由小商品市场发车,按原线路运行至栾家店站后,沿温泉路、泉盛路、昱威路至山花集团站恢复原线路行驶,增加康宁医院、雅家庄北两个站点,取消温泉路雅家庄站。
首班车发车时间小商品市场6:34,崮庄6:15;末班车发车时间小商品市场16:50,崮庄16:50。
小编从威海公交集团获悉,
自1月8日起,
公交106路线部分路段走向将进行局部调整,
117路线始发站将延伸调整至望岛集团。
106路
由小商品市场发车,按原线路运行至栾家店站后,沿温泉路、泉盛路、昱威路至山花集团站恢复原线路行驶,增加康宁医院、雅家庄北两个站点,取消温泉路雅家庄站。
首班车发车时间小商品市场6:34,崮庄6:15;末班车发车时间小商品市场16:50,崮庄16:50。
117路
由北海发车,按原线路运行至望海园站后,沿塔山中路、望海街、统一南路、望岛路至望岛集团,增加永康里小区、望岛集团共两个站点。
线路发车时间不变,首班车发车时间望岛集团5:38,北海5:50;末班车发车时间望岛集团19:10,北海19:10。
市民如果对线路等有疑问,
可以拨打电话5230950咨询。
zhuan发让更多人知道~~
编辑:叶姗姗
猜你喜欢