01--         咸宁市政府副市长、党组成员,咸宁高新技术产业园区管委会主任、工委副书记 四届、五届市委委员


刘太平同志基本情况简介

刘太平,男,汉族,1968年10月出生,湖北石首人,1989年9月参加工作,1997年8月加入中国共产党,硕士研究生学历,法学硕士,现任咸宁市中级人民法院院长、党组书记。

该同志的主要经历:

1985.09--1989.07  中南政法学院法律系学习

1989.09--1993.10  荆州地区中级人民法院干部、书记员

1993.10--1995.08  荆州地区中级人民法院助理审判员

1995.08--1997.09  荆沙市中级人民法院审判员

1997.09--2000.09  荆州市中级人民法院民一庭副庭长,2000.03明确正科级

2000.09--2000.11  荆州市中级人民法院民一庭庭长

2000.11--2004.06  荆州市中级人民法院民一庭庭长、审判委员会委员,2003.09明确副县级

2004.06--2008.07  荆州市中级人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员

2008.07--2011.11  荆州市中级人民法院副院长、党组副书记(正县级)、审判委员会委员(其间:2011.05-2011.11湖北省高级人民法院挂职任立案一庭副庭长、审判员)

2011.11--2012.01  咸宁市中级人民法院党组书记、副院长

2012.01--         咸宁市中级人民法院院长、党组书记

四届、五届市委委员


罗堂庆同志基本情况简介

罗堂庆,男,汉族,1963年8月出生,湖北武穴人,1983年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,硕士研究生学历,法学硕士,现任咸宁市人民检察院检察长、党组书记。

该同志的主要经历:

1979.09--1983.07  西南政法大学学习

1983.07--1991.09  黄石市中级人民法院干部 (其间:1988.07-1991.07 武汉大学法学院刑法专业硕士研究生(定向培养)学习)

1991.09--1994.10  黄石市中级人民法院副科级干部,1992.06任研究室副主任,1991.11任审判员

1994.10--1995.05  黄石市市委办公室干部

1995.05--1998.07  黄石市市委办公室综合科副科长、秘书科科长(其间:1996.03-1996.06 黄石市委党校中青班培训)

1998.07--2000.05  黄石市委常委秘书(副县)、秘书科科长

2000.05--2001.10  黄石市委办公室副主任

2001.10--2004.03  黄石市委副秘书长

2004.03--2007.12  黄石市人民检察院副检察长、党组副书记(正处级) (其间:2004.03-2004.12省委党校中青班培训;2006.11-2007.11最高人民检察院挂职锻炼任反贪总局督导处副处长)

2007.12--2010.03  省人民检察院办公室主任、2008.04任检察员

2010.03--2016.06  省人民检察院汉江分院党组书记、检察长(其间:2012.09-2012.10省委党校厅级干部进修班学习)

2016.06—2017.01  咸宁市人民检察院党组书记、副检察长、代理检察长

2017.01--         咸宁市人民检察院检察长、党组书记

五届市委委员

来源:咸宁市人民政府门户网站

大家都在看

咸宁市五届人大一次会议举行第二次全体会议,听取这些工作报告!

湖北省纪委再通报6名厅官案件,咸宁1起!

【央视·为谁辛苦为谁忙】矿井下:撸起袖子 加油干 为明天


咸宁市委、市政府

权威信息发布微信公众号

长期关注

每天了解咸宁多一点……


长按本图,直达《掌上咸宁》

一更多精彩一





文章有问题?点此查看未经处理的缓存