Quantcast

深度解读 | 姜文《让子弹飞》

震撼:国际顶尖的病毒学家管轶为何逃离武汉?

任志强:先有家,后有囯!

平民的尊严!

Facebook Twitter

分享到微信朋友圈

点击图标下载本文截图到手机
即可分享到朋友圈。如何使用?

为了鼓励更多的人参与到自由互联网的开发,我们最新推出了GreatFire悬赏计划,请参赛者在下列任务中任选其中一个或多个,完成其中的任务目标,即可获得对应金额的奖励。

4月4日“日行一善”好人榜

2018-04-08 公益洮南 公益洮南
点击标题下「蓝色微信名」可快速关注

感谢大家为困难家庭奉献的一片片爱心,同时,欢迎更多的人加入“益路同行”微信群,日行一善,温暖古城。

捐款方式:加账户管理员李书丹(微信号:18743675631)、丁琳(微信号:dingding123456050504)、杨晓珊(微信号:18143666162)巴圣造(微信号:361985334)其中一人为微信好友后,再由管理员邀请加入“益路同行”微信群小组,每天给对应的管理员发1元钱红包(按年、季、月、周、日捐均可),由各小组管理员每天在益路同行群进行统计、发布接收捐款情况。

9月1日起,《中华人民共和国慈善法》正式生效。按照《慈善法》要求,“日行一善”募捐所得款项,将全部转入洮南市慈善会的账号。“日行一善”捐款所得为专款专用,我们会确保每一分钱都用于资助我市农村重度贫困家庭学生的学习费用。

   账  户:洮南市慈善会

   账  号:0781 1001 0400 08382

   开户行:吉林农行洮南支行



日行一善·捐款名单

1于洪友

2费建伟

3董春玲

4王天昊

5隋向辉

6师  杰

7刘喜军

8于秀辉

9韩红

10蔡景晨

11张大伟

12吴  爽

13单志刚

14周艳春

15张晓梅

161OO

17ZGS

18春  季

19石子宪

20彭大羽

21贾延兴

22陈耀辉(吉林日报社)

23郎振勇(攀枝花市天佑新能源有限公司)

24陈大威(洮南市农村信用合作联社)

25张文君

26丁红涛(人大代表)

27董国辉

28王志鹏

29李东

30沈阳爱心人士

31国税局

32许家彬

33王利军(福顺镇校车司机)

34萤火虫爱心团队

35兄弟姐妹爱心团队

36皇家马会爱心团队

37老男孩爱心团队

38洮宝团队

39范春良(绍兴)

40金智康

41顾冬华(上海)

42陈轶(上海)

43徐海燕(上海)

44于莺(上海)

45袁晓(上海)

46郭继平(上海)

47朱春花(上海)

48彭织英(上海)

49王达唯(上海)

50冯江(上海)

51燕骏(上海)

52顾红(北京白城商会 保民农场酒厂)

53侯芳

54汇元彩印王经理

55王磊(中资招标)

56李洪君

57陈先生

58洮南志邦厨柜

59李女士(北京)

60朱女士

61林先生

62九号公馆张经理

63刘艳秋

64张正新(南苑大酒店)

65李洪新

66许崇艳(车力乡政府)

67弘圣传统文化

68王彪

69樊宝成

70陈孟楚

71薛先生

72孙强

73王大娘

74张丹

75王伟等老兵

76宫小明等

77吉粮

78李秋慧

79洮南农电

80郑万垚(省民建企业支部  政协委员)

81郭女士

82王洋

83张华(人大代表)

84开发区

85郭淼小分队

86郭淼(市监局)

87王健(萤火虫爱心团队 )

88匿名粮库爱心人士

89秦传明(一鸣饲料有限公司)

90孙刚

91都灵华

92陈宇望

93李杰

94宋晓芝

95爱心五姊妹

96王双

97市监局党支部

98战女士

99皇家马会

100殷乐(全晟光伏)

101永晟公司

102艾东等人

103大杨

104刘岩

105刘磊

106李新竹

107任菲

108赫艺播音主持学校

109张学忠(人社局)

110王进超(党工委  政协委员)

111明中伟(粮商局)

112李佳芮(安定镇政府)

113史翠娥(安定镇政府)

114张雪松(公安局经侦大队)

115裴金林

116春 季

117刘俊麟(大安市个体)

118齐忠林(大连瑞光集团)

119刘晓祥(矿业中心)

120方晓梅(消费者协会)

121赵慧(宣传部)

122张玉芹(鑫裕粮食)

123蔡东海(北京市)

124刘 岩(黑水镇政府)

125夏利鹏(公安交通管理大队)

126王平(财政局)

127于鸽(鸽子私房烘焙)

128王贵仑(扶贫办)

129李紫龙

130张宝忠(那金镇政府)

131刘靖宇(那金镇农机)

132于福(那金镇群昌村党支部书记)

133蒋宏梅(沈阳脊柱调理专家、国际针灸医师)

134张韩(组织部)

135陈宇鑫(老金家烤肉)

136朱楠(京都)

137梁子晨(职教中心)

138刘德民(兴隆街道办事处)

139周元斌(东升乡政府  政协委员)

140呼玉杰(审计局)

141孙国辉(黑水镇政府)

142张军(黑水友好村)

143耿士坤(实验小学 五年一班)

144谷力明(邮政)

145时嘉(电视台  政协委员)

146李晓岩(实验小学)

147王俊(广翼汽车服务中心)

148赵耀(实验小学 四年一班)

149 王艳(天津尚赫公司)

150王奔(信访局  政协委员)

151刘丽岩(永康街道办事处)

152王潇潇(黑水镇政府)

153赵凤杰(洮南市东阳种业)

154王威(国土资源局  政协委员)

155李永星(那金镇宝合村村医)

156卢凤英(联通公司)

157黄宝成

158池明(向阳乡政府)

159李清文(瓦房镇政府)

160李红(洮南市远征汽车销售服务有限公司)

161赵珣(经济局)

162赵晓梅(文化馆)

163盛守鹏(鹏奕传媒)

164付玉霞(理疗师)

165张婉莹(西郊公园)

166赵俊杰(政府办)

167吴井峰(万宝乡政府)

168包明岩(白城电视台)

169杨国辉(白城住建局)

170王文成(机关事务管理局)

171任平(宣传部)

172鲁彦臣(国土资源局)

173卢琳基础画室

174刘雪峰

175王玉春(大通乡幼儿园)

176李建(中储粮洮南直属库)

177李彦国(那金镇政府)

178王继图(中航国际洮南粮食收储有限公司)

179段亚坤(纪检委)

180程云龙(洮府乡政府)

181杨少博

182朱静(万千诱惑)

183吕丹(政协委员)

184唐立芬(白城市平安保险)

185钱莹(市监局)

186孙默(市医院)

187卜翠华(吉林省万德能源有限公司)

188赵凯锋(那金镇政府)

189高龙喜(信访局  政协委员)

190汪海平(权健自然医学)

191刘朵朵(实验小学 五年三班)

192冯 梅

193胡广尧(蛟流河乡光荣村)

194陈郑梨(明仁眼镜)

195杨文举(吉视传媒辽源分公司)

196曹品一(那金镇政府)

197蔡兰田(长春市亚泰社区)

198尹艳秋

199白秀娟(四海轩)

200宋丹丹(洮南市信用联社)

201林立艳口腔

202张继文(劦众人力资源有限公司)

203小影(黑水东北杀猪菜饭店)

204姚丽红(财政局)

