【金华比赛顺序】碧桂园 ▪ 森林城市丨新星璀璨校园文化艺术节暨2017浙江少儿春节晚会12月04日金华选拔赛比赛顺序公布
金华赛区选拔赛比赛安排如下
时间:12月4日
地点:金华职业技术学院-实验剧场【浙江省金华市婺城区婺州街1188号】
编号 | 时间 | 姓名 | 年龄组别 | 参赛类别 | 参赛曲目 |
001 | 12:00 | 楼馨仪 | 儿童B组 | 钢琴独奏 | 小圆舞曲 |
002 | 12:00 | 金含 | 儿童C组 | 钢琴独奏 | 《彩云追月》 |
003 | 12:00 | 周煜锦颜妍 | 儿童C组 | 双人小提琴 | 《挥着翅膀的女孩》 |
004 | 12:00 | 胡曦宸 | 幼儿组 | 小提琴 | 《第一份工作》 |
005 | 12:00 | 李孟柯程宇璇林宸煊厉瑾雯舒琬淇 | 幼儿组 | 5人小提琴组合 | 《飞越彩虹》 |
006 | 12:00 | 童程呈 | 儿童A组 | 小提琴 | 《现在就去飞》 |
007 | 12:00 | 儿童A组 | 6人古筝 | 《赛马》 | |
008 | 12:00 | 黄驰宸 | 儿童B组 | 小提琴 | 《飞越彩虹》 |
009 | 12:00 | 李泽楚 | 儿童B组 | 小提琴 | 《能看见海的街道》 |
010 | 12:00 | 程晟轩 | 儿童B组 | 小提琴 | 《飞越彩虹》 |
011 | 12:00 | 徐心怡 | 儿童B组 | 琵琶 | |
012 | 12:30 | 程昕李玟熠 | 儿童B组 | 双人小提琴 | 《邻家的龙猫》 |
013 | 12:30 | 胡钰童施雨郦珂玉 | 儿童B组 | 3人小提琴组合 | 《007主题》 |
014 | 12:30 | 童志翔吕胤赫胡宸滔范梓尧 | 儿童B组 | 4人小提琴组合 | 《风之谷的娜乌西卡》 |
015 | 12:30 | 周宇乐 | 少儿组 | 小提琴 | 《妈妈的扫帚》 |
016 | 12:30 | 胡成炜 | 少儿组 | 小提琴 | 《能看见海的街道》 |
017 | 12:30 | 幼儿组 | 9人童话剧 | 《老虎照镜子》 | |
018 | 12:30 | 幼儿组 | 11人情景剧 | 《童年的玩具》 | |
019 | 13:00 | 王鑫哲 | 儿童A组 | 语言 | 《老师,我的太阳》 |
020 | 13:00 | 叶子莹 | 儿童A组 | 语言 | 《妈妈的爱》 |
021 | 13:00 | 施语韦潇轶 | 儿童A组 | 2人语言 | 《保护地球妈妈》 |
022 | 13:00 | 徐诗意张芷嫣 | 儿童A组 | 2人语言 | 《中华少年》 |
023 | 13:00 | 钱奥奇廖昱希 | 儿童A组 | 2人语言 | 《超级主持人》 |
024 | 13:00 | 傅钰宸李子悦 | 儿童A组 | 2人语言 | 元旦文艺晚会主持 |
025 | 13:00 | 胡家铭姚冰倩 | 儿童A组 | 2人语言 | 《少年中国说》 |
026 | 13:00 | 仇语馨王优优 | 儿童A组 | 2人语言 | 《老师,我的太阳》 |
027 | 13:00 | 陈孜妍严晨元胡语蝶 | 儿童A组 | 3人语言 | 《字典公公家里的争吵》 |
028 | 13:30 | 儿童A组 | 13人朗诵 | 《留守儿童之歌》 | |
029 | 13:30 | 刘哲希 | 儿童B组 | 朗诵 | 《小溪从心中流过》 |
030 | 13:30 | 何奕磊周廷宇 | 儿童B组 | 2人语言 | 《超级主持人》 |
031 | 13:30 | 方艺轩陈玲越 | 儿童B组 | 2人语言 | 《珍惜》 |
032 | 13:30 | 陈蕴西潘辰烨 | 儿童B组 | 2人语言 | 《孤独与奋斗》 |
