Quantcast

性感医学女博士袁合荣出新写真啦!

阿拉善卷边视频,未成年勿点!

那个大大美胸的易阳又来了

特朗普提前下台,美国将迎来首位华裔女总统?

央行上海警示炒鞋风险!毒、nice等被点名,今夏最大泡沫面临破灭?

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

【最新通知】碧桂园 ▪ 森林城市丨新星璀璨校园文化艺术节暨2017浙江少儿春节晚会11月26-27日温州选拔赛比赛顺序公布

2016-11-23 新星璀璨校园文化艺术节 新星璀璨校园文化艺术节
重要通知:
1、本周11月26日,27日碧桂园新星璀璨温州赛区选拔赛具体顺序公布如下。
2、请各位参赛选手认真核对好自己的比赛时间,提前安排好出行,准时参赛。
3、如有错误请及时联系组委会或各自指导老师。


声乐场 

温州电视台声乐专场


温州广电中心
三楼演播厅(温州市新城大道39号)
 


11月26日声乐幼儿组、儿童A组比赛安排如下

编号

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

001

8:30

王珞菲

幼儿组

声乐

《花狗仔》

002

8:30

张铭轩

幼儿组

声乐

《小青蛙》

003

8:30

叶恣涵

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

004

8:30

周煊皓

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

005

8:30

叶紫妤

幼儿组

声乐

《小小花仙子》

006

8:30

王一博

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

007

8:30

张天寅

幼儿组

声乐

《蜗牛去旅行》

008

8:30

胡温渤

幼儿组

声乐

《花狗仔》

009

8:30

李雅汐

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

010

9:00

卢雨欣

幼儿组

声乐

《雨后小花》

011

9:00

林郝辰

幼儿组

声乐

《花狗仔》

012

9:00

张淑琪

幼儿组

声乐

《小蚂蚁》

013

9:00

史熙

幼儿组

声乐

《小小心愿》

014

9:00

严若菡

幼儿组

声乐

《小猪数数儿》

015

9:00

孙启翔

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

016

9:00

季彬盈

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

017

9:30

李烁同

幼儿组

声乐

《好妈妈》

018

9:30

谷葉淇

幼儿组

声乐

《小鸡学唱歌》

019

9:30

张梓妍

幼儿组

声乐


020

9:30

薛诗婷

幼儿组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

021

9:30

应玗昕

幼儿组

声乐

《绿衣警察》

022

9:30

林婧怡

幼儿组

声乐

《亲爱的小猫》

023

9:30

林晟昊

幼儿组

声乐

《老虎和大象》

024

9:30

盛诗玮

幼儿组

声乐

《云彩里的歌》

025

10:00

王晧然

幼儿组

声乐

why me

026

10:00

黄立睿

幼儿组

声乐

《小猪数数儿》

027

10:00

屠梓涵

幼儿组

声乐

《天山的女孩一朵花》

028

10:00

缪若熙

幼儿组

声乐

《小鸡过河》

029

10:00

陈名燃

幼儿组

声乐

《宝莲灯》

030

10:00

陈雨扬

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

031

10:00

戴胜男

幼儿组

声乐

《小姑娘和小花狗》

032

10:00

柯妤汐

幼儿组

声乐

《哇吉哇》

033

10:00

杨歆瑶

幼儿组

声乐

《戴斗笠的小妞妞》

034

10:30

郑皓文

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

035

10:30

章哲炫

幼儿组

声乐

《锡伯小射手》

036

10:30

吴杰

幼儿组

声乐

《蜗牛的笑》

037

10:30

上官培洲

幼儿组

声乐

《娃娃赶鸭鸭》

038

10:30

伍子煜

幼儿组

声乐

《我不知道》

039

10:30

王柏程

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

040

11:00

杨易翰

幼儿组

声乐

《大写的壹》

041

11:00

周易学

幼儿组

声乐

《牧羊童》

042

11:00

黄六六

幼儿组

声乐

 《不奇怪》

043

11:00

杨镜语