205唐丽君(锦州市国和小学)

206王智勇(机关事务管理局)

207邹宏宇(政协委员)

208于沛弘(市委办)

209周红(小灵童养生会馆)

210柯军鹏(宣传部)

211陈峰

212邢东旭(洮南联社)

213赵龙(万宝乡复盛村书记)

214巴春雷(乌市纪检委)

215梁秀杰(六小)

216张明月(农管中心)

217王永军(洮南市纪检委)

218牟宇航(四小学生)

219李中广(畜牧局)

220刘丽静(瑜新特殊教育)

221王艳文(洮南国税)

222法界众生

223柯凤兰(白城三院退休护士)

224王雅丽(诸氏方圆香港蒂言女装)

225马雨泽(四小二年三班)

226洮南汉府黑鸭  高晨雨(洮南电视台)

227刘政启(特恩斯高级定制师)

228高丽(瓦房镇中心小学)

229郑波(四小)

230和平鸽

231平安

232葛行(洮南联社)

233杨晶(阳光英语)

234李霁洋(洮南十中一年四班)

235悟来悟去

236刘丽薇(通榆县个体)

237李秀岩

238贾晓杰(洮南市纪委)

239项国科   政协委员(洮南市安监局)

240邓斌(三小)

241黄春影(超港美发)

242王龙(永茂乡王厨特色饺子馆)

243张树(七中一年六班)

244程鑫垚(四中一年二班)

245陈希来(三小一年一班)

246张耘頔(四中二年九班)

247ss

248张楠(长春中医药大学)

249郭佳亮(扶贫办)

250水  飞

251秋天的果实

252永丰 李赫

253张悦龙~政协委员

254菩提子(董凤彬)

255特恩斯 沈文娟

256晏春华

257中资招标――田雷

258张志国

259张文宇

260潇潇肖颖(洮南烟草)

261菩提子

262若曦

263广丽(弘圣)

264腊梅主持人培训学校

265李淑云

266王新新

267王一宁

268人生若只初相见

269佛晓清风经济局(刘小峰)

270永丰~李赫

271刘乙诺

272李振江

273阿樂

274任瑞冰

275邓伟亚洲彩扩

276央企太平洋保险(张立伟)

277月光

278孙秀菊

279上善若水人寿保险张丽萍

280牛晓华

281静心

282赵清明

283闫志荣

284苗春研

285大华(洮南一中)

286海华

287开心果

288国税翼宏

289唯慧.白氏祖传针灸

290孙亚杰

291王莹松原文化站

292李淑侠

293守望幸福

294随缘

295韩老六

296杨柏松

297耘赫

298默默前行

299松原文化站王莹

300王茜进修

301仇欢欢

302杨树春(水利局)

303尤嘉

304于心遗

305赵丽波

306自由呼吸王艳春

307王艳

308一切随缘

309禅韵崔秀波

310善建者行

311天山祺姥

312邓伟

313你好2017

314瞬间

315甜蜜蜜

316李艳平

317王晓娟

318阳光张勇

319心如止水刘会珍

320付尧英语

321春

322阳光

323吴威

324李春雨

325迟永生

326老三哥

327清净

328荷塘春色

329福顺张亚杰

330福顺镇政府张志东

331隆新社区齐杨

332生命活化能

333教材站陈杨

334习惯着一切

335央企太平保险张立伟

336翠翠的幸福

337美丽人生

338洮南五会作文

339范垂奕

340郑丹记者站

341张雨飞(园林处)

342胜

343张莲花

344李凯峰

345曹文浩

346陆兴利

347松子儿奶奶

348雪

349媛媛

350黄靖渊

351淡泊人生

352那金镇政府刘秀玲

353梁秀丽(电厂)

354卢长江(洮南光大药店)

355郝志强

356袁亮(洮南市运输管理所)

357回到自己

358郭娟(白城市吉星散热器)

359王大志(吉林敖东洮南药业)

360程国栋(新村加油)

361李佳(吉林中储粮收储经销有限公司)

362刘国华(能源办)

363王伟(司法局 政协委员)

364杨桄(长春)

365崔树民(百佳锦华购物广场 政协委员)

366点点

367刘建民(岚派空间艺术壁材)

368杨丽侠(兰花:安定卫生院)

369张晓波(运管所)

370张华(洮南市恒润建筑工程有限公司)

371杨晓光(建筑公司)

372张庆哲

373王飞(建行)

374梁义(吉林省杉鑫建筑工程有限公司)

375张彬(盐务管理局  政协委员)

376徐国良(党校)

377耿春光(蛟流河粮食储备库)

378刘书杰(随心所欲)

379王永明(卫计局)

380李凤英(洮南石油公司)

381李旭华(奮鬥)

382刘晓雨(洮南市尚层衣舍服装店)

383范丽威(金百荷服饰店)

384石香玉(吉林师大)

385张红(爱之侣)

386郑秋艳(实验幼儿园)

387毛春风(市监局  政协委员)

388陈丽辉(知足常乐:建筑公司)

389旺盛宴会大厅15590169678

390张凤江(洮南博泰种业13904361372)

391李彪按摩所

392刘亚波(洮南市柏业商行)

393王刚(敖东)

394谷冰(敖东)

395刘学飞(洮南市第五中学)

396刘秀丽(随缘  长春)

397孙艺溪(长春)

398李少峰(白城市中级人民法院办公室)

399李洪波(华超经贸)

400王嘉薇(第三小学六年四班)

401李龙吉(四中一年三班)

402蒋丽荣(中国人寿)

403徐丽(可爱月光:敖东药业)

404高小贺(洮南三小六年四班)

405高满生(安监局)

406张媛(善行天下志愿者)

407邸萍(洁爽纸业)

408拱北晨(长春)

409吴立光(小玲玲商店)

410魏凤理(白城北方水泥有限公司)

411邹辉滨(吉林省宝瞬科技经贸有限公司)

412杨万岭(万宝镇林业站)

413张敏杰(黑水学而优辅导班)

414雅韵琴行

415赵巍(春之元硅藻泥)

416史景东(牧迪兽药店)

417孟凡红(市医院)

418王一帆(沈阳铁路局)

419陈瑞强(机关事务管理局 政协委员)

420邢艳红(白城日报社洮南发行站)

421贾静(晨星教育)

422王佳琪(洮南三中一年三班)

423吕世龙(吉林省中房建筑工程有限公司)

424郭丹(百姓大药房)

425李卫东(市委理论学习室)

426金玲(文明办)

427于凤珍(于红15734319997)

428张艳辉(洮南市七彩广告)

429左艳丽

430杨丽静(一中)

431鞠晓璇(工商银行)

432张伟(伟业通讯)

433天水(姜波林)

434白楠楠(吉林省中房建筑有限公司)

435德江汽车音响装饰

436徐艳辉(财政局)

437陈阳(白城三院)

438张智聪跆拳道馆-小玉

439刘春雨(审计厅派驻福顺春华村第一书记)

440刘秀荣

441陈晓菲(住邦)

442海燕(石油公司加油站)

443李艳杰(盛豪乒乓球馆 政协委员)

444于娜娜(梵婕缇理事)

445王孟宇(吉林师范大学)

446兰春峰(大通惠清村医)

447王志坚(第十中学)

448于清敏(广电局)

449姜茹

450陈淑娟(地税)

451乐逍遥

452张凌(美立方)

453刘禹

454马益飞(三小六年四班)

455郑飞(13694472026)

456刘凯(八中)

457鹰卫浴&安华卫浴

458李泽旭(实验小学六年一班)

