春节期间临汾公交大调整!正月初七全部恢复正常
2月10、11日(腊月二十五、二十六) |
1、2、3、4、8、9、10 、11、15、16、17、20、21、22、23路早7:00以前停发, 5、6、7、13路高铁站发往市内的早班正常。同盛学校线路8:00以前停发,间隔60分钟一趟。 101路:07:15——17:45 每14分钟1趟 102路 07:15——17:30 每35分钟1趟 105路:07:15——17:45 每15分钟1趟 106路:07:15——17:45 每15分钟1趟 107路:07:15——17:40 每20分钟1趟 108路:07:20——17:40 每24分钟1趟 201路:07:15——17:45 每15分钟1趟 202路:07:10——17:30 每24分钟1趟 |
2月12日(腊月二十七) |
1、2、3、4、8、9、10 、11、15、16、17、20、21、22、23路早7:30以前停发, 5、6、7、13路高铁站发往市内早7:30以前趟次停发,其余正常运行。同盛线路8:00以前停发,间隔60分钟一趟。101路:07:30——17:45 每14分钟1趟 102路 07:35——17:30 每35分钟1趟 105路:07:30——17:45 每15分钟1趟 106路:07:30——17:45 每15分钟1趟 107路:07:20——17:40 (7:20、10:00、14:00、17:00 许村) 每20分钟1趟 108路:07:20——17:40 每24分钟1趟 201路:07:30——17:45 每15分钟1趟 202路:07:30——17:30 每24分钟1趟 |
2月13日(腊月二十八) |
1、2、3、4、8、9、10、11、15、16、17、20、21、22、23路早08:00以前停发,18:00之后停发, 5、6、7、13路高铁站发往市内的早7:30以前的趟次停发,其余正常运行。同盛线路8:00以前停发,间隔60分钟一趟。 101路:08:00——17:45 每15分钟1趟 102路 08:00——17:30 每35分钟1趟 105路:08:00——17:45 每15分钟1趟 106路:08:00——17:45 每15分钟1趟 107路:08:00——17:40 (8:00、10:00、14:00、17:00 许村) 每20分钟1趟 108路:08:00——17:40 每24分钟1趟 201路:08:00——17:45 每15分钟1趟 202路:08:10——17:40 每24分钟1趟 |
2月14日(腊月二十九) |
1、2、3、4、8、9、10、11、15、16、17、20、21、22、23路早08:00以前停发,晚18:00以后停发。5、6、7、13路高铁站发往市内的早7:30以前的趟次停发,18:00以后与高铁车次对接。 1路:08:00——18:00 每20分钟1趟 2路:08:00——18:00 每20分钟1趟 3路:08:00——18:00 每14分钟1趟 4路:08:00——18:00 每15分钟1趟 5路:07:30——18:00 每18分钟1趟 6路:07:30——18:00 每20分钟1趟 7路:07:30——18:00 每12分钟1趟 8路:08:00——18:00 每15分钟1趟 9路:08:00——18:00 每20分钟1趟 10路:08:00——18:00 每14分钟1趟 11路:08:00——18:00 每12分钟1趟 13路:07:30——18:00 每22分钟1趟 15路:08:00——18:00 每20分钟1趟 16路:08:00——18:00 每20分钟1趟 17路:08:00——18:00 每15分钟1趟 20路:08:00——18:00 每14分钟1趟 21路:08:00——18:00 每20分钟1趟 22路:08:00——18:00 每20分钟1趟 23路:07:30——18:00 每14分钟1趟 101路:08:30——17:15 每20分钟1趟 102路 08:30——17:15 每35分钟1趟 105路:08:30——17:15 每20分钟1趟 106路:08:30——17:15 每20分钟1趟 107路:08:30——17:20 (10:00、14:00、17:00 许村) 每20分钟1趟 108路:08:30——17:30 每30分钟1趟 201路:08:30——17:15 每20分钟1趟 202路:08:30——17:15 每30分钟1趟 同盛线路:08:00---18:00 每60分钟 1趟 |
