Quantcast

深度解读 | 姜文《让子弹飞》

震撼:国际顶尖的病毒学家管轶为何逃离武汉?

任志强:先有家,后有囯!

平民的尊严!

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

为了鼓励更多的人参与到自由互联网的开发,我们最新推出了GreatFire悬赏计划,请参赛者在下列任务中任选其中一个或多个,完成其中的任务目标,即可获得对应金额的奖励。

4月1日“日行一善”好人榜

2018-04-02 公益洮南 公益洮南

感谢大家为困难家庭奉献的一片片爱心,同时,欢迎更多的人加入“益路同行”微信群,日行一善,温暖古城。

捐款方式:加账户管理员李书丹(微信号:18743675631)、丁琳(微信号:dingding123456050504)、杨晓珊(微信号:18143666162)巴圣造(微信号:361985334)其中一人为微信好友后,再由管理员邀请加入“益路同行”微信群小组,每天给对应的管理员发1元钱红包(按年、季、月、周、日捐均可),由各小组管理员每天在益路同行群进行统计、发布接收捐款情况。

9月1日起,《中华人民共和国慈善法》正式生效。按照《慈善法》要求,“日行一善”募捐所得款项,将全部转入洮南市慈善会的账号。“日行一善”捐款所得为专款专用,我们会确保每一分钱都用于资助我市农村重度贫困家庭学生的学习费用。

   账  户:洮南市慈善会

   账  号:0781 1001 0400 08382

   开户行:吉林农行洮南支行


     日行一善  公益洮南  


1费建伟

2董春玲

3王天昊

4隋向辉

5师  杰

6蔡景晨

7张大伟

8吴  爽

9张晓梅

101OO

11ZGS

12春  季

13刘喜军

14于秀辉

15韩红

16周艳春

17单志刚

18石子宪

19彭大羽

20贾延兴

21陈耀辉(吉林日报社)

22印喜斌(向阳乡人民政府)

23刘忠良(向阳乡人民政府)

24闫秀芳(向阳乡人民政府)

25闫亮(向阳乡人民政府)

26王大伟(向阳乡人民政府)

27冯丽荣(向阳乡人民政府)

28张维斌(向阳乡人民政府)

29马敬周(向阳乡人民政府)

30赵强(向阳乡人民政府)

31郭金友(白城工务段洮南线路车间)

32任维正(白城工务段洮南线路车间)

33孙秀山(洮南博学教育)

34宇龙

35孙秀凤

36闫春杰(国土资源局)

37田宏伟(交通局路政大队)

38李书丹

39王桂媛

40崔云峰(长春物流)

41孙玉秀

42崔羽歌

43齐齐

44佛志(个体)

45淡若云烟

46王家骏

47王晗滢(十中学生)

48蒋雪梅(大安环卫工人)

49赵丹(会计)

50隋力(教师)

51王野光(万宝镇供水站)

52赵丽波

53张梦楠(光明街道办事处)

54吴冰(黑水镇人民政府)

55杨薇

56杜金阳(老百姓)

57康庆彪

58杨雪

59曹淑华(恒盛毛纺)

60关美男(大通乡人民政府)

61栾云英(蛟流河乡人民政府)

62于艳军(司机)

63春田(业务员)

64刘亚芬(中国人寿)

65石玉华

66赵文双(司机)

67刘喜春(敖东药业)

68韩旭(政府办)

69李丹(兴隆街道办事处隆新社区)

70张倬实(四小五年三班学生)

71王禹铎(长春解放大路小学)

72信子

73田学光(凤凰山村志愿者团队)

74李伦(白城三院)

75刘丽春(精神病院门前小吃摊)

76韦秋夷(公务员)

77王咏(运管所)

78曲家东(万宝乡供电所)

79碧云天

80张凤武(野马乡政府民政办)

81韩玉廷(医生)

82余香

83杨永臣(公园管理)

84林丽砂锅麻辣烫

85许光

86张迎秋

87李秋涛(洮南四中)

88于博(聚宝乡人民政府)

89马冲(国税局)

90吴敬(城管局)

91李伟(白城三院)

92李金武(林业局)

93孔颖(个体)

94敖占锁(内蒙乌兰浩特工程师)

95单石(市委办)

96姜东洋(黑水镇人民政府)

97卢洋(中医院)

98费加(公务员)

99周宝忠(个体)

100朱勇

101张超(长春光机所)

102闫海义(聚宝乡人民政府)

103赵秋鹏(聚宝乡人民政府)

104节丹(聚宝乡人民政府)

105塞北魔头李亚新(聚宝乡人民政府)

106刘逸龙(聚宝派出所)

107 高锋(聚宝乡人民政府)

108汤丽华(市人大代表聚宝乡瑞鑫合作社)

109杨力平(商人)

110吕文富(聚宝乡丁家村治保主任)

111姜涛(聚宝乡人民政府)

112焦庆辉 (聚宝乡人民政府)

113史万新(聚宝乡人民政府)

114钟宝和(聚宝乡人民政府)

115马军辉(聚宝乡人民政府)

116 周睿峰(聚宝乡人民政府)

117于文生(聚宝乡人民政府)

118  关成章 (聚宝乡人民政府)

119远江涛  (聚宝乡人民政府)

120王玉海(聚宝乡人民政府)

121付钟萱(聚宝乡人民政府)

122霍宝烨(聚宝乡人民政府)

123李刚  (聚宝乡人民政府)

124吕红军  (聚宝乡人民政府)

125张俊良  (聚宝乡人民政府)

126李文(聚宝乡人民政府)

127王晓琦(聚宝乡人民政府)  

128苏凤新  (聚宝乡人民政府)

129王福禄  (聚宝乡人民政府)

130胡宝光 (聚宝乡人民政府)

131周振喜(聚宝乡人民政府)

132王秋  (聚宝乡人民政府)

133马洪义 (聚宝乡人民政府)

134孙海波  (聚宝乡人民政府)

135陈铁 (聚宝乡人民政府)

136付俊水 (聚宝乡人民政府)

137胡宪江(聚宝乡人民政府)

138于武  (聚宝乡人民政府)

139刘景发(聚宝乡人民政府)

140刘建文(聚宝乡人民政府)

141 李灵臣 (聚宝乡人民政府)

142张凤喜(聚宝乡人民政府)

143杨秀峰(聚宝乡人民政府)

144陈雪斌(聚宝乡人民政府)

145毕武玲(聚宝乡人民政府)

146付国臣(聚宝乡人民政府)

147迟永义(聚宝乡人民政府)

148任威(聚宝卫生院)

149郭鸿莹(聚宝乡人民政府)

150和(匿名)

151关廷福(敖东药业)

152单亦臣(黑水五一村)

153铭阳电脑

154邵伦(检察院)