459王小平(司法局)

460赫双玲(现代鞋城 政协委员)

461王媛媛(四中一年十一班)

462孟繁惠(市场监督管理局)

463唐秀萍(物尔美超市)

464田岛(粮食集团)

465曹慧(洮南药业)

466戴庆东(政协委员)

467班娜(阳光保险)

468苟怀明 王红(个体)

469葛一凡(实验小学四年三班)

470王海洪(中医院)

471美丽

472付红(通达办通途社区)

473关福军(检察院)

474付俊泉(民政局)

475于溪桐(实验小学一年三班)

476费志龙(吉林雏鹰集团)

477佟桂梅(一中)

478关浩(白城第三人民医院)

479如如不动

480杨振宇(二龙农场)

481才勇(白城市社会精神病院)

482张晓慧(洮南市公路工程养护有限公司)

483郭宏明(政法委)

484王芷蒙(实验小学三年四班)

485木子外婆

486杨锐

487恨无伊

488王军庆(东升乡人民政府)

489李  刚(东升乡人大代表)

490关淑波(东升乡人大代表)

491丁立军(东升乡人大代表)

492王丽芳(东升乡人大代表)

493侯顺(洮南蛟河饭庄)

494冯景贵(草原管理站)

495吴狄(洮南季季乐)

496张世博(第四小学二年三班)

497李美莹(盛世元海装饰公司)

498李亚琴(洮南九中)

499高玉敏(广昌玉梅文化商店)

500于秋实(洮南三小四年四班)

501于亮(盛世元海装饰公司)

502赵健(洮北区保民农场酒厂)

503杨子墨(实验小学二年四班)

504葫芦娃千层肚火锅 盛夏8694444

505徐长青

506安思诺(实验小学六年二班)

507张晓梅(晓梅:政协)

508靳丽丽(洮南一中)

509陈君丽(佳鑫音乐培训学校)

510陈时(鑫源春大卖场)

511于春梅(兴隆街道隆德社区)

512李东辉(东辉制衣13894675995)

513刘志刚(黑水镇)

514丛坤(洮南市邮政分公司)

515李佳宁(白城三院)

516许洪君(黑水丰满村书记)

517张悦坤(人大代表  统战部)

518史晓伟

519郭永奇,高明月家装(个体)

520杨斌(山东临沂)

521翟文国(福顺镇政府)

522綦波(中国联通)

523张晓敏(市场监督管理局)

524祥云

525徐玉华(市场监督管理局)

526李杰(华东农业)

527洮南韩国真品商社13943618009

528司洪霞(农民工)

529王瑞伟(太平保险)

530张祎晗(实验小学一年四班)

531董静辉(市场监督管理局)

532徐秀园

533徐晓龙(蛟流河乡政府)

534刘佳舞蹈学校

535陈海娟(美尔凯特高端厨卫吊顶)

536张海波(热电厂)

537张绪勇(吉林大学出版社 省民建企业部 )

538赵丽宏(检车线 罗红)

539大平(原名袁立平,著名词曲作家,唱作人)

540吕忠明(林业局)

541田微(白城市社会精神病院)

542战韵竹(一小五年四班)

543杨光(古城铁锅炖)

544姚国辉(农业局)

545于桂艳(辅导班)

546王迎春(洮南市中医院)

547李静(万宝镇幼儿园)

548新雅装饰连奎15948917778

549杨静(喜相逢)

550宋龙丹(纪委)

551邴银霞(聚缘中介)

552王美媛(延边大学15级 药学)

553王锐(吉林敖东药业)

554杨海波(政协委员  百年酒业)

555郭晨雪(吉林银行)

556百年酒业杨翔宇(政协委员)

557徐利影(电视台)

558董海军(市监局)

559王淑新(市场监督管理局)

560綦越强(中国铁建大桥工程局)

561葛春艳(布拉格家居馆导购)

562周蕊(市监局质计所)

563李淼(白城市计量所)

564九牧王男装(不忘初心)

565綦越强(小强strong:中国铁建大桥工程局)

566方俊东(洮北区东胜乡)

567王慧聪(洮北区教育局)

568马德武(劳动局)

569于丹(洮南市农村信用合作联社)

570卜祥军(农机监理站 政协委员)

571方俊波(洮北区东胜乡)

572郑伟(洮南三中)

573栾忠斌(通达办事处)

574爱璞(中医院)

575张艳(洮北区)燕子

576赵玉兰(老龄委)

577赵雪琰(残联 政协委员)

578林久杰(供销联社)

579韩桂梅

580王晓亮(大通富乐)

581康明武(经济局)

582杨坤(黑水镇友好村  春江综合商店)

583卢江(聚缘中介)

584张杰(九中)

585朱晓丽(粮库)

586李淑华(白城特殊教育学校)

587陈珊(洮南市幸福农电所)

588陈丽(白城市军用饮食供应站)

589白艳(洮南市飞翔电子商务有限公司

590雷明(贝佳人内衣)

591李洪宇(青岛)

592谷喜环(原土产公司)

593孔桂芹(洮南七中)

594李石春(万宝科龙电脑 政协委员)

595李玉杰(内蒙古大雁镇)

596郝墨(实验小学二年四班)

597曹曦文(万宝镇卫生院)

598郑丽华(新华保险)

599陈思诺(洮南书城)

600战群英(白城金利来蛋糕店)

601降巴克珠(驻通部队)

602(于占军)野马粮库

603周伟峰(公安局)

604王浩洋(洮南三中八年一班)

605冯大祥(百货大楼门前修锁)

606朱荔霞

607连文娟(洮南市中医院)

608指尖纹绣

609邹智岩(俊池旅馆)

610王文辉(吉林日报社)

611张利民(老干部宣讲团团长)

612赵文启(市委老干部宣讲团)

613刘景权(市委老干部宣讲团)

614石兴国(市委老干部宣讲团)

615刘德文(市委老干部宣讲团)

616许铁庚(市委老干部宣讲团)

617薛立杰(宣传部)

618孙亮(宣传部)

619韩成海(电视台)

620陈瑞(白城宣传部)

621尹艳辉

622陈铁强(政协委员 财政局)

623王丽丽(政协委员 团结街道安抚社区)

624刘 昶( 政协委员 经济开发区司法所)

625尹昌南(政协委员 文森农林科技有限公司)

626贾春雨(政协委员 鑫安车险)

627高阳(政协委员 阳光万里车行)

628李丹(阳光万里汽车销售有限公司)

629宋亚明(洮南农村信用合作联社 监事长)

630匿名捐(洮南市农村信用合作联社)

631胡轶楠(洮南市农村信用合作联社)

632王新(洮南市农村信用合作联社)

633王维国(市委政法委)

634李晖(机关事务管理局)

635王晓丽(财政局)

636杜从毓(纪检委)

637史振宇(财政局)

638张雷(政府办)

639赵东辉(市委办)

640吕巍(扶贫办)

641高玉全(洮南直属库)

642邹敏(组织部)

643韩路平(组织部)

644胡海燕(组织部)

645陶成哲(组织部)

646迟名(组织部)

647韩健(组织部)

648杜莹(兴隆办事处)

649孙睿航(政协)

650 马平(房屋产权管理中心)

651周艳春(通榆政法委)

652刘惠光(退休)

653马连久(市政工程处)

654陶冶(住建局)

655赵丽萍(发改局)

656张玉波(黑水镇财政所)

657丁树谦(水利局)

658李志(水利局)

659庞谨译(教育局)