幼儿组

声乐

《泡泡澡》

044

11:00

陈云熙

幼儿组

声乐

我们和祖国最亲亲

045

11:00

缪永琦

幼儿组

声乐

《小草宣言》

046

11:00

蔡姝涵

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

047

11:00

李子熙

幼儿组

声乐

《小猫种鱼》

048

11:00

叶辰皓

幼儿组

声乐

《孔融让梨》

049

11:30

王陈越

幼儿组

声乐

《我和祖国最亲亲》

050

11:30

陈哲瀚

幼儿组

声乐

《小青蛙》

051

11:30

王子瑞

幼儿组

声乐

《阳光少年》

052

11:30

林敬轩

幼儿组

声乐

《花狗仔》

053

11:30

李冰洁

幼儿组

声乐

《小小爱心树》

054

11:30

林紫妍

幼儿组

声乐

《我来当老师》

055

11:30

金思源

幼儿组

声乐

《锡伯小射手》

056

12:00

宋雨瞳

幼儿组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

057

12:00

杨安琪

幼儿组

声乐

《小小一粒沙》

058

12:00

叶维鑫

幼儿组

声乐

《阳光少年》

059

12:00

陈书航

幼儿组

声乐

《伊梨天马云上来》

060

12:00

周新妍

幼儿组

声乐

《尾巴哪去了》

061

12:00

陈思彤、徐子乔

幼儿组

2人声乐合唱

《小大人》

062

12:00

徐子淇、何锦瑶

幼儿组

2人声乐合唱

《小小爱心树》

063

12:00

夏艺恬、李芊慧

幼儿组

2人声乐合唱

《童心是小鸟》

064

13:00

王语菲

儿童A组

声乐

《美美的心意》

065

13:00

李梓

儿童A组

声乐

《樱桃宝贝》

066

13:00

谢晨舒

儿童A组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

067

13:00

金睿

儿童A组

声乐

《白马王子》

068

13:00

周子茜

儿童A组

声乐

《小小美人鱼》

069

13:00

戴妍冰

儿童A组

声乐

《基诺山下是我家》

070

13:00

王雅雯

儿童A组

声乐

《爸爸阿洽》

071

13:00

金鑫怡

儿童A组

声乐

《叫醒雪山的卓玛》

072

13:00

陈祉心

儿童A组

声乐

《快乐的小花帽》

073

13:30

李伊涵

儿童A组

声乐

《鸽子花》

074

13:30

朱雅希

儿童A组

声乐

《彝山彝水等你来》

075

13:30

黄彬硕

儿童A组

声乐

《大写的壹》

076

13:30

朱禹昂

儿童A组

声乐

《锡伯小猎手》

077

13:30

麻然然

儿童A组

声乐

《彝山彝水等你来》

078

13:30

孔紫儒

儿童A组

声乐

《满家格格美如花》

079

13:30

金子淇

儿童A组

声乐

《长头发的小阿妹》

080

14:00

章思晨

儿童A组

声乐

《佳哩娜鲁湾》

081

14:00

潘奕宁

儿童A组

声乐

《花木兰传奇》

082

14:00

叶佳琪

儿童A组

声乐

《跟着阿爸去赶圩》

083

14:00

戚栩赫

儿童A组

声乐

《黄河涛声》

084

14:00

余牧窈

儿童A组

声乐

《妈妈的小美人鱼》

085

14:00

李承博

儿童A组

声乐

《小赫哲之歌》

086

14:00

陈若初

儿童A组

声乐

《雪山桃花》

087

14:30

林泱妤

儿童A组

声乐

《叫醒雪山的草》

088

14:30

刘璐瑗

儿童A组

声乐

《叫醒雪山的卓玛》

089

14:30

吴嘉豪

儿童A组

声乐

《天亮了》

090

14:30

倪子芮

儿童A组

声乐

《伊犁天马天上来》

091

14:30

赵约特

儿童A组

声乐

《宝莲灯》

092

14:30

陈伊柔

儿童A组

声乐

《圣湖纳木错》

093

14:30

高豪泽

儿童A组

声乐

《鄂伦春新昌》

094

14:30

金子璇

儿童A组

声乐

《满家格格美如花》

095

15:00

陈玲艳

儿童A组

声乐

《飞越彩虹》

096

15:00

薛子璇

儿童A组

声乐

《摩梭小月亮》

097

15:00

韩程扬

儿童A组

声乐

《锡伯小射手》

098

15:00

王暄皓

儿童A组

声乐

《小青蛙》

099

15:00

吴悠

儿童A组

声乐

《俄罗斯套娃》

100

15:00

徐之遥

儿童A组

声乐

《秋天的银杏树》

101

15:00

周子淇

儿童A组

声乐

《牧羊童》

102

15:00

朱嘉怡

儿童A组

声乐

《天使爱美丽》

103

15:30

张尤鑫磊

儿童A组

声乐

《宝莲灯》

104

15:30

叶梦宸

儿童A组