033 | 13:30 | 盛栎端徐子涵 | 儿童B组 | 2人语言 | 《眼睛》 |
034 | 13:30 | 任轶童雅萍 | 儿童B组 | 2人语言 | 元旦晚会主持 |
035 | 13:30 | 陈墨淋黄博艺胡钰婕 | 儿童B组 | 3人语言 | 《我骄傲,我是中国人》 |
036 | 14:00 | 叶雨桐马恩琪 | 儿童B组 | 2人语言 | 《珍惜》 |
037 | 14:00 | 林俊宇楼镇宇琚子谦 | 儿童B组 | 3人语言 | 《我骄傲,我是中国人》 |
038 | 14:00 | 高英涵 | 儿童C组 | 语言 | 《在山的那边》 |
039 | 14:00 | 金子茜 | 儿童C组 | 单口相声 | 《119》 |
040 | 14:00 | 叶智岚陈王玥 | 儿童C组 | 2人语言 | 《黄河颂》 |
041 | 14:00 | 刘波杨霁 | 儿童C组 | 2人语言 | 《最后一只藏羚羊》 |
042 | 14:00 | 陈予琪 | 幼儿组 | 声乐 | 《学习歌》 |
043 | 14:00 | 郑一菲 | 幼儿组 | 声乐 | 《云朵里的歌》 |
044 | 14:00 | 黄烨成 | 幼儿组 | 声乐 | 《小小爱心树》 |
045 | 14:00 | 赵文聪 | 幼儿组 | 声乐 | 《祖国祖国我们爱你》 |
046 | 14:30 | 黄欣怡 | 幼儿组 | 声乐 | 《爸爸阿洽》 |
047 | 14:30 | 张涵月 | 幼儿组 | 声乐 | 《小小爱心树》 |
048 | 14:30 | 金敏慧 | 儿童A组 | 声乐 | 《小姑娘和小花狗》 |
049 | 14:30 | 董羽轩 | 儿童A组 | 声乐 | 《宝莲灯》 |
050 | 14:30 | 陈乐彦集 | 儿童A组 | 声乐 | 《小小少年》 |
051 | 14:30 | 郑奕彤 | 儿童A组 | 声乐 | 《闪亮全世界》 |
052 | 14:30 | 谢昕彤 | 儿童A组 | 声乐 | 《月亮花》 |
053 | 14:30 | 叶雨桐 | 儿童B组 | 声乐 | 《鸽子花》 |
054 | 14:30 | 盛璇 | 儿童C组 | 声乐 | 《外婆的澎湖湾》 |
055 | 14:30 | 罗淑婷 | 幼儿组 | 独舞 | 虎妞 |
056 | 15:00 | 宋紫冉 | 儿童A组 | 独舞 | |
057 | 15:00 | 田诗菲 | 儿童B组 | 独舞 | |
058 | 15:00 | 陈铝娜 | 儿童B组 | 独舞 | |
059 | 15:00 | 周颥一 | 儿童B组 | 独舞 | |
060 | 15:00 | 丁思怡 | 儿童B组 | 独舞 | |
061 | 15:00 | 田倩榕 | 儿童B组 | 独舞 | |
062 | 15:00 | 田欣蔚 | 儿童B组 | 独舞 | |
063 | 15:00 | 徐俊颖 | 儿童B组 | 独舞 | |
064 | 15:30 | 赵思怡 | 儿童B组 | 独舞 | 《鱼儿》 |
065 | 15:30 | 田芷萱 | 儿童B组 | 独舞 | 《欢乐的跳吧》 |
066 | 15:30 | 鲁圣婷 | 儿童B组 | 独舞 | 《小茶馆》 |
067 | 15:30 | 陈星妙 | 儿童C组 | 独舞 | 城南旧事 |
068 | 15:30 | 刘蕊 | 儿童C组 | 独舞 | 明天我也要上学 |
069 | 15:30 | 金柳贝 | 少儿组 | 独舞 | |
070 | 15:30 | 丁笑莉 | 少儿组 | 独舞 | |
071 | 15:30 | 徐方含悦王彬彬 | 少儿组 | 独舞 | 《同行》 |
072 | 16:00 | 幼儿组 | 18人乐队组合 | 《快乐星猫》 | |
073 | 16:00 | 幼儿组 | 5人街舞 | 《Top One Dance》 | |