155杨影

156陈秀荣

157曹春生(大通乡人民政府)

158张庆山(北京军弘保安公司)

159陈斌(农机推广站)

160王莉莉(万宝乡人民政府)

161刘馨泽

162陈慧

163姜旭波(那金镇好田村书记)

164韩立国(洮南一中)

165邓国华

166董海岩(万宝乡人民政府)

167拾荒老人一家四口

168窦长双(小喇叭教育)

169王玉玲(卫计局)

170魏欣淼(实验小学二年二班学生)

171吕柏冬

172王新宇(洮南联社)

173王锐(聚宝中学 市人大代表)

174金浩男(白城银监局)

175金子暄(东北师范大学附属小学学生)

176徐望书(大连理工大学)

177张琪明(洮南北方广源汽车用品服务中心)

178田庆梅(洮南北方广源汽车用品服务中心)

179孔银玲(洮南北方广源汽车用品服务中心)

180孙福良、孙洪野(北方广源汽车美容生活馆)

181幸运星

182顾弋承(东北师范大学附属小学)

183优优通讯

184高萍

185赵洪岩(北京海润保洁公司)

186金晓花(人大代表、二龙乡兴义村妇女主任)

187曲宏研(国税局)

188齐文青(司机)

189王春丽(洮南市中医院)

190帅威口腔诊所

191赵敏丽(建行洮南光明街支行)

192一抹阳光(畜牧局)

193郑厶豪(四小学生六年二班)

194薄海(医生)

195王海军(洮南一中)

196吴宛家(白城巨龙石材)

197王守琦(人社局)

198刘亚涛(邮局)

199高楗(畜牧局)

200赵月萌(蛟流河乡人民政府)

201袁维秋(吉林玉米中心批发市场有限公司)

202宫雨君(城管局)

203李昕(瓦房镇启蒙幼儿园)

204周静

205王淼(万宝乡人民政府)

206王长友(二龙乡兴义村书记)

207刘淑文(环保)

208徐金光(吉林电视台)

209高静(个体)

210郑业辉(畜牧局)

211王静(房产中介)

212浪漫满屋家居家饰

213赵一鸣(蛟流河乡人民政府)

214赵冠辉(畜牧局动物疫病预防控制中心)

215殷国权(退休干部)

216赵东(万宝供水站)

217李阳(城管局)

218李伊琳(学生)

219刘东辉

220王娜(医院扶贫办)

221闫树成(万宝乡农经站)

222黄淑春(洮南一中)

223杜鹏(城管局)

224赵奇

225王家欢

226刘林松(洮南市武术协会)

227高敬波(个体)

228张忠亮(安定镇人民政府)

229赵继阔(三小)

230郑玉清(聚宝龙泉)

231刘成禄(农机推广站)

232李鹏宇(向阳乡人民政府)

233刘俊友(向阳乡人民政府)

234王忠(向阳乡人民政府)

235冯亮(向阳乡人民政府)

236王辉(向阳乡人民政府)

237赵勇(向阳乡人民政府)

238宋志福(向阳乡人民政府)

239吕翠婷(向阳乡人民政府)

240解丛阳(向阳乡人民政府)

241杨国忠(向阳乡人民政府)

242王振刚(向阳乡人民政府)

243赵鹏(向阳乡人民政府)

244查彦禄(向阳乡青松村主任)

245暴迪(向阳乡人民政府)

246王伟(向阳乡人民政府)

247任占利(向阳乡人民政府)

248张立军(向阳乡人民政府)

249申长林(向阳乡人民政府)

250杨大伟(向阳乡人民政府)

251宋泽东(向阳乡人民政府)

252王迪(向阳乡人民政府)

253贾丽燕(向阳乡人民政府)

254白士坤(向阳乡人民政府)

255董良(向阳乡人民政府)

256安然(光明街道办事处)

257刘辉(光明街道办事处)

258司淑荣(光明街道办事处)

259徐聪(水利局)

260董德(学生)

261安冬梅(职业销售)

262周振宇(乐季工业洮南有限公司)

263陈大威(洮南市农村信用合作联社)

264李鹏飞(市委办)

265陈睿(白城华润燃气)

266臧中原

267园园

268杨凤霞(恒盛毛纺)

269贾桂玲(教师)

270小超

271白城工务段洮南线路车间党支部党员

272张磊(洮南市青年志愿者协会会长)

273  王利军(福顺镇校车司机)

274王硕(吉林警察学院)

275邱莉(黑水)

276元素

277许芷槊(通化师范)

278王志伟(宣传部)

279姜蕾(吉林电视台)

280胡明权(市医院)

281张宪军(市医院)

282姜玲(市医院)

283王海龙(市委办公室)

284邵群超(市委办公室)

285刘策(市委办公室)

286邹淑芳.政协委员(吉视传媒)

287张超.政协委员

288王晓曦.政协委员(小曦舞蹈.校长)

289程贵.政协委员(广电)

290徐明.政协委员(承大粮贸)

291王立波.政协委员(中国工商银行洮南支行)

292张宝俊.政协委员(民政局)

293孙丽男.政协委员(洮南市广拓建筑工程有限公司)

294付振东.政协委员(洮南市飞度网络传媒有限公司)

295刘培荣.政协委员

296贾云雷.政协委员

297王海飞.政协委员(龙飞百度建筑材料有限公司)

298代玉双.政协委员

299李春荣.政协委员

300高长胜.政协委员

301马晓忠.政协委员

302孙洪帅.政协委员

303杨红娟.政协委员(慈光佛堂)

304张晓君.政协委员(政协)

305一宏律师.政协委员

306綦丹枫.政协委员(吉林省青旅信息咨询服务有限公司)

307梁文波.政协委员

308张勇.政协委员(福麟宾馆)

309刘健(洮南天天手机)政协委员

310袁凤成(惠民银行)

311邹广阔(惠民银行)

312白冰(惠民银行)

313包丽娜(惠民银行)

314才畅(惠民银行)

315蔡蕊(惠民银行)

316崔健(惠民银行)

317代鑫鑫(惠民银行)

318董国一(惠民银行)

319宫达(惠民银行)

320侯群(惠民银行)

321黄新(惠民银行)

322李环宇(惠民银行)

323刘海彤(惠民银行)

324刘恒(惠民银行)

325刘明亮(惠民银行)

326刘宁(惠民银行)

327刘洋(惠民银行)

328刘源(惠民银行)

329马聪(惠民银行)

330马翠翠(惠民银行)

331马义(惠民银行)

332潘文新(惠民银行)

333彭文会(惠民银行)

334孙石龙(惠民银行)

335孙岩(惠民银行)

336王冠淼(惠民银行)

337王立亨(惠民银行)

338王琳琳(惠民银行)

339王帅(惠民银行)