声乐

《花木兰传奇》

105

15:30

严若萱

儿童A组

声乐

《小小心愿》

106

15:30

林启铭

儿童A组

声乐

《魔方宇宙》

107

15:30

许益建

儿童A组

声乐

《阳光少年》

108

15:30

王博涵

儿童A组

声乐

《捉泥鳅》

109

15:30

金佳颖

儿童A组

声乐

《摩梭小月亮》

110

16:00

郭雨桐

儿童A组

声乐

《妈妈做的童装》

111

16:00

胡恩霖

儿童A组

声乐

《心儿贴上邮票》

112

16:00

陈子妍

儿童A组

声乐

《国家》

113

16:00

胡可荧

儿童A组

声乐

《爸爸阿洽》

114

16:00

曹展睿

儿童A组

声乐

《我是妈妈写的诗》

115

16:00

卢晨晨

儿童A组

声乐

《喊三峡》

116

16:00

郑唯雅

儿童A组

声乐

《梨花又开放》

117

16:30

刘亦然

儿童A组

声乐

《樱歌花源》

118

16:30

刘卓依

儿童A组

声乐

《可爱的套娃娃》

119

16:30

叶轩妤

儿童A组

声乐

《基诺山下是我家》

120

16:30

陈奕冉

儿童A组

声乐

《顶水小姑娘》

121

16:30

胡逸

儿童A组

声乐

《锡伯小射手》

122

16:30

吴君清

儿童A组

声乐

《三个月亮》

123

16:30

林欣妤

儿童A组

声乐

《妈妈宝贝》

124

17:00

戴常好

儿童A组

声乐

《长头发的小阿妹》

125

17:00

余泽军

儿童A组

声乐

《星星是我看你的眼睛》

126

17:00

沈益炜

儿童A组

声乐

《童年》

127

17:00

梁辉哲

儿童A组

声乐

《小星星的梦》

128

17:00

戴亦雅

儿童A组

声乐

《花木兰传奇》

129

17:00

周子迪

儿童A组

声乐

《可爱的小白杨》

130

17:00

潘星言

儿童B组

声乐

《黄河涛声》

131

17:00

胡书瑶张境栖

儿童A组

2人声乐合唱

《童年水云间》

132

17:00

黄皓陈扬帆

儿童A组

2人声乐合唱

《让爱住我家》

133

17:00

孔艺倩、孙淑雅

儿童A组

2人声乐合唱


134

17:00

兰沁可晴、黄佳妮

儿童A组

2人声乐合唱

《榕树爷爷》

135

17:00

李诗言、李诗涵

儿童A组

2人声乐合唱

《星星是我看你的眼睛》

 
11月27日声乐儿童B组、儿童C组等比赛安排如下

编号

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

136

8:30

郑银银

儿童B组

声乐

《苗家小阿妹》

137

8:30

徐宁璐

儿童B组

声乐

《我是妈妈写的诗》

138

8:30

鲍必崟

儿童B组

声乐

《江山飞歌》

139

8:30

温暖

儿童B组

声乐

《映山红》

140

8:30

陈冠逸

儿童B组

声乐

《童年的小巴郎》

141

8:30

苏明哲

儿童B组

声乐

《江山飞歌》

142

8:30

高睿妍熙

儿童B组

声乐

《我是妈妈写的诗》

143

9:00

唐若然

儿童B组

声乐

《堆满吉祥的山》

144

9:00

叶欣慧

儿童B组

声乐

《温暖的梦乡》

145

9:00

任依婷

儿童B组

声乐

《顶水小姑娘》

146

9:00

何姝蒙

儿童B组

声乐

《妈妈格桑拉》

147

9:00

张舒文

儿童B组

声乐

《天使咯秋莎》

148

9:00

李妮茜

儿童B组

声乐

《蝴蝶泉边的小金花》

149

9:00

吴珍纳

儿童B组

声乐

《喊三峡》

150

9:30

李畅

儿童B组

声乐

《索玛阿杰鲁》

151

9:30

相佳琪

儿童B组

声乐

《低碳贝贝》

152

9:30

陈以馨

儿童B组

声乐

《彝山彝水等你来》

153

9:30

戴韶延

儿童B组

声乐

《童心是小鸟》

154

9:30

陈畅

儿童B组

声乐

《采一束鲜花》

155

9:30

胡莹莹

儿童B组

声乐

《达瓦和尼玛》

156

9:30

方润清

儿童B组

声乐

《梦里徽州》

157

9:30

冯莉雅

儿童B组

声乐

《黄河源头》

158

10:00

姜丞烨

儿童B组

声乐

《快乐在哪里》

159

10:00

林以斯帖

儿童B组

声乐

《黄河源头》

160

10:00

颜鹿希

儿童B组

声乐


161

10:00

王恩熙

儿童B组

声乐

《童年的澎湖湾》

162

10:00

章寒妤

儿童B组

声乐

《藏家阿爸》

163

10:00

张若妍

儿童B组

声乐

《北京茶馆》

164

10:00

叶恣怡

儿童B组

声乐

《山顶上》

165

10:30

王诗余

儿童B组

声乐

《摩梭女孩》

166

10:30

金子博

儿童B组