074 | 16:00 | 幼儿组 | 8人群舞 | 《bangbangbang》 | |
075 | 16:00 | 幼儿组 | 11人群舞 | 《鼠你快乐》 | |
076 | 16:00 | 幼儿组 | 13人群舞 | 《我是一个好小孩》 | |
077 | 16:00 | 幼儿组 | 15人群舞 | 《阿拉伯之夜》 | |
078 | 16:00 | 幼儿组 | 15人群舞 | 《今天我要上学了》 | |
079 | 16:00 | 幼儿组 | 12人群舞 | 《我可喜欢你》 | |
080 | 16:00 | 幼儿组 | 17人群舞 | 《小鸡也疯狂》 | |
081 | 16:30 | 幼儿组 | 17人群舞 | 《我最棒》 | |
082 | 16:30 | 幼儿组 | 18人群舞 | 《我爱吃蔬菜》 | |
083 | 16:30 | 幼儿组 | 20人群舞 | 《盒子里的梦》 | |
084 | 16:30 | 儿童A组 | 11人群舞 | 《童年,红领巾》 | |
085 | 16:30 | 儿童A组 | 18人群舞 | 《草原小骑兵》 | |
086 | 16:30 | 儿童A组 | 11人群舞 | 《快乐音乐课》 | |
087 | 16:30 | 儿童B组 | 6人舞蹈 | 《热火少年》 | |
088 | 16:30 | 儿童B组 | 8人群舞 | 拉丁《炫舞风情》 | |
089 | 16:30 | 儿童B组 | 12人群舞 | 《花儿姑娘》 | |
090 | 16:30 | 儿童B组 | 15人群舞 | 《呼唤绿茵》 |
请参与比赛的选手提前把伴奏发到组委会邮箱3206748632@qq.com,伴奏格式为标准的MP3格式。伴奏请自行备注好赛区、选手姓名、选送学校等重要信息(如:金华赛区+张三+泡泡堂+曲目名称)。同时请选手比赛当天携带节目伴奏U盘作为备用。所有伴奏请在周三晚上前发送。
三、候场选手请提前30—60分钟到达比赛现场,到达现场后请到签到处签到,领取参赛号码牌,等候工作人员安排进行比赛。1、这里输入标题
四、比赛选手领取号码牌后,按照工作人员的安排依次进行比赛,还没轮到的选手请在候场区耐心等待听从工作人员安排,保持安静,注意安全。
五、查看成绩按照比赛序号选手依次上台表演,表演的时间应在比赛规定时间内。
六、离场表演完的选手可先离开,成绩于比赛结束后统一在微信公众平台公布,选手可关注并了解决赛晋级情况。
七、其他事项比赛结束后家长有疑问的在咨询处咨询,无疑问的可以离场回家。
八、奖项设置1、未上交一寸照片和比赛报名表的选手请携带一张一寸照(照片背后请备注姓名)到活动比赛现场,上交给签到处的工作人员。
2、选手可关注活动官方微信平台,比赛成绩及晋级名单等相关信息会在平台内公布。
3、活动比赛现场提供有偿的化妆服务,费用在50-80元,如有需要,请提前到比赛现场进行化妆。
九、联系1、这里输入标题1、按照10晋5的比赛机制,根据排名选取优秀选手进入总决赛。
2、选拔赛按组别按类别设置金奖、银奖、铜奖三个奖项类别,获奖选手获得相应的荣誉证书以及奖牌。1、这里输入标题
如何关注请各位参赛选手认真核对好自己的比赛时间,提前安排好出行,准时参赛。如有错误请及时联系组委会或各自指导老师。
注:若有任何问题,请与组委会联系。
联系方式:0577-88800382
0577-88800392
王老师 18815003710
银老师 18267831861
莫老师 13587865090
黄老师 18767700583
王老师 15167739396
①长按下方二维码,选择“识别图中二维码”,进行关注。
②点击微信右上角的“+”,会出现“添加朋友”,进入“查找公众号”,输入公众号的名字“ xxccysj ”,即可找到。