340王中杰(惠民银行)

341吴哲(惠民银行)

342许岩(惠民银行)

343杨大龙(惠民银行)

344臧耀松(惠民银行)

345张梦莹(惠民银行)

346张晓龙(惠民银行)

347张莹(惠民银行)

348周围(惠民银行)

349张悦(惠民银行)

350刘贺(惠民银行)

351石健(惠民银行)

352刘佳维(惠民银行)

353郑实(惠民银行)

354孙贺(惠民银行)

355吴纯雪(惠民银行)

356王迪(惠民银行)

357侯文丰(惠民银行)

358包超(惠民银行)

359刘明鸽(惠民银行)

360马帅(惠民银行)

361明月(惠民银行)

362张文忠(洮南农电)

363孙腊梅(洮南农电)

364付海波(洮南农电)

365张莹(洮南农电)

366徐铭(洮南农电)

367王丽静(洮南农电)

368杨朋(洮南农电)

369孟繁超(洮南农电)

370幺宝奎(洮南农电)

371王艳青(洮南农电)

372刘畅(洮南农电)

373张居辉(洮南农电)

374张亮(洮南农电)

375张兴会(洮南农电)

376邢长柏(洮南农电)

377杨英华(洮南农电)

378刘芳斌(洮南农电)

379孙鹏(洮南农电)

380陈刚(洮南农电)

381李健(洮南农电)

382邵继光(洮南农电)

383赵春林(洮南农电)

384陈旭昌(洮南农电)

385申光华(洮南农电)

386李洪波(洮南农电)

387孙国涛(洮南农电)

388王艳茹(洮南农电)

389王宇(洮南农电)

390关强(洮南农电)

391敖杨(洮南农电)

392郭秀英(洮南农电)

393崔闯(洮南农电)

394霍永飞(农电)

395春回大地(科技局)

396王群(科协)

397沈毅(科协)

398姜洪涛(科协)

399曹林涛(科协)

400庄严(科协)

401侯占荣(万宝乡)

402李浩伟(万宝乡)

403陈晔(八中)

404吴丽明(万宝乡人大代表)

405邹淑芬(吉视传媒)

406陈永生(福顺镇吉安村)

407陈达(长春光华学院)

408王健(萤火虫爱心团队)

409孟凡生(住建局)

410魏艳秋(住建局)

411邢波(洮南市热电厂)

412栾获东(兴隆办事处)

413微尘(通途社区)

414小微尘

415马春义(联通)

416王晓东(国网镇赉县供电公司)

417胡添木(海鑫源干鲜冻货)

418马春秋(春秋锁业)

419李丽姝

420王晓旭(赵大妈麻辣烫)

421姜晓娜(七中)

422赵德强(巨亨食品)

423辉辉

424刘亚贤

425无名

426李凌宇(自然作文)

427李凤玲

428孙玉丹(中国人寿保险公司)

429李冬梅

430清尘净心(向阳乡政府)

431战春凤

432苏航(吉林警察学院)

433王静华(农业局)

434宋玉环

435竭英(兴达农机配件)

436三胖子

437曲力军

438赵毅(公安局)

439关永明(公安局)

440绿安农业

441陶琦

442李玉国(沈阳市良兴机械)

443王丽英(太平洋保险)

444魏佩云

445郝运来

446李福成(通达办事处)

447李艳丰(安定镇学校)

448杨艳芬(天宇台球)

449李昊明(吉林省镇赉县二实验五年三班)

450悠然(钱客多)

451陈清波(白城第三人民医院)

452猎狐

453王国林(洮南市农村信用合作联社)

454李尉

455张晶莹(清华慧朴英语)

456张平(大通乡)

457吴树亮(瓦房镇)

458王馨影(同源公司)

459赵祥彬(黑水小学)

460张君(小灵童养生会馆)

461安丽

462张静(北京大广发有限公司)

463卜燕(文化馆)

464汪润春(供销)

465王东明(万德能源)

466张会莲( 白城第三人民医院)

467李宏伟

468夏红

469极品莲花

470王士民(万宝乡四立村支部书记,人大代表)

471陈良胤(四小三年二班)

472杨国福(黑水)

473潜龙国学

474王志勇(天合风电)

475费冬梅

476汪玲智

477李方圆(黑水五中)

478万冬梅(二龙乡政府)

479朱长海(东升乡)

480关鑫琳(瓦房镇政府)

481杨晓微(粮商局)

482张学信

483孙英

484丁长欣(城管局)

485郭春艳(九号公馆)

486杨雪峰(史志办)

487洮南志邦厨柜

488张旭光(车力乡)

489朱宝双(政协)

490郭春娟(大通乡政府)

491苏维国

492战洪良

493香雪(白城市运管处)

494岳显忠

495汪菲航(万德能源)

496代博文(张亮麻辣烫新一中店)

497公事

498张孟仁

499小静

500孙然彤(洮南水利机械钻井队)全家

501戴中华(国税局)

502陈诗棋(实验小学五年四班)

503闫妍(蛟流河乡蛟河村妇女主任)

504杨冬梅(云竹宾馆)

505张文君

506胡艳辉(农机局)

507鞠淑萍(洮府乡)

508孙显茹(联通)

509曲洪武(万宝乡政府)

510于海荣(胡兴凯诊所)

511汪麟珂

512刘伟(民族宗教局)

513苗福君(政协)

514张玉双(万宝镇政府)

515李艳丽(容子木)

516糖粒

517杨剑(野马乡政府)

518侯天翼(延边大学)

519戈君(新鑫烧烤)

520紫气东来

521王帅(洮南一中)

522阿莲

523侯淑娟

524芃芃

525侯书媛

526侯丽红

527齐学臣(邮政局)

528手有余香

529王健(萤火虫爱心团队 )

530王丽静(农电局)

531吴春青

532杨朋(农电局)

533李英琴(育智小学)

534小迷(千代谷服饰)

535刘晓娜

536王义.政协委员

537杨晓珊(地税局)

538周阔(兴隆办事处)

539李忠厚(兴隆办事处)

540王鹏翔

541张婷婷(通达办事处)

542云魁(电厂)

543徐凡石

544叶子

545张奥玮(洮南一中)

546付莉(一点英语)

547范海辉(宣传部)

548陈雨(个体)

549黄桂州(国税局)

550任凯歌(洮南四小一年二班)

551张海蛟(教育局)

552范文昌(二龙乡)

553邢亚安夫妇

554刘凤才

555好名字

556张经理(白城)

557杨友林(洮南市机械抗旱钻井队)

558周艳明(洮南市机械抗旱钻井队)

559周丽丽

560丰雪(地税局)

561蔡洪国(省检中心)

562唐丽君(锦州市国和小学)

563尹艳秋

564张学忠(人社局)

565王进超(党工委  政协委员)