声乐

《伊犁天马天上来》

167

10:30

李赛雅

儿童B组

声乐

《山顶上》

168

10:30

李玺

儿童B组

声乐

《秘密花园》

169

10:30

丁忠益

儿童B组

声乐

《风中的苏鲁锭》

170

10:30

周斌钦

儿童B组

声乐

《阿昌人的孩子爱过节》

171

11:00

吴昱蓉

儿童B组

声乐

《花木兰传奇》

172

11:00

李祉萱

儿童B组

声乐

《石月亮》

173

11:00

胡茜文

儿童B组

声乐

《索玛阿杰鲁》

174

11:00

陈佳怡

儿童B组

声乐

《家在三峡》

175

11:00

黄一为

儿童B组

声乐

《天使喀秋莎》

176

11:00

虞鸿滟

儿童B组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

177

11:30

程慧琳

儿童B组

声乐

《假如我是一片雪花》

178

11:30

许迦宁

儿童B组

声乐

《央金漫陀铃》

179

11:30

张欣瑜

儿童B组

声乐

《小草》

180

11:30

刘耀熙

儿童B组

声乐

《林海雪原》

181

11:30

叶佳妮

儿童B组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

182

12:00

何谐

儿童B组

声乐

《喊三峡》

183

12:00

李梓畅

儿童B组

声乐

《梦想的力量》

184

12:00

虞艺璇

儿童B组

声乐

《在那东山顶上》

185

12:00

叶心蕊

儿童B组

声乐

《彝山彝水等你来》

186

12:00

林禾

儿童B组

声乐


187

12:00

朱恬逸

儿童B组

声乐

《四合院》

188

12:00

项方豪

儿童B组

声乐

《破晓》

189

13:00

刘祯

儿童B组

声乐


190

13:00

谢致远

儿童B组

声乐

《好一个土娃子》

191

13:00

肖正鋆

儿童B组

声乐

《UUU》

192

13:00

陈妤涵

儿童B组

声乐

《魔法王国进行曲》

193

13:00

徐步凡

儿童B组

声乐

《三个傻瓜》

194

13:00

邱仔娴

儿童B组

声乐

《基诺山下是我家》

195

13:00

戴心玥

儿童B组

声乐

《梨花又开放》

196

13:30

黄博瑞

儿童B组

声乐

《wake up》

197

13:30

薛介政

儿童B组

声乐

《我最闪亮》

198

13:30

董陈晨

儿童B组

声乐

《椰子树下》

199

13:30

陈晓熙

儿童B组

声乐

《心有独钟》

200

13:30

王艺雯

儿童B组

声乐

《索玛阿杰鲁》

201

13:30

支涵宇

儿童B组

声乐

《天路》

202

13:30

邵诸莹

儿童B组

声乐

《花木兰传奇》

203

13:30

张智豪胡熙窈

儿童B组

2人声乐合唱

《映山红》

204

13:30

何谐陈佳怡

儿童B组

2人声乐合唱

《山顶上》

205

14:00

林彤

儿童C组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

206

14:00

戴清原

儿童C组

声乐

《映山红》

207

14:00

金黎灿

儿童C组

声乐

《央金漫陀铃》

208

14:00

郑心洁

儿童C组

声乐


209

14:00

梁孝鸣

儿童C组

声乐

《炫境》

210

14:00

吴芃寰

儿童C组

声乐

《高高飘扬的五星红旗》

211

14:00

李悠畅

儿童C组

声乐

《彝山彝水等你来》

212

14:30

许慧慧

儿童C组

声乐

《爸爸,你能多陪陪我吗?》

213

14:30

陈炫兮

儿童C组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

214

14:30

肖玉洲

儿童C组

声乐

《梨花又开放》

215

14:30

金晶

儿童C组

声乐

《红高粱 》

216

14:30

徐立滢

儿童C组

声乐

《故乡的鸿嘎鲁》

217

14:30

李翰彦

儿童C组

声乐

《追梦男孩》

218

14:30

冯绍博

儿童C组

声乐

《伊犁天马天上来》

219

15:00

章毓洋

儿童C组

声乐

《梨花又开放》

220

15:00

杨浩俊

儿童C组

声乐

《黄河源头》

221

15:00

邹欣宸

儿童C组

声乐

《卖杂货》

222

15:00

陈向晴

儿童C组

声乐

《额济纳胡杨》

223

15:00

郑安洁

儿童C组

声乐

《花木兰传奇》

224

15:00

甘泉

儿童C组

声乐

《我和我的祖国》

225

15:00

彭博

儿童C组

声乐

《I pray for you》

226

15:30

金明道

儿童C组

声乐

《黄河源头》

