警惕!哈尔滨380处闯红灯自动拍照地点大曝光!车主谨慎!
要!注!意!啦!
要!注!意!啦!
要!注!意!啦!
380处
序号 点位名称
1 友谊路-河润街
2 友谊路(百盛商场门前)
3 友谊路-尚志大街
4 友谊路-上海街
5 新阳路-哈药路
6 一面街-森林街
7 新阳路-通达街
8 新阳路-安升街
9 新阳路-康安路
10 新阳路-安达街
11 田地街-一面街
12 太古街—南十八道街
13 前进路-康安街
14 建国街-河广街
15 河州街-河润街
16 哈药路-前进路
17 北新街-北十六道街
18 先锋路—化工路
19 北新街-北十八道街
20 北新街-北二十道街
21 安国街-安顺街
22 通江街-上游街
23 安国街-安升街
24 友谊路-通江街
25 通达街-建国街
26 田地街-兆麟街
27 新阳路-民庆街
28 新阳路-安宁街
29 先锋路-中顺二手车
30 先锋路-东化工路
31 先锋路-禧龙大街
32 太古街—南二十道街
33 石头道街-一面街
34 南十四道街-南勋街
35 先锋路-黄家崴子道口
36 尚志大街-西十六道街
37 先锋路-宏伟路
38 先锋路-哈同收费站
39 前进路-河松街
40 先锋路-百菜道口
41 南直路-桦树街
42 通江街-红霞街
43 康安路-民众街
44 通达街-前进街
45 景阳街-承德街
46 景阳街-南马路
47 景阳街-南极街
48 田地街-买卖街
49 太平大街-新江桥街
50 太古街-南十四道街
51 经纬街-兆麟街
52 经纬街-友谊路
53 尚志大街-西五道街
54 尚志大街-经纬街
55 南直路-淮河路
56 经纬街-经纬二道街
57 建国街-康安路
58 南极四道街-开原街
59 靖宇街-二十道街
60 红旗大街-先锋路
61 景阳街-靖宇街
62 爱建路-安宁街
63 红旗大街-大有坊街
64 经纬十二道街-工程街
65 经纬街-经纬七道街
66 河洛街-河鼓街
67 经纬街-经纬五道街
68 经纬街-红霞街
69 建国街-钢铁街
70 哈药路-河洛街
71 哈药路-河梁街
72 红旗大街-辽河路
73 红旗大街-海河东路
74 河山街-河柏街
75 河鼓街-河州街
76 东直路-永平小区
77 哈药路-民安街
78 东直路-南直路
79 高谊街-上游街
80 东直路-红旗大街
81 高谊街-红霞街
82 抚顺街-安宁街
83 抚顺街-安广街
84 东直路-三机路
85 东直路-梁国伦牙科诊所门前
86 大民兴街-通达街
87 大新街-北三道街
88 地段街-友谊路
89 大新街-北十四道街
90 地段街-田地街
91 地段街-森林街
92 地段街-柳树街
93 地段街-工厂街
94 大新街-景阳街
95 安隆街-安宁街
96 大新街-北七道街
97 东北新街—更新街
98 安国街-安宁街
99 安国街-安发街
100 安道街-经纬七道街
101 安道街-经纬六道街
102 红旗大街-淮河路
103 红旗大街-宏图街
104 南直路-宏图街
105 南直路-供销学校门前
106 宏伟路-宏图街
107 东直路-宏伟路
108 靖宇街—十四道街
109 承德街-南马路
110 南极街-中财雅典城
111 东北新街-通港街
112 上海街-安隆街
113 民安街-通达街
114 建国街-哈药路
115 工程街-工部街
116 友谊路-高谊街
117 爱建路-上海路
118 嵩山路-辽河路
119 嵩山路-淮河路
120 嵩山路-湘江路
121 嵩山路-黄河路
122 嵩山路-长江路
123 嵩山路-赣水路
124 嵩山路-汉水路
125 嵩山路-珠江路
126 十字街-黄河路
127 十字街-大成街
128 华山路-淮河路
129 华山路-黄河路
130 华山路-辽河路
131 华山路-汉水路
132 华山路-赣水路
133 宣庆街-马端街
134 宣庆街-平公街
135 宣庆街-大成街
136 宣庆街-黄河路
137 宣庆街-长江路
138 先锋路-宣庆街