566明中伟(粮商局)

567李佳芮(安定镇政府)

568史翠娥(安定镇政府)

569张雪松(公安局经侦大队)

570裴金林

571春 季

572刘俊麟(大安市个体)

573齐忠林(大连瑞光集团)

574刘晓祥(矿业中心)

575方晓梅(消费者协会)

576赵慧(宣传部)

577张玉芹(鑫裕粮食)

578蔡东海(北京市)

579刘 岩(黑水镇政府)

580夏利鹏(公安交通管理大队)

581王平(财政局)

582于鸽(鸽子私房烘焙)

583王贵仑(扶贫办)

584李紫龙

585张宝忠(那金镇政府)

586刘靖宇(那金镇农机)

587于福(那金镇群昌村党支部书记)

588蒋宏梅(沈阳脊柱调理专家、国际针灸医师)

589张韩(组织部)

590陈宇鑫(老金家烤肉)

591朱楠(京都)

592梁子晨(职教中心)

593刘德民(兴隆街道办事处)

594周元斌(东升乡政府  政协委员)

595呼玉杰(审计局)

596孙国辉(黑水镇政府)

597张军(黑水友好村)

598耿士坤(实验小学 五年一班)

599谷力明(邮政)

600时嘉(电视台  政协委员)

601李晓岩(实验小学)

602王俊(广翼汽车服务中心)

603赵耀(实验小学 四年一班)

604 王艳(天津尚赫公司)

605王奔(信访局  政协委员)

606刘丽岩(永康街道办事处)

607王潇潇(黑水镇政府)

608赵凤杰(洮南市东阳种业)

609王威(国土资源局  政协委员)

610李永星(那金镇宝合村村医)

611卢凤英(联通公司)

612黄宝成

613池明(向阳乡政府)

614李清文(瓦房镇政府)

615李红(洮南市远征汽车销售服务有限公司)

616赵珣(经济局)

617赵晓梅(文化馆)

618盛守鹏(鹏奕传媒)

619付玉霞(理疗师)

620张婉莹(西郊公园)

621赵俊杰(政府办)

622吴井峰(万宝乡政府)

623包明岩(白城电视台)

624杨国辉(白城住建局)

625王文成(机关事务管理局)

626任平(宣传部)

627鲁彦臣(国土资源局)

628卢琳基础画室

629刘雪峰

630王玉春(大通乡幼儿园)

631李建(中储粮洮南直属库)

632李彦国(那金镇政府)

633殷乐(全晟光伏)

634王继图(中航国际洮南粮食收储有限公司)

635段亚坤(纪检委)

636程云龙(洮府乡政府)

637杨少博

638朱静(万千诱惑)

639吕丹(政协委员)

640唐立芬(白城市平安保险)

641钱莹(市监局)

642孙默(市医院)

643卜翠华(吉林省万德能源有限公司)

644赵凯锋(那金镇政府)

645高龙喜(信访局  政协委员)

646汪海平(权健自然医学)

647刘朵朵(实验小学 五年三班)

648冯 梅

649胡广尧(蛟流河乡光荣村)

650陈郑梨(明仁眼镜)

651杨文举(吉视传媒辽源分公司)

652曹品一(那金镇政府)

653杨奥(实验小学 六年一班)

654蔡兰田(长春市亚泰社区)

655白秀娟(四海轩)

656宋丹丹(洮南市信用联社)

657林立艳口腔

658张继文(劦众人力资源有限公司)

659小影(黑水东北杀猪菜饭店)

660姚丽红(财政局)

661王智勇(机关事务管理局)

662邹宏宇(政协委员)

663于沛弘(市委办)

664周红(小灵童养生会馆)

665梁  艳

666关丽华(洪城收购)

667宋长侠

668王曲华(一小)

669赵丹(老干部局)

670张俊武(路政分局)

671组  长

672杜  威

673孙丹丹(个体)

674马长忠(地税局)

675赵国栋(地税局)

676微风徐来

677崔志欣(城管局)

678藉云艳(沈阳个体)

679刘敏(吉林省节水公司)

680吴俊良(白城市检察院)

681刘丽(那金镇卫生院)

682马大夫(保健院)

683高金枝

684静听花开

685侯桂芬(农业技术推广中心)

686呼玉红(残联)

687创业鱼庄

688刘秋颖

689吉  瑞

690刘木月(人保财险)

691张国亮(人大代表)

692周艳琪(北京)

693多杰卓玛

694智慧自在

695张恩隆(洮禾精品粮油商行)

696杨秀云(东升乡东升村)

697臧彭涛(法院)

698郭玉艳(妇幼保健院)

699于健(政法委)

700张亚凤

701邢秀侠

702王艳杰(福顺镇卫生院)

703刘学明(开发区)

704李宁(开发区)

705李老师(小灵童养生会馆)

706文 彬

707小凡同学

708曹  伟(吉视传媒)

709陈元柱(吉视传媒)

710小  张

711曲  锋

712夏  雨

713李姝(白城师范学院)

714金文武(扶贫办)

715小  闫

716王瑛林(开发区)

717李淑艳(国土局)

718张华(人大代表)

719王艳春(房屋征收经办中心  人大代表)

720贺旭(人大代表)

721张巍巍(红烛辅导班)

722魏宝军(民政局)

723侯占华(大通小学  人大代表)

724王丽艳(金塔  人大代表)

725于延春(文广新局)

726朱赫男(政府办)

727张广富(山西黄河水利工程咨询有限公司)

728于洪友(人大)

729夏丛峰(政协委员)

730李英秋(白城市经合局)

731门志颖(农机局)

732清  风

733王佳林(长春)

734张友华(卫计局)

735沙丹(地税局)

736刘明飞(卫计局)

737杜晓菲(吉林省信诺会计有限公司)

738刘成伟(财政局)

739孙金石(金石门业)

740陆雪林

741杨光(地税局)

742赵海涛(环保局)

743曹光(上海)

744佟云峰(白城第三人民医院)

745王跃璇(学生)

746王博(利郎男装)

747lulu

748陈立山(地税局)

749綦曦明(吉视传媒)

750红  谷

751高文波(松原市前郭县图书馆)

752老赵(卫计委)

753叶兰(洮南特产叉烤肉)

754付丽楠(箭牌卫浴)

755何  辉(车力乡政府)

756白英林(车力乡政府)

757王作书(车力乡政府)

758王立春(车力乡政府)

759王柏成(车力乡政府)

760赵立臣(车力乡政府)

761许崇艳(车力乡政府)

762王春生(车力乡政府)

763李晓亮(车力乡政府)

764赵  凯(车力乡政府)

765李  超(车力乡政府)

766王晓东(车力乡政府)

767李凤英(车力乡政府)

768柳春玲(车力乡政府)