227

15:30

陈星行

儿童C组

声乐

《大写的壹》

228

15:30

徐俪萌

儿童C组

声乐

《蓝蓝的羊卓雍措》

229

15:30

张枫锦

儿童C组

声乐

《梅花雪 梨花月》

230

15:30

叶析希

儿童C组

声乐

《喊三峡》

231

15:30

夏亚萱

儿童C组

声乐

《西子姑娘》

232

15:30

陈以诺

儿童C组

声乐

《央金漫陀铃》

233

15:30

苏畅

儿童C组

声乐

《亲爱的小孩》

234

15:30

叶于溢

儿童C组

声乐

索玛阿杰鲁

235

15:30

涂思彤

儿童C组

声乐

《我是山里小歌手》

236

15:30

潘泊翰

儿童C组

声乐

《I hate myself for loving you》

237

16:00

陈奕如

少儿组

声乐


238

16:00

王中淮

少儿组

声乐


239

16:00

林若婕

少儿组

声乐

《爸爸的雪花》

240

16:00

章诗曼

少儿组

声乐

《带我到山顶》

241

16:00

董奕璇

少儿组

声乐

《樱歌花源》

242

16:00

陈佳来陈旭

少儿组

2人声乐合唱

《未来的第一站》

243

16:00

魏尔瑶伍思夙

少儿组

2人声乐合唱

《lion heart》

器乐场


温州工人文化宫器乐专场

 鹿城区百里西路与信河街交汇处西侧工会大厦全都影城巨幕厅

 

器乐场11月27日比赛安排如下

编号

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

001

8:00

金熙冉

幼儿组

钢琴

《军队进行曲》

002

8:00

李芊缇

幼儿组

钢琴

《两只老虎》

003

8:00

李佳臻

幼儿组

钢琴

《快乐农夫》

004

8:00

余悦庭

幼儿组

钢琴

《小奏鸣曲》

005

8:00

李彦乐

幼儿组

钢琴

《叙事曲》

006

8:00

黄轩彤

幼儿组

钢琴

《风笛舞曲》

007

8:00

王浩玮

幼儿组

钢琴

《土耳其进行曲》

008

8:00

王潇珞

幼儿组

钢琴

《惊险的航行》

009

8:00

张依尔

幼儿组

钢琴

《旋律》

010

8:00

陈逸可

幼儿组

钢琴

《拜厄下册52》

011

8:00

王晛

幼儿组

钢琴

《卖报歌》

012

8:00

章译之

幼儿组

钢琴

《风笛舞曲》

013

8:00

冯歆霖

幼儿组

钢琴

《嘀哩嘀哩》

014

8:30

周可心

儿童A组

钢琴

《阿拉伯风》

015

8:30

张栩祎

儿童A组

钢琴

《欢乐的牧童》

016

8:30

徐伊涵

儿童A组

钢琴

《女巫之舞》

017

8:30

黄亦好

儿童A组

钢琴

《饶舌》

018

8:30

林梓萌

儿童A组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

019

8:30

周奕汝

儿童A组

钢琴

《叙事曲》

020

8:30

陈子颢

儿童A组

钢琴

《天空之城》

021

8:30

黄伟捷

儿童A组

钢琴

《军队进行曲》

022

8:30

林一玲

儿童A组

钢琴

《舞曲》

023

9:00

翁千媛

儿童A组

钢琴

《阿拉伯风格曲》

024

9:00

陈一朝

儿童A组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

025

9:00

周可乐

儿童A组

钢琴

《叙事曲》

026

9:00

叶雪雅

儿童A组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

027

9:00

胡郗芮

儿童A组

钢琴

《圆舞曲》

028

9:00

马艺

儿童A组

钢琴

《练习曲》

029

9:00

林子皓

儿童A组

钢琴

《星光圆舞曲》

030

9:00

梁凌豪

儿童A组

钢琴

《小诙谐曲》

031

9:00

郑棋烜

儿童A组

钢琴

《纺织歌》

032

9:00

陈柔孜

儿童A组

钢琴

《樱花》

033

9:30

高艺洛

儿童A组

钢琴

《星光圆舞曲》

034

9:30

周倾烨

儿童A组

钢琴

《风笛舞曲》

035

9:30

徐艺珂

儿童A组

钢琴

《小步舞曲》

036

9:30

林怡辰

儿童A组

钢琴

《拜厄52》

037

9:30

王潇涵

儿童A组

钢琴

《星光圆舞曲》

038

9:30

林子涵

儿童A组

钢琴

《瑶族长鼓舞》

039

9:30

应文馨

儿童A组

钢琴

《春之歌》

040

9:30

黄梓渊丁梓珈

儿童A组

钢琴(四手联弹)

《波尔卡》

041

9:30

王钧谢骐名

儿童A组

钢琴(四手联弹)

《太阳出来喜洋洋》

042

9:30

吴乐瑶胡菲特

儿童A组

钢琴(四手联弹)