139 先锋路-宣化街
140 先锋路-嵩山路
141 先锋路-华山路
142 宣化街-理治街
143 宣化街-大成街
144 宣化街-平公街
145 宣化街-文昌街
146 宣化街(军区干休所门前)
147 宣化街-中宣街
148 南通大街-宣化街
149 南通大街-宣普街
150 红旗大街-黄河路
151 红旗大街-长江路
152 红旗大街-湘江路
153 红旗大街-赣水路
154 红旗大街-珠江路
155 红旗大街-油坊街
156 红旗大街-汉水路
157 长江路-泰山路
158 长江路-衡山路
159 衡山路-汉水路
160 衡山路-赣水路
161 衡山路-珠江路
162 鸿翔路-赣水路
163 中山路-赣水路
164 中山路-河沟街
165 宽城街-鼎新三道街
166 大成街-人和街
167 大成街-大成校
168 花园街-宽城街
169 花园街-大成街
170 东大直街-大成街
171 花园街-鞍山街
172 花园街-阿什河街
173 学府路-检测路
174 花园街-建设街
175 果戈里大街-河沟街
176 果戈里大街-文昌街
177 果戈里大街-银行街
178 果戈里大街-民益街
179 光芒街-比乐街
180 光芒街-革新街
181 东大直街-一曼街
182 东大直街-燎原街
183 东大直街-鞍山街
184 东大直街-龙江街
185 林兴路(理工大学门前)
186 西大直街-北京街
187 西大直街-海城街
188 西大直街-公司街
189 西大直街-曲线街
190 西大直街-贵新街
191 西大直街-汉阳街
192 西大直街-汉祥街
193 西大直街-通达街
194 西大直街-七政街
195 西大直街-学府路
196 西大直街-工程师街
197 西大直街-和兴三道街
198 西大直街-和兴十一道街
199 文政街-文昌街
200 通达街-清明四道街
201 学府路-清华大街
202 学府路-学府三道街
203 学府路-学府东四道街
204 学府路-保健路
205 学府路-跃兴街
206 学府路(东方学院门前)
207 学府路-学府东路
208 学府路-科研路
209 学府路-电缆街
210 清滨路-和兴路
211 清滨路-延兴路
212 海城街-繁荣街
213 海城街-实验中学
214 邮政街-海城街
215 邮政街-松花江街
216 邮政街-鞍山街
217 民益街-海城街
218 民益街-北京街
219 民益街-海关街
220 民益街-吉林街
221 文明街-革新街
222 文昌街-文明街
223 文昌街(125中学门前)
224 文成街-文景街
225 上方街-松花江街
226 满洲里街-北京街
227 一曼街-银行街
228 民益街-鞍山街
229 一曼街-大成街
230 测绘路-学府三道街
231 测绘路-学府四道街
232 测绘路-保健路
233 征仪路-保健路
234 征仪路-学府三道街
235 征仪路-学府东四道街
236 学府四道街(黑大1号门前)
237 学府四道街(黑大2号门前)
238 保健路(医大二院门前)
239 哈平路-保健副路
240 哈平路-保健路
241 哈平路-跃兴街
242 哈平路-科研路
243 中源大道(前进小学门前)
244 中源大道-祥安北大街
245 中源大道-江安街
246 中源大道-江都街
247 中源大道-江平街
248 中源大道-学海路
249 中源大道-丁香大道
250 中源大道-东北亚大街
251 中源大道-浦南大街
252 中源大道-松浦大道
253 松北大道(前进客运站门前)
254 松北大道-龙川路
255 世茂大道-祥安南大街
256 松北大道110号门前
257 世茂大道-鑫源街
258 世茂大道-聚源街
259 松北一路-学海路
260 松浦大道(松浦镇政府门前)
261 黄河路-泰山路
262 哈平路-松花路
263 哈平西路-大连路
264 哈平路-哈平西路
265 哈平路-通粮街
266 哈平路(生物制药门前)
267 哈平路(三精制药门前)