769何义林(车力乡政府)

770王海峰(车力乡政府)

771孙功方(车力乡政府)

772丁  艳(车力乡政府)

773刘  洋(车力乡政府)

774温荣田(车力乡政府)

775朱宏宇(车力乡政府)

776 徐春宪(车力乡政府)

777王东旭(车力乡政府)

778郭有刚(车力乡政府)

779吴  迪(车力乡政府)

780于洪伟(车力乡政府)

781王  博(车力乡政府)

782宫  莹(车力乡政府)

783冮晓东(车力乡政府)

784张广帅(车力乡政府)

785毕士国(车力乡政府)

786王真生(车力乡政府)

787周伟峰(车力乡政府)

788周冬杰(车力乡政府)

789鞠艳丽(车力乡政府)

790曹海岩(车力乡政府)

791侯春福(车力乡政府)

792王云波(车力乡政府)

793丛海鹏(城管局)

794焦丹(广电)

795费继春(地税局)

796吴宝山(麒麟农业)

797韩平(民间中医医药研究开发协会)

798聂莲(省金融办)

799李顶(北京中嘉风险管理)

800王臣清

801龙 葵

802无名天使

803赵又橙(洮北区保民农场酒厂)

804郭慧东(移动)

805蓝蓝的天

806秦立恒(通榆公安局)

807亓纯洁(中国人寿)

808杜微(广播电视台)

809王玲(敖东药业)

810孙红梅

811贾敬全(敖东药业)

812李敏(伊品鲜奶工坊)

813王玉新(吉视传媒)

814贾广义(地税局)

815崔海萍(四川凉山电视台)

816徐丽娜(佛店)

817董春会

818贾雪(安定幼儿园)

819张兴茂(洮儿河贡酒)

820薛大鹏(政府办)

821赛格卫浴

822A

823徐辉(不动产登记中心)

824赵日强(省林业厅)

825王占海(地税局)

826期  待

827张蕊(团结办事处)

828刘欣欣(福顺农机站)

829李子木

830刘春杰(团结办事处)

831洮男平哥

832九九九安达汽车租赁

833李艳红(菊香居炖锅)

834孙艳(富贵男人服装店)

835吕玉新(福顺镇榆树小学)

836李志东(福顺镇政府)

837殷紫佳(人大)

838季国明(法院)

839吴立国(5公里检车线)

840鄂其尔建筑艺术有限责任公司

841吴琼

842宋殿辉(吉林日报社)

843张健(政协)

844张春秀(那金镇政府)

845张雪峰(大通乡政府)

846宋亚明(洮南联社 监事长)

847武鹤(洮南市农村信用合作联社)

848杨韵璇(实验小学六年一班)

849才子博(实验小学六年一班)

850王巍(公安局法制大队)

851张岩(三幼)

852曹海侠(福顺幼儿园)

853李艳辉(中医院)

854赵秀华(中医院)

855胡金华(同源公司)

856史艳丽

857上善若水

858平安是福(老卢内外墙专业施工团队)

859刘宏伟(经典漆)

860刘凤珍(洮府乡福盛村)

861苏宝红(珍玩草堂)

862姜一

863陈亚辉

864魏敬侠(客运公司)

865佟建华(非常女人美容院)

866吴青春(深圳汇润达商贸有限公司)

867李冬生

868史淑青(三毛家属楼)

869陈丽萍

870任效东(标榜发廊)

871栾萍(四海轩)

872郑丽明

873孟繁智

874可心(黑水镇)

875王文辉(吉林日报社)

876王海滨(天津武田药品有限公司)

877靳丽萍(洮南市人民医院)

878谭艳(百货大楼)

879王秋红

880崔凤琴(退休教师)

881邢丽华(福顺镇)

882杨春波(农机合作社)

883卢桂秋(人大代表)

884金辉(四海轩)

885鞠云慧

886王嫱(沈空通信连)

887郑荣(洮北区)

888孙梅洁(农机局)

889李晖(机关事务管理局)

890王磊(中资招标)

891邹智岩(俊池旅馆)

892郭淼(市监局)

893张利民(老干部宣讲团团长)

894赵文启(市委老干部宣讲团)

895刘景权(市委老干部宣讲团)

896石兴国(市委老干部宣讲团)

897刘德文(市委老干部宣讲团)

898许铁庚(市委老干部宣讲团)

899薛立杰(宣传部)

900孙亮(宣传部)

901陈瑞(白城宣传部)

902尹艳辉

903陈铁强(政协委员 财政局)

904王丽丽(政协委员 团结街道安抚社区)

905刘 昶( 政协委员 经济开发区司法所)

906尹昌南(政协委员 文森农林科技有限公司)

907贾春雨(政协委员)

908高阳(政协委员 阳光万里车行)

909李丹(阳光万里汽车销售有限公司)

910宋亚明(洮南农村信用合作联社 监事长)

911匿名捐(洮南市农村信用合作联社)

912胡轶楠(洮南市农村信用合作联社)

913王新(洮南市农村信用合作联社)

914王维国(市委政法委)

915王晓丽(财政局)

916杜从毓(纪检委)

917史振宇(财政局)

918张雷(政府办)

919赵东辉(市委办)

920吕巍(扶贫办)

921高玉全(洮南直属库)

922邹敏(组织部)

923韩路平(组织部)

924胡海燕(组织部)

925陶成哲(组织部)

926迟名(组织部)

927韩健(组织部)

928杜莹(兴隆办事处)

929孙睿航(政协)

930 马平(房屋产权管理中心)

931周艳春(通榆政法委)

932刘惠光(退休)

933马连久(市政工程处)

934众木成材

935陶冶(住建局)

936赵丽萍(发改局)

937张玉波(黑水镇财政所)

938丁树谦(水利局)

939李志(水利局)

940庞谨译(教育局)

941孙国松(交警大队)

942史立冬(万宝乡政府)

943孙永利(安定镇政府)

944崔强(安定镇政府)

945姜红旭(安定镇政府)

946辛子雷(安定镇政府)

947高艳光(安定镇政府)

948曹建明(安定镇政府)

949黄静波(安定镇政府)

950古振东(安定镇政府)

951康耀宗(安定镇政府)

952张连义(安定镇政府)

953赵洪刚(安定镇政府)

954李新(安定镇政府)

955弓耀辉(安定镇政府)

956孙岩(安定镇政府)

957陈占文(安定镇政府)

958董明(安定镇政府)

959王皓(安定镇政府)

960于麟(安定镇政府)

961徐洪明(安定镇政府)

962魏继华(安定镇政府)

963金立冬(经济局)

964吴秋逸(四中 学生)

965关洪山(卫生计生局)

966杨少颍(农机局)

967郑九东(建行)

968 邵东 (鹤鸣春大酒楼)