《音乐星空》

043

9:30

余子昱

儿童B组

钢琴

《牧童短笛》

044

9:30

林煊也

儿童B组

钢琴

《土耳其进行曲》

045

9:30

林宸伊

儿童B组

钢琴

《舞曲》

046

9:30

杨子璇

儿童B组

钢琴

《纺织歌》

047

9:30

王梓诺

儿童B组

钢琴

《小诙谐曲》

048

10:00

郑嘉琪

儿童B组

钢琴

《意大利波尔卡》

049

10:00

王晗悦

儿童B组

钢琴

《小步舞曲》

050

10:00

陈柯含

儿童B组

钢琴

《北风吹》

051

10:00

陈盈翰

儿童B组

钢琴

《献给爱丽丝》

052

10:00

陈俊曦

儿童B组

钢琴

《到敌人后方》

053

10:00

苏碧琪

儿童B组

钢琴

《卖报歌》

054

10:00

胡淑芮

儿童B组

钢琴

《贝多芬奏鸣曲》

055

10:00

刘敏佳

儿童B组

钢琴

《欢乐的牧童》

056

10:00

吴卓阳

儿童B组

钢琴

《童年的回忆》

057

10:00

李诗琦

儿童B组

钢琴

《洋娃娃之梦》

058

10:00

周芷伊

儿童B组

钢琴

《军队进行曲》

059

10:30

郑好

儿童B组

钢琴

《献给爱丽丝》

060

10:30

南惠桢

儿童B组

钢琴

《童年》

061

10:30

方玥雅

儿童B组

钢琴

《喷泉》

062

10:30

张恩凯

儿童B组

钢琴

《四小天鹅舞曲》

063

10:30

唐睿韩

儿童B组

钢琴

《莫扎特奏鸣曲》

064

10:30

杨象业

儿童B组

钢琴

《回旋曲》

065

10:30

岳子涵

儿童B组

钢琴

《土耳其进行曲》

066

10:30

王韵涵

儿童B组

钢琴

《庆翻身》

067

10:30

龚妤涵林宸伊

儿童B组

钢琴(四手联弹)

《嘚嘚调》

068

10:30

杨书睿刘宸帆

儿童B组

钢琴(四手联弹)

《草原英雄小姐妹》

069

10:30

颜可洋

儿童C组

钢琴

《唱灯》

070

11:00

林俊毅

儿童C组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

071

11:00

孙可欣

儿童C组

钢琴

《欢乐的牧童》

072

11:00

黄昭晟

儿童C组

钢琴

G大调奏鸣曲 第一乐章 莫扎特》

073

11:00

滕晨雨

儿童C组

钢琴

《summer》

074

11:00

王思懿

儿童C组

钢琴

《八音盒》

075

11:00

麻仪萱

儿童C组

钢琴

《克罗地亚狂想曲》

076

11:00

周鹿影

儿童C组

钢琴

《四小天鹅舞曲》

077

11:00

王丁蕲

儿童C组

钢琴

《小奏鸣曲》

078

11:00

叶一婷

儿童C组

钢琴

《阿坝夜会》

079

11:00

倪礼煦

儿童C组

钢琴

《克罗地亚狂想曲》

080

11:00

金明道

儿童C组

钢琴


081

11:00

赖林莉华秀惠

儿童C组

钢琴(四手联弹)

《维也纳进行曲》

082

11:30

李优王欣雅

儿童C组

钢琴(四手联弹)

《拉德茨基进行曲》

083

11:30

郑佳彤张雅嫣

儿童C组

钢琴(四手联弹)

