Quantcast

解放军鹰派将领戴旭和乔良,近日分别发表了两篇比较奇怪的文章……

囚禁女孩当真人充气娃娃,还驯养未成年人为性奴?这个世界到底有多么罪恶

深度解读 | 姜文《让子弹飞》

再度来袭:诸多类型女优排行

老省委书记李尔重的女儿跳楼自尽,他的悼文感动了无数人!

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

为了鼓励更多的人参与到自由互联网的开发,我们最新推出了GreatFire悬赏计划,请参赛者在下列任务中任选其中一个或多个,完成其中的任务目标,即可获得对应金额的奖励。

【温州比赛顺序】碧桂园 ▪ 森林城市丨新星璀璨校园文化艺术节暨2017浙江少儿春节晚会11月26-27日温州选拔赛比赛顺序公布

2016-11-22 新星璀璨校园文化艺术节 新星璀璨校园文化艺术节
重要通知:
1、本周11月26日,27日碧桂园新星璀璨温州赛区选拔赛具体顺序公布如下。
2、请各位参赛选手认真核对好自己的比赛时间,提前安排好出行,准时参赛。
3、如有错误请及时联系组委会或各自指导老师。
声乐场

温州电视台声乐专场


温州广电中心
三楼演播厅(温州市新城大道39号)
 