969李丽波(同源公司)

970赵国峰(黑水镇政府)

971朱秀君(那金镇保和村会计)

972马强(蛟流河乡政府)

973公主和王子的靠山

974董若然(第四小学五年三班)

975武晓东(烟草局)

976星星

977孙红卫(千国美服饰)

978吕海明(规划处)

979冷若

980张美多(洮府中心小学)

981孙凡迪(一中一年九班)

982孙延辉(大通乡政府)

983史立楠(布拉格)

984孟凡辉(野马卫生院)

985李娜(洮府小学)

986贾佳乐(黑水中心小学)

987马娜(金街37号鞋店)

988魏金兰(兴达驾校)

989赤诚

990杜佩

991曲英(如意糕点城)

992田东鑫(民政局)

993祁艳玲(七小)

994特恩斯&优成教育

995快乐嘎嘣逗

996张正新(南苑大酒店)

997田丽红(俱乐部大酒楼)

998张一(大庆东北石油大学)

999张十(实验小学六年三班)

1000孟德润(精益供暖)

1001孙梓皓

1002张一丹(日行一善受助者)

1003孙鹤(打工仔)

1004洮南科医视光中心

1005高海波(洪祥兽药)

1006李金平(金街鞋业13号)

1007邱天(志愿者)

1008陈海侠(3D木门)

1009南无阿弥陀佛

1010望达体育

1011王洋洋(通榆县实验高中)

1012张慧妍(妍妍纹绣)

1013韩佳倪(实验小学 六年一班)

1014李志超(瓦房镇启萌幼儿园)

1015李雪娇(样样红鲜花婚庆礼仪公司)

1016郎振勇(攀枝花市天佑新能源有限公司)

1017张喾(实验小学四年三班)

1018李艳平

1019刘畅(大通乡政府)

1020刘雨含(实验小学二年二班)

1021杨丽娜(艺术团)

1022侯丽茹

1023邹爱国(福顺镇政府)

1024律莲(卡哇伊童装)

1025贾艳玲

1026陈亚娟(万宝镇第二人民医院)

1027黄晓峰(白城元祥科技)

1028张健(新华保险)

1029梁秀娟(西郊粮库)

1030路远新(那金镇兴顺村)

1031冯兆刚

1032赵丽艳(鑫山火海鲜大咖)

1033刘靖宇(那金 农机)

1034张瀛羽(实验小学六年一班)

1035张海佳(日行一善受助学生)

1036刘英(万宝镇红旗社区剧团)

1037杨丽侠(兰花:安定卫生院)

1038王永明(卫计局)

1039李淼(白城市计量所)

1040点点

1041徐晓龙(蛟流河乡政府)

1042刘书杰(随心所欲)

1043李旭华(广东深圳  奮鬥)

1044九牧王男装(不忘初心)

1045方俊东(洮北区东胜乡)

1046王慧聪(洮北区教育局)

1047徐长青

1048于丹(洮南市农村信用合作联社)

1049王军庆(东升乡人民政府)

1050卜祥军(农机监理站 政协委员)

1051方俊波(洮北区东胜乡)

1052郑伟(洮南三中)

1053耿春光(蛟流河粮食储备库)

1054杨晓光(建筑公司)

1055张红(爱之侣)

1056李凤英(洮南石油公司)

1057赵丽宏(向阳中队 昵称:罗红)

1058爱璞(中医院)

1059张艳(洮北区)燕子

1060赵玉兰(老龄委)

1061金玲(文明办)

1062赵雪琰(残联 政协委员)

1063徐利影(电视台)

1064郑飞(13694472026)

1065刘佳舞蹈学校

1066林久杰(供销联社)

1067冯景贵(草原管理站)

1068韩桂梅

1069王晓亮(大通富乐)

1070康明武(经济局)

1071高满生(安监局)

1072李龙吉(四中一年三班)

1073杨坤(黑水镇友好村  春江综合商店)

1074郭芯蕊(一小六年一班)

1075郭鑫彤(一小一年四班)

1076张杰(九中)

1077朱晓丽(粮库)

1078左艳丽

1079徐艳辉(财政局)

1080王海洪(中医院)

1081张晓敏(市场监督管理局)

1082杨振宇(二龙农场)

1083李淑华(白城特殊教育学校)

1084陈珊(洮南市幸福农电所)

1085陈丽(白城市军用饮食供应站)

1086李佳宁(白城三院)

1087美丽

1088白艳(洮南市飞翔电子商务有限公司

1089雷明(贝佳人内衣)

1090徐玉华(市场监督管理局)

1091海燕(石油公司加油站)

1092李洪宇(青岛)

1093谷喜环(原土产公司)

1094才勇(白城市社会精神病院)

1095祥云

1096王孟宇(吉林师范大学)

1097孔桂芹(洮南七中)

1098李石春(万宝科龙电脑 政协委员)

1099于娜娜(梵婕缇理事)

1100吴狄(洮南季季乐)

1101李玉杰(内蒙古大雁镇)

1102郝墨(实验小学二年四班)

1103李泽旭(实验小学六年一班)

1104张世博(第四小学二年三班)

1105杨子墨(实验小学二年四班)

1106曹曦文(万宝镇卫生院)

1107郑丽华(新华保险)

1108李静(万宝镇幼儿园)

1109陈思诺(洮南书城)

1110战群英(白城金利来蛋糕店)

1111曹慧(洮南药业)

1112降巴克珠(驻通部队)

1113张晓慧(洮南市公路工程养护有限公司)

1114于秋实(洮南三小四年四班)

1115(于占军)野马粮库

1116周伟峰(公安局)

1117李美莹(盛世元海装饰公司)

1118于亮(盛世元海装饰公司)

1119王浩洋(洮南三中八年一班)

1120冯大祥(百货大楼门前修锁)

1121陈君丽(佳鑫音乐培训学校)

1122吕忠明(林业局)

1123王美媛(延边大学15级 药学)

1124朱荔霞

1125梁秀丽(电厂)

1126卢长江(洮南光大药店)

1127郝志强

1128袁亮(洮南市运输管理所)

1129回到自己

1130郭娟(白城市吉星散热器)

1131王大志(吉林敖东洮南药业)

1132程国栋(新村加油)

1133李佳(吉林中储粮收储经销有限公司)

1134刘国华(能源办)

1135王伟(司法局 政协委员)

1136郑万垚(省民建企业支部  政协委员)

1137杨桄(长春)

1138崔树民(百佳锦华购物广场 政协委员)

1139刘建民(岚派空间艺术壁材)

1140张晓波(运管所)

1141张华(洮南市恒润建筑工程有限公司)

1142张庆哲

1143王飞(建行)

1144梁义(吉林省杉鑫建筑工程有限公司)

1145张彬(盐务管理局  政协委员)