《运动员进行曲》

084

11:30

陈曦

少儿组

钢琴

《C大调小奏鸣曲》

085

11:30

翁灵可

少儿组

钢琴

《爱的罗曼斯》

086

11:30

周娟

少儿组

钢琴

《喷泉》

087

11:30

戴潞

少儿组

钢琴

《红头绳》

088

11:30

陶金梦

少儿组

钢琴

《小奏鸣曲k28377》

089

11:30

吴雨臻

少儿组

钢琴

《古老的法兰西歌曲》

090

11:30

陈小燕

少儿组

钢琴

《欢乐的牧童》

091

13:00

周智宸

幼儿组

尤克里里

《捉泥鳅》

092

13:00

戴恒翔

儿童B组

吉他

《a小调绿袖子》

093

13:00

叶一涵

儿童C组

吉他

《童年》

094

13:00

李崇睿

儿童C组

吉他

《散步》

095

13:00

章文雅

儿童B组

竹笛

《茉莉花》

096

13:00

蔡佳颖

儿童C组

竹笛

《姑苏行》

097

13:00

金睿琦金全全

幼儿组

2人小提琴

《一分钱》

098

13:00

李佳乐

儿童A组

小提琴

《赛马》

099

13:00

缪妍

儿童A组

小提琴

《小燕子》

100

13:00

张琼尹

儿童A组

小提琴

《b小调协奏曲》

101

13:30

王乐好

儿童A组

小提琴

闪烁的小星星

102

13:30

刘若媛

儿童B组

小提琴

《蒲公英的约定》

103

13:30

季立

儿童B组

小提琴

《快乐的农夫》

104

13:30

夏凯妮

儿童B组

小提琴


105

13:30

刘陈念

儿童B组

小提琴

《b小调协奏曲》

106

13:30

张子心

儿童B组

小提琴

《我爱我的台湾岛》

107

13:30

金希

儿童A组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

108

13:30

徐丽嘉

儿童A组

古筝

《上楼》

109

13:30

林静瑶

儿童A组

古筝


110

14:00

杨婧澜徐晗

儿童A组

2人古筝合奏

《小苹果》

111

14:00

郑思涵

儿童A组

古筝


112

14:00

郑如意

儿童B组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

113

14:00

倪彤彤

儿童B组

古筝


114

14:00

颜均栩

儿童B组

古筝


115

14:00

刑诗涵

儿童B组

古筝


116

14:00

肖欣煜

儿童B组

古筝


117

14:00

陈壬葳

儿童B组

古筝


118

14:00

冯银盈

儿童C组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

119

14:30

丁千格

儿童C组

古筝

《瑶族舞曲》

120

14:30

陈俐如

儿童C组

古筝

《小猫钓鱼》《劳动最光荣》

121

14:30

蔡杭杭

儿童C组

古筝


122

14:30

吴雨田

儿童C组

古筝

《春苗》

123

14:30

江宥颐

儿童C组

古筝

《渔舟唱晚》

124

14:30

蔡乐晨

儿童C组

古筝


125

14:30

蔡昕辰

儿童C组

古筝

《渔舟唱晚》

126

14:30

方琳怡

少儿组

古筝


127

14:30

苏悦

青年组

古筝


128

18:30

郑语格

少儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

129

18:30

金航锋

少儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

130

15:00

黄锐

幼儿组

架子鼓

《改变自己》

131

15:00

陈炣乐

幼儿组

架子鼓

《Rolling in the deep》

132

15:00

颜语萱

幼儿组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

133

15:00

黄启轩

幼儿组

架子鼓

《蓝瘦 香菇》

134

15:00

汪泯羲

幼儿组

架子鼓

《一起长大》

135

15:00

陈玥汐

幼儿组

架子鼓

《站台》

136

15:00

林钰城

幼儿组

架子鼓

《吸引》

137

15:30

赵誉卜

幼儿组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

138

15:30

腾轩逸

幼儿组

架子鼓

《稍息立正站好》

139

15:30

郑烨辰

幼儿组

架子鼓

《兔子舞》

140

15:30

潘科宇

幼儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

141

15:30

黄嘉怡

幼儿组

架子鼓

《洋娃娃和小熊跳舞》

142

15:30

倪力盛

儿童A组

架子鼓

《改变自己》

143

15:30

陈烨

儿童A

架子鼓

《好想大声说爱你》

144

15:30

吴炫臻

儿童A组

架子鼓

《粉墨人生》

145

16:00

蔡丰阳

儿童A组

架子鼓

`

146

16:00

洪业辉

儿童A组

架子鼓

《逆战》

147

16:00

张为瑾

儿童A

架子鼓

《new divide》

148

16:00

叶萱涛

儿童A组

架子鼓

《不得了》

149

16:00

钟妤恬

儿童A组

架子鼓

《逆战》

150

16:00

董良轩

儿童A

架子鼓

《我是愤怒》

151

16:00

张诺承

儿童A组

架子鼓

《铁臂阿童木》

152

16:00

林云昊

儿童A

架子鼓

《三天三夜》

153

16:30

李昊宸

儿童A组

架子鼓

《逆战》

154

16:30

钱成乐

儿童A

架子鼓

《西游记》

155

16:30

胡扬帆

儿童A组

架子鼓

《吸引》