11月26日声乐幼儿组、儿童A组比赛安排如下

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

8:30

王珞菲

幼儿组

声乐

《花狗仔》

8:30

张铭轩

幼儿组

声乐

《小青蛙》

8:30

叶恣涵

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

8:30

周煊皓

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

8:30

叶紫妤

幼儿组

声乐

《小小花仙子》

8:30

王一博

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

8:30

张天寅

幼儿组

声乐

《蜗牛去旅行》

8:30

胡温渤

幼儿组

声乐

《花狗仔》

9:00

卢雨欣

幼儿组

声乐

《雨后小花》

9:00

林郝辰

幼儿组

声乐

《花狗仔》

9:00

张淑琪

幼儿组

声乐

《小蚂蚁》

9:00

史熙

幼儿组

声乐

《小小心愿》

9:00

严若菡

幼儿组

声乐

《小猪数数儿》

9:00

孙启翔

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

9:00

季彬盈

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

9:30

李烁同

幼儿组

声乐

《好妈妈》

9:30

谷葉淇

幼儿组

声乐

《小鸡学唱歌》

9:30

张梓妍

幼儿组

声乐


9:30

薛诗婷

幼儿组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

9:30

应玗昕

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

9:30

林婧怡

幼儿组

声乐

《亲爱的小猫》

9:30

林晟昊

幼儿组

声乐

《老虎和大象》

9:30

盛诗玮

幼儿组

声乐

《云彩里的歌》

10:00

王晧然

幼儿组

声乐

why me

10:00

黄立睿

幼儿组

声乐

《小猪数数儿》

10:00

屠梓涵

幼儿组

声乐

《天山的女孩一朵花》

10:00

陈名燃

幼儿组

声乐

《宝莲灯》

10:00

陈雨扬

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

10:00

戴胜男

幼儿组

声乐

《小姑娘和小花狗》

10:00

柯妤汐

幼儿组

声乐

《哇吉哇》

10:00

杨歆瑶

幼儿组

声乐

《戴斗笠的小妞妞》

10:30

郑皓文

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

10:30

章哲炫

幼儿组

声乐

《锡伯小射手》

10:30

吴杰

幼儿组

声乐

《蜗牛的笑》

10:30

上官培洲

幼儿组

声乐

《娃娃赶鸭鸭》

10:30

伍子煜

幼儿组

声乐

《我不知道》

10:30

王柏程

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

10:30

李雅汐

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

11:00

杨易翰

幼儿组

声乐

《大写的壹》

11:00

周易学

幼儿组

声乐


11:00

杨镜语

幼儿组

声乐

《泡泡澡》

11:00

陈云熙

幼儿组

声乐

我们和祖国最亲亲

11:00

缪永琦

幼儿组

声乐

《小草宣言》

11:00

蔡姝涵

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

11:00

李子熙

幼儿组

声乐


11:00

叶辰皓

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

11:30

王陈越

幼儿组

声乐

《我和祖国最亲亲》

11:30

陈哲瀚

幼儿组

声乐

《小青蛙》

11:30

王子瑞

幼儿组

声乐

《阳光少年》

11:30

林敬轩

幼儿组

声乐

《花狗仔》

11:30

李冰洁

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

11:30

林紫妍

幼儿组

声乐

《我来当老师》

11:30

金思源

幼儿组

声乐

《锡伯小射手》

12:00

宋雨瞳

幼儿组

声乐

《马兰谣》

12:00

杨安琪

幼儿组

声乐

《小小一粒沙》

12:00

叶维鑫

幼儿组

声乐

《阳光少年》

12:00

陈书航

幼儿组

声乐

《伊梨天马云上来》

12:00

周新妍

幼儿组

声乐

《尾巴哪去了》

12:00

陈思彤、徐子乔

幼儿组

2人声乐合唱

《小大人》

12:00

徐子淇、何锦瑶

幼儿组

2人声乐合唱

《小小爱心树》

12:00

夏艺恬、李芊慧

幼儿组

2人声乐合唱

《童心是小鸟》