1146徐国良(党校)

1147李旭华(奮鬥)

1148刘晓雨(洮南市尚层衣舍服装店)

1149范丽威(金百荷服饰店)

1150石香玉(吉林师大)

1151郑秋艳(实验幼儿园)

1152毛春风(市监局  政协委员)

1153陈丽辉(知足常乐:建筑公司)

1154旺盛宴会大厅15590169678

1155张凤江(洮南博泰种业13904361372)

1156李彪按摩所

1157刘亚波(洮南市柏业商行)

1158王刚(敖东)

1159谷冰(敖东)

1160刘学飞(洮南市第五中学)

1161刘秀丽(随缘  长春)

1162孙艺溪(长春)

1163李少峰(白城市中级人民法院办公室)

1164李洪波(华超经贸)

1165王嘉薇(第三小学六年四班)

1166蒋丽荣(中国人寿)

1167徐丽(可爱月光:敖东药业)

1168高小贺(洮南三小六年四班)

1169张媛(善行天下志愿者)

1170邸萍(洁爽纸业)

1171拱北晨(长春)

1172吴立光(小玲玲商店)

1173魏凤理(白城北方水泥有限公司)

1174邹辉滨(吉林省宝瞬科技经贸有限公司)

1175杨万岭(万宝镇林业站)

1176张敏杰(黑水学而优辅导班)

1177雅韵琴行

1178赵巍(春之元硅藻泥)

1179史景东(牧迪兽药店)

1180孟凡红(市医院)

1181王一帆(沈阳铁路局)

1182陈瑞强(机关事务管理局 政协委员)

1183邢艳红(白城日报社洮南发行站)

1184贾静(晨星教育)

1185王佳琪(洮南三中一年三班)

1186吕世龙(吉林省中房建筑工程有限公司)

1187郭丹(百姓大药房)

1188李卫东(市委理论学习室)

1189于凤珍(于红15734319997)

1190张艳辉(洮南市七彩广告)

1191杨丽静(一中)

1192鞠晓璇(工商银行)

1193张伟(伟业通讯)

1194天水(姜波林)

1195白楠楠(吉林省中房建筑有限公司)

1196德江汽车音响装饰

1197陈阳(白城三院)

1198张智聪跆拳道馆-小玉

1199刘春雨(审计厅派驻福顺春华村第一书记)

1200刘秀荣

1201陈晓菲(住邦)

1202李艳杰(盛豪乒乓球馆 政协委员)

1203兰春峰(大通惠清村医)

1204王志坚(第十中学)

1205于清敏(广电局)

1206姜茹

1207陈淑娟(地税)

1208乐逍遥

1209张凌(美立方)

1210刘禹

1211马益飞(三小六年四班)

1212刘凯(八中)

1213鹰卫浴&安华卫浴

1214王小平(司法局)

1215赫双玲(现代鞋城 政协委员)

1216王媛媛(四中一年十一班)

1217孟繁惠(市场监督管理局)

1218唐秀萍(物尔美超市)

1219田岛(粮食集团)

1220戴庆东(政协委员)

1221班娜(阳光保险)

1222苟怀明 王红(个体)

1223葛一凡(实验小学四年三班)

1224付红(通达办通途社区)

1225关福军(检察院)

1226付俊泉(民政局)

1227于溪桐(实验小学一年三班)

1228顾红(北京白城商会 保民农场酒厂)

1229费志龙(吉林雏鹰集团)

1230佟桂梅(一中)

1231关浩(白城第三人民医院)

1232如如不动

1233郭宏明(政法委)

1234王芷蒙(实验小学三年四班)

1235木子外婆

1236杨锐

1237恨无伊

1238李  刚(东升乡人大代表)

1239关淑波(东升乡人大代表)

1240丁立军(东升乡人大代表)

1241王丽芳(东升乡人大代表)

1242侯顺(洮南蛟河饭庄)

1243李亚琴(洮南九中)

1244高玉敏(广昌玉梅文化商店)

1245赵健(洮北区保民农场酒厂)

1246葫芦娃千层肚火锅 盛夏8694444

1247安思诺(实验小学六年二班)

1248张晓梅(晓梅:政协)

1249靳丽丽(洮南一中)

1250陈时(鑫源春大卖场)

1251于春梅(兴隆街道隆德社区)

1252李东辉(东辉制衣13894675995)

1253刘志刚(黑水镇)

1254丛坤(洮南市邮政分公司)

1255许洪君(黑水丰满村书记)

1256张悦坤(人大代表  统战部)

1257史晓伟

1258郭永奇,高明月家装(个体)

1259杨斌(山东临沂)

1260翟文国(福顺镇政府)

1261綦波(中国联通)

1262李杰(华东农业)

1263洮南韩国真品商社13943618009

1264司洪霞(农民工)

1265王瑞伟(太平保险)

1266张祎晗(实验小学一年四班)

1267董静辉(市场监督管理局)

1268徐秀园

1269陈海娟(美尔凯特高端厨卫吊顶)

1270张海波(热电厂)

1271张绪勇(吉林大学出版社 省民建企业部 )

1272葛春艳(布拉格家居馆导购)

1273赵丽宏(检车线 罗红)

1274周蕊(市监局质计所)

1275大平(原名袁立平,著名词曲作家,唱作人)

1276田微(白城市社会精神病院)

1277战韵竹(一小五年四班)

1278陈博(文教科)

1279杨光(古城铁锅炖)

1280姚国辉(农业局)

1281于桂艳(辅导班)

1282苗琳(实验幼儿园)

1283王迎春(洮南市中医院)

1284新雅装饰连奎15948917778

1285杨静(喜相逢)

1286宋龙丹(纪委)

1287邴银霞(聚缘中介)

1288王锐(吉林敖东药业)

1289杨海波(政协委员  百年酒业)

1290郭晨雪(吉林银行)

1291百年酒业杨翔宇(政协委员)

1292张雨飞(园林处)

1293胜

1294张莲花

1295李凯峰

1296曹文浩

1297陆兴利

1298刘小华

1299松子儿奶奶

1300雪

1301刘小东

1302媛媛

1303黄靖渊

1304飞燕

1305那金镇政府刘秀玲

1306美丽人生

1307禅韵崔秀波

1308善建者行

1309天山祺姥

1310静心

1311邓伟

1312你好2017

1313瞬间

1314甜蜜蜜

1315王晓娟

1316郭佳亮(扶贫办)

1317水  飞

1318秋天的果实

1319永丰 李赫

1320张悦龙~政协委员

1321菩提子(董凤彬)

1322特恩斯 沈文娟

1323晏春华

1324中资招标――田雷

1325张志国

1326张文宇

1327潇潇肖颖(洮南烟草)

1328菩提子

1329若曦

1330广丽(弘圣)