660孙国松(交警大队)

661史立冬(万宝乡政府)

662孙永利(安定镇政府)

663崔强(安定镇政府)

664姜红旭(安定镇政府)

665辛子雷(安定镇政府)

666高艳光(安定镇政府)

667曹建明(安定镇政府)

668黄静波(安定镇政府)

669古振东(安定镇政府)

670康耀宗(安定镇政府)

671张连义(安定镇政府)

672赵洪刚(安定镇政府)

673李新(安定镇政府)

674弓耀辉(安定镇政府)

675孙岩(安定镇政府)

676陈占文(安定镇政府)

677董明(安定镇政府)

678王皓(安定镇政府)

679于麟(安定镇政府)

680徐洪明(安定镇政府)

681魏继华(安定镇政府)

682金立冬(经济局)

683吴秋逸(四中 学生)

684关洪山(卫生计生局)

685杨少颍(农机局)

686郑九东(建行)

687 邵东 (鹤鸣春大酒楼)

688李丽波(同源公司)

689靳丽萍(洮南市人民医院)

690赵国峰(黑水镇政府)

691朱秀君(那金镇保和村会计)

692马强(蛟流河乡政府)

693公主和王子的靠山

694董若然(第四小学五年三班)

695武晓东(烟草局)

696星星

697孙红卫(千国美服饰)

698吕海明(规划处)

699冷若

700张美多(洮府中心小学)

701孙凡迪(一中一年九班)

702孙延辉(大通乡政府)

703杨春波(农机合作社)

704王秋红

705可心(黑水镇)

706王海滨(天津武田药品有限公司)

707鞠云慧

708王嫱(沈空通信连)

709史立楠(布拉格)

710孟凡辉(野马卫生院)

711李娜(洮府小学)

712贾佳乐(黑水中心小学)

713马娜(金街37号鞋店)

714魏金兰(兴达驾校)

715赤诚

716杜佩

717曲英(如意糕点城)

718田东鑫(民政局)

719祁艳玲(七小)

720特恩斯&优成教育

721金辉(四海轩)

722快乐嘎嘣逗

723田丽红(俱乐部大酒楼)

724张一(大庆东北石油大学)

725张十(实验小学六年三班)

726孟德润(精益供暖)

727孙梓皓

728张一丹(日行一善受助者)

729孙鹤(打工仔)

730洮南科医视光中心

731高海波(洪祥兽药)

732郑荣(洮北区)

733李金平(金街鞋业13号)

734邱天(志愿者)

735邢丽华(福顺镇)

736孟繁智

737陈海侠(3D木门)

738南无阿弥陀佛

739望达体育

740王洋洋(通榆县实验高中)

741张慧妍(妍妍纹绣)

742韩佳倪(实验小学 六年一班)

743李志超(瓦房镇启萌幼儿园)

744李雪娇(样样红鲜花婚庆礼仪公司)

745张喾(实验小学四年三班)

746孙梅洁(农机局)

747刘畅(大通乡政府)

748刘雨含(实验小学二年二班)

749谭艳(百货大楼)

750杨丽娜(艺术团)

751卢桂秋(人大代表)

752侯丽茹

753邹爱国(福顺镇政府)

754律莲(卡哇伊童装)

755贾艳玲

756陈亚娟(万宝镇第二人民医院)

757黄晓峰(白城元祥科技)

758张健(新华保险)

759梁秀娟(西郊粮库)

760路远新(那金镇兴顺村)

761冯兆刚

762赵丽艳(鑫山火海鲜大咖)

763刘靖宇(那金 农机)

764张瀛羽(实验小学六年一班)

765张海佳(日行一善受助学生)

766刘英(万宝镇红旗社区剧团)

767崔凤琴(退休教师)

768牛艺诺

769吴琼

770宋殿辉(吉林日报社)

771张健(政协)

772张春秀(那金镇政府)

773张雪峰(大通乡政府)

774武鹤(洮南市农村信用合作联社)

775杨韵璇(实验小学六年一班)

776才子博(实验小学六年一班)

777王巍(公安局法制大队)

778张岩(三幼)

779曹海侠(福顺幼儿园)

780李艳辉(中医院)

781赵秀华(中医院)

782胡金华(同源公司)

783史艳丽

784上善若水

785平安是福(老卢内外墙专业施工团队)

786刘宏伟(经典漆)

787刘凤珍(洮府乡福盛村)

788苏宝红(珍玩草堂)

789姜一

790陈亚辉

791魏敬侠(客运公司)

792吴青春(深圳汇润达商贸有限公司)

793李冬生

794史淑青(三毛家属楼)

795陈丽萍

796任效东(标榜发廊)

797辛宝林(福顺粮库)

798佟建华(非常女人美容院)

799老君君

800栾萍(四海轩)

801李老师(小灵童养生会馆)

802文 彬

803小凡同学

804曹  伟(吉视传媒)

805陈元柱(吉视传媒)

806小  张

807曲  锋

808夏  雨

809李姝(白城师范学院)

810金文武(扶贫办)

811小  闫

812王瑛林(开发区)

813李淑艳(国土局)

814王艳春(房屋征收经办中心  人大代表)

815贺旭(人大代表)

816张巍巍(红烛辅导班)

817宋长侠

818魏宝军(民政局)

819侯占华(大通小学  人大代表)

820王丽艳(金塔  人大代表)

821于延春(文广新局)

822朱赫男(政府办)

823张广富(山西黄河水利工程咨询有限公司)

824于洪友(人大)

825夏丛峰(政协委员)

826李英秋(白城市经合局)

827门志颖(农机局)

828清  风

829王佳林(长春)

830张友华(卫计局)

831沙丹(地税局)

832刘明飞(卫计局)

833杜晓菲(吉林省信诺会计有限公司)

834刘成伟(财政局)

835孙金石(金石门业)

836陆雪林

837杨光(地税局)

838赵海涛(环保局)

839曹光(上海)

840佟云峰(白城第三人民医院)

841王跃璇(学生)

842王博(利郎男装)

843lulu

844陈立山(地税局)

845綦曦明(吉视传媒)

846红  谷

847高文波(松原市前郭县图书馆)

848老赵(卫计委)

849叶兰(洮南特产叉烤肉)

850付丽楠(箭牌卫浴)

851何  辉(车力乡政府)

852白英林(车力乡政府)

853王作书(车力乡政府)

854王立春(车力乡政府)

855王柏成(车力乡政府)

856赵立臣(车力乡政府)

857王春生(车力乡政府)

858李晓亮(车力乡政府)

859赵  凯(车力乡政府)

860李  超(车力乡政府)

861王晓东(车力乡政府)

862李凤英(车力乡政府)

863柳春玲(车力乡政府)

864何义林(车力乡政府)

865王海峰(车力乡政府)

866孙功方(车力乡政府)

867丁  艳(车力乡政府)

868刘  洋(车力乡政府)

869温荣田(车力乡政府)

870朱宏宇(车力乡政府)

871 徐春宪(车力乡政府)

872王东旭(车力乡政府)

873郭有刚(车力乡政府)

874吴  迪(车力乡政府)

875于洪伟(车力乡政府)

876王  博(车力乡政府)

877宫  莹(车力乡政府)

878冮晓东(车力乡政府)

879张广帅(车力乡政府)

880毕士国(车力乡政府)

881王真生(车力乡政府)

882周伟峰(车力乡政府)

883周冬杰(车力乡政府)

884鞠艳丽(车力乡政府)

885曹海岩(车力乡政府)