13:00

王语菲

儿童A组

声乐

《美美的心意》

13:00

李梓

儿童A组

声乐

《樱桃宝贝》

13:00

谢晨舒

儿童A组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

13:00

金睿

儿童A组

声乐

《白马王子》

13:00

周子茜

儿童A组

声乐

《小小美人鱼》

13:00

戴妍冰

儿童A组

声乐

《基诺山下是我家》

13:00

王雅雯

儿童A组

声乐

《爸爸阿洽》

13:00

金鑫怡

儿童A组

声乐

《叫醒雪山的卓玛》

13:00

陈祉心

儿童A组

声乐

《快乐的小花帽》

13:30

李伊涵

儿童A组

声乐

《鸽子花》

13:30

朱雅希

儿童A组

声乐

《彝山彝水等你来》

13:30

黄彬硕

儿童A组

声乐

《大写的壹》

13:30

朱禹昂

儿童A组

声乐

《锡伯小猎手》

13:30

麻然然

儿童A组

声乐

《彝山彝水等你来》

13:30

孔紫儒

儿童A组

声乐

《满家格格美如花》

13:30

金子淇

儿童A组

声乐

《长头发的小阿妹》

14:00

章思晨

儿童A组

声乐

《佳哩娜鲁湾》

14:00

潘奕宁

儿童A组

声乐

《花木兰传奇》

14:00

叶佳琪

儿童A组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

14:00

戚栩赫

儿童A组

声乐

《黄河涛声》

14:00

余牧窈

儿童A组

声乐

《妈妈的小美人鱼》

14:00

李承博

儿童A组

声乐

《小赫哲之歌》

14:00

张滨心

儿童A组

声乐

《小小爱心树》

14:00

陈若初

儿童A组

声乐

《雪山桃花》

14:30

林泱妤

儿童A组

声乐

《叫醒雪山的草》

14:30

刘璐媛

儿童A组

声乐

《叫醒雪山的卓玛》

14:30

吴嘉豪

儿童A组

声乐

《天亮了》

14:30

倪子芮

儿童A组

声乐

《伊犁天马天上来》

14:30

赵约特

儿童A组

声乐

《宝莲灯》

14:30

陈伊柔

儿童A组

声乐

《圣湖纳木错》

14:30

高豪泽

儿童A组

声乐

《鄂伦春新昌》

14:30

金子璇

儿童A组

声乐

《满家格格美如花》

15:00

陈玲艳

儿童A组

声乐

《飞越彩虹》

15:00

韩程扬

儿童A组

声乐

《锡伯小射手》

15:00

梁辉哲

儿童A组

声乐

《小星星的梦》

15:00

王暄皓

儿童A组

声乐

《小羊跟我来》

15:00

吴悠

儿童A组

声乐

《俄罗斯套娃》

15:00

徐之遥

儿童A组

声乐

《秋天的银杏树》

15:00

周子淇

儿童A组

声乐

《牧羊童》

15:00

朱嘉怡

儿童A组

声乐

《天使爱美丽》

15:30

张尤鑫磊

儿童A组

声乐

《宝莲灯》

15:30

叶梦宸

儿童A组

声乐

《花木兰传奇》

15:30

严若萱

儿童A组

声乐

《小小心愿》

15:30

林启铭

儿童A组

声乐

《魔方宇宙》

15:30

许益建

儿童A组

声乐

《阳光少年》

15:30

缪若熙

儿童A组

声乐

《小鸡过河》

15:30

金佳颖

儿童A组

声乐

《摩梭小月亮》

16:00

郭雨桐

儿童A组

声乐

《佳哩娜鲁湾》

16:00

胡思霖

儿童A组

声乐

《心儿贴上邮票》

16:00

陈子妍

儿童A组

声乐

《国家》

16:00

胡可荧

儿童A组

声乐

《爸爸阿洽》

16:00

曹展睿

儿童A组

声乐

《我是妈妈写的诗》

16:00

卢晨晨

儿童A组

声乐

《喊三峡》

16:00

郑唯雅

儿童A组

声乐

《梨花又开放》

16:30

刘亦然

儿童A组

声乐

《樱歌花源》

16:30

刘卓依

儿童A组

声乐

《可爱的套娃娃》

16:30

叶轩妤

儿童A组

声乐

《基诺山下是我家》

16:30

陈奕冉

儿童A组

声乐

《顶水小姑娘》

16:30

胡逸

儿童A组

声乐

《锡伯小射手》

16:30

胡书瑶

儿童A组

声乐

《童年水云间》

16:30

吴君清

儿童A组

声乐

《三个月亮》

16:30

李博约

儿童A组

声乐

《青春修炼手册》

17:00

戴常好

儿童A组

声乐

《长头发的小阿妹》

17:00

余泽军

儿童A组

声乐

《星星是我看你的眼睛》

17:00

戴亦雅

儿童A组

声乐

《花木兰传奇》

17:00

黄皓陈扬帆

儿童A组

2人声乐合唱

《让爱住我家》

17:00

孔艺倩、孙淑雅

儿童A组

2人声乐合唱


17:00

兰沁可晴、黄佳妮

儿童A组

2人声乐合唱

《榕树爷爷》

17:00

李诗言、李诗涵

儿童A组

2人声乐合唱

《星星是我看你的眼睛》

 
11月27日声乐儿童B组、儿童C组等比赛安排如下

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

8:30

郑银银

儿童B组

声乐

《苗家小阿妹》

8:30

徐宁璐

儿童B组

声乐

