公示!
寿光市2019年“情暖夕阳”工程拟救助名单
2019年 “情暖夕阳”救助工程,于10月15日下发救助通知,经过个人申报,村(社区)、镇(街道)、市慈善总会三级调查、审核、审批,已汇总完毕,现予以公示,公示期三天,监督电话:0536-5290282。
姓 名 | 家庭住址 | 救助金额(元) |
高贞和 | 石马路56号 | 1700 |
宋杜氏 | 侯镇西岔河一村 | 1700 |
王瑞兰 | 侯镇杨官庄村 | 1700 |
李钦树 | 侯镇挑沟子村 | 1700 |
赵永年 | 侯镇仉东村 | 1700 |
张孟华 | 侯镇斜庙子村 | 1700 |
张俊田 | 侯镇西柴村 | 1700 |
齐秋生 | 侯镇北寨村 | 1700 |
李宗法 | 侯镇挑沟子村 | 1700 |
郑隋氏 | 台头镇小坨村 | 1700 |
张兰亭 | 台头镇南兵村 | 1700 |
张曰礼 | 台头镇三楼村 | 1700 |
隋广新 | 台头镇道口二村 | 1700 |
郑永福 | 台头镇大坨村 | 1700 |
杨秀玉 | 台头镇桥子村 | 1700 |
隋星明 | 台头镇道口三村 | 1700 |
王学英 | 台头镇大坨村 | 1700 |
王连玉 | 台头镇桥子村 | 1700 |
扈汉亭 | 台头镇邢西村 | 1700 |
刘波聪 | 台头镇河头村 | 1700 |
刘梅亭 | 台头镇河头村 | 1700 |
隋本余 | 台头镇东庄村 | 1700 |
隋春彩 | 台头镇东庄村 | 1700 |
马树台 | 台头镇太平村 | 1700 |
郭玉成 | 台头镇禹王沟村 | 1700 |
隋曰章 | 台头镇道口一村 | 1700 |
王平 | 台头镇道口一村 | 1700 |
任献友 | 台头镇北洋头村 | 1700 |
侯佩义 | 台头镇北洋头村 | 1700 |
郭百秀 | 台头镇三楼村 | 1700 |
程效文 | 台头镇南兵村 | 1700 |
李守华 | 台头镇明楼村 | 1700 |
陈起水 | 台头镇北台头村 | 1700 |
陈华东 | 台头镇北台头村 | 1700 |
陈庆章 | 台头镇北台头村 | 1700 |
任春堂 | 台头镇韩庄村 | 1700 |
张丙文 | 洛城街道留吕 | 1700 |
张清礼 | 洛城街道留吕 | 1700 |
谷永经 | 洛城街道谷家齐村 | 1700 |
赵世春 | 洛城街道斟灌城里 | 1700 |
杨怀平 | 洛城街道南范 | 1700 |
董成才 | 洛城街道董家庄子 | 1700 |
徐金祥 | 洛城街道西斟灌 | 1700 |
郎咸超 | 洛城街道郎家 | 1700 |
刘希忠 | 洛城街道刘家尧河 | 1700 |
孙明军 | 洛城街道北城西 | 1700 |
孙玉兰 | 洛城街道南亓疃 | 1700 |
董效坤 | 洛城街道四里 | 1700 |
朱学强 | 洛城街道四里 | 1700 |
李尚友 | 洛城街道后李 | 1700 |
李重凤 | 洛城街道后李 | 1700 |
任素芳 | 洛城街道西刘 | 1700 |
张同升 | 洛城街道王东 | 1700 |
刘士功 | 洛城街道东高湛 | 1700 |
杨来吉 | 洛城街道柴家 | 1700 |
尹玉荣 | 洛城街道后尹 | 1700 |
董效英 | 洛城街道四里 | 1700 |
董乐文 | 洛城街道四里 | 1700 |
梁效志 | 洛城街道梁家尧水 | 1700 |
成志明 | 洛城街道成家 | 1700 |
马庆国 | 洛城街道寒西 | 1700 |
张好华 | 洛城街道董家营子 | 1700 |
马美兰 | 洛城街道东刘 | 1700 |
杨守平 | 洛城街道柴家 | 1700 |
尹玉华 | 洛城街道贾家 | 1700 |
张合林 | 洛城街道贤东 | 1700 |
高学禄 | 洛城街道高西 | 1700 |
于忠义 | 洛城街道东关 | 1700 |
郭子坤 | 洛城街道北徐 | 1700 |
郭元亮 | 洛城街道北徐 | 1700 |
王尊堂 | 洛城街道贤西 | 1700 |
郎守卫 | 洛城街道林家 | 1700 |
王长生 | 洛城街道黄家 | 1700 |
李经明 | 洛城街道闫家 | 1700 |
朱子顺 | 洛城街道太平 | 1700 |
李桂华 | 洛城街道邵家 | 1700 |
张奎明 | 洛城街道小官道 | 1700 |
杨连义 | 洛城街道杨家尧河 | 1700 |
董桂荣 | 洛城街道崔家 | 1700 |