1331腊梅主持人培训学校

1332李淑云

1333王新新

1334王一宁

1335人生若只初相见

1336佛晓清风经济局(刘小峰)

1337永丰~李赫

1338刘乙诺

1339李振江

1340阿樂

1341任瑞冰

1342清静

1343梁凯

1344老三哥

1345Wu

1346孙明春

1347瞬间杨丽红

1348李春雨

1349邓伟亚洲彩扩

1350隆新社区齐杨

1351荷塘春色

1352刘志强

1353吴威

1354雪豹

1355迟永生

1356蔡桂娟

1357付尧英语

1358范垂奕

1359佛晓清峰刘小峰(经济局)

1360枣

1361央企太平洋保险(张立伟)

1362月光

1363孙秀菊

1364上善若水人寿保险张丽萍

1365牛晓华

1366赵清明

1367闫志荣

1368苗春研

1369大华(洮南一中)

1370海华

1371开心果

1372国税翼宏

1373唯慧.白氏祖传针灸

1374孙亚杰

1375王莹松原文化站

1376李淑侠

1377守望幸福

1378随缘

1379韩老六

1380杨柏松

1381耘赫

1382默默前行

1383松原文化站王莹

1384王茜进修

1385仇欢欢

1386杨树春(水利局)

1387尤嘉

1388于心遗

1389郑丹记者站

1390自由呼吸王艳春

1391王艳

1392习惯着一切

1393一切随缘

1394张树(七中一年六班)

1395程鑫垚(四中一年二班)

1396王龙(永茂乡王厨特色饺子馆)

1397张耘頔(四中二年九班)

1398ss

1399张楠(长春中医药大学)

1400项国科(洮南市安监局)

1401柯凤兰(白城三院退休护士)

1402柯军鹏(宣传部)

1403秦传明(一鸣饲料有限公司)

1404陈峰

1405邢东旭(洮南联社)

1406赵龙(万宝乡复盛村书记)

1407巴春雷(乌市纪检委)

1408梁秀杰(六小)

1409张明月(农管中心)

1410王永军(纪检委)

1411牟宇航(四小学生)

1412李中广(畜牧局)

1413刘丽静(瑜新特殊教育)

1414王艳文(洮南国税)

1415法界众生

1416王雅丽(诸氏方圆香港蒂言女装)

1417马雨泽(四小二年三班)

1418洮南汉府黑鸭  高晨雨(洮南电视台)

1419刘政启(特恩斯高级定制师)

1420高丽(瓦房镇中心小学)

1421郑波(四小)

1422和平鸽

1423平安

1424葛行(洮南联社)

1425杨晶(阳光英语)

1426刘美琪(实验小学二年二班)

1427李霁洋(洮南十中一年四班)

1428悟来悟去

1429刘丽薇(通榆县个体)

1430李秀岩

1431贾晓杰(洮南市纪委)

1432项国科   政协委员(洮南市安监局)

1433邓斌(三小)

1434柳  祥(人大代表)

1435张  华(人大代表)

1436邢  波(人大代表)

1437唐金波(人大代表)

1438梁晓利(人大代表)

1439沈文娟(人大代表)

1440路志江(人大代表)

1441张正新(人大代表)

1442张玉芹(人大代表)

1443包维阁(人大代表)

1444李永胜(人大代表)

1445杜晓菲(人大代表)

1446金国林(人大代表)

1447苏爱民(人大代表)

1448周振宇(人大代表)

1449丁红涛(人大代表)

1450袁春雨(人大代表)

1451石  磊(人大代表)

1452李  刚(人大代表)

1453魏培会(人大代表)

1454马世明(人大代表)

1455刘晓雷(人大代表)

1456李长仁(人大代表)

1457桂  伟(人大代表)

1458田文生(人大代表)

1459王凤竹(人大代表)

1460刘先慧(人大代表)

1461王  兵(人大代表)

1462高大志(人大代表)

1463赵丽娟(人大代表)

1464李  丹(人大代表)

1465关凤婷(人大代表)

1466栾忠彬(人大代表)

1467刘德民(人大代表)

1468汪学华(人大代表)

1469白丙海(人大代表)

1470葛  强(人大代表)

1471常春波(人大代表)

1472王  顺(人大代表)

1473邵会艳(人大代表)

1474马  驰(人大代表)

1475兰长有(人大代表)

1476霍雨佳(人大代表)

1477杜洪武(人大代表)

1478李进君(人大代表)

1479晏春华(人大代表)

1480欧阳瑞敏(人大代表)

1481薛立杰(人大代表)

1482朱淑君(人大代表)

1483敖  嘉(人大代表)

1484马秀荣(人大代表)

1485王作书(人大代表)

1486徐加强(人大代表)

1487周春雷(人大代表)

1488彭大羽(人大代表)

1489周宝国(人大代表)

1490张国芬(人大代表)

1491王  佳(人大代表)

1492杨晓凤(人大代表)

1493池  明(人大代表)

1494王  伟(人大代表)

1495史万新(人大代表)

1496钟一兵(人大代表)

1497贾延兴(人大代表)

1498李春英(人大代表)

1499孙  刚(人大代表)

1500田  和(人大代表)

1501宋金萍(人大代表)

1502袁会生(人大代表)

1503谢立新(人大代表)

1504吴立波(人大代表)

1505孙英华(人大代表)

1506冯  阳(人大代表)

1507张竞文(人大代表)

1508程云龙(人大代表)

1509杨  剑(人大代表)

1510杨国华(人大代表)

1511赵锦钢(人大代表)

1512陈家彬(人大代表)

1513李宏培(人大代表)

1514朱淑梅(人大代表)

1515裴小冬(人大代表)

1516李艳君(人大代表)

1517李春光(人大代表)

1518刘柏峰(人大代表)

1519王艳杰(人大代表)

1520辛宝林(人大代表)

1521陈宏波(人大代表)

1522白  岩(人大代表)

1523李  英(人大代表)

1524乔向丽(人大代表)

1525张洪斌(人大代表)

1526张  军(人大代表)

1527张文忠(人大代表)

1528胡明权(人大代表)

1529苗树春(人大代表)

1530石子宪(人大代表)

1531才殿武(人大代表)

1532周连友(人大代表)

1533崔忠玉(人大代表)

1534贾利民(人大代表)

1535陈  海(人大代表)

1536张向杰(人大代表)

1537周  鹏(人大代表)

1538尚宝红(人大代表)

1539赵红波(人大代表)

1540盛  利(人大代表)

1541许占江(人大代表)

1542师  杰(人大代表)

1543刘喜军(人大代表)

1544于秀辉(人大代表)

1545韩  红(人大代表)

1546闫  丽(人大代表)

1547尹逊雷(人大代表)

1548王丽君(人大代表)