《我是妈妈写的诗》

8:30

鲍必崟

儿童B组

声乐

《江山飞歌》

8:30

温暖

儿童B组

声乐

《映山红》

8:30

陈冠逸

儿童B组

声乐

《童年的小巴郎》

8:30

苏明哲

儿童B组

声乐

《江山飞歌》

8:30

高睿妍熙

儿童B组

声乐

《我是妈妈写的诗》

9:00

唐若然

儿童B组

声乐

《堆满吉祥的山》

9:00

叶欣慧

儿童B组

声乐

《温暖的梦乡》

9:00

任依婷

儿童B组

声乐

《顶水小姑娘》

9:00

支涵宇

儿童B组

声乐

《天路》

9:00

何姝蒙

儿童B组

声乐

《妈妈格桑拉》

9:00

张舒文

儿童B组

声乐

《天使咯秋莎》

9:00

吴珍纳

儿童B组

声乐

《喊三峡》

9:30

相佳琪

儿童B组

声乐

《低碳贝贝》

9:30

陈以馨

儿童B组

声乐

《彝山彝水等你来》

9:30

戴韶延

儿童B组

声乐

《童心是小鸟》

9:30

陈畅

儿童B组

声乐

《采一束鲜花》

9:30

胡莹莹

儿童B组

声乐

《达瓦和尼玛》

9:30

方润清

儿童B组

声乐

《梦里徽州》

9:30

冯莉雅

儿童B组

声乐

《黄河源头》

10:00

姜丞烨

儿童B组

声乐

《快乐在哪里》

10:00

林以斯帖

儿童B组

声乐

《黄河源头》

10:00

颜鹿希

儿童B组

声乐


10:00

王恩熙

儿童B组

声乐

《童年的澎湖湾》

10:00

章寒妤

儿童B组

声乐

《藏家阿爸》

10:00

张若妍

儿童B组

声乐

《喊三峡》

10:00

叶恣怡

儿童B组

声乐

《山顶上》

10:30

王诗余

儿童B组

声乐

《摩梭女孩》

10:30

金子博

儿童B组

声乐

《伊犁天马天上来》

10:30

林学泽

儿童B组

声乐

《黄河涛声》

10:30

李赛雅

儿童B组

声乐

《山顶上》

10:30

李玺

儿童B组

声乐

《秘密花园》

10:30

丁忠益

儿童B组

声乐

《风中的苏鲁锭》

10:30

周斌钦

儿童B组

声乐

《阿昌人的孩子爱过节》

11:00

吴昱蓉

儿童B组

声乐

《花木兰传奇》

11:00

李祉萱

儿童B组

声乐

《石月亮》

11:00

胡茜文

儿童B组

声乐

《索玛阿杰鲁》

11:00

陈佳怡

儿童B组

声乐

《家在三峡》

11:00

黄一为

儿童B组

声乐

《天使喀秋莎》

11:00

虞鸿滟

儿童B组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

11:00

潘星言

儿童B组

声乐

《黄河涛声》

11:30

程慧琳

儿童B组

声乐

《假如我是一片雪花》

11:30

许迦宁

儿童B组

声乐

《央金漫陀铃》

11:30

邵诸莹

儿童B组

声乐

《花木兰传奇》

11:30

张欣瑜

儿童B组

声乐

《小草》

11:30

刘耀熙

儿童B组

声乐

《林海雪原》

11:30

陈嘉铭

儿童B组

声乐

《贝加尔湖畔》

11:30

叶佳妮

儿童B组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

12:00

何谐

儿童B组

声乐

《喊三峡》

12:00

李梓畅

儿童B组

声乐

《梦想的力量》

12:00

虞艺璇

儿童B组

声乐

《在那东山顶上》

12:00

叶心蕊

儿童B组

声乐

《彝山彝水等你来》

12:00

林禾

儿童B组

声乐


12:00

朱恬逸

儿童B组

声乐

《四合院》

12:00

项方豪

儿童B组

声乐

《破晓》

13:00

刘祯

儿童B组

声乐


13:00

谢致远

儿童B组

声乐

《好一个土娃子》

13:00

肖正鋆

儿童B组

声乐

《UUU》

13:00

陈妤涵

儿童B组

声乐

《魔法王国进行曲》

13:00

徐步凡

儿童B组

声乐

《三个傻瓜》

13:00

邱仔娴

儿童B组

声乐

《基诺山下是我家》

13:00

戴心玥

儿童B组

声乐

《梨花又开放》

13:30

黄博瑞

儿童B组

声乐

《wake up》

13:30

薛介政

儿童B组

声乐

《我最闪亮》

13:30

董陈晨

儿童B组

声乐

《椰子树下》

13:30

陈晓熙

儿童B组

声乐

《心有独钟》

13:30

张智豪胡熙窈

儿童B组

2人声乐合唱

《映山红》

13:30

何谐陈佳怡

儿童B组

2人声乐合唱

《山顶上》

14:00

林彤

儿童C组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

14:00

李畅

儿童C组

声乐


14:00

金黎灿

儿童C组

声乐

《央金漫陀铃》

14:00

郑心洁

儿童C组

声乐


14:00

梁孝鸣

儿童C组

声乐

《炫境》

14:00

吴芃寰

儿童C组

声乐

《高高飘扬的五星红旗》

14:00

李悠畅

儿童C组

声乐

《彝山彝水等你来》

14:30

许慧慧

儿童C组

声乐