孙凤堂 | 洛城街道东孙家 | 1700 |
张德祥 | 圣城金家 | 1700 |
金茂柏 | 圣城金家 | 1700 |
赵开珍 | 圣城杨仕 | 1700 |
李翠英 | 圣城杨仕 | 1700 |
慈桂云 | 圣城南后三 | 1700 |
杨云苗 | 圣城东玉 | 1700 |
张法贤 | 圣城梨园 | 1700 |
李红英 | 圣城建桥 | 1700 |
俢丽兰 | 圣城小李家 | 1700 |
张连朋 | 上口镇贾王南邵村 | 1700 |
王玉荣 | 上口镇双井口村 | 1700 |
甄桂兰 | 上口镇双井口村 | 1700 |
李洪朋 | 上口镇东后村 | 1700 |
李焕杰 | 上口镇口子村 | 1700 |
郭廷艳 | 上口镇郭东村 | 1700 |
李春明 | 上口镇东北上口村 | 1700 |
陈广西 | 上口镇广二村 | 1700 |
刘高九 | 上口镇付一村 | 1700 |
李学云 | 上口镇广一村 | 1700 |
王连香 | 孙家集街道范于村 | 1700 |
刘泮元 | 孙家集街道胡营二村 | 1700 |
张秀兰 | 孙家集街道堤里村 | 1700 |
朱洪梅 | 孙家街道河崖王村 | 1700 |
王春兰 | 孙家集街道岳寺韩村 | 1700 |
张良福 | 孙家集街道西崔家庄村 | 1700 |
朱兰香 | 孙家集街道前杨村 | 1700 |
周爱英 | 孙家集街道肖家营村 | 1700 |
王正明 | 孙家集街道西崔家庄村 | 1700 |
王淑贞 | 孙家集街道西屯村 | 1700 |
孙风生 | 孙家集街道西屯村 | 1700 |
王桂香 | 孙家集街道西屯村 | 1700 |
王绍会 | 孙家集街道东彦方村 | 1700 |
张桂英 | 孙家集街道贾家村 | 1700 |
孙兰香 | 孙家集街道潘家村 | 1700 |
张传丰 | 纪台镇张楼村 | 1700 |
魏金生 | 纪台镇耿家 | 1700 |
李素贞 | 纪台镇魏家 | 1700 |
蒋盛芝 | 纪台镇任家洼 | 1700 |
王明宗 | 纪台镇任家村 | 1700 |
龚爱菊 | 纪台镇安家 | 1700 |
王松亭 | 纪台镇王家村 | 1700 |
魏绍英 | 纪台镇李家村 | 1700 |
张希阳 | 纪台镇张庙村 | 1700 |
殷立兴 | 纪台镇殷家村 | 1700 |
段立云 | 纪台镇殷家村 | 1700 |
孟凡成 | 纪台镇西刘村 | 1700 |
安庆功 | 纪台镇安家村 | 1700 |
孙长川 | 纪台镇郭家村 | 1700 |
齐本圣 | 纪台镇齐家村 | 1700 |
魏光增 | 纪台镇冉家村 | 1700 |
张益田 | 纪台镇前曹村 | 1700 |
杨希明 | 纪台镇同兴村 | 1700 |
孟凡亮 | 纪台镇王府村 | 1700 |
刘龙国 | 纪台镇西刘村 | 1700 |
赵宗成 | 纪台镇宋家村 | 1700 |
王福义 | 纪台镇礼乐王 | 1700 |
任福生 | 纪台镇凤凰村 | 1700 |
常秀玲 | 纪台镇吕家一村 | 1700 |
赵有增 | 纪台镇吴庙村 | 1700 |
张乃峰 | 纪台镇后老村 | 1700 |
赵学宗 | 纪台镇方东村 | 1700 |
曹秀英 | 纪台镇王牟村 | 1700 |
张国华 | 纪台镇三官庙 | 1700 |
孟祥芹 | 纪台镇纪西村 | 1700 |
李益友 | 纪台镇东刘村 | 1700 |
李秀美 | 纪台镇李家村 | 1700 |
赵希增 | 纪台镇方西村 | 1700 |
张茂昌 | 纪台镇桃园村 | 1700 |
董祥兰 | 纪台镇赵尧村 | 1700 |
李延贞 | 纪台镇曹官村 | 1700 |
徐中生 | 纪台镇尧河店子 | 1700 |
王国治 | 纪台镇赵家村 | 1700 |
吕瑞和 | 纪台镇西高村 | 1700 |
桂寿三 | 纪台镇桂家村 | 1700 |
张恒温 | 纪台镇后曹村 | 1700 |
李良臣 | 纪台镇吕家四村 | 1700 |
李有才 | 文家街道南马店 | 1700 |
吕洪香 | 文家街道王端宇 | 1700 |
高俊香 | 文家街道南马店 | 1700 |
杨文修 | 文家街道蔡家营东 | 1700 |
孟宪武 | 文家街道蔡家营东 | 1700 |
孙学胜 | 文家街道朱桥村 | 1700 |
孙振文 | 文家街道朱桥村 | 1700 |
邱来民 | 营里镇西黑冢子前村 | 1700 |