2月15日(腊月三十) |
5、6、7、13路高铁站发往市内的早7:30以前的趟次停发。5、6、7路12:00---18:35分与高铁趟次对接。 1路:08:30——12:00 每20分钟1趟 2路:08:30——12:00 每20分钟1趟 3路:08:30——12:00 每14分钟1趟 4路:08:30——12:00 每15分钟1趟 5路:07:30——12:00 每18分钟1趟 6路:07:30——12:00 每20分钟1趟 7路:07:30——12:00 每12分钟1趟 8路:08:30——12:00 每15分钟1趟 9路:08:30——12:00 每20分钟1趟 10路:08:30——12:00 每14分钟1趟 11路:08:30——12:00 每12分钟1趟 13路:07:30——12:00 每22分钟1趟 15路:08:30——12:00 每20分钟1趟 16路:08:30——12:00 每20分钟1趟 17路:08:30——12:00 每15分钟1趟 20路:08:30——12:00 每14分钟1趟 21路:08:30——12:00 每20分钟1趟 22路:08:30——12:00 每20分钟1趟 23路:08:30——12:00 每14分钟1趟 101路:08:30——11:30 每20分钟1趟 102路 08:30——11:30 每35分钟1趟 105路:08:30——11:30 每20分钟1趟 106路:08:30——11:30 每20分钟1趟 107路:08:20——11:30 (10:00 许村) 每20分钟1趟 108路:08:30——11:30 每30分钟1趟 201路:08:30——11:30 每20分钟1趟 202路:08:30——11:30 每30分钟1趟 同盛线路:08:00--11:30 每60分钟 1趟 |
2月16日(正月初一) |
5、6、7、13路高铁站发往市内的早8:30以前的趟次停发。18:00之后与高铁车次对接。 1路:09:00——18:00 每20分钟1趟 2路:09:00——18:00 每20分钟1趟 3路:09:00——18:00 每7 分钟1 趟 4路:09:00——18:00 每15分钟1趟 5路:08:30——18:00 每18分钟1趟 6路:08:30——18:00 每20分钟1趟 7路:08:30——18:00 每12分钟1趟 8路:09:00——18:00 每15分钟1趟 9路:09:00——18:00 每20分钟1趟 10路:09:00——18:00 每7 分钟 1趟 11路:09:00——18:00 每6 分钟1 趟 13路:08:30——18:00 每22分钟1趟 16路:09:00——18:00 每15分钟1趟 17路:09:00——18:00 每15分钟1趟 20路:09:00——18:00 每14分钟1趟 21路:09:00——18:00 每20分钟1趟 22路:09:00——18:00 每20分钟1趟 23路:09:00——18:00 每7 分钟 1趟 同盛线路:09:00---18:00 每60分钟1 趟 15、101、102、105、106、107、108、201、202路停发。 |
2月17日(正月初二) |
5、6、7、13路高铁站发往市内的早8:30以前的趟次停发。18:00之后与高铁车次对接。 1路:09:00——18:00 每10分钟1趟 2路:09:00——18:00 每10分钟1趟 3路:09:00——18:00 每7分钟 1趟 4路:09:00——18:00 每10分钟1趟 5路:08:30——18:00 每9分钟 1趟 6路:08:30——18:00 每10分钟1趟 7路:08:30——18:00 每6分钟1趟 8路:09:00——18:00 每9分钟1趟 9路:09:00——18:00 每10分钟1趟 10路:09:00——18:00 每7分钟1趟 11路:09:00——18:00 每6分钟1趟 13路:08:30——18:00 每11分钟1趟 15路:09:00——18:00 每20分钟1趟 16路:09:00——18:00 每15分钟1趟 17路:09:00——18:00 每9分钟1趟 20路:09:00——18:00 每7分钟1趟 21路:09:00——18:00 每10分钟1趟 22路:09:00——18:00 每10分钟1趟 23路:09:00——18:00 每7分钟1趟 101路:08:45——17:30 每15分钟1趟,中午20分钟 102路:08:45----17:30 每35分钟1趟 105路:08:45——17:30 每15分钟1趟,中午20分钟 106路:08:45——17:30 每15分钟1趟,中午20分钟 107路:08:45——17:30 (10:15、14:15、16:50 许村) 每30分钟1趟 108路:08:45——17:30 每30分钟1趟 201路:08:45——17:30 每15分钟1趟 202路:08:45——17:15 每30分钟1趟 同盛线路09:00——18:00 每60分钟1趟 |