《爸爸,你能多陪陪我吗?》

14:30

陈炫兮

儿童C组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

14:30

肖玉洲

儿童C组

声乐

《梨花又开放》

14:30

金晶

儿童C组

声乐

《红高粱 》

14:30

徐立滢

儿童C组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

14:30

李翰彦

儿童C组

声乐

《追梦男孩》

14:30

冯绍博

儿童C组

声乐

《伊犁天马天上来》

15:00

章毓洋

儿童C组

声乐

《梨花又开放》

15:00

杨浩俊

儿童C组

声乐

《黄河源头》

15:00

邹欣宸

儿童C组

声乐

《卖杂货》

15:00

陈向晴

儿童C组

声乐

《额济纳胡杨林》

15:00

郑安洁

儿童C组

声乐

《花木兰传奇》

15:00

甘泉

儿童C组

声乐

《我和我的祖国》

15:00

彭博

儿童C组

声乐

《I pray for you》

15:30

金明道

儿童C组

声乐

《黄河源头》

15:30

陈星行

儿童C组

声乐

《大写的壹》

15:30

徐俪萌

儿童C组

声乐

《蓝蓝的羊卓雍措》

15:30

叶析希

儿童C组

声乐

《喊三峡》

15:30

夏亚萱

儿童C组

声乐

《西子姑娘》

15:30

陈以诺

儿童C组

声乐

《央金漫陀铃》

15:30

苏畅

儿童C组

声乐

《亲爱的小孩》

15:30

涂思彤

儿童C组

声乐

《我是山里小歌手》

15:30

潘泊翰

儿童C组

声乐

《I hate myself for loving you》

16:00

陈奕如

少儿组

声乐


16:00

王中淮

少儿组

声乐


16:00

林若婕

少儿组

声乐

《爸爸的雪花》

16:00

章诗曼

少儿组

声乐

《带我到山顶》

16:00

董奕璇

少儿组

声乐

《樱歌花源》

16:00

陈佳来、陈旭

少儿组

2人声乐合唱

《未来的第一站》

16:00

魏尔瑶、伍思夙

少儿组

2人声乐合唱

《lion heart》


器乐场

温州工人文化宫器乐专场

 鹿城区百里西路与信河街交汇处西侧工会大厦全都影城巨幕厅

 

器乐场11月27日比赛安排如下

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

8:00

金熙冉

幼儿组

钢琴

《军队进行曲》

8:00

李芊缇

幼儿组

钢琴

《两只老虎》

8:00

李佳臻

幼儿组

钢琴

《快乐农夫》

8:00

余悦庭

幼儿组

钢琴


8:00

李彦乐

幼儿组

钢琴

《叙事曲》

8:00

黄轩彤

幼儿组

钢琴

《风笛舞曲》

8:00

王浩玮

幼儿组

钢琴

《欢乐的牧童》

8:00

王潇珞

幼儿组

钢琴

《天使的声音》

8:00

张依尔

幼儿组

钢琴


8:00

陈逸可

幼儿组

钢琴

《拜厄下册52》

8:00

王晛

幼儿组

钢琴

《卖报歌》

8:00

章译之

幼儿组

钢琴

《风笛舞曲》

8:00

冯歆霖

幼儿组

钢琴


8:30

周可心

儿童A组

钢琴

《阿拉伯风》

8:30

张栩祎

儿童A组

钢琴

《欢乐的牧童》

8:30

徐伊涵

儿童A组

钢琴

《女巫之舞》

8:30

黄亦好

儿童A组

钢琴

《饶舌》

8:30

林梓萌

儿童A组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

8:30

周奕汝

儿童A组

钢琴

《叙事曲》

8:30

陈子颢

儿童A组

钢琴

《天空之城》

8:30

黄伟捷

儿童A组

钢琴

《军队进行曲》

8:30

林一玲

儿童A组

钢琴

《舞曲》

8:30

翁千媛

儿童A组

钢琴

《阿拉伯风格曲》

8:30

陈一朝

儿童A组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

8:30

周可乐

儿童A组

钢琴

《叙事曲》

9:00

叶雪雅

儿童A组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

9:00

胡郗芮

儿童A组

钢琴

《圆舞曲》

9:00

马艺

儿童A组

钢琴

《练习曲》

9:00

林子皓

儿童A组

钢琴

《星光圆舞曲》

9:00

梁凌豪

儿童A组

钢琴

《小诙谐曲》

9:00

郑棋烜

儿童A组

钢琴

《纺织歌》

9:00

陈柔孜

儿童A组

钢琴

《樱花》

9:00

高艺洛

儿童A组

钢琴

《星光圆舞曲》

9:00

周倾烨

儿童A组

钢琴

《风笛舞曲》

9:00

徐艺珂

儿童A组

钢琴

《小步舞曲》

9:00

林怡辰

儿童A组

钢琴

《拜厄52》

9:00

王潇涵

儿童A组

钢琴

《星光圆舞曲》

9:00

林子涵

儿童A组

钢琴

《瑶族长鼓舞》

9:30

应文馨

儿童A组

钢琴

《春之歌》

9:30

黄梓渊、丁梓珈

儿童A组

钢琴(四手联弹)