高西九 | 营里镇鹿家庄子 | 1700 |
单瑞英 | 营里镇央子 | 1700 |
王西利 | 营里镇西浊北 | 1700 |
刘香华 | 营里镇辛庄子村 | 1700 |
高克英 | 营里镇南岔河 | 1700 |
白方美 | 古城街道西罗桥村 | 1700 |
田桂芳 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
武英德 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
朱翠英 | 古城街道临泽三村 | 1700 |
燕秀桂 | 古城街道临泽三村 | 1700 |
赵树理 | 古城街道刘家崖子村 | 1700 |
苗西福 | 古城街道苗桥村 | 1700 |
袁好信 | 古城街道袁家官村 | 1700 |
郑增才 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑香荣 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑清渠 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑德祥 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑道怀 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑在智 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑孟山 | 古城街道垒村 | 1700 |
杨西明 | 古城街道垒村 | 1700 |
张洪广 | 古城街道杨庄村 | 1700 |
杨希荣 | 古城街道曹家 | 1700 |
徐春荣 | 古城街道曹家 | 1700 |
李泮功 | 古城街道罗家庄村 | 1700 |
蔺东秋 | 古城街道野虎村 | 1700 |
窦春凤 | 古城街道杨庄 | 1700 |
张效和 | 古城街道范家沟子村 | 1700 |
郑纯明 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑昌荣 | 古城街道垒村 | 1700 |
郭素贞 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑洪法 | 古城街道垒村 | 1700 |
郑元江 | 古城街道垒村 | 1700 |
刘凤堂 | 古城街道垒村 | 1700 |
燕清润 | 古城街道临泽三村 | 1700 |
李瑞莲 | 古城街道曹家庄村 | 1700 |
武增田 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
董同贵 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
武存敬 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
武雪荣 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
郑祥云 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
武丙勋 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
武长清 | 古城街道北孙云子村 | 1700 |
毛竹三 | 羊口镇三居委 | 1700 |
张俊兰 | 羊口镇宅科二村 | 1700 |
黄世钦 | 羊口镇宅科一村 | 1700 |
张兰桂 | 羊口镇二居委 | 1700 |
黄新风 | 羊口镇宅科三村 | 1700 |
黄苏珍 | 羊口镇宅科三村 | 1700 |
李灵灵 | 羊口镇六居委 | 1700 |
张发禹 | 羊口镇六居委 | 1700 |
张廷兰 | 羊口镇六居委 | 1700 |
孙纵武 | 羊口镇五居委 | 1700 |
李秀英 | 羊口镇六居委 | 1700 |
孙中起 | 羊口镇六居委 | 1700 |
李守堂 | 羊口镇五居委 | 1700 |
王秀英 | 羊口镇五居委 | 1700 |
张多林 | 化龙镇西庄子村 | 1700 |
纪长英 | 化龙镇李屯村 | 1700 |
张华东 | 化龙镇芦家营村 | 1700 |