2月18、19、20日(正月初三、初四、初五) |
5、6、7、13路高铁站发往市内的早7:30以前的趟次停发,18:00以后与高铁车次对接。 1路:08:30——18:00 每10分钟1趟 2路:08:30——18:00 每10分钟1趟 3路:08:30——18:00 每7分钟1趟 4路:08:30——18:00 每10分钟1趟 5路:07:30——18:00 每9分钟1趟 6路:07:30——18:00 每10分钟1趟 7路:07:30——18:00 每6分钟1趟 8路:08:30——18:00 每9分钟1趟 9路:08:30——18:00 每10分钟1趟 10路:08:30——18:00 每7分钟1趟 11路:08:30——18:00 每6分钟1趟 13路:07:30——18:00 每11分钟1趟 15路:08:30——18:00 每20分钟1趟 16路:08:30——18:00 每15分钟1趟 17路:08:30——18:00 每9分钟1趟 20路:08:30——18:00 每7分钟1趟 21路:08:30——18:00 每10分钟1趟 22路:08:30——18:00 每10分钟1趟 23路:08:30——18:00 每7分钟1趟 101路:08:30——17:30 每12分钟1趟,中午20分钟 102路 08:30——17:30 每35分钟1趟 105路:08:30——17:30 每15分钟1趟 106路:08:30——17:30 每20分钟1趟 107路:08:20——17:20 (8:20、10:00、14:10、17:00许村) 每25分钟1趟 108路:08:30——17:40 每24分钟1趟 201路:08:30——17:40 每13分钟1趟 202路:08:30——17:30 每24分钟1趟 同盛线路08:30——18:00 每60分钟1趟 |
2月21日(正月初六) |
5、6、7、13路高铁站发往市内的早7:30以前的趟次停发,18:00以后与高铁车次对接。 1路:08:00——18:00 每10分钟1趟 2路:08:00——18:00 每10分钟1趟 3路:08:00——18:00 每7分钟1趟 4路:08:00——18:00 每10分钟1趟 5路:07:30——18:00 每9分钟1趟 6路:07:30——18:00 每10分钟1趟 7路:07:30——18:00 每6分钟1趟 8路:08:00——18:00 每9分钟1趟 9路:08:00——18:00 每10分钟1趟 10路:08:00——18:00 每7分钟1趟 11路:08:00——18:00 每6分钟1趟 13路:07:30——18:00 每11分钟1趟 15路:08:00——18:00 每20分钟1趟 16路:08:00——18:00 每15分钟1趟 17路:08:00——18:00 每9分钟1趟 20路:08:00——18:00 每7分钟1趟 21路:08:00——18:00 每10分钟1趟 22路:08:00——18:00 每10分钟1趟 23路:08:00——18:00 每7分钟1趟 101路:08:00——17:45 每12分钟1趟,中午15分钟 102路 08:00——17:30 每35分钟1趟 105路:08:00——17:45 每15分钟1趟 106路:08:00——17:45 每15分钟1趟 107路:08:00——17:40 (8:00、10:00、14:00、17:00许村) 每20分钟1趟 108路:08:00——17:40 每24分钟1趟 201路:08:00——17:45 每13分钟1趟 202路:08:00——17:30 每24分钟1趟, 同盛线路08:00——18:00 每60分钟1趟 |
2月22日(正月初七)全部线路恢复正常运行。
新媒体编辑:郭珊
特别推荐