《波尔卡》

9:30

王钧、谢骐名

儿童A组

钢琴(四手联弹)

《太阳出来喜洋洋》

9:30

吴乐瑶、胡菲特

儿童A组

钢琴(四手联弹)

《音乐星空》

9:30

余子昱

儿童B组

钢琴

《牧童短笛》

9:30

林煊也

儿童B组

钢琴

《土耳其进行曲》

9:30

林宸伊

儿童B组

钢琴

《舞曲》

9:30

杨子璇

儿童B组

钢琴

《纺织歌》

9:30

王梓诺

儿童B组

钢琴


9:30

郑嘉琪

儿童B组

钢琴

《意大利波尔卡》

9:30

王晗悦

儿童B组

钢琴

《小步舞曲》

9:30

陈柯含

儿童B组

钢琴

《北风吹》

10:00

陈盈翰

儿童B组

钢琴

《献给爱丽丝》

10:00

陈俊曦

儿童B组

钢琴

《到敌人后方》

10:00

苏碧琪

儿童B组

钢琴


10:00

胡淑芮

儿童B组

钢琴

《贝多芬奏鸣曲》

10:00

刘敏佳

儿童B组

钢琴

《欢乐的牧童》

10:00

吴卓阳

儿童B组

钢琴

《童年的回忆》

10:00

李诗琦

儿童B组

钢琴

《洋娃娃之梦》

10:00

周芷伊

儿童B组

钢琴

《军队进行曲》

10:00

郑好

儿童B组

钢琴

《献给爱丽丝》

10:00

南惠桢

儿童B组

钢琴

《童年》

10:00

方玥雅

儿童B组

钢琴

《喷泉》

10:00

张恩凯

儿童B组

钢琴

《四小天鹅舞曲》

10:30

唐睿韩

儿童B组

钢琴

《莫扎特奏鸣曲》

10:30

杨象业

儿童B组

钢琴

《回旋曲》

10:30

岳子涵

儿童B组

钢琴

《土耳其进行曲》

10:30

王韵涵

儿童B组

钢琴

《庆翻身》

10:30

龚妤涵、林宸伊

儿童B组

钢琴(四手联弹)

《嘚嘚调》

10:30

杨书睿、刘宸帆

儿童B组

钢琴(四手联弹)

《草原英雄小姐妹》

10:30

颜可洋

儿童C组

钢琴

《唱灯》

10:30

林俊毅

儿童C组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

10:30

孙可欣

儿童C组

钢琴

《欢乐的牧童》

10:30

黄昭晟

儿童C组

钢琴

G大调奏鸣曲 

10:30

滕晨雨

儿童C组

钢琴


10:30

王思懿

儿童C组

钢琴

《八音盒》

10:30

麻仪萱

儿童C组

钢琴

《克罗地亚狂想曲》

10:30

周鹿影

儿童C组

钢琴

《四小天鹅舞曲》

11:00

王丁蕲

儿童C组

钢琴


11:00

叶一婷

儿童C组

钢琴

《阿坝夜会》

11:00

倪礼煦

儿童C组

钢琴

《克罗地亚狂想曲》

11:00

金明道

儿童C组

钢琴


11:00

赖林丽、华秀惠

儿童C组

钢琴(四手联弹)

《维也纳进行曲》

11:00

李优、王欣雅

儿童C组

钢琴(四手联弹)