156

16:30

金炫宇

儿童A组

架子鼓

《粉墨人生》

157

16:30

郑经润

儿童A

架子鼓

I hate myself for loving you

158

16:30

郑忠源

儿童A组

架子鼓

《逆战》

159

16:30

王梓瑜

儿童A组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

160

16:30

薛灵晨

儿童A

架子鼓

18 and life》

161

17:00

梁敬轩

儿童A

架子鼓

Butter fly

162

17:00

张博恺

儿童A组

架子鼓

《三天三夜》

163

17:00

陈柯宇

儿童A组

架子鼓

《逆战》

164

17:00

蔡福特

儿童A

架子鼓

《三天三夜》

165

17:00

王程颐

儿童A组

架子鼓

洋娃娃和小熊跳舞》

166

17:00

郑源桢

儿童A

架子鼓

《我是愤怒》

167

17:00

孙铭泽

儿童A组

架子鼓

《一起长大》

168

17:00

项炜宸

儿童A组

架子鼓

《兔子舞》

169

17:30

黄垚睿

儿童A组

架子鼓

《逆战》

170

17:30

张珉赫

儿童B组

架子鼓

《不得了》

171

17:30

曾建博

儿童B组

架子鼓

《相信自己》

172

17:30

吴睿博

儿童B组

架子鼓

《逆战》

173

17:30

蒋一诺

儿童B组

架子鼓

《铁臂阿童木》

174

17:30

陈盈翰

儿童B组

架子鼓

《饿狼传说》

175

17:30

陈熹

儿童B组

架子鼓

《I Hate Myself For Loving You》

176

18:00

胡钧彦

儿童B组

架子鼓

《we will rock you》

177

18:00

陈治成

儿童B组

架子鼓

《Funk》

178

18:00

朱迅

儿童B组

架子鼓

《热气球》

179

18:00

吴宸隆

儿童B组

架子鼓

《一起摇摆》

180

18:00

吴铮

儿童B组

架子鼓

《We will rock you》

181

18:00

季晨烨

儿童B组

架子鼓

《着魔》

182

18:00

张深豪

儿童B组

架子鼓

《逆战》

183

18:00

周陈皓

儿童C组

架子鼓

《一起摇摆》

184

18:30

胡于

儿童C组

架子鼓

《Baby》

185

18:30

王嘉宇

儿童C组

架子鼓

《粉墨人生》

186

18:30

陈诺

儿童C组

架子鼓

《Rolling in the deep》

187

18:30

郑怡秀

儿童C组

架子鼓

《Indecisive》

188

18:30

余栩瑶

儿童C组

架子鼓

《Chop sney》

189

18:30

胡滢灏

儿童C组

架子鼓

《Overrated》

190

18:30

叶显昊

儿童C组

架子鼓

《吸引》


舞蹈场

温州鹿城文化中心舞蹈专场


 鹿城区学院中路212号(学院中路与惠民路交叉口)


 
11月26日下午语言、声乐组合、舞蹈比赛安排如下


编号

时间

姓名

年龄组别

参赛类别

参赛曲目

001

12:30

王姜皓

幼儿组

讲故事

《狐假虎威》

002

12:30

李欣彤

幼儿组

儿歌朗诵

《翅膀》

003

12:30

陈柏寒

幼儿组

讲故事

《狼和小羊》

004

12:30

章艺潇

幼儿组

讲故事

《想变成孔雀的花公鸡》

005

12:30

李雅汐

幼儿组

口语主持

《聪明的小兔子》

006

12:30

姚骏熙

幼儿组

儿歌串烧

《哈哈镜,蚊子当医生》

007

12:30

李芊缇

幼儿组

讲故事

《会说话的竹篓》

008

12:30

陈诣明

幼儿组

朗诵

《妈妈的眼睛》

009

12:30

祁键

幼儿组

朗诵

《祖国啊,我亲爱的祖国》

010

12:30

徐余禾

幼儿组

口语儿歌

《表情歌》

011

13:00

戴安然

幼儿组

语言

《爱美的小花猫》

012

13:00

王姜皓

幼儿组

口语儿歌

《拜年》

013

13:00

甘涵烨

幼儿组

口语儿歌

《我是小天使》

014

13:00

陈安琪陈明臻

幼儿组

2人相声

《吹牛》

015

13:00

梁辉哲

儿童A组

朗诵

《妈妈的爱》

016

13:00

余晨萱

儿童A组

朗诵

《白雪公主》

017

13:00

朱容怡

儿童B组

朗诵

《我骄傲,我是中国人》

018

13:00

郑伊珂洪梓宸

儿童B组

2人相声

《大与小》

019

13:00


幼儿组

12人童话剧

《狼和小羊》

020

13:00


幼儿组

8人童话剧

《小熊请客》

021

13:30


儿童A组

11人情景剧

《灰老鼠》

022

13:30


儿童A组

6人话剧

《九色鹿》

023

13:30


儿童B组

10人音乐剧

《保护家园》

024

13:30

陈思好、邱嘉淇、余沐珂

幼儿组

3人声乐合唱

《三个月亮》

025

13:30


幼儿组

15人声乐合唱

《我在爱里过家家》

026

13:30


儿童A组

4人声乐合唱

《妈妈做的童装》

027

13:30

何依诺、王伽尹、王梓绮、张锐琪

儿童A组

4人声乐合唱

《金色的安琪》

028

13:30


儿童A组

5人声乐合唱

《云彩里的歌》

029

14:00


儿童A组

5人声乐合唱

《亲爱的小猫》

030

14:00


儿童A组

10人声乐合唱

《天使喀秋莎》

031

14:00


儿童B组

5人声乐合唱

《西江苗寨》

032

14:00


儿童B组

7人声乐合唱

《光芒》

033

14:00


儿童B组

7人声乐合唱

《梅花雪梨花月》

034

14:00


儿童B组

11人声乐合唱

《故乡的鸿嘎鲁》

035

14:00


儿童B组

12人声乐合唱

《石月亮》

036

14:00

朱怿心

幼儿组