886侯春福(车力乡政府)

887王云波(车力乡政府)

888丛海鹏(城管局)

889焦丹(广电)

890费继春(地税局)

891吴宝山(麒麟农业)

892韩平(民间中医医药研究开发协会)

893聂莲(省金融办)

894李顶(北京中嘉风险管理)

895王臣清

896无名天使

897赵又橙(洮北区保民农场酒厂)

898秦立恒(通榆公安局)

899亓纯洁(中国人寿)

900杜微(广播电视台)

901王玲(敖东药业)

902孙红梅

903贾敬全(敖东药业)

904李敏(伊品鲜奶工坊)

905王玉新(吉视传媒)

906贾广义(地税局)

907崔海萍(四川凉山电视台)

908徐丽娜(佛店)

909董春会

910贾雪(安定幼儿园)

911徐辉(不动产登记中心)

912赵日强(省林业厅)

913郭慧东(移动)

914期  待

915张蕊(团结办事处)

916刘欣欣(福顺农机站)

917李子木

918刘春杰(团结办事处)

919洮男平哥

920九九九安达汽车租赁

921李艳红(菊香居炖锅)

922孙艳(富贵男人服装店)

923蓝蓝的天

924吕玉新(福顺镇榆树小学)

925李志东(福顺镇政府)

926殷紫佳(人大)

927季国明(法院)

928吴立国(5公里检车线)

929鄂其尔建筑艺术有限责任公司

930关丽华(洪城收购)

931赵丹(老干部局)

932微风徐来

933藉云艳(沈阳个体)

934刘敏(吉林省节水公司)

935刘丽(那金镇卫生院)

936马大夫(保健院)

937静听花开

938侯桂芬(农业技术推广中心)

939呼玉红(残联)

940刘木月(人保财险)

941张恩隆(洮禾精品粮油商行)

942臧彭涛(法院)

943郭玉艳(妇幼保健院)

944于健(政法委)

945邢秀侠

946王艳杰(福顺镇卫生院)

947薛大鹏(政府办)

948谷占南(学生)

949张兴茂(洮儿河贡酒)

950赛格卫浴

951任海臣(粮商局)

952杜淑梅(鑫丰化肥)

953赵爽(法院)

954梦.航行

955朱守仁、许玉杰(北京)

956朱冰(北京)

957王占海(地税局)

958阮洪策(兄弟姐妹爱心公益团队)

959孙春来(纪检委)

960王瑀熙(第四小学学生)

961刘晓棣

962饮冰的蜗牛

963王宝力(文广新局)

964黄继霞(文广新局)

965李弘杰(政府办)

966韩  静

967梁  艳

968王曲华(一小)

969张俊武(路政分局)

970组  长

971杜  威

972孙丹丹(个体)

973李世祎(地税局)

974吕笑天(地税局)

975马长忠(地税局)

976赵国栋(地税局)

977崔志欣(城管局)

978吴俊良(白城市检察院)

979段井富(个体)

980高金枝

981刘秋颖

982吉  瑞

983张国亮(人大代表)

984闫淑梅

985周艳琪(北京)

986多杰卓玛

987杨秀云(东升乡东升村)

988王显忠(中医院)

989刘学明(开发区)

990李宁(开发区)

991周宝忠(个体)

992朱勇

993张超(长春光机所)

994闫海义(聚宝乡人民政府)

995于博(聚宝乡人民政府)

996赵秋鹏(聚宝乡人民政府)

997节丹(聚宝乡人民政府)

998塞北魔头李亚新(聚宝乡人民政府)

999刘逸龙(聚宝派出所)

1000 高锋(聚宝乡人民政府)

1001汤丽华(市人大代表聚宝乡瑞鑫合作社)

1002杨力平(商人)

1003吕文富(聚宝乡丁家村治保主任)

1004姜涛(聚宝乡人民政府)

1005焦庆辉 (聚宝乡人民政府)

1006史万新(聚宝乡人民政府)

1007钟宝和(聚宝乡人民政府)

1008马军辉(聚宝乡人民政府)

1009 周睿峰(聚宝乡人民政府)

1010于文生(聚宝乡人民政府)

1011  关成章 (聚宝乡人民政府)

1012远江涛  (聚宝乡人民政府)

1013王玉海(聚宝乡人民政府)

1014付钟萱(聚宝乡人民政府)

1015霍宝烨(聚宝乡人民政府)

1016李刚  (聚宝乡人民政府)

1017吕红军  (聚宝乡人民政府)

1018张俊良  (聚宝乡人民政府)

1019李文(聚宝乡人民政府)

1020王晓琦(聚宝乡人民政府)  

1021苏凤新  (聚宝乡人民政府)

1022王福禄  (聚宝乡人民政府)

1023胡宝光 (聚宝乡人民政府)

1024周振喜(聚宝乡人民政府)

1025王秋  (聚宝乡人民政府)

1026马洪义 (聚宝乡人民政府)

1027孙海波  (聚宝乡人民政府)

1028陈铁 (聚宝乡人民政府)

1029付俊水 (聚宝乡人民政府)

1030胡宪江(聚宝乡人民政府)

1031于武  (聚宝乡人民政府)

1032刘景发(聚宝乡人民政府)

1033刘建文(聚宝乡人民政府)

1034 李灵臣 (聚宝乡人民政府)

1035张凤喜(聚宝乡人民政府)

1036杨秀峰(聚宝乡人民政府)

1037陈雪斌(聚宝乡人民政府)

1038毕武玲(聚宝乡人民政府)

1039付国臣(聚宝乡人民政府)

1040迟永义(聚宝乡人民政府)

1041任威(聚宝卫生院)

1042郭鸿莹(聚宝乡人民政府)

1043和(匿名)

1044关廷福(敖东药业)

1045敖占锁(内蒙乌兰浩特工程师)

1046单亦臣(黑水五一村)

1047铭阳电脑

1048邵伦(检察院)

1049张凤武(野马乡政府民政办)

1050田学光(凤凰山村志愿者团队)

1051杨影

1052陈秀荣

1053曹春生(大通乡人民政府)

1054李秋涛(洮南四中)

1055单石(市委办)

1056张庆山(北京军弘保安公司)

1057陈斌(农机推广站)

1058王莉莉(万宝乡人民政府)

1059刘馨泽

1060杨永臣(公园管理)

1061陈慧

1062姜旭波(那金镇好田村书记)

1063韩立国(洮南一中)

1064邓国华

1065董海岩(万宝乡人民政府)

1066拾荒老人一家四口

1067窦长双(小喇叭教育)

1068林丽砂锅麻辣烫

1069王玉玲(卫计局)

1070魏欣淼(实验小学二年二班学生)

1071吕柏冬

1072王新宇(洮南联社)

1073王锐(聚宝中学 市人大代表)

1074金浩男(白城银监局)

1075金子暄(东北师范大学附属小学学生)

1076曲家东(万宝乡供电所)

1077徐望书(大连理工大学)

1078张琪明(洮南北方广源汽车用品服务中心)

1079田庆梅(洮南北方广源汽车用品服务中心)

1080孔银玲(洮南北方广源汽车用品服务中心)

1081孙福良、孙洪野(北方广源汽车美容生活馆)

1082幸运星

1083顾弋承(东北师范大学附属小学)

1084优优通讯

1085高萍

1086赵洪岩(北京海润保洁公司)

1087金晓花(人大代表、二龙乡兴义村妇女主任)

1088曲宏研(国税局)

1089齐文青(司机)

1090王春丽(洮南市中医院)