《拉德茨基进行曲》

11:00

陈曦

少儿组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

11:00

翁灵可

少儿组

钢琴

《爱的罗曼斯》

11:00

周娟

少儿组

钢琴

《喷泉》

11:00

戴潞

少儿组

钢琴

《红头绳》

11:00

陶金梦

少儿组

钢琴

《小奏鸣曲k28377》

11:00

吴雨臻

少儿组

钢琴

《古老的法兰西歌曲》

11:00

陈小燕

少儿组

钢琴

《欢乐的牧童》

11:30

周智宸

幼儿组

尤克里里

《捉泥鳅》

11:30

戴恒翔

儿童B组

吉他

《a小调绿袖子》

11:30

叶一涵

儿童C组

吉他

《童年》

11:30

李崇睿

儿童C组

吉他

《散步》

11:30

章文雅

儿童B组

竹笛

《茉莉花》

11:30

蔡佳颖

儿童C组

竹笛

《姑苏行》

11:30

金睿琦、金全全

幼儿组

2人小提琴

《一分钱》

11:30

李佳乐

儿童A组

小提琴

《赛马》

11:30

缪妍

儿童A组

小提琴

《小燕子》

11:30

张琼尹

儿童A组

小提琴

《b小调协奏曲》

11:30

王乐好

儿童A组

小提琴

闪烁的小星星

11:30

刘若媛

儿童B组

小提琴

《蒲公英的约定》

11:30

季立

儿童B组

小提琴

《快乐的农夫》

11:30

夏凯妮

儿童B组

小提琴


11:30

刘陈念

儿童B组

小提琴

《b小调协奏曲》

11:30

张子心

儿童B组

小提琴

《我爱我的台湾岛》

12:00

金希

儿童A组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

12:00

徐丽嘉

儿童A组

古筝

《上楼》

12:00

林静瑶

儿童A组

古筝


12:00

杨婧澜

儿童A组

古筝

《小苹果》

12:00

郑思涵

儿童A组

古筝


12:00

郑如意

儿童B组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

12:00

倪彤彤

儿童B组

古筝


12:00

颜均栩

儿童B组

古筝


12:00

刑诗涵

儿童B组

古筝


12:30

肖欣煜

儿童B组

古筝


12:30

陈壬葳

儿童B组

古筝


12:30

冯银盈

儿童C组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

12:30

丁千格

儿童C组

古筝

《瑶族舞曲》

12:30

陈俐如

儿童C组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

12:30

蔡杭杭

儿童C组

古筝


12:30

吴雨田

儿童C组

古筝

《春苗》

12:30

蔡乐晨

儿童C组

古筝


12:30

蔡昕辰、江宥颐

儿童C组

2人古筝合奏

《渔舟唱晚》

12:30

方琳怡

少儿组

古筝


12:30

苏悦

青年组

古筝


14:00

黄锐

幼儿组

架子鼓

《改变自己》

14:00

陈炣乐

幼儿组

架子鼓

《逆战》

14:00

颜语萱

幼儿组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

14:00

黄启轩

幼儿组

架子鼓

《蓝瘦 香菇》

14:00

汪泯羲

幼儿组

架子鼓

《一起长大》

14:00

陈玥汐

幼儿组

架子鼓

《站台》

14:00

林钰城

幼儿组

架子鼓

《吸引》

14:00

赵誉卜

幼儿组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

14:00

腾轩逸

幼儿组

架子鼓

《稍息立正站好》

14:00

郑烨宸

幼儿组

架子鼓

《兔子舞》

14:30

潘科宇

幼儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

14:30

黄六六

幼儿组

架子鼓

 《不奇怪》

14:30

黄嘉怡

幼儿组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

14:30

倪力盛

儿童A组

架子鼓

《改变自己》

14:30

陈烨

儿童A

架子鼓

《好想大声说爱你》

14:30

吴炫臻

儿童A组

架子鼓

《粉墨人生》

14:30

洪业辉

儿童A组

架子鼓

《逆战》

14:30

章为瑾

儿童A

架子鼓

《活着》

14:30

叶萱涛

儿童A组

架子鼓

《不得了》

14:30

钟妤恬

儿童A组

架子鼓

《逆战》

15:00

董良轩

儿童A

架子鼓

《我是愤怒》

15:00

张诺承

儿童A组

架子鼓

《铁臂阿童木》

15:00

林云昊

儿童A

架子鼓

《三天三夜》

15:00

李昊宸

儿童A组

架子鼓

《逆战》

15:00

钱成乐

儿童A

架子鼓

《西游记》

15:00

胡扬帆

儿童A组

架子鼓

《吸引》

15:00

蔡丰阳

儿童A组

架子鼓

《站台》

15:00

郑经润

儿童A

架子鼓

I hate myself for loving you

15:30

郑忠源

儿童A组

架子鼓

《逆战》

15:30

王梓瑜

儿童A组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

15:30

薛灵晨

儿童A

架子鼓

Jump

15:30

金炫宇

儿童A组

架子鼓

《粉墨人生》

15:30

梁敬轩

儿童A

架子鼓

Butter fly

15:30

张博恺

儿童A组

架子鼓

《三天三夜》

15:30

陈柯宇

儿童A组

架子鼓

《逆战》

15:30

蔡福特

儿童A

架子鼓

《三天三夜》

16:00

王程颐

儿童A组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

16:00

郑源桢

儿童A

架子鼓

《我是愤怒》

16:00

孙铭泽

儿童A组

架子鼓

《一起长大》

16:00

项炜宸

儿童A组

架子鼓

《兔子舞》

16:00

张珉赫

儿童B组

架子鼓

《不得了》

16:00

曾建博

儿童B组

架子鼓

《相信自己》

16:00

吴睿博

儿童B组

架子鼓

《逆战》

16:00

蒋一诺

儿童B组

架子鼓

《铁臂阿童木》

16:30

陈盈翰

儿童B组

架子鼓

《饿狼传说》

16:30

陈熹

儿童B组

架子鼓

《I Hate Myself For Loving You》

16:30

胡钧彦

儿童B组

架子鼓

《we will rock you》

16:30

陈治成

儿童B组

架子鼓

《Funk》

16:30

朱迅

儿童B组

架子鼓

《热气球》

16:30

吴宸隆

儿童B组

架子鼓

《一起摇摆》

16:30

吴铮

儿童B组

架子鼓

《We will rock you》

17:00

季晨烨

儿童B组

架子鼓

《着魔》

17:00

张深豪

儿童B组

架子鼓

《逆战》

17:00

周陈皓

儿童C组

架子鼓

《一起摇摆》

17:00

胡于

儿童C组

架子鼓

《Baby》

17:00

王嘉宇

儿童C组

架子鼓

《粉墨人生》

17:00

陈诺

儿童C组

架子鼓

《Rolling in the deep》

17:00

黄垚睿

儿童C组

架子鼓

《逆战》

17:30

郑怡秀

儿童C组

架子鼓

《Indecisive》

17:30

余栩遥

儿童C组

架子鼓

《Chop sney》

17:30

胡滢灏

儿童C组

架子鼓

《Overrated》

17:30

叶显昊

儿童C组

架子鼓

《吸引》

17:30

郑语格

少儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

17:30

金航锋

少儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》


舞蹈场

温州鹿城文化中心舞蹈专场


 鹿城区学院中路212号(学院中路与惠民路交叉口)