268 哈平路(剑桥学院门前)
269 哈平副路-哈平西路
270 新疆东路-青岛路
271 新疆东路-大连路
272 新疆大街-友协大街
273 双拥路-渤海路
274 征仪路-松花路
275 征仪路-哈平西路
276 征仪路-新疆东路
277 征仪路-渤海路
278 渤海路-大连路
279 哈平路(花卉市场门前)
280 化工路(蓝星集团门前)
281 化工路(化工四厂门前)
282 化工路(化工三厂门前)
283 南直路-成标街
284 中山路-珠江路
285 中山路-六顺街
286 公滨路-香顺街
287 公滨路-司徒街
288 公滨路-木材街
289 公滨路-菜艺街
290 公滨路(香滨小学门前)
291 公滨路(公滨小学门前)
292 公滨路-化工路
293 公滨路-通天街
294 公滨路(国储二三五处门前)
295 通天街-延福街
296 电碳路(金融学院门前)
297 电碳路-红星路
298 电碳路-香明街
299 通乡街-进乡街
300 通乡街-安通街
301 通乡街-保健路
302 进乡街-通厂街
303 民生路-文化街
304 香滨路(中北春城门前)
305 司徒街-六顺街
306 珠江路-菜艺街
307 菜艺街-六顺街
308 三大动力路-进乡街
309 三大动力路-电塔街
310 三合路(乐强小区门前)
311 三合路-保健路
312 旭升街-保健路
313 工农大街(武警指挥学院门前)
314 工农大街-景江路
315 工农大街-金江路
316 工农大街(省五院门前)
317 乡政街-顾新街
318 城乡路-丽江路
319 城乡路-职工街
320 三环路-哈双北路
321 三环路-群力第六大道
322 哈双北路-朗江路
323 哈双北路-融江路
324 哈双北路-燕山路
325 哈双南路-富山屯东道口
326 哈双南路-新山路
327 哈双北路新三中
328 老机场路-天平路
329 老机场路(胜利小学门前)
330 群力大道-灵江路
331 群力大道-朗江路
332 群力大道-融江路
333 群力第一大道-丽江路
334 群力第一大道-上江街
335 群力第二大道-丽江路
336 群力第五大道-丽江路
337 群力第五大道-灵江路兴
338 群力第五大道-金江路
339 群力第五大道-景江东西路
340 群力第六大道-灵江路
341 群力第六大道-燕山路
342 群力第六大道-龙柏路
343 群力第六大道(东明小学门前)
344 群力第七大道-丽江路
345 群力第七大道-上江街
346 友谊西路-灵江路
347 友谊西路-丽江路
348 友谊西路-上江街
349 阳明滩大道-东湖路
350 复旦路-绥化路
351 哈尔滨大街-清华大街
352 哈尔滨大街-和谐大街
353 哈尔滨大街-北兴街
354 哈尔滨大街-中兴右街
355 哈尔滨大街-复旦路
356 哈尔滨大街-南兴街
357 哈尔滨大街-同济路
358 和谐大街-南兴街
359 和谐大街-中兴街
360 和谐大街-北兴街
361 哈西大街-北兴街
362 哈西大街-南兴街
363 哈西大街-中兴大街
364 绥化路-西站街
365 绥化路-南兴街
366 中山路-民航路
367 公滨路-香福路
368 通天街-油坊街
369 通乡街(星光小学门前)
370 香坊大街-司徒街
371 香坊大街-横道街
372 和平路(中医药大学门前)
373 顾乡大街-乡政街
374 工农大街-灵江路
375 工农大街-职工街
376 三环路-靠山村
377 三环路(工大附中门前)
378 哈双北路-龙柏路
379 老机场路(变压器厂门前)
380 化工路-化企街
虽然任何地点都不能闯红灯,
但这些地方格外要警惕,
望各位车主出行注意,
并抓紧告诉你身边的驾驶朋友和家人!
老板说了,
您点一个
小编的工资就涨5毛!
来源:冰城网 侵删
整理编辑:今日哈尔滨(ID:kjr8090)转载请注明
法律顾问:王熙律师 | 北京市元甲律师事务所
合作微信:panxxqq QQ:346796583