刘全坤 | 化龙镇郝屯村 | 1700 |
李寿先 | 化龙镇张屯村 | 1700 |
张来友 | 化龙镇西丰村 | 1700 |
张泮福 | 化龙镇西丰村 | 1700 |
纪在德 | 化龙镇钦西村 | 1700 |
马学亮 | 化龙镇马家庄子村 | 1700 |
张水田 | 化龙镇前张村 | 1700 |
贾克义 | 化龙镇贾家村 | 1700 |
纪树亭 | 化龙镇板桥村 | 1700 |
白效亭 | 化龙镇白桥村 | 1700 |
王钦治 | 化龙镇北柴西村 | 1700 |
隋景芝 | 化龙镇苏社村 | 1700 |
裴九明 | 化龙镇裴岭村 | 1700 |
孙士怀 | 化龙镇埠西二村 | 1700 |
卜洪德 | 稻田镇卜家 | 1700 |
董金泉 | 稻田镇卜家庄 | 1700 |
李刘氏 | 稻田镇常流 | 1700 |
崔春松 | 稻田镇崔岭西 | 1700 |
张效程 | 稻田镇德胜张 | 1700 |
任希文 | 稻田镇东稻田 | 1700 |
任百兴 | 稻田镇东稻田 | 1700 |
巴刘氏 | 稻田镇东稻田 | 1700 |
陈继升 | 稻田镇东庞陈 | 1700 |
陈善修 | 稻田镇东庞陈 | 1700 |
董兴治 | 稻田镇董家稻庄一 | 1700 |
董尊天 | 稻田镇董家稻庄一 | 1700 |
高建之 | 稻田镇高营 | 1700 |
董宗贤 | 稻田镇葛家 | 1700 |
李国荣 | 稻田镇官家庄 | 1700 |
刘国文 | 稻田镇管村 | 1700 |
董保庆 | 稻田镇桂河二 | 1700 |
刘春荣 | 稻田镇桂河一 | 1700 |
董学福 | 稻田镇桂河一 | 1700 |
陈秀文 | 稻田镇桂河一 | 1700 |
董云高 | 稻田镇桂河一 | 1700 |
孙秀梅 | 稻田镇桂河一 | 1700 |
马英凤 | 稻田镇国家埠 | 1700 |
韩为月 | 稻田镇韩家埠 | 1700 |
何树德 | 稻田镇何家 | 1700 |
何明芳 | 稻田镇何家 | 1700 |
李洪中 | 稻田镇李营 | 1700 |
武官英 | 稻田镇梁武赵 | 1700 |
梁洪祥 | 稻田镇梁武赵 | 1700 |
武振兴 | 稻田镇梁武赵 | 1700 |
孙有光 | 稻田镇南陈家庄 | 1700 |
韩金吾 | 稻田镇南河崖 | 1700 |
夏乐强 | 稻田镇南里任 | 1700 |
夏龙奎 | 稻田镇南里任 | 1700 |
李福庆 | 稻田镇南里任 | 1700 |
韩思勤 | 稻田镇宋家 | 1700 |
张子信 | 稻田镇陶中 | 1700 |
秦有昌 | 稻田镇王三 | 1700 |
魏道圣 | 稻田镇魏方 | 1700 |
刘连升 | 稻田镇吴家 | 1700 |
董星元 | 稻田镇西丹河 | 1700 |
董桂芬 | 稻田镇西丹河 | 1700 |
董德顺 | 稻田镇西丹河 | 1700 |
刘万顺 | 稻田镇西稻田 | 1700 |
桂由仁 | 稻田镇西风亭 | 1700 |
于珍兰 | 稻田镇西庞 | 1700 |
张凤祥 | 稻田镇西庞 | 1700 |
杨继贤 | 稻田镇杨家 | 1700 |
巴素美 | 稻田镇杨营 | 1700 |
李文平 | 稻田镇张家营前 | 1700 |
张乐元 | 稻田镇高家营村 | 1700 |
马芳效 | 双王城牛头四村 | 1700 |
徐乐贤 | 双王城李家坞村 | 1700 |
马桂月 | 双王城牛头七村 | 1700 |
王梅春 | 双王城寇四村 | 1700 |
杨培兰 | 双王城寇一村 | 1700 |
马茂成 | 双王城牛头三村 | 1700 |
李纪祥 | 田柳南王里村 | 1700 |
王允忠 | 田柳镇王高六村 | 1700 |
周永青 | 田柳镇邢姚三村 | 1700 |
张万经 | 田柳镇崔家村 | 1700 |
毛冠武 | 田柳镇毛家村 | 1700 |
毛显秋 | 田柳镇毛家村 | 1700 |
李金兰 | 田柳镇邢四村 | 1700 |
胡延松 | 田柳镇邢四村 | 1700 |
陈连国 | 田柳镇薛家村 | 1700 |
刘玉升 | 田柳镇邢姚二村 | 1700 |
刘光河 | 田柳镇邢姚二村 | 1700 |
刘银升 | 田柳镇邢姚二村 | 1700 |
李文厚 | 田柳镇邵家岭村 | 1700 |
王明秀 | 田柳镇李家庄子村 | 1700 |
唐秀兰 | 田柳镇唐家村 | 1700 |
来源:寿光民政
大家都在看