 
11月26日下午语言、声乐组合、舞蹈比赛安排如下

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

12:30

王姜皓

幼儿组

讲故事

《狐假虎威》

12:30

李欣彤

幼儿组

儿歌朗诵

《翅膀》

12:30

陈柏寒

幼儿组

讲故事

《狼和小羊》

12:30

章艺潇

幼儿组

讲故事

《想变成孔雀的花公鸡》

12:30

李雅汐

幼儿组

口语主持

《聪明的小兔子》

12:30

姚骏熙

幼儿组

口语儿歌

《哈哈镜,蚊子当医生》

12:30

李芊缇

幼儿组

讲故事

《会说话的竹篓》

12:30

陈诣明

幼儿组

朗诵

《妈妈的眼睛》

12:30

祁键

幼儿组

朗诵

《祖国啊,我亲爱的祖国》

12:30

徐余禾

幼儿组

口语儿歌

《表情歌》

13:00

戴安然

幼儿组

语言

《爱美的小花猫》

13:00

王姜皓

幼儿组

口语儿歌


13:00

甘涵烨

幼儿组

口语儿歌

《吹大牛》

13:00

陈安琪陈明臻

幼儿组

2人相声

《吹牛》

13:00

梁辉哲

儿童A组

朗诵

《妈妈的爱》

13:00

余晨萱

儿童A组

朗诵

《白雪公主》

13:00

朱容怡

儿童B组

朗诵

《我骄傲,我是中国人》

13:00

郑伊珂洪梓宸

儿童B组

2人相声

《大与小》

13:00


幼儿组

12人童话剧

《狼和小羊》

13:00


幼儿组

8人童话剧

《小熊请客》

13:30


儿童A组

11人情景剧

《灰老鼠》

13:30


儿童A组

6人话剧

《九色鹿》

13:30


儿童B组

10人音乐剧

《保护家园》

13:30

陈思好、邱嘉淇、余沐珂

幼儿组

3人声乐合唱

《三个月亮》

13:30


幼儿组

15人声乐合唱

《我在爱里过家家》

13:30


儿童A组

4人声乐合唱

《妈妈做的童装》

13:30

何依诺、王伽尹、王梓绮、张锐琪

儿童A组

4人声乐合唱

《金色的安琪》

13:30


儿童A组

5人声乐合唱

《云彩里的歌》

14:00


儿童A组

5人声乐合唱

《亲爱的小猫》

14:00


儿童A组

10人声乐合唱

《天使喀秋莎》

14:00


儿童B组

5人声乐合唱

《西江苗寨》

14:00


儿童B组

7人声乐合唱

《光芒》

14:00


儿童B组

7人声乐合唱

《梅花雪梨花月》

14:00


儿童B组

11人声乐合唱

《故乡的鸿嘎鲁》

14:00


儿童B组

12人声乐合唱

《石月亮》

14:00

朱怿心

幼儿组

独舞

《山南笠影》

14:00

孙璐

幼儿组

独舞

《苗儿》

14:30

章佳洳

幼儿组

独舞

《妞啊扭》

14:30

李芊缇

幼儿组

独舞

《彩云之南》

14:30

潘煊然

幼儿组

独舞

《小泥人》

14:30

郑伟奇

幼儿组

独舞

《少年志》

14:30

陈沁妤

幼儿组

独舞

《济公》

14:30

林静雯章乐一

儿童A组

独舞

《旋旋旋》

14:30

谷睿琦

儿童A组

独舞

《虎妞》

14:30

管鑫依

儿童A组

独舞

《彩云之南》

14:30

徐莉雯

儿童A组

独舞

《红玉丹心》

15:00

何心怡

儿童A组

独舞

《我心爱的花书包》

15:00

计祈萱

儿童A

独舞

《苗儿》

15:00

章乐一

儿童A组

独舞

《旋旋旋》

15:00

孙嘉蔚

儿童A组

独舞

《小薇小薇》

15:00

倪梓墨

儿童A组

独舞

《中国芭比》

15:00

王佳楠

儿童A组

独舞

《怡》

15:00

林子洛

儿童A组

独舞

《小茶馆》

15:30

朱彦雯

儿童A

独舞

《笛中花》

15:30

欧阳雅欣

儿童A组

独舞

《小扁担三尺三》

15:30

李昵彤

儿童A组

独舞

《如你》

15:30

刘奕格

儿童A组

独舞

《雀之灵》

15:30

杨媛

儿童A组

独舞

《彝家妞妞》

15:30

苏静妍

儿童A组

独舞

《鱼儿》

16:00

蒋奇妙

儿童A组

独舞

《报童晨曦》

16:00

陈柠伶

儿童A

独舞

《一篓秋》

16:00

陈籽娴

儿童A组

独舞

《金蛇.卓尔》

16:00

杜知芯

儿童A组

独舞

《花儿红》

16:00

徐艺可

儿童A组

独舞

《红孩儿》

16:00

胡云汐

儿童A组

独舞

《春闺梦》

16:30

吴佳麦

儿童A组

独舞

《小小长今》

16:30

许可馨

儿童A组

独舞

《山南笠影》

16:30

颜佳琦

儿童A组

独舞

《荞麦花开》

16:30

戴柔依

儿童A组

独舞

《喜儿》

16:30

花铎

儿童A组

独舞

《小荷尖尖》

16:30

王思琦

儿童A组

独舞

《兵丫》

16:30

朱紫娜

儿童A组

独舞

《茉莉情怀》

16:30

罗林伊

儿童A组

独舞

《织梦》

17:00

舒荠慧

儿童A组

独舞

《小荷尖尖》

17:00

陈婧涵

儿童A组

独舞


17:00

李沐萱

儿童A组

独舞

《小丑的心愿》

17:00

朱一韩

儿童B组

独舞

霓裳弹

17:00

郑伊珂

儿童B组

独舞

《羽化灵蛇》

17:00

陈一铭

儿童B组

独舞

朝花夕拾

17:00

赵芊桦

儿童B组

独舞

《万泉河水》

17:00

张索

儿童B组

独舞

京伶梦

17:00

施佳怡

儿童B组

独舞

《青轻》

17:00

赵梓涵

儿童B组

独舞

独舞(茉莉花)

17:00

李莹莹

儿童B组

独舞

《蜻蜓》

17:00

蒋书琦

儿童B组

独舞

我和月亮说句话

17:00


儿童C组

10人群舞

《粉墨霓裳》

 
舞蹈专场11月27日独舞、群舞比赛安排如下:

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

12:30

金燕妮

儿童A组

独舞

《映山红》

12:30

於怡廷

儿童A组

独舞

《天亮了》

12:30

陶煜瑶

儿童A组

群舞

《让梦飞起来》

12:30

阮佳乐

儿童B组

独舞

《彩云之南》

12:30

陈家韵

儿童B组

独舞

《小当家》

12:30

易蕊玥

儿童B组

独舞

《桃花》

12:30

王紫琼

儿童B组

独舞

《中国·结》

12:30

陈可鑫

儿童B组

独舞

《黛帕》

12:30

陆欣沂

儿童B组

独舞

《快乐哆唻咪》

12:30

方铭子

儿童B组

独舞

《黛帕》

13:00

张歆岚

儿童B组

独舞

《兵丫》

13:00

温舒航

儿童B组

独舞

《朝花夕拾》

13:00

夏子轩

儿童B组

独舞

《月之花语》

13:00

潘梓菡

儿童B组

独舞(拉丁舞)

《拉丁操》

13:00

陈子夜兰亭序

儿童B组

双人舞

《同行》

13:00

吴思绮金欣怡

儿童B组

双人舞

《阿珈鼓》

13:00

王雨馨

儿童C组

独舞

《敦煌乐鼓》

13:00

李晨浩

儿童C组

独舞

《孔乙己》

13:30

刘雅文

儿童C组

独舞

《咏荷》

13:30

黄欣瑶

儿童C组

独舞

《红色童年》

13:30

施丹甜

儿童C组

独舞

《我爱我的热巴鼓》

13:30

朱紫涵

儿童C组

独舞

《茉莉情怀》

13:30

陈梓

儿童C组

独舞

《达甫姑娘》

13:30

卢心妍

儿童C组

独舞

《卖花姑娘》

13:30

甘成双

儿童C组

独舞

《黑珍珠》

13:30

林君怿

儿童C组

独舞

《鸵鸟狂想曲》

13:30

周怡静

儿童C组

独舞

《彩云之南》

14:00

陈诗琪

少儿组

独舞

《波斯猫》

14:00

刘子怡

少儿组

独舞(拉丁舞)

《当你老了》

14:00

叶嘉希

少儿组

独舞(拉丁舞)

《shake it》

14:00


幼儿组

5人群舞(爵士舞)

TOUCH MY BODY

14:00


幼儿组

7人群舞

《活力啦啦操》

14:00


幼儿组

7人群舞(爵士舞)

SHAKE IT

14:00


幼儿组

8人群舞

《我爱妈妈》

14:00


幼儿组

10人群舞