1091王禹铎(长春解放大路小学)

1092马冲(国税局)

1093卢洋(中医院)

1094韩玉廷(医生)

1095帅威口腔诊所

1096姜东洋(黑水镇人民政府)

1097孔颖(个体)

1098赵敏丽(建行洮南光明街支行)

1099一抹阳光(畜牧局)

1100李伦(白城三院)

1101郑厶豪(四小学生六年二班)

1102薄海(医生)

1103王海军(洮南一中)

1104吴宛家(白城巨龙石材)

1105王守琦(人社局)

1106刘亚涛(邮局)

1107高楗(畜牧局)

1108赵月萌(蛟流河乡人民政府)

1109袁维秋(吉林玉米中心批发市场有限公司)

1110宫雨君(城管局)

1111信子

1112李金武(林业局)

1113李昕(瓦房镇启蒙幼儿园)

1114周静

1115王淼(万宝乡人民政府)

1116王长友(二龙乡兴义村书记)

1117吴敬(城管局)

1118刘淑文(环保)

1119徐金光(吉林电视台)

1120王咏(运管所)

1121高静(个体)

1122郑业辉(畜牧局)

1123王静(房产中介)

1124浪漫满屋家居家饰

1125赵一鸣(蛟流河乡人民政府)

1126赵冠辉(畜牧局动物疫病预防控制中心)

1127费加(公务员)

1128刘丽春(精神病院门前小吃摊)

1129殷国权(退休干部)

1130王野光(万宝镇供水站)

1131赵东(万宝供水站)

1132李阳(城管局)

1133李伊琳(学生)

1134刘东辉

1135王娜(医院扶贫办)

1136闫树成(万宝乡农经站)

1137黄淑春(洮南一中)

1138宇龙

1139杜鹏(城管局)

1140赵奇

1141张迎秋

1142碧云天

1143王家欢

1144刘林松(洮南市武术协会)

1145韦秋夷(公务员)

1146高敬波(个体)

1147张忠亮(安定镇人民政府)

1148赵继阔(三小)

1149刘成禄(农机推广站)

1150李鹏宇(向阳乡人民政府)

1151刘俊友(向阳乡人民政府)

1152王忠(向阳乡人民政府)

1153冯亮(向阳乡人民政府)

1154王辉(向阳乡人民政府)

1155赵勇(向阳乡人民政府)

1156宋志福(向阳乡人民政府)

1157吕翠婷(向阳乡人民政府)

1158张维斌(向阳乡人民政府)

1159解丛阳(向阳乡人民政府)

1160杨国忠(向阳乡人民政府)

1161冯丽荣(向阳乡人民政府)

1162王振刚(向阳乡人民政府)

1163赵鹏(向阳乡人民政府)

1164查彦禄(向阳乡青松村主任)

1165暴迪(向阳乡人民政府)

1166王伟(向阳乡人民政府)

1167任占利(向阳乡人民政府)

1168张立军(向阳乡人民政府)

1169申长林(向阳乡人民政府)

1170杨大伟(向阳乡人民政府)

1171宋泽东(向阳乡人民政府)

1172王迪(向阳乡人民政府)

1173贾丽燕(向阳乡人民政府)

1174白士坤(向阳乡人民政府)

1175董良(向阳乡人民政府)

1176安然(光明街道办事处)

1177刘辉(光明街道办事处)

1178司淑荣(光明街道办事处)

1179徐聪(水利局)

1180董德(学生)

1181安冬梅(职业销售)

1182周振宇(乐季工业洮南有限公司)

1183李伟(白城三院)

1184李鹏飞(市委办)

1185陈睿(白城华润燃气)

1186臧中原

1187园园

1188杨凤霞(恒盛毛纺)

1189贾桂玲(教师)

1190小超

1191白城工务段洮南线路车间党支部党员

1192张磊(洮南市青年志愿者协会会长)

1193许光

1194余香

1195康庆彪

1196韩旭(政府办)

1197栾云英(蛟流河乡人民政府)

1198李明星口腔诊所

1199关鹏飞(黑水卫生院)

1200印喜斌(向阳乡人民政府)

1201刘忠良(向阳乡人民政府)

1202闫秀芳(向阳乡人民政府)

1203闫亮(向阳乡人民政府)

1204王大伟(向阳乡人民政府)

1205马敬周(向阳乡人民政府)

1206杨丽梅(向阳乡人民政府)

1207郭万斌(向阳乡人民政府)

1208赵强(向阳乡人民政府)

1209郭金友(白城工务段洮南线路车间)

1210任维正(白城工务段洮南线路车间)

1211孙秀山(洮南博学教育)

1212孙秀凤

1213闫春杰(国土资源局)

1214田宏伟(交通局路政大队)

1215李书丹

1216王桂媛

1217崔云峰(长春物流)

1218孙玉秀

1219崔羽歌

1220齐齐

1221佛志(个体)

1222淡若云烟

1223王家骏

1224王晗滢(十中学生)

1225蒋雪梅(大安环卫工人)

1226赵丹(会计)

1227隋力(教师)

1228郑玉清(聚宝龙泉)

1229杨薇

1230杜金阳(老百姓)

1231杨雪

1232曹彦辉(白城三院)

1233张梦楠(光明街道办事处)

1234吴冰(黑水镇人民政府)

1235关美男(野马乡人民政府)

1236齐健凇(野马乡人民政府)

1237春田(业务员)

1238赵文双(司机)

1239于艳军(司机)

1240刘亚芬(中国人寿)

1241石玉华

1242李丹(兴隆街道隆新社区)

1243张倬实(四小学生)

1244曹淑华(恒盛纺织)

1245刘喜春(敖东药业)

1246陈雨(个体)

1247张海蛟(教育局)

1248范文昌(二龙乡)

1249邢亚安夫妇

1250刘凤才

1251付莉(一点英语)

1252好名字

1253范海辉(宣传部)

1254张经理(白城)

1255杨友林(洮南市机械抗旱钻井队)

1256周艳明(洮南市机械抗旱钻井队)

1257周丽丽

1258丰雪(地税局)

1259于浩(安逸社区)

1260蔡洪国(省检中心)

1261杨晓珊(地税局)

1262周阔(兴隆办事处)

1263李忠厚(兴隆办事处)

1264王鹏翔

1265张婷婷(通达办事处)

1266云魁(电厂)

1267徐凡石

1268叶子

1269张奥玮(洮南一中)

1270林艳茹(洮南市中医院)

1271鄂然

1272阿莲

1273卜燕(文化馆)

1274侯淑娟

1275俄之恋俄货

1276芃芃

1277戈君(新鑫烧烤)

1278侯书媛

1279侯丽红

1280极品莲花

1281绿安农业

1282马春义(联通)

1283孟繁超(农电局)

1284齐学臣(邮政局)

1285手有余香

1286王群(科协)

1287王东明(万德能源)

1288吴春青

1289香雪(白城市运管处)

1290杨朋(农电局)

1291幺宝奎(农电)

1292张君(小灵童养生会馆)

1293李霄(实验小学二年五班)

1294李英琴(育智小学)

1295小迷(千代谷服饰)

1296姜玲(市医院)

1297李艳丽(容子木)

1298王志勇(天合风电)

1299靓妍美容会馆

1300王义.政协委员

1301孙杰(史志办)

1302张伟(史志办)

1303司博文(史志办)

1304王硕(吉林警察学院)

1305邱莉(黑水)

1306元素

1307许芷槊(通化师范)

1308王志伟(宣传部)

1309金玲(宣传部文联)

1310胡明权(市医院)

1311张宪军(市医院)

1312王海龙(市委办公室)

1313邵群超(市委办公室)

1314刘策(市委办公室)

1315邹淑芳.政协委员(吉视传媒)

1316张超.政协委员

1317王晓曦.政协委员(小曦舞蹈.校长)

1318程贵.政协委员(广电)

1319徐明.政协委员(承大粮贸)

1320王立波.政协委员(中国工商银行洮南支行)

1321张宝俊.政协委员(民政局)

1322孙丽男.政协委员(洮南市广拓建筑工程有限公司)

1323付振东.政协委员(洮南市飞度网络传媒有限公司)

1324刘培荣.政协委员

1325贾云雷.政协委员

1326王海飞.政协委员(龙飞百度建筑材料有限公司)

1327代玉双.政协委员

1328李春荣.政协委员

1329高长胜.政协委员

1330马晓忠.政协委员

1331孙洪帅.政协委员

1332杨红娟.政协委员(慈光佛堂)

1333张晓君.政协委员(政协)

1334一宏律师.政协委员

1335綦丹枫.政协委员(吉林省青旅信息咨询服务有限公司)

1336梁文波.政协委员

1337张勇.政协委员(福麟宾馆)

1338刘健(洮南天天手机)政协委员

1339袁凤成(惠民银行)

1340邹广阔(惠民银行)

1341白冰(惠民银行)

1342包丽娜(惠民银行)

1343才畅(惠民银行)

1344蔡蕊(惠民银行)

1345崔健(惠民银行)

1346代鑫鑫(惠民银行)

1347董国一(惠民银行)

1348宫达(惠民银行)

1349侯群(惠民银行)

1350黄新(惠民银行)

1351李环宇(惠民银行)

1352刘海彤(惠民银行)

1353刘恒(惠民银行)

1354刘明亮(惠民银行)

1355刘宁(惠民银行)

1356刘洋(惠民银行)

1357刘源(惠民银行)

1358马聪(惠民银行)

1359马翠翠(惠民银行)

1360马义(惠民银行)

1361潘文新(惠民银行)

1362彭文会(惠民银行)

1363孙石龙(惠民银行)

1364孙岩(惠民银行)

1365王冠淼(惠民银行)

1366王立亨(惠民银行)

1367王琳琳(惠民银行)

1368王帅(惠民银行)

1369王中杰(惠民银行)

1370吴哲(惠民银行)

1371许岩(惠民银行)

1372杨大龙(惠民银行)

1373臧耀松(惠民银行)

1374张梦莹(惠民银行)

1375张晓龙(惠民银行)

1376张莹(惠民银行)

1377周围(惠民银行)

1378张悦(惠民银行)

1379刘贺(惠民银行)

1380石健(惠民银行)

1381刘佳维(惠民银行)

1382郑实(惠民银行)

1383孙贺(惠民银行)

1384吴纯雪(惠民银行)

1385王迪(惠民银行)

1386侯文丰(惠民银行)

1387包超(惠民银行)

1388刘明鸽(惠民银行)

1389马帅(惠民银行)

1390明月(惠民银行)

1391张文忠(洮南农电)

1392孙腊梅(洮南农电)

1393付海波(洮南农电)

1394张莹(洮南农电)

1395徐铭(洮南农电)

1396王丽静(洮南农电)

1397杨朋(洮南农电)

1398孟繁超(洮南农电)

1399幺宝奎(洮南农电)

1400王艳青(洮南农电)

1401刘畅(洮南农电)

1402张居辉(洮南农电)

1403张亮(洮南农电)

1404张兴会(洮南农电)

1405邢长柏(洮南农电)

1406杨英华(洮南农电)

1407刘芳斌(洮南农电)

1408孙鹏(洮南农电)

1409陈刚(洮南农电)

1410李健(洮南农电)

1411邵继光(洮南农电)

1412赵春林(洮南农电)

1413陈旭昌(洮南农电)

1414申光华(洮南农电)

1415李洪波(洮南农电)

1416孙国涛(洮南农电)

1417王艳茹(洮南农电)

1418王宇(洮南农电)

1419关强(洮南农电)

1420敖杨(洮南农电)

1421郭秀英(洮南农电)

1422崔闯(洮南农电)

1423霍永飞(农电)

1424春回大地(科技局)

1425沈毅(科协)

1426姜洪涛(科协)

1427曹林涛(科协)

1428庄严(科协)

1429田野(万宝乡)

1430侯占荣(万宝乡)

1431李浩伟(万宝乡)

1432周长秋(万宝乡三义村人大代表)

1433吴丽明(万宝乡人大代表)

1434邹淑芬(吉视传媒)

1435陈永生(福顺镇吉安村)

1436陈达(长春光华学院)

1437王健(萤火虫爱心团队)

1438孟凡生(住建局)

1439魏艳秋(住建局)

1440邢波(洮南市热电厂)

1441栾获东(兴隆办事处)

1442微尘(通途社区)

1443小微尘

1444王晓东(国网镇赉县供电公司)

1445胡添木(海鑫源干鲜冻货)

1446马春秋(春秋锁业)

1447李丽姝

1448王晓旭(赵大妈麻辣烫)

1449姜晓娜(七中)

1450赵德强(巨亨食品)

1451辉辉

1452刘亚贤

1453无名

1454李凌宇(自然作文)

1455李凤玲

1456孙玉丹(中国人寿保险公司)

1457郝秀华(福顺镇中心校)

1458李冬梅

1459清尘净心(向阳乡政府)

1460战春凤

1461苏航(吉林警察学院)

1462王静华(农业局)

1463宋玉环

1464竭英(兴达农机配件)

1465三胖子

1466曲力军

1467赵毅(公安局)

1468关永明(公安局)

1469陶琦

1470李玉国(沈阳市良兴机械)

1471王丽英(太平洋保险)

1472魏佩云

1473郝运来

1474李福成(通达办事处)

1475李艳丰(安定镇学校)

1476杨艳芬(天宇台球)

1477李昊明(吉林省镇赉县二实验五年三班)

1478悠然(钱客多)

1479陈清波(白城第三人民医院)

1480猎狐

1481刘广(黑水小学)

1482于浩然(弘展电脑)

1483王国林(洮南市农村信用合作联社)

1484李尉

1485张晶莹(清华慧朴英语)

1486张平(大通乡)

1487吴树亮(瓦房镇)

1488王馨影(同源公司)

1489赵祥彬(黑水小学)

1490安丽

1491张静(北京大广发有限公司)

1492武佳妮(实验幼儿园)

1493汪润春(供销)

1494张会莲( 白城第三人民医院)

1495李宏伟

1496夏红

1497杨艳

1498王士民(万宝乡四立村支部书记,人大代表)

1499陈良胤(四小三年二班)

1500杨国福(黑水)

1501潜龙国学

1502费冬梅

1503汪玲智

1504李方圆(黑水五中)

1505万冬梅(二龙乡政府)

1506朱长海(东升乡)

1507关鑫琳(瓦房镇政府)

1508杨晓微(粮商局)

1509张学信

1510孙英

1511丁长欣(城管局)

1512郭春艳(九号公馆)

1513杨雪峰(史志办)

1514顺其自然

1515张旭光(车力乡)

1516朱宝双(政协)

1517郭春娟(大通乡政府)

1518苏维国

1519战洪良

1520岳显忠

1521汪菲航(万德能源)

1522代博文(张亮麻辣烫新一中店)

1523公事

1524张孟仁

1525小静

1526孙然彤(洮南水利机械钻井队)全家

1527戴中华(国税局)

1528陈诗棋(实验小学五年四班)

1529闫妍(蛟流河乡蛟河村妇女主任)

1530杨冬梅(云竹宾馆)

1531胡艳辉(农机局)

1532鞠淑萍(洮府乡)

1533孙显茹(联通)

1534曲洪武(万宝乡政府)

1535于海荣(胡兴凯诊所)

1536苗福君(政协)

1537张玉双(万宝镇政府)

1538糖粒

1539杨剑(野马乡政府)

1540侯天翼(延边大学)

1541紫气东来

1542王帅(洮南一中)

1543柳  祥(人大代表)

1544张  华(人大代表)

1545邢  波(人大代表)

1546唐金波(人大代表)

1547梁晓利(人大代表)

1548沈文娟(人大代表)

1549路志江(人大代表)

1550张正新(人大代表)

1551张玉芹(人大代表)

1552包维阁(人大代表)

1553李永胜(人大代表)

1554杜晓菲(人大代表)

1555金国林(人大代表)

1556苏爱民(人大代表)

1557周振宇(人大代表)

1558袁春雨(人大代表)

1559石  磊(人大代表)

1560李  刚(人大代表)

1561魏培会(人大代表)

1562马世明(人大代表)

1563刘晓雷(人大代表)

1564李长仁(人大代表)

1565桂  伟(人大代表)

1566田文生(人大代表)

1567王凤竹(人大代表)

1568刘先慧(人大代表)

1569王  兵(人大代表)

1570高大志(人大代表)

1571赵丽娟(人大代表)

1572李  丹(人大代表)

1573关凤婷(人大代表)

1574栾忠彬(人大代表)

1575刘德民(人大代表)

1576汪学华(人大代表)

1577白丙海(人大代表)

1578葛  强(人大代表)

1579常春波(人大代表)

1580王  顺(人大代表)

1581邵会艳(人大代表)

1582马  驰(人大代表)

1583兰长有(人大代表)

1584霍雨佳(人大代表)

1585杜洪武(人大代表)

1586李进君(人大代表)

1587晏春华(人大代表)

1588欧阳瑞敏(人大代表)

1589薛立杰(人大代表)

1590朱淑君(人大代表)

1591敖  嘉(人大代表)

1592马秀荣(人大代表)

1593王作书(人大代表)

1594徐加强(人大代表)

1595周春雷(人大代表)

1596周宝国(人大代表)

1597张国芬(人大代表)

1598王  佳(人大代表)

1599杨晓凤(人大代表)

1600池  明(人大代表)

1601王  伟(人大代表)

1602史万新(人大代表)

1603钟一兵(人大代表)

1604贾延兴(人大代表)

1605李春英(人大代表)

1606孙  刚(人大代表)

1607田  和(人大代表)

1608宋金萍(人大代表)

1609袁会生(人大代表)

1610谢立新(人大代表)

1611吴立波(人大代表)

1612孙英华(人大代表)

1613冯  阳(人大代表)

1614张竞文(人大代表)

1615程云龙(人大代表)

1616杨  剑(人大代表)

1617杨国华(人大代表)

1618赵锦钢(人大代表)

1619陈家彬(人大代表)

1620李宏培(人大代表)

1621朱淑梅(人大代表)

1622裴小冬(人大代表)

1623李艳君(人大代表)

1624李春光(人大代表)

1625刘柏峰(人大代表)

1626王艳杰(人大代表)

1627辛宝林(人大代表)

1628陈宏波(人大代表)

1629白  岩(人大代表)

1630李  英(人大代表)

1631乔向丽(人大代表)

1632张洪斌(人大代表)

1633张  军(人大代表)

1634张文忠(人大代表)

1635胡明权(人大代表)

1636苗树春(人大代表)

1637才殿武(人大代表)

1638周连友(人大代表)

1639崔忠玉(人大代表)

1640贾利民(人大代表)

1641陈  海(人大代表)

1642张向杰(人大代表)

1643周  鹏(人大代表)

1644尚宝红(人大代表)

1645赵红波(人大代表)

1646盛  利(人大代表)

1647许占江(人大代表)

1648闫  丽(人大代表)

1649尹逊雷(人大代表)

1650王丽君(人大代表)

1651梁宝军(人大代表)

1652张立家(人大代表)

1653贾玲玲(人大代表)

1654刘林松(人大代表)

1655孙洪彬(人大代表)

1656李铁琴(人大代表)

1657张  磊(人大代表)

1658陈万海(人大代表)

1659侯  峰(人大代表)

1660庞艳华(人大代表)

1661张凤云(人大代表)

1662杨  军(人大代表)

1663王艳云(人大代表)

1664李赫(政协委员)

1665张悦龙(政协委员)

1666李桃莹(小草)(政协委员)

1667王伟(政协委员)

1668崔树民(政协委员)

1669张彬(政协委员)

1670毛春风(政协委员)

1671李艳杰(政协委员)

1672赫双玲(政协委员)

1673卜祥军(政协委员)

1674赵雪琰(政协委员)

1675李石春(政协委员)

1676刘昶(政协委员)

1677尹昌南(政协委员)

1678高阳(政协委员)

1679王丽丽(政协委员)

1680孙丽男(政协委员)

1681秦立峰(政协委员)

1682夏丛锋(政协委员)

1683才玉杰(政协委员)

1684吴立国(政协委员)

1685王义(政协委员)

1686韩晶(政协委员)

1687王进超(政协委员)

1688张雪松(政协委员)

1689鲍立军(政协委员)

1690张楠(政协委员)

1691周元斌(政协委员)

1692刘政启(政协委员)

1693樊宝成(政协委员)

1694王奔(政协委员)

1695王威(政协委员)

1696黄宝城(政协委员)

1697高龙喜(政协委员)

1698夏力群(政协委员)

1699邹淑芳(政协委员)

1700王立波(政协委员)

1701程贵(政协委员)

1702徐明(政协委员)

1703佟建业(政协委员)

1704路志江(政协委员)

1705刘培荣(政协委员)

1706侯芳(政协委员)               

1707杨海波(政协委员)         

1708徐辉(政协委员)             

1709张超(政协委员)

1710陈瑞强(政协委员)

1711刘健(政协委员)

1712刘永海(政协委员)

1713王海飞(政协委员)

1714高长胜 (政协委员 )

1715李春荣(政协委员)

1716王晓曦(政协委员)

1717贾云雷(政协委员)

1718周宏彬(政协委员)

1719付振东(政协委员)

1720杨翔宇(政协委员)

1721孙洪帅(政协委员)

1722张宝俊(政协委员)


特别感谢


    感谢日行一善账户管理员刘雪峰、李宁、庄严、丁琳、方晓梅、巴圣造、姜一、李书丹和杨晓珊


感谢益路同行群管理员方晓梅、吴琼、陈晨


感谢信诺会计有限公司经理杜晓菲及副经理赫永辉提供的技术支持。


向志愿者们的无私奉献致敬!!


长按上图二维码加账户管理员李书丹,丁琳,杨小珊,巴圣造其中一人为微信好友后,再由管理员邀请加入“益路同行”微信群小组,每天给对应的管理员发1元钱红包(按年、季、月、周、日捐均可),由各小组管理员每天在益路同行群进行统计、发布接收捐款情况。     

公益洮南微信号→ gongyitaonan

争当志愿者,传递正能量!



文章有问题?点此查看未经处理的缓存